Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопросы по графике в AOE II AOC UP1.4 + немного о переводе

[Сообщений: 7]
Сообщение
14 ноя 2015, 10:51
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта и любители замечательной игры!

Играю в AOE II AOC User Patch 1.4
Хотел бы задать несколько вопросов насчет графики.

1. Когда много юнитов на одной локации собралось (допустим, штук 400), то после их ухода в бой ( :) ) место на, котором они толпились, начинает мигать и покрывается туманом войны (не черным, а серым - типо как территория исследована, но юнитов и зданий на ней нет). И даже потом привел туда юнитов - все равно мигает все. У компа, тоже к концу игры имеются подобные "темные" территории. Можно ли это как-либо пофиксить??

2. Темные места (уже исследованные, но без моих юнитов и строений) с "серым" туманом войны у меня отображаются не просто другим цветом, а "в полоску". Файл прилагаю. Комментарий к файлу: Файл к вопросу о полосках не "сером" тумане войны.
AOK006.png

Карточка NVIDIA. WinXP. Это драйвера карты? Это фиксится?

3. Есть ли моды, улучшающие графику в AOE II? Например, огня или прорисовки юнитов, воды? Но не меняющие баланс UP1.4.

4. Есть ли нормальный перевод для UP1.4, где юниты назваются не "Поборник", а "Чемпион", не Опытный застрельщик", а "Элитный пращник" и. т. д.

Если кто знает - прошу откликнуться.

Всем удачи!
Сообщение
14 ноя 2015, 14:58
Аватар пользователя
Не в сети
У меня такое когда ставишь не максимальное разрешение для монитора например 1680 на 1050 .

-- 14 ноя 2015, 16:59 --

Языковые файлы лежат на форуме русаока в теме загрузки.

-- 14 ноя 2015, 17:01 --

Не поможет скачай другую игру .
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
14 ноя 2015, 18:11
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
1. Не знаю, не сталкивался
2. Это может быть из-за монитора. Можно проверить поставив другой.
3. Тут улучшения текстуры:http://rusaoc.ru/viewtopic.php?f=71&t=21804 ; тут огонь, камень, золото, кровь, маленькие деревья : http://rusaoc.ru/viewtopic.php?f=71&t=21805
4. По поводу перевода нужно смотреть в разделе "загрузки" языковые файлы (как уже сказал Искандер) У меня есть файлы, где указаны бонусы юнита. То есть когда наводишь мышку например в казарме на пикинера - то во всплывающей подсказке, кроме обычной информации, показывается еще бонусы против рыцарей (+32), вербов (+16) и т.д. Какой там перевод не знаю, не обращал внимания. Если интересно могу закинуть. Файл нашел в чате чьего-то стрима. По моему Винча. И сделал его тоже кто-то из русаока, но его ник на стриме мне не знаком. Спасибо этому умельцу. Он, кстати, и мог бы его выложить на форум.
Сообщение
14 ноя 2015, 20:51
Аватар пользователя
Не в сети
Black_surr, WarriorDance, спасибо за ответы! Интересно попробовать моды текстур. И файл подсказки, WarriorDance, если Вам не сложно, может быть выложите?
Сообщение
15 ноя 2015, 00:08
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Прочитай текстовый документ "Opisanie"

AOClang.zip [173.32 Кб]
Скачиваний: 138
Сообщение
18 ноя 2015, 20:27
Аватар пользователя
Не в сети
WarriorDance, спасибо! Но меня не весь перевод устраивает. Буду использовать Restorator и менять имена вручную в dll..
Сообщение
18 ноя 2015, 21:53
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Не за что. Не я делал. Спасибо неизвестному герою!
[Сообщений: 7]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 69 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69
cron
Яндекс.Метрика