Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вероятность выигрыша в ТГ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Сообщений: 91]
Сообщение
05 июн 2011, 02:33
Аватар пользователя
Не в сети
вашу энергию... да в мирных целях как говориться))
Adapt or perish...
Сообщение
05 июн 2011, 02:55
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
Самаркин, я если честно не могу понять твои таблице

а чего их понимать? все очень просто
три конкретных случая, собираемся мы поиграть, состав игроков указан в светложелтых строчках и в красной ячейке общая сумма, два альтернативных варианта поделить такие составы.
По опыту игры в клиенте у меня складывается такое ощущение, что в желтых ячейках нас таким образом делит клиент, сначала выбирает двух сильнейших и дает им двух слабейших, в голубеньких, где так выходит, что слабейшие раскидываются в разные команды и имеем:
1 случай: получилось в сумме нечетное число, по первому выбору имеем два сильнейших, два слабейших, видно, что по большому счету у нас выходит три фронта напряженности, где противостояние выходит неравномерное, во втором случае такой фронт напряженности только один, в каком случае слабейшей команде проще защищаться?
3 случай: по первому выбору весь фронт в напряженности, второй выбор всего две пары будут в неравных условиях.

Видно, что в этих случаях в желтых ячейках ситуация будет более хаотичная, в голубых более стабилизированная. Народу, склонному к риску, больше должен понравиться первый выбор, а тем, кто типа побумиться любит, то они скорее всего выбрали бы вторые варианты, но как тут решить на самом деле, как должен делить клиент? Спросить мнение игроков, так думаю, что просто разойдемся во мнениях.

2 случай если в нашей системе линейная зависимость, где что разница между 100 и 200 дает тот же самый процент вероятности исхода поединка, что между 800 и 900, то оба варианта однозначны. А если тут Грэй с Дэфсом все же предпочтут считать, что двойка единицу выносит со 100% результатом, а уже к 900 против 800 это будет процентов так 60%, то тогда более предпочтителен второй вариант автодележки, потому что разница между 2 и 3 будет меньше, чем между 1 и 2.

Но все это пока не будет работать на наших новых, текущих рейтах, внизу пока полный хаос.

Lapi писал(а):
Аня+Фрис достаточно легко меня убивали несколько месяцев назад...

По поводу подобной игры, так, Лапи, тут же народ уже давно объяснял, и объясняет, что никто при введение бальной системы не думал о математике, что две единицы должны валить двойку, а типа тройка и четверка должны иметь равные шансы на победу против семерки (вообще такие игры не приветствуются и из обсчета рейтинга вообще снимутся, я так понимаю). Как понимаю, здесь чисто работает система Грэя растянуть-ужать всех в системе коридора от 0 до 1000.
Идёт чисто работа над цифрами, а не над тем, что какой цифре будет присуще в игре.
Сообщение
05 июн 2011, 12:16
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Самаркин, ты упустил один важный момент.
Зря отбросил x100,у нас рейты не 1,2,3.

100 100 100 200 200 201 300 300

201 < 300
200 < 300
200 > 100
100 = 100
701 vs 800

300 = 300
200 = 200
201 > 100
100 = 100
801 vs 700

В первом случае, разница между командами 99 очков, во втором - 101.
Поэтому делит по 1-ому.
dfs - connecting people
Сообщение
05 июн 2011, 12:43
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
судя по тому, что многие двойки зашли в клиент с рейтом 150, а тройки 250, то делаю вывод, что 1 - это от 50 до 149, 2 - от 150 до 249, поэтому будет не один с рейтом 201, а все гораздо усложнится, но...

клиент действует по вариантам в желтом, потому что видать, чтобы сильно не замарачиваться создателям, ему было проще задать программу, что для автодележки восьми человек взять из всей группы двух сильных и к ним присобачить двух слабых против всей середины

лично мне больше импонирует вариант дележа по второй альтернативе, но тут алгоритм видать сложнее выходит и...

просто думаю, что если бы предоставить такие альтернативы игрокам, то мнения их, как поделиться, разойдутся
Сообщение
05 июн 2011, 12:54
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Дележка происходит суммированием. Еще раз говорю)


Перебираются все варианты команд стандартной C из n по k. Высчитывается разница очков между командами. И та перестановка, при которой эта разница минимальна принимается за дележку. Никаких "2 сильных в одну" там и помине нету.
dfs - connecting people
Сообщение
05 июн 2011, 15:01
Аватара пользователя
Не в сети
блин и опять не о том)))
образно говоря с точки зрения потребителя:
зашли в игру я, сд, прадо, ученик, аня, фрис, футболка и ахул )
сейчас делит я+сд+прадо+ученик вс рест что глупо потому что аня и фрис меня вдвоем легко убивают)
Сообщение
05 июн 2011, 15:13
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
блин и опять не о том)))
образно говоря с точки зрения потребителя:
зашли в игру я, сд, прадо, ученик, аня, фрис, футболка и ахул )
сейчас делит я+сд+прадо+ученик вс рест что глупо потому что аня и фрис меня вдвоем легко убивают)

Сейчас делит лапи,фрис,уч,надя
dfs - connecting people
Сообщение
05 июн 2011, 15:19
Аватар пользователя
Не в сети
давай, дфс, крепись)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 июн 2011, 15:26
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
И кстати, лапи, если ты играл вс фрис+аня так, как ты вчера играл, то я не удивлен)) фрис+аня = 550, а ты-то можешь сыграть куда слабее, правда?)

а вот тот лапи, который на суше теснил викингами раяна - вот тот лапи фриса+аню нормально бы вынес
dfs - connecting people
Сообщение
05 июн 2011, 15:37
Аватара пользователя
Не в сети
да, форма уже не та...(
Сообщение
05 июн 2011, 15:48
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
ну так а что на рейтинг пенять тогда?)
dfs - connecting people
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Сообщений: 91]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика