Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

статистика клиента

[Сообщений: 16]
Сообщение
14 май 2011, 11:04
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
зафиксирую 13 мая 2011 года
download/file.php?id=2372&mode=view
вот в данной таблице на что можно обратить внимание?
1. всех игроков на глазок разбил на три группы, которые так явно друг от друга отличаются.
а) группа со стартовым рейтингом от 100 до 250 (попали сюда Футболка и Арховен), условно назовем нубчики
б) группа от 300 до 550 (попал сюда Никон), условно назовем нубы
по моим наблюдениям эти две группы в командных играх регулярно перетасовываются
в) группа от 600 и выше
можете поправить, но с этими игроками, исключение Дракон и Лапи, в играх я практически не встречаюсь, значит, фактически, у этой группы "терки", читайте перераспределение рейтинга, происходят между собой

2. каждая строчка отмечена цветом:
а) красная строчка у игрока, у которого процент побед выше 55%
б) желтая строчка - процент побед от 45 до 55%
в) зеленая - процент побед ниже 45%

что в таблице заметно? Верхняя группа вся в плюсе (или балансно) по превышению побед над поражениями. Максипала пока можно не учитывать, потому что все же пока 14 игр, Дракона, во-первых, можно так же не учитывать, потому что вообще 9 игр, во-вторых, в силу все же специфики своих игр в нубчиковом дивизионе мы его обычно делим (так получается) в команду в меньшинстве

дальше - интереснее. Сразу обращу внимание на две ячейки, которые располагаются рядышком - это изменение рейтинга и количество игр. На данный момент интересные наблюдения за игроками, у которых уже сыграно больше 20 партий. До Арагами наблюдаем выделяющихся Вариора и Грэя, ребята работают над совершенствованием своего мастерства. Также Череп, Эрайзер, Найт - итого 3 человека отмечены красным, 2 желтым (помним, кого я так отметил). А вот дальше все же заметна работа системы в подсчете рейтинга. После Арагами у всех игроков с количеством партий, превышающем 17 (это кол-во игр Уча) в росте рейтинга стабильный минус. Два исключения: Никон и Кисс (которая имеет дельту рейта в +6). Наряду со всей группой нубчиков (Монаха, Ивана и Архангела можно не учитывать в силу минимального количества игр) у нубов тоже на 5 человек с плюсами 10 человек с минусом, значит система работает на понижение. Наблюдается явное "богатые богаче, бедные - беднее".

Еще интересный момент: группа госу в рейтинге +66, в группе нубов +326, итого +392, в группе нубчиков -669, итого вся наша рейтинг система понизилась на 277 очков (многовато), возникает, одна из причин по моим наблюдениям и опыту, типа как в одной партии с фулл составом, где мы "повисли", все вышли и получилось (-14х7)=-98 и +14 Вару, итого с одной партии утекло ничем не сбалансированно 84 балла. С этим надо что-то делать.

Ещё после Арагами (не буду брать Артура, потому что не нашел его первой партии в клиенте со стартовым рейтингом) вниз одна закономерность для игроков, сыгравших больше 40 партий: Сонк в 56 партиях потерял 116 очков, Лексер в 69 партиях потерял 137 баллов, Футболка 40 партий -100 очков, я в 52 партиях потерял 65 очков. Никон в 42 партиях получил 204 очка, понаблюдаем, это исключение, подтверждающее правило или...
Сообщение
14 май 2011, 11:06
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
По ходу тут проанализировал феномен из низа таблицы, хорошо теперь, когда статистика появилась

Партия 248, Ник имеет рейтинг 183
№273: Данилка (174)+Никон (199)+Трактор (184)+Кисс (218) сумма рейтов 775 победа все +19 против Нефро (197)+СД (129)+Дракон (606)+Леха (152) сумма 1084 (+309 над другой командой)) команда -19
Заниженность Трактора решила
№278: Никон (234)+Леха (133)+Понтани (403)+Пельмешек (386)=1156 победа, +16 против Пантера (361)+Кисс (253)+Самаркин (98)+Ахул (449)=1161 (+5)
По верхним частям таблицы видно, что Леха круче всей нашей команды кроме Ахула, намного круче Никона, который выше его вдвое, тут уже можно его уличить в применении читов, даже можно посмотреть по клиенту, насколько его читы поднимают мастерство игроков нашего уровня
№279: Никон (250)+Сонк (509)+ снова Леха (149)=908, понятно победа и +16 против Ахула (433)+Хаттаб (300)+Леххер (186)=919 (+11)
Данные по игре вообще непонятны, военная стата только на трех игроков победителей, такое ощущение, что проигравшие вообще только экономикой заниались
№293: Лео (168)+Драк (568)+Никон (250)+Ученик (111)=1097 поражение, -16, против Ахул (433)+Самаркин (99)+Пантера (345)+ Кисс (237)=1114 (+17)
Тут все логично
№317: Никон (234) проиграл -13 очков Пантере (313)
№326: Никон (221)+ Карт (307)+Фар (857)=1385, победа +13 против Кисс (221)+Грэй (470)+Сонк (486)=1177 (-208)
Тут логичнее было в команду Фару вместо Карта Кисс и разность в рейтах была бы всего 36, но тут бывает клиент перлы выдает (кстати тоже можно было бы проанализировать) и с Фаром всегда сложности)))
№327: Никон (234)+ Грэй(457)+ Андж(68)+ Ахул (422)=1181, победа +16 против Нефро(178)+ Закон (251)+ Кисс (208)+ Трактор (546)=1283 (+102)
Логично с учетом, что у Трактора рейтинг устаканивается))
№328: Никон (250)+ Кисс (192)+ Грэй(473)+ Закон (235)=1114 победа +16 против Пантеры (326)+ Нефро(162)+ Андж(84)+Варриор(568)=1140 (+26)
№330: Фрис (276)+ Закон (251)+ Футболка (234)+ Никон (266)=1027 победа +16 против Самаркин (83)+ Сонк (473)+ Ученик (82)+ Аня (359)=997 (-30)
По этому составу явно можно сказать, что Аня завышена, Фрис пока не набрал нужной цифры)))
№335: Никон (282)+ Винт(191)+ Футболка (250)+ Кисс (192)=915 победа, +14 (Винта выкинуло, решили продолжать без него (он из-за такого лага потерял 18 очков, круто) против Пантера (310)+ Самаркин (51)=361 (-554)
Тут Рома решил какой-то свой эксперимент провести, типа 1 против 3,5 игроков, в дуэле я любого солью в команде противника)))
№338: Никон (296) взял 6 очков рейта против меня
№347: Никон (302)+ Иван(100)+ Самаркин (17)=419 взяли по 18 баллов против Винта (173)+ Данил(207)=380 (-39)
№352: Никон (320)+ Лео (165)+ Ученик (82)=567 проиграли по 16 баллов Фрис (306)+ Самаркин (35)+ Милевши (255)=596 (+29)

Вот и вся на данный момент история игрока Никона, единственного нарушающего внизу картину, что после Арагами (на вчера занимающего 26 место по рейтингу из 70) все игроки сильно падают после 20 сыгранных партий, а имея за спиной уже больше 40 партий, падают уже не меньше, чем на 100 баллов. Всё же Никон исключение, которое подтверждает правило.

Никон, я не хочу обвинить тебя (а то ещё подумаешь, что я наехал на тебя), что ты идешь на завышение своего рейта, я же почти во всех играх был с тобой, знаю, как делимся, просто вот такое стечение обстоятельств, просто на данный момент уже можно проследить работу системы подсчета рейтинга.
Сообщение
14 май 2011, 11:25
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
нашел вторую партию, где ни за что потерялась куча рейтинга из общей системы, заодно укажу и первую:

№271 мы повисли, выкинуло вроде бы Архангела, но исход игры был ясен, игроки стали выбывать один за другим, партия продолжала висеть, я выходил из партии предпоследним, потому что понял, что ждать ещё можно очень долго, Варриор был последним, он за усидчивость единственный и получил +16

№293 из игры выкинуло Ахула, мы засейвились и пошли делать рестарт в хаму, потом заметил, что у 7 игроков слетело по 16 баллов, а вот у Ахула +16 :)
Сообщение
14 май 2011, 12:22
Аватара пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
Никон, я не хочу обвинить тебя (а то ещё подумаешь, что я наехал на тебя), что ты идешь на завышение своего рейта, я же почти во всех играх был с тобой, знаю, как делимся, просто вот такое стечение обстоятельств, просто на данный момент уже можно проследить работу системы подсчета рейтинга.

А в чём ты меня в принципе, даже при большом желании мог бы обвинить? Я тебе уже говорил, то что у меня завышенный рейт мне хуже, это любому понятно :) Мне автоделёжка ставит с фрисом на ровне, когда я даже близко не играю как он... ТЫ завидуешь? :)

и всё же, не могу понять до конца ход твоей мысли Самара? ТО что рейты кривые, это видно не вооружённым глазом. И Алгоритм кривой, я и об этом говорил. Но ДФС-Профессор... мне до него далеко с моими советами, он сам сказал. :) Думаю к твоим просчётам он отнесётся похожим образом.

Тебя смущает тот момент, что я быстро набрал 204 единицы рейта? дак я тебе уже говорил, что возможно ты умеешь учить, но совершенно не умеешь учиться, играть не умеешь и советов по игре не слушаешь... А если бы слушал, то запросто уже давно поднялся в рейте, как ты мечтаешь...

А ты играешь командные игры, команда выигрывает, пока ты, буквально спишь всю игру... После ты выходишь из игры, со словами: "НУ как я сыграл..." и с мыслями: "один я всю игру затащил, какой я молодец"...

вот и вся арифметика :)

В чём ещё проблема?
Сообщение
14 май 2011, 14:20
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Самаркин, не обращай внимания, Никон просто не умеет читать :)
dfs - connecting people
Сообщение
14 май 2011, 14:23
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
По статистике:
Не совсем понятно, зачем сейчас это анализировать. В смысле, у любого анализа должна быть какая-то цель :)
dfs - connecting people
Сообщение
14 май 2011, 15:47
Аватара пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Самаркин, не обращай внимания, Никон просто не умеет читать :)
Или дфс?:)

я тебе уже когда-то говорил, Андрей. Ты не всегда понимаешь, то, что я пытаюсь сказать... Но это ведь не может означать, что я говорю неверные вещи... Или думаю неправильно. Это может обозначать только одно - ты не понимаешь, почему это уже второй вопрос. :) Потому не спеши с выводами... Потому как чаще всего, на мой взгляд, ты как раз не успеваешь(или не хочешь) ни дочитать ни дослушать...

З.Ы. Убедить себя в чём-то, Андрей, не сложно... В том что ты самый умный... всё понимаешь, всё умеешь и во всём разбираешься и т.п. А вот, что бы это всё реал подтверждалось на делах, намного сложнее. У тебя много поспешных заключений, друг и самоубеждений.
Сообщение
14 май 2011, 16:04
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
недолго поднять посты, перед введением клиента, что Дэфс и Грэй придумали какую-то супер-гупер систему обсчета рейтинга, которая будет всех устраивать и?...

недолго поднять посты, где я сразу предупредил, что вся рейтинг-система будет падать, но я не предположил, что и низы тоже будут резко падать. На данный момент мы имеем, что все двойки на русаок стремительно уже приближаются к отметке 100, меня там тоже оценили на 2, 50 партий и я ушел к 0. Для того, чтобы вводить новеньких игроков (вообще нельзя без "свежей крови") в сеть ЭПОХА, новичок должен играть на 1, в клиент он входит с рейтингом 100, где его уже ждут наши двойки с рейтингом ниже данного уровня.

клиент очень удобен, практически уже два месяца он фунциклирует, видим, что за два месяца в нем отметилось всего 80 человек, сеть рассчитана на 255. Подходит лето, пора каникул, я пришел сюда почти год назад, летом. Много игр было, много было школьников и студентов, не было проблем с играми, мы, новички, попадали на всех игроков, сеть была одна и общая, даже потом с входом ещё двух, все равно они все пересекались. Сейчас клиент практически отсекает хаму, сильным игрокам становится играть гораздо веселее в клиенте, сеть 045 практически заглохла (не говоря уже о 046). Вообще надо бы подготовиться к приходу лета, подготовится к тому, во что мы будем оценивать самых таких новичков, для них у нас не остается даже нулевого коридора.

в воздухе продолжает витать идея такого "идеального" рейтинга, который мол придёт и всех успокоит, я в это не шибко верю. Я считаю, что идеальный рейтинг есть только в "чисто" индивидуальных или командных (где составы постоянны) играх, у нас же здесь такая специфика, что...

считаю, что и эта система замечательна:
просто надо больше играть в клиенте (но даже я в этом случае в последнее время задвигаю новичков из других сетей) и собирать статистику;
просто надо свыкнуться с мыслью, что делится постоянно надо по автодележке, а не торчать в предбаннике и доказывать, что такая дележка даст заведомо предсказуемый результат;
просто система подсчета рейтинга в клиенте на данный момент совсем не предполагает наличие новичков, хотя уже за два месяца заметно, что есть для них место даже в сети ЭПОХА, а вот это, я считаю, самый главный минус клиента

Никону отвечу, что данную тему создал для именно цифр, хочешь доказать, что мне нужен более высокий рейтинг, проанализируй мои партии, приведи факты, статистика клиента очень удобна. Хочешь доказать, что я спал в партии, снова укажи партию, укажи статистику, которая говорит об этом (только ради бога, не приводи одну - это не показатель, я не поленился, чтобы все твои партии поднять и то не ради тебя, а чтобы разобраться в феномене).

Статистика - это цифры, они скучны, но показательны, просто как модератор данной темы все голословные утверждения просто из темы повыкидываю. Тему-то и таблицу создал, что может кому ещё на ум придут какие интересные мысли по поводу взаимосвязи разных цифр.
Сообщение
14 май 2011, 16:17
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну идеального рейтинга не будет)
Я всегда предпочитаю выражаться "рейтинг, стремящийся к идеальному" :) При это от идеала он может быть далек как мы до Плутона.

То, как сейчас расположились игроки - это баг текущего подсчета рейтов. Клиент кстати находится в бета-тесте, и далеко не факт, что после выхода из него, рейтинги не откатятся на начальное значение :) Чтобы уже все нормально считались.

"Коридор" для новичков всегда будет. Мы можем им на крайний случай поставить рейтинг 0. Вот и все.

Сейчас многие поменяли рейт из-за большого количества игр 1 на 1. Посмотри того же Арховена (Лексер) - он кучу игр проиграл игрокам на 1-2 ступени выше его и потерял массу рейта. Если убрать игры 1 на 1, такого большого дисбаланса даже при текущей системе не будет :)
dfs - connecting people
Сообщение
14 май 2011, 16:22
Аватара пользователя
Не в сети
А мне нравится эта система, прям вообще )
И делит почти всегда адекватно. (но на крайняк можно вручную подправить)
Если двойки по старой системе нынче имеют рейт ниже 100, то это значит то что два балла им поставили незаслуженно)
Сообщение
14 май 2011, 16:26
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
не.. глянь таблицу, там некоторые игроки явно "не там" стоят.
dfs - connecting people
Сообщение
14 май 2011, 16:28
Аватара пользователя
Не в сети
дфс разбить рейт на 1-1 + 2-2 и 3-3 +4-4 ... и все круто. :D
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
14 май 2011, 16:29
Аватара пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
просто надо свыкнуться с мыслью, что делится постоянно надо по автодележке, а не торчать в предбаннике и доказывать, что такая дележка даст заведомо предсказуемый результат;
+1 Вот с этим, я и правда очень согласен.
Кстати, это могло послужить результатом, того что мой рейтинг достаточно быстро вырос. Потому как, думаю около четырёх игр, точно играли не по авто дележу... именно потому, что кому-то не нравиться. Я тоже могу быть не согласен с авто дележом, но при этом не упираюсь, а просто констатирую факт и если все согласны играть, то я молча играю.

Но думаю ты сам понимаешь, на сколько бесполезно, даже в играх с Драконом, где он категорически играет с Лео в паре, настаивать на автодележе. Ситуация была, думаю помнишь... ты играл в команде с Драконом, где драк кстати вытащил всю игру, ты в конце вышел из игры, и рассказывал как ты геройски бумился...

Ещё таких примеров полно, например тогда когда мы выиграли с Кисс в команде, заведомо однозначно проигрышную партию, просто потому что схитрили стратегически, по моей идее. В той партии, с тебя было толку, говоря по честному, ноль, да безусловно в начале, толк был только в том, что ты отвлекал данилку и 113 от нас с кисс... и тебя разнесли первым. Это единственная польза. Всё остальное, ты просто переводил ресурсы. Клепая тучу застрелов, против ИМПЕРСКИХ паладинов... Вместо того, что бы потратить ресы более эффективно и слингануть Кисс.

З.Ы. И всё дело в том, Самара, что после разговора с тобой, я не вижу даже малейшего смысла что-то тебе объяснять, так же как и ДФС. Я разговариваю, общаюсь, советую... только людям, которые ничего не знают, у которых есть ещё место в голове, для важной информации. Зачем человеку, который уверен, что всё знает, то, что я буду говорить? С такими людьми, только время терять на обсуждение. Потому прости, больше примеры приводить не буду. Потому как уверен, я потрачу время, подниму тучу игр и то будет зря. :)
Сообщение
14 май 2011, 16:32
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Nickon писал(а):
...

:F
dfs - connecting people
Сообщение
14 май 2011, 16:37
Аватар пользователя
Не в сети
Nickon писал(а):
Я разговариваю, общаюсь, советую... только людям, которые ничего не знают, у которых есть ещё место в голове, для важной информации.

Ещё, ещё!!! :F ;;-)))
Сообщение
14 май 2011, 17:17
Аватара пользователя
Не в сети
:crazy:
Нормально всё.
[Сообщений: 16]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 7 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron
Яндекс.Метрика