Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Рейтинг по Арене

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 84]
Нужен ли рейтинг по Арене?

Голосование анонимное
Да 58%  58%  [ 15 ]
Пусть будет, может и пригодится 12%  12%  [ 3 ]
Не уверен 8%  8%  [ 2 ]
Нет 23%  23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26
Сообщение
18 сен 2010, 00:35
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Nuke писал(а):
Только недавно об этом думал)

Лучше сразу ввести дополнительно 3 карты: Арена, Острова, ФР

Меня посещали аналогичные мысли. Я за.
Сообщение
18 сен 2010, 00:39
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
я так и подумал :D

Ну тогда тема для раздумий: когда 1-ка в рейтинге освободится (а там осталось 3 игрока всего, 2ое из которых уже не в сети), то рейтинг на эту самую единичку сместится вниз :smu:sche_nie:

+1 согласен.
Сейчас полно 4-к, которые раньше едва на тройку бы потянули.. а единички переводятся.. Больно всем нра на повышение голосовать! )
Я вчера -3 полезности урвал (минусовал)! :sorry:
Сообщение
18 сен 2010, 00:46
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
да забей на нее
отменю как руки дотянутся
dfs - connecting people
Сообщение
18 сен 2010, 00:55
Аватар пользователя
Не в сети
С позицией Рава не соглашусь.
1. Рейт - полезная штука.
2. Расписывать по характеристикам: оценивать характиристики (ком игра, игра 1х1, живучесть и пр..) будет не машина, а человек, что влечет массу трудностей и рутины.
3. если ты сыграешь покетом на 7-8, это не значит, что ты не 6. Это значит, что твои союзники не дали твоему противнику помешать тебе сыграть на эти 7-8 баллов. Зато союзники будучи в атаке не будут иметь такую же эко, как у отбумившегося покета и уйдут на второй план, свиду теряя в этой игре 1-2 балла в рейте..
4. Как бы ты не умел играть (хоть на 3, а иногда на 8-ку) тебя оценивают люди. Все претензии - к ним, что они тебя оценивают не по достоинтву, т.к. покетом ты играешь на 8-ку..
Цитата

Речи не идет о демократии. Мы выбрали лидеров и сказали им "ведите нас!", "принимайте решения!". Именно этим они и заняты. Но что бы их действия были конструктивными, позитивными и разумными, они могут попросить помощи, совета у соклановцев, устроив подобный этому опрос.
Этот опрос мало что решает. Он помогает нашим лидерам принять правильное решение.
А тебе не нравится "такое отношение". У тебя спрашивают твое мнение, твою позицию, дискутируют с тобой.. А тебе отношение не нравится.
Ты неправ, Рав.


Последний раз редактировалось Zydar 18 сен 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
18 сен 2010, 00:59
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
даааа... Раву не помешает послушать курс ТПР и УР :D
dfs - connecting people
Сообщение
18 сен 2010, 01:30
Аватар пользователя
Не в сети
Мнение Нюка

Согласен.


Мнение Драгона

Отчасти соглашусь.


Поэтому подводя итог, хотелось бы отметить.
1. Позиция Нюка о среднеарифметическом рейте больше соответствует реальности - раз, побуждает игроков не зацикливаться всего на одной-двух картах - два.
2. Позиция Драгона хороша тем, что побуждает игрока выбрать свою специализацию и оттачивать свой уровень игры на определенной карте. Что может быть полезно для КВ или Турниров на данной карте. Такие игроки будут играть именно эту карту гораздо лучше, чем остальные.
Однако, считаю, рост мастерства на этой карте потянет за собой и рост мастерства на остальных картах, хоть и с отставанием 1-2 балла.

Выводы:
1. Добавить рейтинг на картах: Арена, Вода (возможно: Мичи, Пилигриммы, Миграция, ФР)
2. Сделать общий рейтинг среднеарифметическим по всем картам с обычным округлением (<=0.4=0; >=0.5= 1).
Сообщение
18 сен 2010, 03:16
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
ну ты загнул..
многие о существовании карт в скобка вообще не знают, какие там рейтинги)
dfs - connecting people
Сообщение
18 сен 2010, 10:06
Аватар пользователя
Не в сети
проголосовал за введения новых рейтингов, так как это поможет автодележке (если она конечно будет). чем больше карт будет в рейтингах, тем более точная будет дележка (хоть авто, хоть не авто)

да и для турниров тоже полезно. использовать общий рейтинг для них - это не совсем правильно
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
18 сен 2010, 10:22
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
ну ты загнул..
многие о существовании карт в скобка вообще не знают, какие там рейтинги)


а ты пробуй создавать их - и будете играть. я за недолгое время понял одно: что захотел хост играть, то и играют :)

мы с паханом постоянно хостили арену и миграцию, которые раньше вы нечастно играли)
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
18 сен 2010, 14:20
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
а ко мне заходят и начинают орать "лн!!!". если не ставлю - уходят и хостят свою игру :D
dfs - connecting people
Сообщение
18 сен 2010, 15:23
Аватара пользователя
Не в сети
Зидару:

Вообще, я согласен с тем, что ты написал.
Кроме: Арену у нас начали играть только из-за турнира... Воду у нас не играют, фр тоже не играют...Ну и зачем рейтинги на этих картах ? Они не будут качественными, а халтурно не стоит делать...


Дракону:

У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
18 сен 2010, 15:51
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата Рава

Ну правильно! ) Лично я для самого себя подразделяю любой уровень на три степени, к примеру возьмем 2-ку:
слабая двойка
твердая двойка
сильная двойка
Видимо, в случае, о котором ты говоришь, ваши 6 баллов были неравнозначны, кто-то из вас явно сильнее, что можно было использовать для улучшения баланса дележки.
Что ж не понять, все ясно! ) Но опять же, это не значит, что рейтинг виноват (хотя тут из этого примера видно, что он не идеален. Но о его идеальности даже вопроса не стоит.)!
Цитата Рава

Да что ж ты так рейтинг не взлюбил? ) Это вовсе ничего не значит!
Вот если при дележке по рейту у какой-либо стороны заведомо нет или мало шансов, что и подтвердится неоднократно в ходе игры - рейтинг не рабочий. Ты можешь хоть 1 такую игру привести?
В своем примере я лишь хотел показать, как наш видимый уровень игры может скакать из-за обстоятельств.

Цитата Рава

А ты не задумывался, почему многие играют только одну-две карты? Ответ очевиден: им на других картах не нравится. Почему? Потому что проигрывают часто! Почему? Потому что не умеют использовать особенности данных карт.
Каждая карта - это же целый мир Аоса! Помимо своего боевого игрового уровня нужно получить некоторые навыки игры на конкретной карте и всем все сразу станет интересно и по нраву! )
Например я. Я терпеть не мог Арену, потому как чувствовал себя инвалидом, играя ее. Потому я записался на турнир, чтоб научиться ее играть. И выступил, считаю, достойно, хоть и проиграл. Теперь и эта карта стала мне нравится: я знаю, как на ней надо играть!
И сейчас, благодаря Карту и Пахану, устроившим турнир, эта карта станет гораздо более популярна, а рейтинг на ней не только актуальным, но и не "халтурным".
То же касается и всех остальных карт.. Можно по дефалту всем поставить в этих новых рейтингах Макс_рейт -2 балла. Например, у меня на ЛН было бы 6 баллов, значит на миграции, пиллигримах, воде, ФР - у меня будет по 4 балла. И то, это пока народ не начнет голосовать, а значит шлифовать рейт.

В общем рейтинг рейтингом, но есть и множество других очень интересных карт! ) Не надо заморачиваться на своем уровне игры, надо его постепенно улучшать и получать вместе с тем удовольствие от игры. И чем разнообразней эта игра, тем дольше она нам будет нравится!
Сообщение
09 янв 2011, 16:54
Аватар пользователя
Не в сети
Да 56% 56% [ 14 ] x
Пусть будет, может и пригодится 12% 12% [ 3 ]
Не уверен 8% 8% [ 2 ]
Нет 24% 24% [ 6 ]
когда?)
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
09 янв 2011, 16:57
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
В хамачи 120 человек. Когда 61 проголосует за "Да", тогда и появится :)
dfs - connecting people
Сообщение
09 янв 2011, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
9
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
09 янв 2011, 17:11
Аватар пользователя
Не в сети
думаю рейтинг на воде сейчас куда более актуален.
считаю глупо в турнире опираться на сведениях по ЛН или даже аре
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
09 янв 2011, 17:22
Аватар пользователя
Не в сети
ДФС, не ленись) сделай нам рейтинг!!!
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
09 янв 2011, 18:29
Аватара пользователя
Не в сети
RF_GrowthFiend писал(а):
ДФС, не ленись) сделай нам рейтинг!!!
Давайте все вместе: "ДЭ ФЭ ЭС! ДЭ ФЭ ЭС!" :D
Нормально всё.
Сообщение
09 янв 2011, 18:44
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Этот рейтинг нужен 5 людям, это раз.
Как вы расставите в нем игроков? Какой рейт на арене у Дертпа? У Агна? А у Хадлума? А может вы знаете, как Монк на арене шпилит?

Чтобы вводить рейт, карта должна стабильно играться.
dfs - connecting people
Сообщение
09 янв 2011, 19:03
Аватара пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
Этот рейтинг нужен 5 людям, это раз.
Как вы расставите в нем игроков? Какой рейт на арене у Дертпа? У Агна? А у Хадлума? А может вы знаете, как Монк на арене шпилит?

Чтобы вводить рейт, карта должна стабильно играться.
Расставим :)
Нормально всё.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 84]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 7 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron
Яндекс.Метрика