Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вероятность выигрыша в ТГ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]
Сообщение
04 июн 2011, 20:42
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А обратное, по-твоему не верно?)

А зависимость примерно такая же как зависимость стоимости доллара от золотого запаса США.
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 20:47
Аватар пользователя
Не в сети
:cowboy:
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 июн 2011, 21:12
Аватар пользователя
Не в сети
Ну что не так то опять?
Эта формула адекватно работает как для ТГ, так и для дуэли.. рейты же будут разные...
Сообщение
04 июн 2011, 21:28
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
особенно это понравилось:
Цитата:
Но если Дон выиграет, то получит = 1 / 0,3 *10 / 0,3 = 111 баллов


Греееей, ты уже боишься? :D

Недавно играли Лапи вс Карт арену. 1-2 Лапи слил. По итогам этих игр лапи бы слил очков 180 :D
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 21:29
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Ну что не так то опять?

То, что ты это соотношение придумал и оно нифига не соответствует действительности. Соответственно, и использовать его нельзя ни в коем случае.
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 21:30
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Если с равным противником шансы выиграть 50%, тогда 100% шанс выиграть при рейтинге большем в 2 раза, чем у противника и 0% шанс выиграть если у противника рейтинг в 2 раза больше

Дракон, тут проблема в том, что ребята как-то не заморачиваются, чем рейтинг 100 отличается от рейтинга 200, а чем 500 от 600 и т.д., и т.п. В твоей идее что-то есть, получается, что нормальный рейтинг 200 должен 100% выигрывать 100, но... 1000 100% выигрывает только 500 со всеми вытекающими :) и получается что-то типа каких-то логарифмических функций. А тот треугольник, что где-то размещал Грэй с равным распределением рейтинга показывает, что разность в рейтинге на 100 везде должна давать одинаковую вероятность распределения выигрыша/проигрыша.

Кстати, в таблицах рейтинга в шахматах и игре го 100% победу получает игрок на 400-500 единиц рейтинга превышающий своего соперника (в одних таблицах фигурирует одно значение, в других другое)
Сообщение
04 июн 2011, 21:32
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Я бы сыграл с Самаркиным в го 8)
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 21:34
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Я бы сыграл с Самаркиным в го 8)

с Монком я играл, Монк в этом отношении был более решителен 8)
Сообщение
04 июн 2011, 21:44
Аватара пользователя
Не в сети
я б в шахматы с вами погонял )
Сообщение
04 июн 2011, 21:50
Аватар пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
Кстати, в таблицах рейтинга в шахматах и игре го 100% победу получает игрок на 400-500 единиц рейтинга превышающий своего соперника (в одних таблицах фигурирует одно значение, в других другое)
Дел то куча... ну можно 100% выигрыш считать не рейт*2, а рейт+500
Подправьте формулу и все
Сообщение
04 июн 2011, 22:01
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Недавно играли Лапи вс Карт арену. 1-2 Лапи слил. По итогам этих игр лапи бы слил очков 180 :D
А разве это неадекватно будет для рейтинга дуэли на арене?
Их рейты очень быстро сблизятся.
Сообщение
04 июн 2011, 22:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Дел то куча... ну можно 100% выигрыш считать не рейт*2, а рейт+500
Подправьте формулу и все

ну а чем это будет отличаться от x2?
а почему не 400? или 300? а может 600?
я вот считаю, что 300 точно вынесет игрока с рейтом 10. А разница всего 290, а не 500.
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 22:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
А разве это неадекватно будет для рейтинга дуэли на арене?
Их рейты очень быстро сблизятся.

:F
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 22:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, передаю эстафету, твоя очередь)))
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 22:07
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Дел-то не куча, но если бы мы тут понимали, что значит рейт 100, а что 200, то за день (да и за месяц) Дракон бы замучался менять свой уровень

И зря, кстати, Дэфс не приветствует игр 2 в 1 (не специально практикую, так проще у тех же новичков отрабатывать командные действия, конечно можно и не обсчитывать, все равно сейчас такие игры мы в сети 045 играем), потому что когда рейтинг система будет нормально работать, это позволяет выявлять разницу между уровнями (как выявил в старой бальной)

dfs писал(а):
я вот считаю, что 300 точно вынесет игрока с рейтом 10. А разница всего 290, а не 500.


пока внизу я тут ни в чем не уверен (жду с нетерпением, когда разделят дуэли от командных, чтобы не было у Андрея козыря, что разные игры, разные карты, потому и такая разница в рейтах)
Сообщение
04 июн 2011, 22:08
Аватар пользователя
Не в сети
Андрей, вот у меня стартовый рейт 650 для всех карт.
Но в дуэли на арабии мой рейтинг не более чем 300. По твоей системе он станет равным 300 только через туеву хучу игр, а с моей поправкой за несколько игр выровняется.
Че тебе не нравится, если все рейтинги считаются отдельно, по каждой карте, как для дуэли, так и для ТГ?
Общий итоговый рейт будет среднеарифметическим, но для каждой игры будет браться соответствующий игре рейтинг, с такой поправкой по результатам игры, что рейт будет корректироваться максимально быстро.
Сообщение
04 июн 2011, 22:27
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Андрей, вот у меня стартовый рейт 650 для всех карт.
Но в дуэли на арабии мой рейтинг не более чем 300. По твоей системе он станет равным 300 только через туеву хучу игр

Это смотря с кем ты играть будешь. Если с 600-ками, то да. А если с 300-ми, то нет.
А какую ты жертву платишь? Случайный слив одной игры и -110 очков. Я вот со Стики миграцию играл, и у меня голд был лесом закрыт => слив воды => слив игры. Могу счастливый бежать играть и получать стрейк +11, не напрягаясь особо)
dfs - connecting people
Сообщение
04 июн 2011, 22:52
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
2. при игре с более слабыми игроками хочу чтоб мне в тиму не давали 3 игроков с рейтингом меньше 100, при этом в другой команде Ахул, Дракон и 113. (сейчас ситуация не устраивает, я предложил улучшение)


прикинул тут три разные ситуации с разным составом игроков (систему бальную сделал, но мы же приравниваем условно один балл к 100 рейта) по сумме 15, 20 и 18 баллов, в каждой есть два альтернативных способа автодележки, как делит клиент, только догадываюсь. Если у нас система чисто линейна, то по идее вероятность победы в каждом выборе будет одинакова, но так ли это на самом деле и как с этим разобраться? Ведь понятно, что при разных способах вроде бы равной дележки будут основным критерием разные качества игрока? А если у нас тут между разными сотнями будет разная вероятность победы/поражения (ведь в бальной русаоковской системе негласно так и было, косвенно уже обсуждали), то тогда это вообще не альтернативные способы будут

рейтинг.jpg

Сообщение
04 июн 2011, 23:13
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Это смотря с кем ты играть будешь. Если с 600-ками, то да. А если с 300-ми, то нет.
Почему нет? тут наоборот, если буду сливать равным себе, то буду понижаться по 10 баллов.

dfs писал(а):
А какую ты жертву платишь? Случайный слив одной игры и -110 очков. Я вот со Стики миграцию играл, и у меня голд был лесом закрыт => слив воды => слив игры. Могу счастливый бежать играть и получать стрейк +11, не напрягаясь особо)
Ну про фартуну не рассказывай даже, я ЛНщег) удивил ежа..)
А вот случайный баг/дисконнект это да
Но блин,
1. есть сейв
2. если играешь с противником, который в разы слабее тебя, то не играй на рейт вот и все
Сообщение
05 июн 2011, 01:14
Аватара пользователя
Не в сети
Самаркин, я если честно не могу понять твои таблице, однако например Аня+Фрис достаточно легко меня убивали несколько месяцев назад...
Их суммарный рейтинг ~550, мой 750, при наличие у меня трех игроков с рейтом около 100, Ане и Фрису дадут в команду еще игрока с рейтами 400 и 150...
Это могут быть, например Ахул и Футболка, учитывая что Ахул в импе вообще в пятерке сильнейших игроков, а Футболка играет очень агрессивно, с учетом того что выманить союзников из за стен раньше 45 минуты не получается, а если и получается то они умирают от 1 коня, думаю всем ясно какие тут на самом деле "равные шансы"
При моем предложении идет запрет комбинации 2+3+4+5 а так же 7+8, то есть команды в случае запрета этой функции будут
а) во первых разделены 2 слабейших игрока;
б) во вторых мне гарантировано будет среди союзников Аня или Фрис, что уже позволит что-то сделать.
в) даже если не позволит, получать от троих все же лучше чем от четверых...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 10 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
cron
Яндекс.Метрика