Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Кубок Цитадели 2016. Итоги.

[Сообщений: 6]
Сообщение
22 апр 2016, 00:44
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Кубок Цитадели. Итоги.
Турнир Кубок Цитадели подошел к концу и настало время подводить его итоги. Прежде всего хочется поблагодарить всех игроков за то, что решили испытать себя и не побоялись показать чего вы стоите. В общей сложности турнир шел чуть больше полутора месяцев и участники за это время провели много матчей.

В итоге призерами стали:

1-е место VIK_Vinchester
2-е место Pyc_BOJIXB
3-е место VIK_Dench
4-е место [1NV]classicpro

Поздравляю ребят, в качестве поощрения они разделили призовой фонд турнира, размером в 10 000 рублей! :happy: :happy: :happy:

Ну а теперь хочется посмотреть на турнир более детально и взвесить все «плюсы» и «минусы» проведения дальнейших игр в подобном формате.

Что было хорошо:

- Открытый призовой фонд. Многие турниры на Русаоке играются чисто на интерес, но при организации турнира через сайт Goodgame процесс формирования призового фонда значительно упрощается. В результате удалось собрать 10 000 рублей призовых, что на моей памяти является самым крупным, наравне с event series, призовым фондом.
- Новые игроки приходили на турнир и узнавали о русаоке через турнир. Тут даже нечего добавить. Некоторые новички узнали о нашем клиенте через этот турнир и мои стримы, хоть и не все здесь остались, я вижу в этом хорошую тенденцию.
- Дедлайны наше всё. Наверняка некоторым не нравилось что надо играть турнирные игры в строго установленное время и нельзя отложить все «на потом», однако, на проведение Кубка это отразилось благоприятно и мы сумели его отыграть довольно быстро, не затягивая с финалом.
- Правила. У турнира были довольно обширные правила, которые сбыли призваны свести не «нет» все конфликтные ситауции и объяснить его принципы. Хоть они еще и нуждаются в редактуре, правила реально помогают и я буду придержваться из в дальнейшем.
- Подфорумы. Отдельное спасибо Артуру за помощь с ними. Приятно видеть, что игроки активно использовали тематические турнирные подфорумы, что помогало вовремя играть матчи и позволило сформировать архив игр с турнира, который легко будет смотреть в будущем.

Что под вопросом:

- Гудгейм слишком автоматизирован. Это спорный вопрос и я так и не определился как относится к тому, что мои возможности как организатора довольно сильно ограничены. Я не могу развести самых сильных игроков в разные края сетки, не могу определить более подробно время регистрации. К тому же система не лишена багов, которые вылезают в самый неподходящий момент.
С другой стороны на ГГ очень легко отслеживать турнир, следить за матчами, договариваться об играх, для стримеров есть свои плюсы. Призовой фонд формируется и начисляется автоматически, что тоже облегчает задачу проведения турнира.
Так что в этом плане сайт ГГ прошел проверку и думаю, что его можно использовать и дальше.

Что было плохо:
- Двухэтапная регистрация. Конечно, это хороший тест на пунктуальность, но я бы хотел, чтобы можно было регулировать время второго этапа, а то Керч и Варриор просто не успели подтвердить свое участие в турнире. В итоге мы лишились двух претендентов на призовые места.
- Дедлайны не для всех. Печально, что некоторых игроков приходилось буквально силком тащить на игры и приходилось применять на себя роль этакого диктатора, чтобы все укладывались в сроки игр. За целую неделю уж точно можно было найти время сыграть турнирные игры. Хочется напомнить, что участие в турнире это не только развлечение и шанс выиграть деньги, но и обязанности перед оппонентами и организаторами турнира. Жаль, что до некоторых игроков это так и не дошло и им в итоге пришлось ставить АЛ.
Более конкретный список слившихся с турнира уже после регистрации:

Доверие к этим игрокам у меня подорвано, так как на разных этапах турнира они просто исчезали, не сказав ни слова. ДАже не уверен, захочу ли я увидеть их на новых турнирах.

В итоге я считаю турнир удавшимся, и теперь есть время подумать о грядущем. Хочется не останавливаться на достигнутом и провести еще несколько турниров в подобном формате.
Есть идеи по следующим турнирам:
В AoE II HD – дуэльный турнир с дополнениями и новыми картами
• Турнир для новичков
• Турнир 2в2 с ограничением по суммарному рейтингу.
• ИИ некоторые другие, которые предлагали игроки и зрители в последние полтора месяца.

Вроде я ничего не упустил и затронул все аспекты Кубка Цитадели 2016. Еще раз спасибо участникам и всем причастным к турниру, а также всем, кто интересовался его ходом! :)
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
22 апр 2016, 00:55
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо за турнир! От меня 5/5 тебе как организатору. :speaker:
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
22 апр 2016, 07:24
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Грин, спасибо тебе за отлично организованный турнир! :good:
Спасибо всем участникам за интересные игры! :cheer:
Поздравляю победителей! ИзображениеИзображениеИзображение
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
23 апр 2016, 18:51
Аватар пользователя
Не в сети
Да, на моей памяти, с конца 2012го года это самый хорошо организованный турнир, Грин очень хорошо постарался, и чувствуется, что ему помогает опыт стримов больших турниров с аокзоны. Так держать!
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
23 апр 2016, 22:48
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Я, честно сказать, не считаю Грина лучшим стримером в России, но в плане популяризации Аока он точно топ 1, по крайней мере, для меня. Так что спасибо тебе огромное, Грин, за то, что ты делаешь для нашего комьюнити)
Сообщение
24 апр 2016, 16:17
Аватар пользователя
Не в сети
За счёт усилий Грина русское комьюнити развивается, если найти способы которые позволят более успешно рекламировать русаок, к примеру выделять часть фонда на рекламную компанию турнира, он задышит новой жизнью, ведь все мы знаем что конкурентов у этой игры нет если брать средневековую стилистику. Респект тебе Грин!
[Сообщений: 6]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 4 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Яндекс.Метрика