Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопросы, предложения, обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 90]
Сообщение
08 сен 2010, 10:30
Аватар пользователя
Не в сети
1-й случай

2-й случай

Ну в том-то и дело! Именно так все и делают, думаю.
Но не кажется ли тебе, что в 1-м случае голосующие не объективны и их мнение находится под давлением этих самых циферок? Т.е.1-й случай мешает адекватно оценить игрока.
А во 2-м случае - все верно.
Так я себе и представляю в идеале: регулярно просматривать рейт и голосовать за тех, кого считаешь не на своем месте.
Сообщение
08 сен 2010, 11:06
Аватар пользователя
Не в сети
тогда нужно будет придумать какое нить ускорение голосования, потому что скорость очень сильно упадет, если так будет, хотя соглашусь что так будет намного адекватнее.

что нибудь вроде раз в неделю давать убедительную просьбу просмотреть рейтинги, перед заходом на сайт, а еще чтобы голосовать надо просматривать игры других игроков и не так много людей делает это, а заставлять смотреть игры это не правильно... было бы просто идеально, если бы перед голосованием я мог бы просмотреть последние несколько игр кандидата... все это надо додумывать и додумывать, какие у вас на этот счет соображения?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 сен 2010, 11:10
Аватар пользователя
Не в сети
еще хотелось бы сделать нечто вроде привлечения внимания к голосованию за конкретного кандидата. ну например если вдруг я сам думаю что мой рейт выше или ниже, то я голосую за себя, и мой ник подсвечивается другим цветов, что сигнализирует остальным: "парни, зацените, помоему я стал круче" и тогда уже обязать голосующего за себя выложить несколько своих игр, по которым активные голосующие смогут точно определить на какой рейт он играет... опять же есть наверняка недостатки надо додумывать.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 сен 2010, 11:42
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
еще хотелось бы сделать нечто вроде привлечения внимания к голосованию за конкретного кандидата. ну например если вдруг я сам думаю что мой рейт выше или ниже, то я голосую за себя, и мой ник подсвечивается другим цветов, что сигнализирует остальным: "парни, зацените, помоему я стал круче" и тогда уже обязать голосующего за себя выложить несколько своих игр, по которым активные голосующие смогут точно определить на какой рейт он играет... опять же есть наверняка недостатки надо додумывать.

вот эта мысль мне кажется интересной)
Сообщение
08 сен 2010, 11:43
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Zydar писал(а):
Ну в том-то и дело! Именно так все и делают, думаю.
Но не кажется ли тебе, что в 1-м случае голосующие не объективны и их мнение находится под давлением этих самых циферок? Т.е.1-й случай мешает адекватно оценить игрока.

почему? если я считаю, что игрок находится ровно там, где он должен быть, то я не голосую)
RF_GreyFrost писал(а):
было бы просто идеально, если бы перед голосованием я мог бы просмотреть последние несколько игр кандидата...

кроме тебя этим заниматься никто не будет xD
просто голосуй за тех, кого знаешь
RF_GreyFrost писал(а):
еще хотелось бы сделать нечто вроде привлечения внимания к голосованию за конкретного кандидата.

это уже есть.. создаешь тему на форуме и выкладываешь свои демки.
ты так кстати и делал. и гопер.
dfs - connecting people
Сообщение
08 сен 2010, 11:47
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
это уже есть.. создаешь тему на форуме и выкладываешь свои демки.
ты так кстати и делал. и гопер.

а ведь и правда.. форум то по любому активнее читают, чем шерстят рейтинги
Сообщение
08 сен 2010, 12:01
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
все это надо додумывать и додумывать, какие у вас на этот счет соображения?

RF_GreyFrost писал(а):
тогда нужно будет придумать какое нить ускорение голосования, потому что скорость очень сильно упадет, если так будет, хотя соглашусь что так будет намного адекватнее.

Грей, это действительно будет нужно, если игроки будут стоят не на своих местах. Повысит свой уровень очень сложно. В прочем, как и упасть.. Потому в объективном и адекватном рейтинге голосования будут проходить очень вяло, что правильно и логично. Хотя.. с 1-го по 4-й народ скачет довольно резво )
RF_GreyFrost писал(а):
что нибудь вроде раз в неделю давать убедительную просьбу просмотреть рейтинги, перед заходом на сайт

Типа объяву в Хаме? Думаю, это будет не трудно повесить на скрипт.. Также думаю это повысит активность.. Но не на много. Не оч эффективно.
RF_GreyFrost писал(а):
а еще чтобы голосовать надо просматривать игры других игроков и не так много людей делает это, а заставлять смотреть игры это не правильно...

Вот честно скажу: ни разу не просматривал игры для голосования. Ориентируюсь всегда по тем играм, которые играл вместе с ним (за кого голосую) и, признаться, по слухам ) Оцениваю тенденцию роста, как мыслит человек, на сколько активен.. Но по большому счету не оцениваю тех, с кем не играю (если конечно у его ника не стоит 8-10 голосов :crazy: )
RF_GreyFrost писал(а):
было бы просто идеально, если бы перед голосованием я мог бы просмотреть последние несколько игр кандидата...

И что ты предлагаешь по этому поводу?
Кстати, у меня есть предложение. Я создал на Араби и ЛН тему под названием Мои игры на ЛН (Игры Зидара и Пелемешека). Если бы так сделал каждый - мы бы утонули в этих темах.. Поэтому нужно техническое решение. Например, чтоб эта тема была видна только через профиль игрока, куда он будет выкладывать свои игры. Или не через профил, а через менюшку (которая появится при клике на ник) с линком на эту тему.
еще хотелось бы сделать

По-моему это геморно и никто этим не будет заниматься, включая самих голосующих. Хочешь привлечь внимание, создавай тему, мол, "господа, не тормозите! Меня давно пора понизить/повысить!" И прикладывай игры..
Итак

1. Убрать цифири, отображающие кол-во голосов для большей адекватности голосования
2. Раз в неделю (например по воскресениям) в Хамаче делать объявление "Не забываем проверять рейтинг: все ли на своих местах!" (идея Грея)
3. Раз в 1-4 недели поощрять Лентой Полезности наиболее активных голосующих (1-10 человек; можно фильтровать по положительному изменению Полезности - общая сумма когда-либо заработанных зеленых цифр)
Бонус:
4. Добавить статистику:
- сколько всего было заработано зеленых очков Позитивной Полезности
- сколько потрачено на Негативную Полезность
- сколько потрачено на удвоение Голоса
П.с.: Дефси, я тебя не ненавижу! :happy:
Сообщение
08 сен 2010, 15:29
Аватар пользователя
Не в сети
а я понимаю дефса))) он ведь практически выслушивает нас с тобой, зидар, как мы критикуем его ребенка)))
но все равно наше дело маленькое, мы предложили что могли, действуй мамочка-дфс :)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 сен 2010, 20:38
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
нет
я всегда говорил, что читал, читаю и буду читать конструктивные предложения по улучшению. Проблема состоит в том, чтобы убедить меня в целесообразности предлагаемых изменений. А это не всегда просто.

2Зидар:
1. адекватность мб и будет больше, а вот упомянутая греем "скорость" сильно упадет. Не забывайте, что ваши голоса не вечные, а "умирают" через некоторое время. Я прекрасно понимаю, как эти цифры влияют на адекватность, но все же рассчитываю на здравомыслие голосующих. Для меня чаша весов с количеством голосов на данный момент весомее, чем погрешность в адекватности. Кстати довольно много людей просило ввести полный список: кто голосовал. Я не согласился, т.к. считаю, что голосование должно быть тайным, а следовательно, не предвзятым.
2. Прикрутить скрипт к хамачи будет довольно проблематично. Вижу один вариант: повесить его на бота, который читает онлайн-игры. Но это скорее к Артуру вопрос.
3. Зачем? Это повлечет нерациональные голоса.
4. Зачем? Не вижу особого смысла. Кстати после разговора...с... а с тобой вроде =) о том, что есть мысли по поводу того, чтобы голосовать только для улучшения своих коэффициентов, подумываю над тем, чтобы совсем их убрать.

На счет игр каждого игрока: благодаря онлайн играм и переводу их на БД есть возможность сделать полный список игр, играемых в сети. Там же можно сделать формы для загрузки игры, т.е. по сути будет архив игр как на вубле, только закачиваемый не автоматически, а в ручную, участниками игры. Благодаря анализатору игр, можно будет сделать отличную сортировку по игроку/карте и т.д. Даже рейтинги как на вубле считать можно будет (с погрешностью, конечно).
Но тут есть куча нюансов. Первый, это конечно же любовь к "левым никам". Я если честно запарился добавлять всех в базу (сонк, сонк ТМ, сонк со звездочкой, сонк с черточкой - это все разные ники. Лапи, Лапи с крестом, Лапи с двумя крестами. RF_Hammer, RF_Ravius, RF_Равиус, RF_Равиус......., RF_Равиус=+*/). Это очень муторно, и я этим заниматься не хочу. Такое разгильдяйство ломает систему подсчета игр в хамачи, автодележку, и то, что описал выше.
Ну и второй, это возможность "обойти" систему заливки игр, и учитывать одну игру много раз, тем самым набивая себе рейтинг. Поэтому вубля-рейтинги я отбросил, а вот архив игр - в планах.
dfs - connecting people
Сообщение
08 сен 2010, 20:56
Аватара пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
RF_Hammer, RF_Ravius, RF_Равиус, RF_Равиус......., RF_Равиус=+*/

:conf: Я больше так не буду)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 сен 2010, 21:11
Аватар пользователя
Не в сети
дефси, да ты просто гений! Давай-давай! Успехов в реализации планов!
RF_dfs писал(а):
1. адекватность мб и будет<..>
2. Прикрутить скрипт к хамачи <..>
3. Зачем? Это повлечет нерациональные голоса. <..>
4. Зачем? Не вижу особого смысла. <..>

2-й и 3-й пункт - это в случае реализации 1-го пункта (и тогда не "повлечет"), иначе оно не нужно.
4-й пункт бесполезный, но приятный )
Сообщение
23 сен 2010, 11:08
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Первый, это конечно же любовь к "левым никам". Я если честно запарился добавлять всех в базу (сонк, сонк ТМ, сонк со звездочкой, сонк с черточкой - это все разные ники. Лапи, Лапи с крестом, Лапи с двумя крестами. RF_Hammer, RF_Ravius, RF_Равиус, RF_Равиус......., RF_Равиус=+*/)


а что тогда за поле в профиле "Ники в игре" ?
Сообщение
23 сен 2010, 13:03
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Deel писал(а):
а что тогда за поле в профиле "Ники в игре" ?

чисто информативное, скрипт его не использует.
dfs - connecting people
Сообщение
23 сен 2010, 19:01
Аватар пользователя
Не в сети
нужно использовать ! :)
Сообщение
23 сен 2010, 19:09
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А их указывать будут?
Т.е. перед тем, как зайти в игру под новым ником, будут заходить на форум, и вписывать его?
dfs - connecting people
Сообщение
23 сен 2010, 19:13
Аватар пользователя
Не в сети
ну в идеале конечно же нет :) А так пока что можно.
Сообщение
23 сен 2010, 19:14
Аватара пользователя
Не в сети
Не так много разновидностей ников... Если он возьмет ник надолго, то его впишет, если на 1-2 раза, то ты и так за этим не уследишь...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
09 ноя 2010, 10:26
Аватара пользователя
Не в сети
А какой нить мини калькулятор, самый примитивный как на вубли никак прикрутить нельзя к хаме?
Игры ведь считываються... Почему нельзя сделать свой рейтинг там? Интереснее просто играть будет. И хосты тогда все на сеть эпоха перекачуют.
Сообщение
09 ноя 2010, 11:24
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
zRayan писал(а):
А какой нить мини калькулятор, самый примитивный как на вубли никак прикрутить нельзя к хаме?
Игры ведь считываються... Почему нельзя сделать свой рейтинг там? Интереснее просто играть будет. И хосты тогда все на сеть эпоха перекачуют.

игры-то считываются.. а вот их результат узнать невозможно. Ну.. только если на рандом каждый раз победителей выбирать :D
dfs - connecting people
Сообщение
09 ноя 2010, 18:45
Аватара пользователя
Не в сети
Кстате, ДФС, а где мой рейтинг с вубли под аватарой?
Ты же вроде говорил, что все ок уже.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 90]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 6 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron
Яндекс.Метрика