Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Группы карт

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]
Сообщение
06 июн 2011, 20:24
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Для учета карт надо отсортировать их под группам. Идея такая: если игрок хорошо играет одну карту в группе, то он также хорошо играет и любую другую карту этой группы.
Например, я играю много МР. Опыт игры на этой карте у меня растет. Фишка карты - непредсказуемость и необходимость приспосабливаться. Но такие же свойства и у кар FR, BR, UR. Т.е. играя MR, и поднимая скил именно на этой карте, мой скил на FR, BR и UR также будет расти. Так как "фишки" у карт одинаковые.
Другой пример, острова. На островах решает вода. В большинстве игр именно скил игры на воде определяет результат. Но тоже можно сказать и о "командных островах", и об архипелаге.

Понятно, что точно сопоставить карты нельзя, но требуется сделать как можно меньше групп карт. Т.е. сжать по максимуму.

Стандартные карты:
Арабия (Arabia)
Архипелаг (Archipelago)
Прибалтика (Baltic)
Черный лес (Black Forest)
Побережье (Coastal)
Континент (Continental)
Вулканическое озеро (Crater Lake)
Крепость (Fortress)
Золотая лихорадка (Gold Rush)
Горы (Highland)
Острова (Islands)
Средиземноморье (Mediterranean)
Миграция (Migration)
Реки (Rivers)
Командные острова (Team Islands)
Случайная суша (Random)

Скандинавия (Scandinavia)
Монголия (Mongolia)
Юкатан (Yucatan)
Солончак (Salt Marsh)
Арена (Arena)
Оазис (Oasis)
Призрачное озеро (Ghost Lake)
Кочевник (Nomad)
БР (Blind Random)

Реальный мир
Иберия (Iberia)
Британия (Britain)
Средний Восток (Mideast)
Техас (Texas)
Италия (Italy)
Центральная Америка (Central America)
Франция (France)
Северные земли (Norse Lands)
Японское море (Sea of Japan)
Византия (Byzantinum)

Созданные
МР (Mega Random)
ГА (Green Arabia)
ЛН (Land Nomand)
УР (Ultra Random)
Мичи (Michi)


Открытые карты, с возможностью флаша, отсутствием воды:
Арабия, ГА, Призрачное озеро, Золотая лихорадка

Водные карты, в которых вода в большинстве случаев играет решающую роль:
Архипелаг, Острова, Миграция (?), Командные острова,

Закрытые карты, с возможностью бума, частые пост имперские битвы, сложность флаша:
Черный лес, Мичи, Оазис

ЛН: ЛН (особняком :D )

Рандом карты:
БР, Случайная суша, МР, УР
dfs - connecting people
Сообщение
06 июн 2011, 20:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну или тупо отделить ЛН....
dfs - connecting people
Сообщение
06 июн 2011, 20:48
Аватара пользователя
Не в сети
лн и арена почти одно и тоже
Нормально всё.
Сообщение
06 июн 2011, 20:52
Аватар пользователя
Не в сети
Сгруппируй как и планировали когда-то, по трем флагам:
1. открытая
2. закрытая
3. водная

Если упрощенно разбить по группам, то получится так:

ОК
арабия, золотая лихорадка, дип форест

ЗК
мичи, ФН

ЗК/В
лаки лендс

ЗК/ОК
ЛН, арена, БФ, оазис + все карты где легко закрыться и отбумить, но нет воды

В
острова

ЗК/ОК/В
МР, ФР, миграция, пилигримы + все карты где есть вода


получится более-менее нормально
Сообщение
06 июн 2011, 20:55
Аватара пользователя
Не в сети
Мр и УР отдельно...
А случайную сушу можно и к га
нельзя мешать воду и не воду. Хрень выйдет.
Воду особняком всегда.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
06 июн 2011, 21:17
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
А случайную сушу можно и к га

т.е. играя ГА, ты освоишь стратегию игры на высокогорье и оазисе?
dfs - connecting people
Сообщение
06 июн 2011, 21:40
Аватар пользователя
Не в сети
дфс, даже в таком вопросе я полностью на твоей стороне, дракон, я клянусь что я не предвзято расцениваю) прочитал внимательно всех)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 июн 2011, 22:24
Аватара пользователя
Не в сети
ДФс, ну мне кажется, что Случайная суша не вписывается к МР. и она ближе к ГА. ну Арабии... хотя когда писал вспомнились карты не те наверное. )))
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
06 июн 2011, 23:12
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
т.е. играя ГА, ты освоишь стратегию игры на высокогорье и оазисе?
dfs - connecting people
Сообщение
06 июн 2011, 23:12
Аватара пользователя
Не в сети
ЛН и арена - 1 группа
Арабия, Оазис - 2 группа
Вода - 3 группа
Мр и Ур - 4 группа
не думаю что нужно рассматривать бф и мичи, а так же прочие редкие карты вообще
Сообщение
07 июн 2011, 10:32
Аватар пользователя
Не в сети
Ара и Оазис сильно отличаются. Если в Оазисе легко закрыться, в большинстве случае. То 2е как минимум могут бумиться спокойно. Там не дерутся за центр и не возможно пройти к покету не пройдя крайнего. Её больше можно отнести в Арене наверное =)
На аре же мобильность дает огромный плюс. А доминирование в центре дает возможность атаковать кого угодно и использование ресов что в центре. Ну вы поняли =)
Аравия же
Сообщение
07 июн 2011, 12:31
Аватара пользователя
Не в сети
Группа1
Арабия (Arabia)
Золотая лихорадка (Gold Rush)
Горы (Highland)
Монголия (Mongolia)
Скандинавия (Scandinavia)
Призрачное озеро (Ghost Lake)
ГА (Green Arabia)

Группа2
Архипелаг (Archipelago)
Острова (Islands)
Командные острова (Team Islands)

Группа3
Арена (Arena)
Оазис (Oasis)
Крепость (Fortress)
Юкатан (Yucatan)
Черный лес (Black Forest)
Мичи (Michi)


Группа4
Средиземноморье (Mediterranean)
Реки (Rivers)
Прибалтика (Baltic)
Побережье (Coastal)
Континент (Continental)
Солончак (Salt Marsh)(? или в 1)

Группа 5
ЛН (Land Nomand) (можно к Арене)

Группа 6
Кочевник (Nomad) (можно к группе4)
Миграция (Migration) (можно к группе2)

Все рандомы
УР (Ultra Random)
Случайная суша (Random)
БР (Blind Random)
МР (Mega Random)

остаток:


Вот так мне кажется будет более-менее. Но Тут кое-что можно подправить. Вышло 7 групп. Если 2-ве раскидать, то пять групп будет в самый раз.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
07 июн 2011, 12:33
Аватара пользователя
Не в сети
Да. И Карт Дракона тут нет. Но их легче раскидать.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
07 июн 2011, 15:34
Аватар пользователя
Не в сети
мои карты не котируются)
Сообщение
07 июн 2011, 17:47
Аватар пользователя
Не в сети
Лео очень скромная девушка и потому свою умную мысль шепнула только мне :)
Мысль лежала на поверхности, но все почему-то упрямо ходили мимо нее.
Суть в том, что, группировать карты нужно не по географии, а по стратегиям. Например так:

Бум
Мичи, ЛЛ, БФ

Бум/раш
ЛН, Арена, Оазис, ..

Раш/флаш
Арабия, Юкатан, Призрачное озеро, Золотая лихорадка, Скандинавия, Юкатан, DP, MF ... и все открытые преимущественно сухопутные карты, где вода не играет решающую роль

Флаш
LN nothing

Граш
Острова, командные острова, миграция, и все карты с большим количеством воды, где вода имеет решающее значение

Рандом
РМ, ФР, УР, МР
Ну рандомные карты и в Африке рандомные. Подразумевается что вероятность бума/раша/флаша/граша примерно равная.
Сообщение
08 июн 2011, 08:51
Аватар пользователя
Не в сети
дракон, наконец то я с тобой хоть частично согласен) Да и то не с тобой а с лео получается) Вот только есть такая жуткая штука, о которой мы говорили с ДФСом недавно. В общем взять тебя и нюка. ты лншник он аренщик (покикать бы вас всех кто одну карту играет) Так вот по этой группировке получается что вы с ним одинакого круто будете играть лн и арену, что в общем то не верно, потому что и там и там есть свои премудрости, и именно эти премудрости решают как надо играть.

Поэтому я считаю нужно группировать не столько по стратегиям сколько по премудростям и особенностям игры.

То есть, я предлагаю выйти нескольким людям на совещание в ТС и выставляя каждую карту по очереди определять ставить ее особняком или причислять а группе которая уже сформировалась. Решать это общим мнением и обсуждением в реальном времени, тогда будет толк. Хотелось бы видеть игроков разных карт, чтобы получилось чтото адекватное.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 июн 2011, 16:23
Аватар пользователя
Не в сети
Что ты называешь премудростями? Те же стратегии, только сбоку? ))

Суть в том, что стратегий ограниченное количество, а карт очень много.
Стратегии можно посчитать и сгруппировать, а голосовать за каждую карту - бред. И даже не потому что мы никогда не соберем все голоса, а потому что это:
а) не системно, б) ничего не даст, см. в пример тему про турнир МР 2вс2, в) это не математика и потому твое предложение на порядок хуже качеством)

Даже если группировать карты не голосованием, а по их специфике или "премудростям" (да что за хрень это такая?!), то ты получишь около 20-30 групп. Причем 20-30 только потому что мы узнали и признали специфику у своих основных карт, но она есть у каждой карты на самом деле!

Теперь что касается твоего примера про меня и Нюка.
В дуэли да, ты прав Грей. Но рейт дуэли будет отдельно. А в ТГ на арене, я думаю мы почти равны.
Однажды научившись бумить на ЛН я смогу отбумить одинаково хорошо хоть на арене, хоть на оазисе или БФ.
Если Зрайан научился классно микрить и флашить, то он это сможет хоть на аре, хоть на Дип Форесте, и вообще на любой карте, где это будет необходимо.


Короче, Грей. Включи логику и выключай свои "премудрости".
Лучше ДФСке помоги с рейтами, у него дебет с кредитом не сростается, т.к. твоя система ни фига не работает. Вообще никакая система не работает правильно для ТГ, в т.ч. и ЭЛО
Сообщение
08 июн 2011, 16:37
Аватар пользователя
Не в сети
На счет премудростей идея ДФСа к нему тогда претензии, и очень сомневаюсь что ты можешь сыграть на арене в тг, так же как нюк, а он в свою очередь так же хорошо сыграть на лн как ты. Кроме раз ты согласен на счет дуели, то хрена тогда протестуешь вообще? или дуели никто играть не будет?

"в) это не математика и потому твое предложение на порядок хуже качеством)" фиерия логики в этой цитате просто убивает)))

"Короче, Грей. Включи логику и выключай свои "премудрости". "
Завязывай про логику. пойми я в логике Шторм, а ты Спортул, смирись)

Что касается рейт системы, все у нас сходится, и даже очень, просто дфска паникер)

Согласен, на счет премудростей очень трудно что либо понять, когда играешь всегда одну и ту же карту) А я вот тебе как игрок на разных картах говорю что умея например делать монк раш на арене, хрен ты сделаешь его на лн. или умея делать траш на аре хрен ты его сделаешь на золотой лихорадке, не говоря от вулфраше например. И это не то что я называю премудростями) это просто разные стратегии. А премудрости это некоторые частные знания, которые адекватны лишь для этой карты. У тебя они есть только для ЛН, поэтому ты понятия не имеешь что они могут быть для разных карт разные, и даже не замечаешь что знаешь для ЛН чтото особенное, чего многие могут просто не понимать. Так же и нюк. Зная чтото на арене, объективное только для этой карты, и более ни для какой другой, просто не сможет применить это знание где либо еще. Ну скажем Простейшая фигня. Лепят тебе замок на арене и лепят тебе его на лн. Ситуация крайне разная. Да очень много чего разного получается. Короче хватит винить меня в предвзятом отношении к тебе, когда ты сам ничего не поням пишешь какое то левое опровержение лишь бы написать. Узнай у ДФСа подробнее о премудростях, его ты хотя бы можешь слушать)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 июн 2011, 16:39
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Однажды научившись бумить на ЛН я смогу отбумить одинаково хорошо хоть на арене, хоть на оазисе или БФ.

...и как всегда останешься с убитыми союзниками)))
Цитата:
стратегий ограниченное количество, а карт очень много.

и тут неверно)

На самом деле мне кажется что разделить надо уже только на 1х1 и тг, а остальное уже мелочи. Кмк ваша ошибка заключается в том что вы хотите получить 100% точность рейта, чтоб прям универсально делило все... Сейчас например, лично я на 90% доволен системой автодележки, 10% - только потому что нет запрета комбинации 1+6+7+8 и производных от нее. И то последний пункт в играх 130+ малозначительный.
Как то так...
Сообщение
08 июн 2011, 16:52
Аватар пользователя
Не в сети
"стратегий ограниченное количество, а карт очень много."
да что ты вообще знаешь о стратегиях? ты играешь только лн) Спорим я найду стратегий больше чем карт, которые были сыграны в клиенте с 1 до 800 игр? 11
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 6 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron
Яндекс.Метрика