Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вероятность выигрыша в ТГ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]
Сообщение
03 июн 2011, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
Это кстати имеет один плюс.. нам не придется оценивать новых игроков на глазок.
Сообщение
03 июн 2011, 17:09
Аватар пользователя
Не в сети
расстрелять обоих... Объяснения бесполезны...

... но я попробую. Арховен. Просулшай аудио сообщение ДФСа) он его сделал как раз для не понятливых почему нельзя брать вубловскую систему он там объясняет.
Дракон. Вспомни что такое WR. это процент побед. В твоей системы у нубов будет меньше побед, так как меньше WR. ведь рейт то один?. НО парадокс!. Ты будешь учитывать WR для автодележки. значит составы будут равными, а значит WR всех будет стремиться к 50%. но этого не произойдет, потому что от этого будет зависеть рейтинг и авто дележка. и как не крути получается ерунда...

Плюса никакого нет. Новый игрок приходи и ты даешь ему рейтинг. и пока он устаканится пройдет куча времени. но в твоей системе устаканивание невозможно. АГРХ как тяжело то ст обой. Ты таких очевиднейших для меня вещей не видишь. Ну вин ратио. процент побед ты это понимаешь? если он - процент побед будет влиять на автодележку, то есть будет заменой рейтинга, то блин. всегда будут побеждать одни а проигрывать другие. ну не всегда а с процентом) если он у тебя будет 50% то тебе повезло, а если он всего 5%? это ведь процент побед как не крути. Значит из 20 игр ты только одну выиграешь. неужели непонятно? :wall:

Уверен что дфс со мной согласится.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 17:14
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
смайл клевый :wall:
dfs - connecting people
Сообщение
03 июн 2011, 17:25
Аватар пользователя
Не в сети
Вы прям подняли шум из ничего :)
Кто то прям таки сильно возмущен дележками на данный момент? Зачем придумывать сложные схемы вычета, когда есть система. Да и система зоны хороша. Что то вы увлеклись там...
Это чревато тем что кроме вас мало кто будет понимать что происходит :)
Сообщение
03 июн 2011, 17:31
Аватар пользователя
Не в сети
Фар. в рейтах среди игроков твоего уровня все выглядет довольно сносно, кроме того ты сам говорил что есть косяки у райана да и у тебя.... Мы с ДФСом отчетливо себе представляем почему так все происходит. Да ты и сам понимаешь что один чел набил рейтинг на одной карте а второй на другой и теперь уже на них автодележка не сработает. Есть реальный способ исправить как это, так и просевший рейт.

Про систему зоны хватит уже. 1000000раз уже объяснили почему нет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 17:36
Аватар пользователя
Не в сети
есть же система рейта ЗОНЫ!!!1111
Это не косяки, это я объяснил почему у него ВР > 50
Сообщение
03 июн 2011, 17:42
Аватар пользователя
Не в сети
Не тупи, Грей, твое устаканивание (когда WR стремится к 1) означает идеально стабильный уровень игроков в идеально точных командах или в абсолютно равных дуэлях.
Утопия!)
Значит, если уровень у кого-то растет или падает (а это всегда так есть и будет), если сильные иногда играют со слабыми (а это всегда так есть и будет) то система никогда не придет к своему идеальному WR=1.
Окстись!)
Поэтому вполне можно вычислять рейтинг от WR
Сообщение
03 июн 2011, 18:11
Аватар пользователя
Не в сети
О М Г.

Дракон ты настолько не логичен, что я не буду больше ничего тебе объяснять. это просто. ну просто ну просто невозможно. Забей уже на математику. Не твое это.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 18:15
Аватар пользователя
Не в сети
Решающий аргумент Грея: О М Г (Очень Мудрый Грей)
)
Сообщение
03 июн 2011, 18:35
Аватар пользователя
Не в сети
на аргументы ты плюешь, поэтому приходится прибегнуть к этому)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 18:40
Аватар пользователя
Не в сети
О, УГ! = (Очень, Умный Грей)?
а RD_Champion = RF_Dragon_Champion?
Сообщение
03 июн 2011, 18:51
Аватар пользователя
Не в сети
Да признаюсь, грей умный парень) Учавствовал в Краевых олимпиадах по физике и математике) по ЕГЭ по математике набрал 96 баллов, на тесте IQ показал результат 152. причем не на всякой ерунде типа отправь смску, а на официальном тесте Ганса Айзека, того самого чувака, который эти тесты и придумал.

Что касается рисования. в этом опыта мало, поэтому не смею учить дракона этому. И курчусь там где реально могу чтото сделать.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 18:54
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
..грей умный парень) Учавствовал ..

А с Русским у тебя как? :))
Сообщение
03 июн 2011, 18:54
Аватар пользователя
Не в сети
Да успокойся ты, я вообще только предложил подумать о том чтобы выразить рейт через WR. Не можешь воспринять это просто как задачку? Я именно так и воспринимаю эту идею, а ты тут выкаблучиваешься со своим авторитетным мнением
Сообщение
03 июн 2011, 18:59
Аватар пользователя
Не в сети
<-------- Победитель всесоюзной олимпиады по математики... вопросы есть? :P
Сообщение
03 июн 2011, 19:01
Аватар пользователя
Не в сети
я давно уже воспринял это как задачку, доказал что это невозможно, и что это приводит к парадоксу. Но ты этого не понимаешь. А это меня убивает. Моя слабость, что я не могу спокойно воспринимать нелогичный бред и непонимание простейших очевиднейших вещей. Я виноват что я так реагирую. Я это признаю. Но одно дело когда человек просто не понимает, а другое дело когда он говорит мне что я "туплю". Это все равно что данилка начнет шторму втирать что он не так играет. Быть может я о себе слишком высокого мнения и быть может когда нибудь я от этого пострадаю, но пока что таких случаев еще не было, и я всегда был в своих математических решениях впереди класса, группы, коллег по работе и тд.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 19:15
Аватар пользователя
Не в сети
Ты не доказал. Потому что не принял в расчет что всех надо обнулить для этой системы. А это будет муторно для всех, хоть и прямая зависимость от WR довольно быстро бы всех расставила по местам.
Ничего не сказал и о том, что могут образовываться локальные группы, среди которых могут быть свои ТОПы рейтом в 1000 баллов, но при этом уровень игры будет ниже среднего... (тут математика, как видишь, не нужна) - вот это проблема, да.
Сообщение
03 июн 2011, 19:16
Аватар пользователя
Не в сети
По ВР Грей прав. Это же зависимая величина. Ее учитывать не стоит при дележке. Причем, чем ровнее дележка, тем больше она стремится к 50%.
Сообщение
03 июн 2011, 19:22
Аватар пользователя
Не в сети
это кошмар дракон. Поверь все что ты говоришь я принял в расчет.... именно
это я в расчет и принял собственно, а что еще там можно было принять в расчет?

Попытка номер 4

возьмем несколько человек. всем назначаем рейт 2000 и начинаем играть.

первая игра, делят как попало, потому что у всех рейт один и тот же.

еще несколько игр. и вот некоторые чаще продувают, а некоторые чаще выигрывают. формируется WR.

Теперь по этому WR нужно как то делить. ну например будем просто умножать (формула может быть и посложнее но не суть) Дележка начинает делить четко. и изза этого люди начинают выигрывать и проигрывать одинаковое количество раз. то есть WR стремится к 50%, но оно не может стремиться к 50% так как это фактически будет означать что все игроки одинакового уровня, а это не так. поэтому получается парадокс.

И не нужно даже забегать так далеко, и смотреть на то, что могут образоватья локальные группы, потому что система в корне не верна.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 июн 2011, 19:32
Аватар пользователя
Не в сети
а если WR задать изначально как 100/100 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 13 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
cron
Яндекс.Метрика