Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
03 ноя 2018, 21:31
Аватара пользователя
Не в сети
дракон, вот ты комик. ну вас же, плоскоземельщиков, пруд пруди. ну скиньтесь по 10 баксов и пошлите кого нибудь в путешествие. что за детский сад то. люди с твоих видосов гораздо больше денег потратили на фигню

-- 03 ноя 2018, 19:33 --

ты прояви инициативу, а если тебе кто то помешает, скажи : они не дают мне туда выехать...

-- 03 ноя 2018, 19:49 --

https://www.youtube.com/watch?v=kFsgb_VXNRQ

-- 03 ноя 2018, 19:53 --

5 : 35 и далее
Сообщение
03 ноя 2018, 22:29
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Я пытаюсь прикинуть кол-во людей, которые наверняка могут знать истинное положение вещей. Я думаю таковых должно быть тысячи 3 человек в мире (обычные пилоты самолётов и судов навряд ли знают истину). И каждый из них не может ничего рассказать ни друзьям, ни родственникам. Сложная система выстраивается.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
03 ноя 2018, 22:36
Аватара пользователя
Не в сети
оладий, обычная школьная программа дает ответы на все вопросы. видимо ты тоже в школе плохо учился

-- 03 ноя 2018, 20:38 --

ты думаешь, что историю про сферу воздуха над землей, которая освещает только пол земли правдоподобна?

-- 03 ноя 2018, 20:39 --

ну возьми линзу, я посмотрю, как она будет освещать только половину поверхности. ну цирк же

-- 03 ноя 2018, 20:49 --

я ввязался в эту историю не для того, что бы показать какой я умный или дурной, а что бы покапаться самому. а дракон вместо этого дает видосы каких то странных людей. мне хотелось открыть учебник по математике, геометрии, физике и опперировать формулами, а он дает видосы странных людей, при этом говорит, что там половина говна

-- 03 ноя 2018, 20:53 --

почему затмение - не знаю, какое расстояние до солнце - не знаю. почему летом не тает арктика- ответ не вминяемый.нет ответов на фундаментальные вопросы.
Сообщение
03 ноя 2018, 22:58
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
почему затмение - не знаю, какое расстояние до солнце - не знаю. почему летом не тает арктика- ответ не вминяемый.нет ответов на фундаментальные вопросы.

почему луна не притягивает ничего кроме воды, если она - причина приливов/отливов - не знаю. нет ответов на фундаментальные вопросы.

их игнорируют. Как дракон сказал - наука стала религией. ей теперь не обязательно стало отвечать на неудобные вопросы. Как раньше официальная Церковь называла неудобных людей ведьмами и еретиками, так теперь наука неудобные вещи называет антинаучными. Но в случае с церковью любой может взять Библию и убедиться в том, что у тех людей были проблемы с теологией... а науку её собственными формулами опровергнуть ой как сложно.

Очень сложно разговор о фейковости науки строить, основываясь на редких постулатах этой же науки, не являющихся фейковыми. Приходится каждый, буквально каждый факт проверять лично. На это жизни не хватит. В то время как огромный механизм под названием "официальная наука" спокойно нанимает людей, придумающих лапшу для наших ушей, и оплачивает их труд из наших же налогов...
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
03 ноя 2018, 23:02
Аватара пользователя
Не в сети
что значит луна притягивает ничего кроме воды? она притягивает все. опять же мои постижения в физике, как и в любой науке заканчиваются 6 классом. но проведи эксперимент. возьми две капельки воды и по немногу начинай(с паузами) их подводить их друг другу. ты увидешь, что на определенном расстоянии они сдвинутся в одну каплю

-- 03 ноя 2018, 21:03 --

ну как бы это и есть гравитация

-- 03 ноя 2018, 21:08 --

мы слишком тупы, чтобы определить что такое вселенная. мы слишком мало знаем. но есть вещи которые работают, типа терема пифагора и тд.

-- 03 ноя 2018, 21:12 --

а потом возьми капли воды в соотношениями 1/3 и 1//10 и посмотри, что получается.

-- 03 ноя 2018, 21:13 --

а потом 1*100. хотелось бы провести это все в движении, в вакууме. но не получится

-- 03 ноя 2018, 21:25 --

вот хороший опыт. возьми капли воды в соотношении 1/10 и посмотри на каком расстоянии они сольются, потом возьми 1/50 и посмотри..
Сообщение
04 ноя 2018, 02:50
Аватар пользователя
Не в сети
@@@
Молодой юноша решил постичь мудрость и для этого стал отшельником. Он поселился в пещере высоко в горах, каждый день медитировал и вот через 40 лет ему открылась истина. Звучала она так:
*Идиот, молодость дается, чтобы гулять, а не истину искать*.

llWk2Munr3M.jpg

Сообщение
04 ноя 2018, 10:04
Аватара пользователя
Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=Q-7eXFxZjFI
дракон, с 22 минуты смотри
Сообщение
04 ноя 2018, 11:53
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, после твоих слов про капли Кавендиш наверное начал вращаться вокруг своей оси) Он то, бедолага, с крутильными весами и тяжелыми свинцовыми шарами мучался, подгоняя свои результаты. И чего, спрашивается? Взял бы пару капель и доказал гравитационное притяжение между телами)
Почитал бы ты на всякий случай про поверхностное натяжение воды и статическое электричество. И раз уж речь зашла, то вот здесь описано почему опыт Кавендиша гроша ломаного не стоит.
https://www.e-reading.by/chapter.php/10 ... y_mir.html
Это все из той же серии подделок, подгонок и подтасовки фактов от "науки".

Далее...
Ребят, Луна не создает приливы, уясните это себе раз и навсегда. Вот смотрите. Приливная волна врезается в Амазонку со скоростью около 20 километров в час, высота волны составляет около пяти метров, ширина волны, десять километров. Если бы это была волна из-за Луны, то она врезалась бы со скоростью несколько сот километров в час, а ширина волны составляла бы около тысячи километров. Просто потому что поверхность Земли вращается относительно Луны со скоростью около 1500км в час (на экваторе во всяком случае). И то же самое с воздушными массами - сверхзвуковой ветер вокруг планеты нон стоп!
Если кого-то все еще не убеждает этот простой и логичный пример, то можно вспомнить еще и про Солнце. Вы знаете насколько сильнее гравитационное воздействие от Солнца на Землю, чем от Луны? От Солнца в 2,2 раза сильнее (я уж не стану вас спрашивать почему Солнце не перетягивает Луну к себе). Соответственно, не только от Луны, но и от Солнца должны быть приливы. И не просто приливы, а все так же, как я описывал для Луны, только в 2 раза мощнее.
Кроме того Солнце и Луна должны ощутимо менять вес всевозможных объектов на Земле. Когда эти светила пролетают над тупыми бестолковками людишек - людишки должны терять в весе, а когда пролетают с обратной стороны планеты - людишки должны тяжелеть. Представляете, какой геморрой это для людей страдающих ожирением? А дальнобойщикам каково? Уехал с грузом одной массы, а приехал уже с другой!

Но конечно ничего подобного мы не наблюдаем. По причине того, что вся эта вшивая гравитация от "науки" - хрень собачья, и создана она для того, чтобы делать из людей идиотов.

Сообщение
04 ноя 2018, 14:12
Аватара пользователя
Не в сети
ну может с каплями и неудачный пример. так,что в голову пришло написал
Сообщение
04 ноя 2018, 14:22
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, как я учился в школе как раз вообще не показатель. Я учился как раз отлично, а вырос тупым и ничего не знающим.
Слава Богу тебе шести классов хватило, чтобы понять все тайны человечества.
Жалко, что ты не в курсе, что вся эта школьная геометрия с арифметикой - это лишь капля в море всей математики.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
04 ноя 2018, 14:23
Аватара пользователя
Не в сети
оладий, я не хотел тебя обидеть, сорян
Сообщение
04 ноя 2018, 20:41
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Кроме того Солнце и Луна должны ощутимо менять вес всевозможных объектов на Земле. Когда эти светила пролетают над тупыми бестолковками людишек - людишки должны терять в весе, а когда пролетают с обратной стороны планеты - людишки должны тяжелеть
Дракон! ты вот рептилоид, но почему же ты так глуп!?
Ведь собственная гравитация земли всё это аннулирует xD xD xD
Ой нет, всё объясняет теория струн! Точнее, теория пран! Я имел в виду, М-теория! xD

кстати если слово "гравитация" заменить словом "магия" и то правдоподобнее будет
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
04 ноя 2018, 21:55
Аватара пользователя
Не в сети
дракон ты знаешь первую космическую скорость?
Сообщение
04 ноя 2018, 22:31
Аватара пользователя
Не в сети
савед, я к тебе отношусь с уважением. но дракон хоть не говорит, что земле 4 кило лет.

-- 04 ноя 2018, 20:34 --

а тебе дракон еще раз скажу, будешь на море и проведи эксперимент с кораблем. возьми в руки бинокль и все вопросы отпадут. а все эти видосы говно
Сообщение
05 ноя 2018, 08:59
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
савед, я к тебе отношусь с уважением. но дракон хоть не говорит, что земле 4 кило лет.

а тебе дракон еще раз скажу, будешь на море и проведи эксперимент с кораблем. возьми в руки бинокль и все вопросы отпадут. а все эти видосы говно

1. Я не говорил что земле 4к лет. Я говорил что самому древнему организму (коралловый риф у берегов австралии) около 4к лет, что согласуется с датировкой библейского потопа.

2. Допотопная эра должна была быть довольно длинной, плюс Адам и Ева до утраты Эдемского Сада должны были там прожить не одну сотню лет. Иначе, когда Бог её напугал, что "в муках рожать будешь", а Адама, что "выращивать хлеб будешь в поту" - это не имело бы для них какого-либо смысла, и угрозы они бы не поняли. Таким образом легко сделать вывод, что рожать детей для Евы и выращивать еду дла Адама уже было привычно без хлопот, для этого нужно как минимум несколько лет, а, возможно, и лет 100.
Причём состариваться они начали только после изгнания их из Эдемского Сада, а жили они ввиду разных причин по целых 800-900 лет, и "рожали сынов и дочерей" на протяжении всего этого периода.

3. По поводу морской поверхности, бб1976, есть замечательные эксперименты в интернете, показывающие, что через всё озеро Мичиган можно с разных его берегов наблюдать Чикаго. Даже на расстоянии в 80-100км. Но проблема в том, что искривление Земли очень легко сосчитать, и на 100км оно должно достигать огромных значений. В бинокль, тем не менее, г. Чикаго прекрасно виден, а то, что небоскрёбы видны не полностью, объясняется поверхностным натяжением (озеро принимает форму огромной капли с выпуклостью посередине).
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
05 ноя 2018, 09:46
Аватара пользователя
Не в сети
. По поводу морской поверхности, бб1976, есть замечательные эксперименты в интернете, показывающие, что через всё озеро Мичиган можно с разных его берегов наблюдать Чикаго
савед, меня не интересуют "замечательные эксперименты" блогеров, так же как мне не интересны адам с евой. выходишь к морю и делаешь эксперимент лично и только так

-- 05 ноя 2018, 07:50 --

это офигеть можно. вы сами написали какую то книженцию и пытаетесь выдать ее за доказательсвто.incredible

-- 05 ноя 2018, 09:45 --

и еще. вашей христианской тусовкой руководит черт. просто посчитай сколько людей вы перебили
Сообщение
05 ноя 2018, 12:40
Аватар пользователя
Не в сети
saved писал(а):
а то, что небоскрёбы видны не полностью, объясняется поверхностным натяжением (озеро принимает форму огромной капли с выпуклостью посередине).
Э, нет) Если в стакане ты еще сможешь сделать горку воды, то в ванной уже не сделаешь. Поверхностное натяжение воды работает на малых площадях, до определенного предела.

Нижняя часть небоскребов не видна по другой причине. По той же причине, с определенного расстояния, в зависимости от атмосферной влажности и даже положения Солнца, не видна и нижняя часть далеко ушедших кораблей, если смотреть через мощную оптику. Объясню как это происходит.
Для начала несколько тезисов:
1. Чем выше атмосферная плотность, тем больше отклонение луча.
20391403-glass-of-water-with-spoon-in-green-background-with-reflection--Stock-Photo.jpg


2. Чем выше Солнце, тем меньше атмосферных искажений, т.к. путь лучей короче, ну и наоборот. Этот факт относится к любым лучам, разумеется.
Star_atmosfers.jpg


3. Чем больше расстояние, тем суммарно плотнее участок атмосферы, отделяющий наблюдателя от наблюдаемого объекта. Например, если смотреть сквозь полиэтиленовую пленку 0,05 мм, то ее плотность вам почти не помешает, а если взять полиэтиленовую пластину толщиной в сантиметр, то еще как. Ну собственно по этой причине горизонт голубеет и почти сливается с небом, ну а все объекты между наблюдателем и горизонтом, по мере удаления становятся более блеклыми/голубоватыми.
чудеса-природы-Мазурское-поозерье.jpg


4. Угол падения равен углу отражения.
угол падения и отражения.jpg

Сообщение
05 ноя 2018, 13:42
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Ребят, пожалуйста, не пишите этот бред про Адама и Еву. Ну как хотя бы 1 человек мог задокументировать то, что происходило с первыми 2-мя людьми на земле? И что им кто-то что-то говорил? Ну детский сад...
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
05 ноя 2018, 14:22
Аватар пользователя
Не в сети
А, самое главное забыл)
Вот:
перспектива.jpg

Сообщение
05 ноя 2018, 14:52
Аватара пользователя
Не в сети
при чем тут это. я тебе говорю, что даже если ты возьмешь самый мощный телескоп, ты не увидишь корабль. потому что земля круглая
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 10 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 10
cron
Яндекс.Метрика