Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Рейтинговая система на основе голосований

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Сообщений: 237]
Сообщение
08 мар 2011, 20:33
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Голосование - это не количество голосов, а количество измененных позиций. Для изменения 1 позиции нужно 5 голосов. 148*5 = 740 голосов. 70 активных игроков => 7,4 голоса каждый отдал за 1,5 месяца. При условии, что голосовать могли за +/-1 ступень, а это от 60 до 2 игроков. В среднем около 30. 7,4/30 - вполне нормальный показатель "неправильных" позиций.

Ты хочешь сказать что рейтинг поменяло 150 человек? извини, но это бред... Ты точно правильно считал? Если открыть лог рейтинга то там куча сообщений где рейтинг не менялся, но это там отмечено :tease:
Сообщение
08 мар 2011, 21:12
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
Ты хочешь сказать что рейтинг поменяло 150 человек? извини, но это бред... Ты точно правильно считал? Если открыть лог рейтинга то там куча сообщений где рейтинг не менялся, но это там отмечено :tease:

Позиция может измениться на ноль. Это тем не менее тоже голосование. Есть люди которые голосуют за повышение игрока наверх. Однако тех, кто отдал голос за стагнацию оказалось больше. Это тоже результат.
Или по-твоему каждый месяц по 50 человек должно скакать вверх/вниз?
dfs - connecting people
Сообщение
08 мар 2011, 21:18
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Или по-твоему каждый месяц по 50 человек должно скакать вверх/вниз?

Я не могу связать логически описываемую тобой мегаактивность и тот факт что те кто уже сто лет играет в играх 6+ до сих пор имеют рейтинг 5-
Сообщение
08 мар 2011, 21:22
Аватар пользователя
Не в сети
Монк и Варриор, Дфс все очень доходчиво объяснил, и я полностью с ним согласен. Но можно объяснить попроще, без математики)

Например в тяжелой атлетике, боксе и др. видах спорта есть весовые категории. Если ты вышел из своей весовой категории - переходишь в другую. Допустим Монк похудел, а Варриор потолстел и они теперь спорят с комиссией, стоя на весах, и пытаются доказать что: "мы такие же как и были, это все остальные не там где надо". А иногда еще выкрикивают что-то типа: "вообще все не там где надо, даже я! всех надо вверх, а меня вниз!", хотя разница в весе не более 5 кг на самом деле..

Да, там есть весы, у нас такими весами, которые примерно показывают твою категорию, является большинство игроков в своей ступени, которые:
а) слабее всех кто стоит ступенью выше
б) сильнее всех кто ступенью ниже них
Если же эти игроки примерно равны тебе по скиллу, то ты стоишь там где надо.

Давайте уже поставим точку на этом и будем считать что сейчас всем все понятно.

ЗЫ. я выше попутал, обратился к Раву, сорь :) это было Варриору)
Сообщение
08 мар 2011, 21:53
Аватара пользователя
Не в сети
Окей !
Комиссия ?
Пусть ВСЕ голоса дфс проверяет.
Дракон. Что за бред.
Пишите правила по которым голосовать!
Нет вы тупо баните!
У меня другое мнение, например.
Я считаю, что мой вес не 81 а 80 и у вас барахлит зрение.
PS Пропишите правила. Окей. Но не надо тут "этот норм, а этот неадекват". Вы опираетесь на свое субъективное мнение.

PS За меня сейчас 4 голоса. Забаньте всех, кто голосовал выше.
Я скину запись сегодняшней игры, где я слил свой фланг Ерайзеру. посути 1-1.
Кто голосовал За Ерайзера вниз тоже забаньте. Окей ?
Или что ?
Ну в недавней игре у меня удалось отбить у гриндера воду(конечно нужно рек смотреть, но если никто ему не мешал, то...) Ну и как меня ?)
А точно у нас нет рейтинга на ФР или на воду. Окей тогда просто баньте тех, кто голосовал мне вверх или ерайзеру вниз.

Рек записанная игра - 08-мар-2011 12`21`40.zip [500.7 Кб]
Скачиваний: 324


А да и Визарда, пожалуйста, как минимум на одну линейку со мной и Ерайзером. В конце концов это он вытянул наш фланг. Окей ?!
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 мар 2011, 21:59
Аватар пользователя
Не в сети
Хах, как только пошла в ход эта новая система голосования, у Арховена - уже 12 голосов на Арабии)
вот это я понимаю :good:

Насчет Монка и Вара, мне кажется, стоило сначала и ними, и со всеми остальными коллективно обсудить их подход к рейтингам и голосованию, объяснить, что кому не нравится или кажется неадекватным, а уже потом только переходить к действиям.
Бан - крайняя мера наказания, имхо)
Ведь тут действительно объективные критерии для голосования подобрать сложно, каждый смотрит "со своей колокольни".
поэтому +1 к Раву
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
08 мар 2011, 22:02
Аватара пользователя
Не в сети
Предлагаю всем успокоиться и пересмотреть позиции друг друга.
На эмоциях ничего хорошего не получится.
Нормально всё.
Сообщение
08 мар 2011, 22:03
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Рав, успокойся :)

Во-первых, правило прописано в 1 посте этой темы.
Во-вторых, решение было принято, не исходя только из моих соображений или соображений Арагами, а и из чужих голосов. Когда за игрока все голосуют в одну сторону, а кто-то в другую, и такое повторяется на большом количестве игроков, то нужно корректировать :)
Система хрупкая, каждый косяк по ней бьет довольно сильно, и нужно эти косяки как-то ограничивать. Единственное, что сейчас жалею о том, что озвучил "героев". Это породило некий резонанс :D Вар, Монк, не хотел вас обидеть, честное слово :) Но все же ваши голоса кривят систему и их необходимо было удалить.
По игре: исходя из 1 игры выводы не делаются, рав :) Сегодня карт выкладывал игру на арене, где визард сыграл как визард :) Ну а на счет Ирейзер, то я думаю, что он играет минимум на крепкую 5, за что я и голосовал (вроде поднялся даже уже). У тебя тоже 5, так что вы там можете воевать друг против друга с переменным успехом.
dfs - connecting people
Сообщение
08 мар 2011, 22:06
Аватара пользователя
Не в сети
Бьет или стабилизирует ?)
:tease:
Окей.
Посмотрим на переменный успех :P
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 мар 2011, 22:07
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
2Футолка:
Так бан не навсегда же, а на месяц всего. Чтобы остыли немножно :D Сейчас сниму бан - а они на зло всех напереставят. А мне опять лезть и чистить :(
На счет "поговорить" - хочешь этим заняться? Мне нужны помощники :)
dfs - connecting people
Сообщение
08 мар 2011, 22:13
Аватара пользователя
Не в сети
Ну почему ты не хочешь понять, что у людей бывают мнения не совпадающие с твоим ?
PS Как вы заметили я ни разу не говорил о правильности или неправильности.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 мар 2011, 22:16
Аватар пользователя
Не в сети
Рав, ты можешь себя считать хоть космонавтом, но суть от этого не изменится :)

Поэтому я ни разу не голосовал за себя, предоставляя другим определять мой уровень.
Если за тебя не голосуют по справедливости или по "справедливости" в твоем сугубо личном восприятии, то это не повод пытаться скинуть или поднять большинство людей, которые делят с тобой одну ступень.

Можно пытаться подогнать мир под себя, а можно себя подкорректировать под существующий мир) Что из этого разумнее решать тебе :)
В нашем случае есть рейт-система, она построена по своим правилам адекватности. Если кто-то мечтает сделать другую систему, со своими правилами - флаг в руки.
Сообщение
08 мар 2011, 22:19
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Hammer писал(а):
Ну почему ты не хочешь понять, что у людей бывают мнения не совпадающие с твоим ?
PS Как вы заметили я ни разу не говорил о правильности или неправильности.

Рав, я уже тут 3 раза вроде писал о том, что основывался не только на моем мнении, но и на чужих голосах. Блин, как объяснить то еще? Реально 3 раза писал...
Игрок А. 20 голосов вверх. 1 голос вниз (голос вниз отдал игрок Х).
Игрок Б. 20 голосов вверх. 1 голос вниз (голос вниз отдал игрок Х).
Игрок В. 20 голосов вверх. 1 голос вниз (голос вниз отдал игрок Х).
Игрок Г. 20 голосов вверх. 1 голос вниз (голос вниз отдал игрок Х).
Игрок Д. 20 голосов вверх. 1 голос вниз (голос вниз отдал игрок Х).

Где тут только мое мнение?
dfs - connecting people
Сообщение
08 мар 2011, 22:19
Аватар пользователя
Не в сети
дфс если я опять плохо проголосую опять забанишь? :D
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
08 мар 2011, 22:20
Аватара пользователя
Не в сети
Опять все слили на красивые и длинные слова... Дфс лучше ответь на мой вопрос. А дракон лучше пусть пропишет каким характеристикам должны соответствовать 1-10 уровни чтоб народу легче было
Сообщение
08 мар 2011, 22:28
Аватара пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
Запущен сабж: клик.
...
Огромная просьба подходить к голосованию с умом! Ваше мнение - это, конечно Ваше мнение, но основная цель рейтинга - расположить игроков в зависимости от их уровня! Повышать игрока за "активность" - неразумно! Повышение или понижение должно быть связано с изменением уровня игры. (Далее истина)Расставляя голоса, сравнивайте уровень позиции с игроками той ступени, на которую вы хотите его поставить. Действительно ли их силы будут сравнимы? И настолько ли большая разница между выбранной позицией (игроком, рейтинг которого вы собираетесь изменить) и остальными аокерами из его группы?
...

Окей а ?

Дракон, Я с тобой не спорю уже. Бесполезно, ты оказываешься прав :(
А вы говорите...
PS Еще раз для тех, кто в бункере. Я не говорю о правильности или неправильности голосования, я лишь говорю о том, что у всех свое мнение. И не надо другим навязывать. Ведь по сути Варр прав.
Я сейчас не могу проголосовать, но если бы мог, то возможно я так же поставил бы всем минусики. Ну недостойны они этой ступени. Ну ничего страшного.Понизим этих и уравняем!
А слева выведите минитабличку с голосованием, уж очень удобная вещь была )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 мар 2011, 22:29
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
Опять все слили на красивые и длинные слова... Дфс лучше ответь на мой вопрос. А дракон лучше пусть пропишет каким характеристикам должны соответствовать 1-10 уровни чтоб народу легче было

Если бы был эталон типа "игрок, идеальная 5" или что-то другое со стабильным уровнем игры для каждого балла, то никаких вопросов бы не было вообще.
Все в динамике, уровни растут, рейты относительные, вчерашняя двойка сегодня однерка..
какие еще характеристики...
Сообщение
08 мар 2011, 22:32
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Все в динамике, уровни растут, рейты относительные, вчерашняя двойка сегодня однерка..

Ну почему нужно запрещать голосовать вару в нужную сторону по его мнению ?)
Для меня 1-чки вообще не игроки.Я бы большую часть поднял...но онлайн не велик...все тестирую аим-боты новые.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 мар 2011, 22:34
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_WaRRioR писал(а):
дфс если я опять плохо проголосую опять забанишь? :D

Обязательно :)

2Рав, к чему отрывок? Про слово "просьба"? Там в конце еще про баны дописано :)
Хорошо, попробую обяснить иначе, мнения Вара и Монка - это их мнения. Но они не вписываются в концепцию системы, поэтому я был вынужден их забанить.
dfs - connecting people
Сообщение
08 мар 2011, 22:36
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Например в тяжелой атлетике, боксе и др. видах спорта есть весовые категории. Если ты вышел из своей весовой категории - переходишь в другую.

Дракон ты уже определись или весовые категории или
Цитата:
Все в динамике, уровни растут, рейты относительные

В первом случае напиши критерии весовых категорий, во втором разбань ребят, потому что то что их мнение не совпадает с общим - проблемы исключительно вашей системы
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Сообщений: 237]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Яндекс.Метрика