Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Группы карт

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]
Сообщение
08 июн 2011, 17:07
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, какую чушь ты несешь....
У меня есть пара групп: бум/раш и раш/флаш, но нигде не сказано какими юнитами или постройками будет раш или флаш.

Бум - война в импе
Бум/Раш - война в замках/импе
Раш/Флаш - война с феодала
Граш - война с феодала на воде

Это просто условные обозначения групп, тактики могут быть разными, война может быть от феодала до глубокого постимпа, но стержень глобальной стратегии обозначен, т.к. именно он задает характер игры и требует соответствующих навыков от игроков.

Если делать по-твоему, то получится что надо делать рейты для КАЖДОЙ карты. А для МР, ФР, УР вообще нельзя делать рейт.
Сообщение
08 июн 2011, 17:16
Аватар пользователя
Не в сети
ага, то есть фаст имп это бум лол 11

по моему получится что не для каждой карты вовсе, будут группы карт, но лн и арена точно будут в разных группах, а не как у тебя в одинаковых. Я не знаю как ты судишь. Если бы арена и ЛН были так похожи то вам с нюком было бы побарабану где играть и играли бы и там и там. Кроме вас с нюком есть и другие люди которые тоже могут одну карту обожать, а вторую ненавидеть, но скажи, как такое возможно то? ведь они по твоему чуть ли не одинаковые))))

Другое дело я совершенно не буду отрицать что лихорадка и озеро призрак мало отличаются от ары, это так и есть. Поэтому я и хочу решить все на "семейном совете" Чтобы разные игроки, играющие на разных картах высказались какие карты они могу отнести в одну группу, а какие явно нет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 июн 2011, 18:30
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
А в ТГ на арене, я думаю мы почти равны.
ты серьёзно?...
VIK_GrowthFiend писал(а):
Если бы арена и ЛН были так похожи то вам с нюком было бы побарабану где играть и играли бы и там и там.
так и есть
Нормально всё.
Сообщение
08 июн 2011, 18:56
Аватар пользователя
Не в сети
готов сыграть ТГ с заклятыми ЛНщиками на арене 8)
драк гоу я тебя на арене как ребёнка надеру сравнишь с лн :tease:
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
08 июн 2011, 18:57
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_WaRRioR писал(а):
готов сыграть ТГ с заклятыми ЛНщиками на арене 8)
драк гоу я тебя на арене как ребёнка надеру сравнишь с лн :tease:


делаем ставки: Драг+Ахул вс Вар+Грей на арене... :crazy:
Adapt or perish...
Сообщение
08 июн 2011, 19:05
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
ага, то есть фаст имп это бум лол 11

ты еще слинг сюда приплети)

VIK_GrowthFiend писал(а):
Поэтому я и хочу решить все на "семейном совете" Чтобы разные игроки, играющие на разных картах высказались какие карты они могу отнести в одну группу, а какие явно нет.
такой большой а все в сказки веришь))
Бери выше, собери АОКеров всего мира на семейный совет :D, мнений с нашей песочницы будет всяко не достаточно)

Жень, ты сильнее конечно в ТГ на арене, но не более чем на 100 баллов, которые будут варьироваться в зависимости от цив и расклада :)
Сообщение
08 июн 2011, 19:11
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Жень, ты сильнее конечно в ТГ на арене, но не более чем на 100 баллов, которые будут варьироваться в зависимости от цив и расклада :)

;;-)))
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
08 июн 2011, 19:16
Аватара пользователя
Не в сети
дык 100 баллов или равны?))
Сообщение
08 июн 2011, 19:31
Аватар пользователя
Не в сети
я сказал почти :)
а что такое 100 баллов читай тут viewtopic.php?f=9&t=1413
)
Сообщение
08 июн 2011, 19:57
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
а что такое 100 баллов
)

100 баллов - это значит что ты проиграешь 4 из 5 игр ему
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
08 июн 2011, 20:04
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_TheCart писал(а):
100 баллов - это значит что ты проиграешь 4 из 5 игр ему
В какой-нибудь вселенной, в одной из ее многочисленных галактик, на одной из тысяч планет с разумной жизнью, где есть виртуальные игры со своими рейт-системами, в которых считают баллы за выигрыши...
да, это значит именно это)
Сообщение
08 июн 2011, 20:37
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Жень, ты сильнее конечно в ТГ на арене, но не более чем на 100 баллов, которые будут варьироваться в зависимости от цив и расклада :)
цивы и расклад как раз большой разницы не сделают

я на вобле сыграл сотни тг арен 18+ и я бы не сказал, что скилл игроков особо сильно уравнивается, как раз наоборот, слабая игра одного ломает всю команду

и за любую циву и в любом раскладе можно зарулить, здесь дело только в опыте и скорости
помню игру против 18+ дуэль, я вместо стен, случайно убил своего скаута, и это в самом начале игры, без овец, без разведки
пришлось одним крестом пробежаться вокруг стен за овцами, потом уже как на лн ими искать голд/камень 11
тем не менее это не помешало победить :)

п.с. насчёт 4/5 я бы поспорил :)
Нормально всё.
Сообщение
08 июн 2011, 20:56
Аватар пользователя
Не в сети
RF_kbxn писал(а):
п.с. насчёт 4/5 я бы поспорил :)


9 из 10? я просто не хотел обижать дракона...
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
08 июн 2011, 20:59
Аватар пользователя
Не в сети
дракон, то есть ты на полном серьезе, без угрызений совести говоришь что нюк одинаково сильнее тебя на арене и на лн, и что всего лишь на 100 баллов и там и там? 11 Как на счет ТГ на арене? вар + карт + грей вс дракон + ахул + херувим? можете хоть все втроем бумить как на своем ЛН)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 июн 2011, 21:10
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, иди задачку решать, а тут спор ни о чем)
Сообщение
08 июн 2011, 21:50
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_TheCart писал(а):
9 из 10? я просто не хотел обижать дракона...
я тоже не хочу никого обижать, но мне не всё равно
вобщем то поэтому, не играя, я ещё здесь :)

в ваших дискуссиях по рейту не разобрался))
Дракон так старается, и, как минимум только за это его уже можно уважать :co_ol:
Нормально всё.
Сообщение
08 июн 2011, 22:46
Аватара пользователя
Не в сети
А может все разобьют все карты на группы. Потом сравниваем. Те, которые определились. Так и оставляем. Остаток решаем вместе. С доводами и прочим.
Ну для каждой карты потом придется отдельную тему.
PS или как предлагали в ТС обсудить.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
30 авг 2011, 19:06
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
На данный момент сыграно:

Арабия: 939
МР: 672
ЛН: 438
Арена: 330
Неопределено: 172 (не было демки, карта созданная, т.е. лн/мр и т.д.)
Острова: 72
ГА: 51
Балтика: 40
Мичи: 19
БФ: 18
Гост Лейк: 16
Миграция: 16
Номад: 14
БР: 14
УР: 13

Остальные меньше 10.

По этим картам и буду делать рейт, с некоторыми добавлениями:

Группа 1.
Arabia
Ghost Lake
Gold Rush
Green Arabia

Группа 2.
Arena
Fortress

Группа 3.
Black Forest
Oasis
Michi

Группа 4.
Blind Random
Mega Random
Ultra Random
Random

Группа 5.
Land Nomand

Группа 6.
Archipelago
Baltic
Crater Lake
Islands
Mediterranean
Migration
Team Islands

Группа 7.
Continental
Highland
Rivers

Группа 8.
Coastal
Nomad
Salt Marsh
Scandinavia

Группа 9.
Mongolia
Yucatan
dfs - connecting people
Сообщение
30 авг 2011, 19:15
Аватар пользователя
Не в сети
То есть у каждого будет по 9 рейтингов?)
и мне кажется группы 7-9 вполне можно рассовать по другим. В те же мр/ур добавить
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
30 авг 2011, 19:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Нет, рейтингов будет всего 2. Основных, это дуэль и тг.
И еще по 9 дополнительных рейтов для каждого из основых, т.е. всего 9*2+2=20 цифр для каждого игрока :wacko2:

Группа 7 отличается возможностью закрыться и воевать на воде.
Группа 8 куда более открытая (аля арабия), но с множеством воды. Закрыть брод на этих картах и сконцентрироваться на воде нельзя :dntknw:
Группа 9. Бумерские по сути. Близки к оазису. Но ставить их в один ряд с "мичи" ну никак не получается. Лучше оазис сюда перенести.

МР можно вообще выносить в отдельную, т.к. карта генерируется алгоритмом (да, с масками, но их огромное количество). Фишка тут в необходимости разведывать карту. Но все рандом карты объединяет одно - невозможность определить уровень раша/воды и т.д. на них. Т.е. отсутствуют критерии, присущие для других групп. В группах 7-9 эти критерии есть.

Но хотелось бы, конечно, количество групп убавить.
Предлагай конкретные варианты. Будем отталкиваться от этих 9-ти групп. Прооптимизировать их, конечно, надо. Хотя с программной стороны никаких проблем нет.
dfs - connecting people
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 4 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Яндекс.Метрика