Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
13 янв 2017, 18:18
Аватара пользователя
Не в сети
задчу про черепаху можно и без формул объяснить, чисто интуитивно. если ахил и черепаха двигаются в одном направлении, то они либо встретятся в какой то точке, либо не встретятся вообще

-- 13 янв 2017, 16:21 --

не договорились, а экспериментально установили, это разные вещи. Договориться они могли только о том как это свойство называть, но установление его факта это не какой то там договор) Если мы с тобой договоримся что марс в 10 раз быстрее обращается вокруг солнца чем земля, то от нашего договора поплывет вся арифметика, и придется переиначить само число 10. Этого люди не делают, потому что они не идиоты)
это в физике люди изучают свойство предметов, математика же наука абстрактная, она их сама создает и наделяет определенными свойствами

-- 13 янв 2017, 16:22 --

как в обьектно-ориентированном програмировании

-- 13 янв 2017, 16:24 --

Любая наука построена в первую очередь на аксиомах, в том числе математика.
типа паралельные прямые не пересекаются. но куда тогда деть геометрию лобачевского?

-- 13 янв 2017, 16:31 --

не сравнивай старую психологию и современную. не зря естественные науки ушли от этой гадости

-- 13 янв 2017, 16:33 --

С чего ты берешь что психология изучается в отрыве?)
а ты сходи к психологу и посмотри, как он тебя пошлет проверить эндокринную систему или проверить гормональный фон.

-- 13 янв 2017, 16:36 --

Но она не идеальна, поэтому и доперли до теории струн, и до м-теории впоследствии.
не теории, а гипотезы. это важно

-- 13 янв 2017, 16:42 --

Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры
невозможно указание границ или количественной меры!!!!!!!!

-- 13 янв 2017, 16:45 --

ты на мекаешь на то, что все можно поделить, фотон нельзя. значит исчесления на можно ограничить размером фотона. кстати, как метролог скажи, какая ща самая маленькая единица длины?

-- 13 янв 2017, 16:56 --

если ты хочешь втиснуть бесконечность в границы и дать количественную оценку, будь добр дать этой сущности другое название. греева бесконечность, может так.
Сообщение
13 янв 2017, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
бб, ты щас на 8 классе по математике? дойди до 10 до бесконечно убывающей геометрической прогрессии хотя бы и вопросы многие про границы и количественную оценку бесконечности отпадут
28
Сообщение
13 янв 2017, 19:17
Аватара пользователя
Не в сети
дойди до 10 до бесконечно убывающей геометрической прогрессии
еще не дошел, но интуитивно понимаю, что имеет начальное значение. так как же как арифметическая.
бесконечность-невозможно указание границ или количественной меры!!!!!!!!

-- 13 янв 2017, 17:18 --

даже если забыть про границы то невозможна количественная мера

-- 13 янв 2017, 17:19 --

и формулы даются для подсчета n члена, всю же длину нельзя считать. только интервал.

-- 13 янв 2017, 17:21 --

и вообще то, что вы понимаете под бесконечностью. не бесконечность, а луч. т.е имеет начала, но не имеет конца
Сообщение
13 янв 2017, 19:22
Аватар пользователя
Не в сети
ну вот дойди и разубедишься во всём, что ты щас написал)
UPD кроме приписки про то, что луч имеет начало, но не имеет конца
28


Последний раз редактировалось TK_SkillPAK28 13 янв 2017, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
13 янв 2017, 19:24
Аватара пользователя
Не в сети
типа [1;бесконечность)

-- 13 янв 2017, 17:26 --

не нуда. там парабола же.

-- 13 янв 2017, 17:27 --

хотя как в прогрессии можно задать минусовой член?

-- 13 янв 2017, 17:29 --

у прогрессии есть члены 1,2,3. разве может быть минусовой член? или нулевой?

-- 13 янв 2017, 17:32 --

числовая последовательность - числовая фунция (f), которая определина на множетсве натуральных чисел.
множестве натуральных чисел. подкчеркну. а значит не имеет отрицательных членов и нуля. а значит луч, а не бесконечность.
Сообщение
13 янв 2017, 19:32
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
:D может конечно, у тебя минусовой член. у меня для сравнения 20
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
13 янв 2017, 19:34
Аватара пользователя
Не в сети
и последовательность геометрическая не может принимать отрицательное значение и ноль.

-- 13 янв 2017, 17:37 --

и если вам все же захочется посчитать минимальный размер чего либо, просто упретесь в фотон.

-- 13 янв 2017, 17:39 --

но все же надо будет эту тему посмотреть. пока не готов базарить

-- 13 янв 2017, 17:40 --

и все же убежден, что считать бесконечность нельзя. только интервал на ней.
Сообщение
13 янв 2017, 19:49
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
задчу про черепаху можно и без формул объяснить, чисто интуитивно. если ахил и черепаха двигаются в одном направлении, то они либо встретятся в какой то точке, либо не встретятся вообще

Ты снова на отрез отказываешься понять в чем сама задача, отвечаешь на вопросы на которые сам хочешь ответить. Посмотри мое предыдущее сообщение, там написано объясни почему догонит несмотря на то что по логике не догонит. Найжи ошибку в логике. Дело тут не в интуиции, и не в том что кто то не понимает что он ее не догонит, а в том что блин приходится усомниться в самой логике, если ты ее будешь применять не везде, а только там где хочется, а там где не хочется бдуешь пользоваться интуицией. Если логика не совпадает с интуитивным решением, то она такая нахрен не нужна никому.

Цитата:
это в физике люди изучают свойство предметов, математика же наука абстрактная, она их сама создает и наделяет определенными свойствами

Вот скажи, для чего я тебе в пример привел числа е и пи? я их привел именно потому что это математика которая не абстрактна, а конкретно наблюдаема в реальном мире. Если я с тобой договорюсь что пи=10, ведь это же математика, почему бы нет. А еще давай договоримся что 2*2=5. Как бы мы не договаривались а ни пи ни 2*2 от этого не поменяются. Абстракции в математике не мало, это факт, то это не значит что математика это сказка) Она еще как касается действительности.

Цитата:
типа паралельные прямые не пересекаются. но куда тогда деть геометрию лобачевского?

По твоей логике, можешь как с СТО считать ее несостоятельной, ведь для решения твоих повседневных задач она не нужна. Она способна их решить, но евклидовой проще, и в ней меньше сущностей "лишний". Я о том и пишу что несмотря на то что это аксиома, Лобачевский наплевал на нее, и выдвинул свою геометрию. И оказался прав, как ни странно.

Цитата:
не сравнивай старую психологию и современную. не зря естественные науки ушли от этой гадости

Никто не ушел от психологии никуда. Все очень тесно связано. Новые проблемы возникают и в психологии и в неврологии и в биохимии и в физиологии и все уважающие себя ученые не замыкаются в собственной ветке, а принимают возможные варианты решения из других наук. Равно как в данный момент зачастую не математика решает проблемы физики, а наоброт, чего раньше пожалуй и не было никогда, во всяком случае на вскидку и не припомню.

Цитата:
а ты сходи к психологу и посмотри, как он тебя пошлет проверить эндокринную систему или проверить гормональный фон.

Так уж вышло что мне приходится посещать психолога, вернее не совсем мне. У моей дочери какое то не понятное заболевание, чтото типа аутизма или алалии, но точно никто сказать не может, и вот видел я психологов и не одного и не двух, и многое зависит от специалиста. Были и те кто вообще ничего не понимает, а были и такие что сразу все по полочкам распихивали.

Цитата:
не теории, а гипотезы. это важно

Мне кажется ты не очень понимаешь разницу между теорией и гипотезой. И то и то основано на догадке, только теория это более обширное понятие где разные гипотезы укладываются в систем без каких бы то ни было противоречий. Например сказать что бог есть, это гипотеза, а полностью описать возникновение мира и бытие это уже теория, не смотря на то что она теологическая) Поэтому в случае теории струн правильно сказать именно теория.

Цитата:
Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры
невозможно указание границ или количественной меры!!!!!!!!

было бы наверное очень грубым спросить умеешь ли ты читать, но это уже не первый раз от тебя) читай внимательно явлений для которых невозможно указание границ. Могу ли я указать границы для столбика из всех дробей между 4 и 5? нет, следовательно он бесконечен. Могу ли я указать на сколько мала дробь ближайшая к цифре 4? нет, следовательно она бесконечно мала. Могу ли я указать границы между 4 и 5? да это 4 и 5, следовательно интервал от 4 до 5 не бесконечен. Справедливый вывод из этого. В конечном интервале умещается бесконечное число бесконечно малых величин.

Цитата:
ты на мекаешь на то, что все можно поделить, фотон нельзя. значит исчесления на можно ограничить размером фотона. кстати, как метролог скажи, какая ща самая маленькая единица длины?

кто сказал что фотон нельзя поделить? Кто сказал что ты правильно понимаешь что такое планковская длина. Все далеко не так просто и декартово в этом мире, поэтому эта самая маленькая длина... короче об этом можно еще листов 10 тут накатать, реально лень еще и в эту ветку углубляться. Просто пойми что даже планковскую длину можно разделить на бесконечное число бесконечно малых единиц. А не веришь погугли, а лучше почитай научную литературу об этом.

Цитата:
если ты хочешь втиснуть бесконечность в границы и дать количественную оценку, будь добр дать этой сущности другое название. греева бесконечность, может так.

Про границы и бесконечность я выше пояснил и повторю, что границ у бесконечности как не было так и нет, границы есть у того, что можно измерить бесконечным числом бесконечно малых величин. А по поводу названия тут надо наоборот вводить понятие ббесконечность, потому как грей оперирует общемировыми вещами, а ты не понимая их интерпретируешь их под себя.

Цитата:
и последовательность геометрическая не может принимать отрицательное значение и ноль.

неправда, ведь есть комплексные числа. (мнимая единица всему виной)

Цитата:
и если вам все же захочется посчитать минимальный размер чего либо, просто упретесь в фотон.

Если ты хочешь решить мою задачу про площать с помощью измерения фотонами, то во первых ты замучаешься это делать, это нереально сложно, а во вторых ты получишь значение с точностью до длины фотона, в то время как может возникнуть такая задача, где точность нужна будет больше чем размер фотона.

Цитата:
и все же убежден, что считать бесконечность нельзя. только интервал на ней.

Сосчитай мне тогда сколько бесконечно малых отрезков поместится между краями например моего стола. Границы у стола есть, так сколько в нем бесконечно малых отрезков? не фотонов, а именно бесконечно малых отрезков. Ты не можешь этого сделать, а я могу. Потому что стою на плечах гигантов как говорится. Потому что дедушка эйлер поработал чтобы я мог это делать, и другие дедушки с ним. И я этого дедушку изучал, а ты нет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 янв 2017, 19:54
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, это твой самый большой пост на форуме?)
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
13 янв 2017, 19:58
Аватара пользователя
Не в сети
ну это на завтра отложим))

-- 13 янв 2017, 18:01 --

Вот скажи, для чего я тебе в пример привел числа е и пи? я их привел именно потому что это математика которая не абстрактна, а конкретно наблюдаема в реальном мире.
само число - это абстракция. в природе нет чисел. их люди придумали

-- 13 янв 2017, 18:05 --

По твоей логике, можешь как с СТО считать ее несостоятельной
я не назвал ее не состоятельной, я назвал ее импотентной. вроде есть,а кпд так себе
вроде что то считает, но далеко не все. а ты ее преподносишь, как теорию всего. она же, как и ньютоновская физика может посчитать малую часть

-- 13 янв 2017, 18:13 --

Сосчитай мне тогда сколько бесконечно малых отрезков поместится между краями например моего стола. Границы у стола есть, так сколько в нем бесконечно малых отрезков? не фотонов, а именно бесконечно малых отрезков. Ты не можешь этого сделать, а я могу. Потому что стою на плечах гигантов как говорится. Потому что дедушка эйлер поработал чтобы я мог это делать, и другие дедушки с ним. И я этого дедушку изучал, а ты нет.
ну сосчитай сколько бесконечно малых отрезков в одном сантиметре.
конретный вопрос, конкретный ответ. и я от тебя отмахаюсь и признаю свой тупизм. хотя делал это уже неоднократно))

-- 13 янв 2017, 18:14 --

бесконечная дробь не катит

-- 13 янв 2017, 18:19 --

нельзя сосчитать бесконечно малые отрезки. ибо нечего считать. любую дробь можно еще разделить. но может дедушка эйлер сотворит чудо

-- 13 янв 2017, 18:20 --

ты не получишь конкретики, ты получишь, очередное -1/12

-- 13 янв 2017, 18:37 --

Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса.
Ахиллес всегда догонит черепаху, можно всегда сосчитать когда это будет. задачку придумали подлые философы. судя из этой идиотской логики, если мы с тобой договорились встретиться в 20.00. мы никогда не встретимся ибо будет 19.59 и 20.00 можно впихнуть бесконечную дробь и мы будем вечно считать.
так можно все что угодно считать длину, высоту,

-- 13 янв 2017, 18:42 --

к сожалению я еще не обладаю достаточными знаниями в математике, но думаю со временем смогу качественно опровергнуть всю эту белеберду
Сообщение
13 янв 2017, 20:49
Аватар пользователя
Не в сети
разве что всю ту ничем не подкреплённую белеберду, которую ты сейчас несёшь
28
Сообщение
13 янв 2017, 21:37
Аватара пользователя
Не в сети
еще один грамотей.

-- 13 янв 2017, 19:37 --

чет сразу не заметил. говно клановец же

-- 14 янв 2017, 07:22 --

примерно понятно, что такое убывающая геометрическая. если дробь взять в квадрат, то будет меньшая дробь. 1 1/2 ; 1 1/4 . дробь бесконечно уменьшается в диапазоне от 1 до 2. но все же подсчитать ее нельзя все потому же определению.

-- 14 янв 2017, 07:31 --

возможно уместен подсчет бесконечность если мы хотим сравнить две бесконечности. но это опять бредовые мысли вслух.

-- 14 янв 2017, 07:35 --

сложим. получим условные -1/12 и -1/14. отдельно взятую бесконечность мы не сложили, но получили какой то коэффициент( коэффициент бесконечности), который можно сравнивать с другим. ну бред наверно.

-- 14 янв 2017, 07:39 --

кароче, слишком много еще предстоит узнать.

-- 14 янв 2017, 07:59 --

по поводу абстракций, взять числа. к примеру 4. можно сказать 4=4, 4+4=8
но как быть если у нас 4 автомобиля и 4 яблока. 4 автомобиля=4 яблока?
4 автомобиля +4 яблока = 8 .....?

-- 14 янв 2017, 08:00 --

в природе нет чисел, скоростей, высот, длин. это математический язык.

-- 14 янв 2017, 08:06 --

но тогда уместно ли сравнивать бесконечный ряд автомобилей с бесконечным рядом яблок.
уместно сравнивать только цифры чистом виде. учитывая, что в природе нет чисел, сравнивать можно только чисто цифры. а цифры - это абстракция. математика - абстракция.
ну то такое, уже голова едет))
Сообщение
14 янв 2017, 11:19
Аватара пользователя
Не в сети
ББ кто в твоей голове живёт? это надо развивать )
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
14 янв 2017, 11:33
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
примерно понятно, что такое убывающая геометрическая. если дробь взять в квадрат, то будет меньшая дробь. 1 1/2 ; 1 1/4 . дробь бесконечно уменьшается в диапазоне от 1 до 2. но все же подсчитать ее нельзя все потому же определению.

ты не то что только ПРИМЕРНО понял, ты совсем не понял. "1,5; 1,25; 1,125..." это не геометрическая прогрессия.
Подсчитать сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии мы можем, например сумма прогрессии с первым членом 9 и знаменателем 1/10 равна 10. Хоть и членов у неё бесконечное множество. Такие дела.
bb1976 писал(а):
кароче, слишком много еще предстоит узнать.

Вот этим и занялся бы, всяко продуктивнее, чем пытаться отстаивать свои домыслы
28
Сообщение
14 янв 2017, 12:13
Аватара пользователя
Не в сети
с геометрической прогрессией лажа вышла. я думал, что каждый последующий член берется в квадрат. типа 1 член =2, 2 член=4, 3 член = 16
короче лажа, согласен





кароче пока не готов базарить на эту тему, надо разобраться

-- 14 янв 2017, 10:26 --

ну примерно понятно в арифметической прогресс есть разность прогрессии d, т.е чтобы последующий член узнать надо к n члену прибавить d
в геометрической надо на d умножить
если d <1 то последующий член будет меньше предыдущего и так до бескончности

-- 14 янв 2017, 10:42 --
https://www.youtube.com/watch?v=h-OnIgl3MaI

судя из этой бадяги вы правы.

-- 14 янв 2017, 10:43 --

но как же быть с
Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры

-- 14 янв 2017, 10:44 --

мне просто кажется, что вы говорите не обесконечности, а о луче, т.е есть первый член, а последнего нет.

-- 14 янв 2017, 10:53 --

ну и все равно я уверен, что нельзя это применить в природе, где то делимость закончится, пусть не на кварке, но где то обязательно. фотон же не делим.

-- 14 янв 2017, 11:09 --

но тоже какая то шляпа. вот в видео сумма геом прогрессии равна 2. но ведь к двойке можно прибавить еще дробь. какая бы она малая не была. получается, что математика не такая уж и точная наука, ну или формула подгуляла.

-- 14 янв 2017, 11:10 --

возможно было бы корректнее написать не 2, а стремится к 2
Сообщение
14 янв 2017, 13:58
Аватар пользователя
Не в сети
Короче, мои надежды иссякли, пожалуй я завязываю с этой темой) Писать одно и то же реально лень, если прям надо, то проще обсудить все в каком нибудь тимспике, собрав там всех заинтересованных) А то снова получается что ты, бб, понимаешь слова так как тебе выгодно.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
14 янв 2017, 14:10
Аватара пользователя
Не в сети
никого ты в тимспике не соберешь. каких нибудь за.. дотеров. будете обсуждать какой артефакт собрать луне. или как играть за китай без двух кабанов.
а мне интересно, но только с 8 классами еще рановато на эти темы базарить.
так то. не хочешь продолжать тему, что же, вуаля

-- 14 янв 2017, 12:24 --

но не смотря на это хоть узнал знатока 12 измерений)
Сообщение
14 янв 2017, 16:51
Аватар пользователя
Не в сети
сколько лежит бесконечно малых отрезков между двумя извилинами бб?
к сожалению, посчитать не удастся, ведь:
1) он не верит в математику
2) в его мире параллельные прямые постоянно пересекаются, поэтому его интеллект лежит не в евклидовой а в лобачёвской плоскости и пересекается сам с собой
3) читать бб тоже не умеет

вычисляя вывод из постулатов 1+2+3 путём несложных махинаций можно получить новую математическую величину, стремящуюся к нулю - "bb1976", которая описывает площадь знаний, задействованных bb1976 в данной беседе.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
14 янв 2017, 17:47
Аватара пользователя
Не в сети
1) я верю в математику(любимая наука, как и программирование)
2) грей сказал, что я немного понимаю физику ньютона
3)иногда не внимателен
4) найди бабу

-- 14 янв 2017, 15:51 --

я только в начале пути, подобные беседы меня мотивируют. надеюсь потом с греем буду качественно беседовать. тут болтаю ибо больше не с кем. друзья дебилы.
только я не понимаю тебе то какое дело? любишь людей обосрать? ты даже не знаешь, что такое u=ir философ недоделанный

-- 14 янв 2017, 16:15 --

мы беседуем с греем, прав я или не прав пусть он судит. тебе какое дело? ты не воспитанный и не культурный молодой человек. раньше бы тебя за это выпороли. такое ощущение, что ты в хлеву науки познавал.
Сообщение
14 янв 2017, 18:25
Аватар пользователя
Не в сети
ну ты и даёшь бб.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!


Последний раз редактировалось saved 15 янв 2017, 05:20, всего редактировалось 2 раз(а).
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика