Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Даешь пересчет рейтингов!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 94]
Сообщение
31 июл 2014, 14:56
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
кстати, я в своем посте сначала тоже думал оперировать цифрой "проценты побед" именно в таком ракурсе, но если вдуматься, то она по сути ничего не говорит или...
Командная игра, игроки постоянно тусуются между собой. Бывают сильные дисбалансы в таких играх, когда у какого-то игрока или завышен, или занижен рейтинг. Но таких игроков единицы и ты или с ним играешь в одной команде, или такой человек в противоположной. Когда в командах все тусуются, то это будет элементарные "орел-орешка" и странно тут увидеть цифру резко отличающуюся от 50 :)


в 45% случаев победа или поражение будет зависеть от состава, цив, расположения и многих факторов. Но тут есть принцип сколько раз в твою команду попали слабые/сильные игроки попались, столько же раз они попадут и в противоположную сторону. И тут уже идут оставшиеся 10%. Если выкладываешься на все 100, четко следуешь указаниям/даёшь указания, перестраиваешься после сносов, терпишь и тащишь, то процент побед начнёт ползти вверх. Если ты вместо этого начинаешь ругаться с союзниками, не слушаешь/спрашиваешь советов/лень самому подумать, как поступить более слабым союзникам, тогда процент побед ползёт вниз. В данном случае 2% - это оооочень огромный показатель, т.к. он показывает твою состоятельность в командной игре.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
31 июл 2014, 15:04
Аватар пользователя
Не в сети
saved писал(а):
было бы интересно в таком случае рассмотреть и разобрать с ребятами существующие формулы.

т.к. я вообще хз где их взять чтобы о них говорить и думать)


Разобрать с ребятами это достаточно бессмысленное занятие, как показывает опыт, все равно найдутся люди далекие от математики, но просто горящие желанием "помочь". Доказать им чтото практически невозможно. Однако, если тобой движет не просто любопытство, а желание сделать новую систему, а так же если у тебя есть какой нибудь опыт в математическом моделировании, или работой с БД, то я думаю дфс не откажет, и даст тебе все необходимые данные. Ну и кроме того, как говорит Гена, тебе никто не помешает вообще с нуля все сделать, и для начала почитать статейки, которые он скинул. Правда я лично искал раньше статьи о таком рейтинге, который можно было бы использовать не только для оценки, но и для автоматического деления на команды и нифига не нашел)) У нас тут чего только не было, и логарифмы с экспанентами, и всяческие ускорители приведения к адекватному рейтингу, и опора на вин рейт, и опора на стрик, и разделения по картам, дуелям, тг... Но конечно совершенству нет предела.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
31 июл 2014, 18:02
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
SamArKin писал(а):
Бывают сильные дисбалансы в таких играх, когда у какого-то игрока или завышен, или занижен рейтинг.

Например в играх с самаркином, которого половина игроков 900+ убьют, но он сидит на 1к непонятным образом, наверно себе очки рейта подкидывает втихаря.
Сообщение
04 авг 2014, 17:00
Аватар пользователя
Не в сети
Как бы тут Грей не защищал действующую систему, она далеко не идеальна и нуждается в шлифовке. Например я, при общем WR=50% потерял 200 баллов, а на ЛН, при WR=51%, потерял 250 баллов.

Вы не найдете на вубле подобной ерунды, там даже наоборот при WR=49-48% рейт может быть 1700-1900. И я не про дуэли говорю, в которых это легко объясняется.

Еще раз говорю, не нужно прикрывать косяки системы хорошей дележкой(которая все чаще дает сбои), остановите повальное сползание рейтов.

-- 04 авг 2014, 20:31 --

Еще примеры из тех, кто часто играет:

Kiss (все согласятся, что она стала играть сильнее)
Раньше была около 1200 +/-, а сейчас 1100

Ахул (играет как и раньше)
Потерял ~200 баллов

Соратник аналогично

Килька (надо сказать, стал намного лучше играть, научился более-менее норм. бумить и защищаться хоть как-то)
Потерял ~150 баллов


Потерял ~200 баллов

Шторм, Гриндер, дфс, Кейдж, Керч, Макар, Карт
Сопротивляются (т.к. меньше других играют и в основном играют с ограничением по рейту)
Потери у них по-разному, до 200 баллов.

Ученик (мне кажется получше стал играть, т.к. кроме траша теперь еще и воюет в замках)
Потерял 150+ баллов

Есть и исключения:
Хамстер, Сквозняк и пожалуй Шойс и Лионом.
Они набрали баллы, но видимо потому, что их уровень вырос значительно больше.
Однако вряд ли они смогут подняться выше, далее, как и все, пойдут на снижение.
Сообщение
04 авг 2014, 18:00
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
А мне казалось что Ахул (48%) стал намного хуже играть. Раньше тащил, а сейчас хз как играет.

У Кильки вообще 45% побед. Он может играть тогда, когда отбумит. А бумит он даже на фланге на аре, из-за этого такой низкий процент побед.

Ученик - не думаю что тоже лучше стал. Раньше помнится людей уничтожал трашем, сейчас не припомню таких случаев.

Артур - 48% побед.

Кейдж, Керч наоборот растут засчёт высокого скила.

Шойс 63% побед - растёт
Винч - 60% побед - растёт, как-никак 2к+
Лион - 60% побед
Хамстер - 58% побед и этот рейт на данный момент мой потолок
Сквозняк - 52% растёт. Думаю 1600-1700 по клиенту скоро будет, т.к. это не потолок для него.

Я думаю, мало кто спорит, что система тянет вниз. Но для автоделёжки она неплохо подходит. Думаю, что Грей довольно чётко и ясно рассказал, почему не получится на данный момент улучшить систему. продолжать дискуссию бессмысленно.

Хочешь иметь более высокий рейт - играй лучше.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
04 авг 2014, 18:02
Аватара пользователя
Не в сети
Дракон:
1) минимальный старт 900 - это минимум системы рейтингов.
2) большинство поднимаются в уровне ---> рейтинг топов падает.
3) рейтинг будет падать...

PS именно винрейт показывает правильность дележки.
Потому что если винрейт у большинства(47-53) значит делит ровно. Все должны выигрывать и проигрывать.

Или ты хочешь винрейт 70 % ?
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
04 авг 2014, 18:28
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
Дракон:
1) минимальный старт 900 - это минимум системы рейтингов.
2) большинство поднимаются в уровне ---> рейтинг топов падает.
3) рейтинг будет падать...

PS именно винрейт показывает правильность дележки.
Потому что если винрейт у большинства(47-53) значит делит ровно. Все должны выигрывать и проигрывать.

Или ты хочешь винрейт 70 % ?

Не тупи. Он как раз таки имел ввиду, что с винрейтом все в порядке, так как он у всех в основном плавает от 47% до 53%. Тут проблема в другом. При среднем винрейте 50% очки большинства игроков начинают уходить, в среднем по 100-200 уже ушло. А связанно это с тем, что дает/отнимает при победе/поражении по-разному. Что бы тенденция винрейта оставалась актуальной, необходимо немного изменить систему, что бы давало/отнимало одинаковое количество очков, а не победил +4, проиграл -8.
не базарь без рынка
Сообщение
04 авг 2014, 18:51
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
А мне казалось что Ахул (48%) стал намного хуже играть. Раньше тащил, а сейчас хз как играет.

У Кильки вообще 45% побед. Он может играть тогда, когда отбумит. А бумит он даже на фланге на аре, из-за этого такой низкий процент побед.

Ученик - не думаю что тоже лучше стал. Раньше помнится людей уничтожал трашем, сейчас не припомню таких случаев.

Артур - 48% побед.

Кейдж, Керч наоборот растут засчёт высокого скила.

Шойс 63% побед - растёт
Винч - 60% побед - растёт, как-никак 2к+
Лион - 60% побед
Хамстер - 58% побед и этот рейт на данный момент мой потолок
Сквозняк - 52% растёт. Думаю 1600-1700 по клиенту скоро будет, т.к. это не потолок для него.




А может другие стали играть лучше новички которые пришли год назад ,но они с нашей рейт системой так и остались 1000+
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.


Последний раз редактировалось RF_Iskander 04 авг 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
04 авг 2014, 19:13
Аватар пользователя
Не в сети
wat?
не базарь без рынка
Сообщение
04 авг 2014, 20:47
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
LazyCat писал(а):
... победил +4, проиграл -8.

бред.
спецом прослеживал тенденцию за несколькими игроками. среднестатистически отнимает равную сумму. У игроков с минусовым винрейтом, отнимает обычно чуть больше чем прибавляет, это и понятно. Если винрейт минусовой, значит и отнимать должно больше, чтобы игрок пришёл к своему настоящему рейту. Всех кого назвал Дракон, включая и самого дракона, кто опустился на 100-200 пойнтов имеют минусовой винрейт.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
04 авг 2014, 20:52
Аватар пользователя
Не в сети
Глазки протри и посмотри на мой WR
Сообщение
04 авг 2014, 20:56
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
предлагаю забанить дракона за флуд, всем спасибо за внимание.

-- 04 авг 2014, 19:00 --

рейт тг: 1182
Игр 200
Вин 97
Слив 103
Процент 49
мой рейт как был приблизительно 1200 так и есть.
Сообщение
04 авг 2014, 21:01
Аватар пользователя
Не в сети
Мля.. да тут кругом косяки, если даже средний арифметический/общий рейт криво считает.

Black_White: средний рейт ТГ = 1094, а показывает 1067

Dragon: средний рейт ТГ = 1280, а показывает 1269

LazyCat: средний рейт ТГ = 1106, а показывает 1089

Pyc_Storm: средний рейт ТГ = 1753, а показывает 1758


ДФС! Исправляй свои косяки)
Сообщение
04 авг 2014, 21:01
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Глазки протри и посмотри на мой WR

49,57% твой винрейт. сам протри глазки.

Для подсчёта своего рейта воспользуйся формулой WR=(кол-во выигранных игр)/(кол-во всех игр) гумманитарий...

З. Ы. Соглашусь, с Конструктором, Дракона пора банить, чтобы народ в заблуждения не вводил своими неправильными подсчётами))
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 04 авг 2014, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
04 авг 2014, 21:03
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Dragon писал(а):
LazyCat: средний рейт ТГ = 1106, а показывает 1089



Лазикет игр по группе 1 - 50, игр по группе 6 - 1, по группе 7 - 0, с какого их среним арифметическим считать?
Сообщение
04 авг 2014, 21:03
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Мля.. да тут кругом косяки, если даже средний арифметический/общий рейт криво считает.

...

ДФС! Исправляй свои косяки)


Там отображается не средний рейт, а рейт ТГ без учета модификаторов по картам. Так и задумывалось.
dfs - connecting people
Сообщение
04 авг 2014, 21:07
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Dragon писал(а):
Глазки протри и посмотри на мой WR

49,57% твой винрейт. сам протри глазки.

Для подсчёта своего рейта воспользуйся формулой WR=(кол-во выигранных игр)/(кол-во всех игр) гумманитарий...

З. Ы. Соглашусь, с Конструктором, Дракона пора банить))


А это че показывает?

111.jpg

Сообщение
04 авг 2014, 21:09
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Dragon писал(а):

А это че показывает?

Совсем тупой? 923=940? Там округляю если ты не понял. И вообще тебя делят по другому рейту
Сообщение
04 авг 2014, 21:09
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Dragon писал(а):
Мля.. да тут кругом косяки, если даже средний арифметический/общий рейт криво считает.

...

ДФС! Исправляй свои косяки)


Там отображается не средний рейт, а рейт ТГ без учета модификаторов по картам. Так и задумывалось.
Зачем? Если все карты что, вне этих 8 групп не считаются? Зачем показывать какой-то левый рейт еще?
Сообщение
04 авг 2014, 21:10
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
А это че показывает?

Гумманитарий, я тебе по секрету скажу, что числа имеют свойства округляться. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F0%F3%E3%EB%E5%ED%E8%E5 вот тут про это можешь почитать. Если что это в пятом классе средней школы проходили.

Ок, я тебе помогу, если число 49,57 округлить до целых то получится 50 (вдруг у тебя математика только до 4го класса была)

З.ы. и на момент создания темы у тебя показывало 49% о чём я упомянул постов 10 назад

З. З. Ы. Надеюсь что тебе не надо объяснять что отрицательный винрейт, это винрейт ниже 50%
Оставь надежду всяк сюда входящий...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 94]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика