Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Как научится и научить играть

[Сообщений: 10]
Сообщение
15 сен 2010, 19:16
Аватара пользователя
Не в сети
Писать буду коротко:
1) Самое главное, у новичка должно быть желание научиться, если у него его нет, то даже не пытайтесь его вытянуть выше трех...
2) Он должен сам научиться развитию в век замков, и освоить азы игры(знать юнитов с их антиюнитами...знать что такое апгрейды)...можете помогать ему, но лучше не надо.
3) Таким образом он набрал уровень двоечки, далее ставим его игру на клавиатуру, если этого не сделать вы начнете психовать из-за его ОЧЕНЬ медленной скорости...Клавиши должны быть удобными

4 ) Он научился более менее использовать клавиатуру, далее он должен самостоятельно разучить такие стратегии как boom, rush, fs...и другие...
5) Теперь ваш выход : вы берете и начинаете объяснять его ошибки...
6) Далее вы начинаете смотреть за ученика в on-line режиме и говорить его ошибки, говорить что следует сделать...НО Не переоцените его, он еще не обладает таким микро как у вас, стратегии раша будут ему удаваться с трудом...

Напоминайте про разведку, дома, стоящих крестов, советуйте, где закрыть стеночкой проход...И главное следите за его балансом ресурсов, чтобы у него никогда не накапливалось много ресурсов, и чтобы он делал армию...

PS В пункте 6 он должен играть не на свой уровень, а выше своего уровня 100 %



PS PS Ну и конечно играйте против более сильного противника, но сразу говорю результат будет довольно быстрым, но следите, за собой...так можно забить на свои тренировки... ведь вы будете постоянно проигрывать...
Наблюдал ситуации с играми 1-4 или подобные, на мой взгляд, они не учат играть, тебе надо убить свои 0,25 противника, а не 1...они учат только командной игре...
_________________________________
Ошибки, предложения принимаются...
По-поводу микра обращайтесь к нашим 10-кам, вообще я бы хотел, чтобы кто-нибудь взялся написать статью про микро...не до как и зачем микрить, а как и с кем использовать: патруль / перестроение и тд
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
15 сен 2010, 20:18
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Hammer писал(а):
По-поводу микра обращайтесь к нашим 10-кам, вообще я бы хотел, чтобы кто-нибудь взялся написать статью про микро...не до как и зачем микрить, а как и с кем использовать: патруль / перестроение и тд


стрим надо на эту тему.
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
15 сен 2010, 20:30
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
10 лет без стрима учились и еще столько же проучимся :D

лучшее обучение - играешь сам, с тобой купом "сенсей" (наставник, мастер, насяльника, папка, эксперт), который советами помогает, что делать. Но все действия нужно выполнять самому. Тут никакой стрим не поможет)
dfs - connecting people
Сообщение
15 сен 2010, 20:38
Аватара пользователя
Не в сети
Ну в общем эту мысль я хотел донести...
А стрим поможет, твой "сенсей" не сможет помогать тебе, правда если будет стрим, то не знаю как быть с турнирными играми...ведь даже смотря от того кого ты учишь, то твои советы ой как сильно ему помогут...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
16 сен 2010, 18:28
Аватар пользователя
Не в сети
ап :D
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
26 сен 2010, 05:26
Аватара пользователя
Не в сети
По-моему чтобы адекватно научиться играть достаточно выучить основные стратегии,постоянно понимать что ты делаешь и зачем...и просто врубать голову,игра зачастую не на задротство..
Сообщение
26 сен 2010, 15:27
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
я бы хотел, чтобы кто-нибудь взялся написать статью про микро...не до как и зачем микрить, а как и с кем использовать: патруль / перестроение и тд

Во это да :good: Я тоже бы хотел
Сообщение
26 сен 2010, 15:36
Аватар пользователя
Не в сети
вот это можно перевести.
http://aoczone.net/viewtopic.php?f=186&t=31833 отличная статья с демкой
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 16:22
Аватар пользователя
Не в сети
я смогу, если меня не подгонять во времени. там в принципе небольшой объем

но мне факт нужен будет корректор (в плане терминов и тонкостей). кто-то из шарящих
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
26 сен 2010, 16:42
Аватар пользователя
Не в сети
думаю если выложишь все вместе все откорректируем)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
[Сообщений: 10]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 49 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
cron
Яндекс.Метрика