Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Хитрости аока!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След. [Сообщений: 209]
Сообщение
02 окт 2009, 17:34
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Предлагаю здесь писать всякие хитрости эпохи.. Начну.
Когда-нить замечали как топовые игроки и просто эксперты когда убьют волка или потеряют креста, а может и воина в раннем феодале, ставят на это место забор и удаляют его? Я долго не мог понять зачем, но папа_где помог найти ответ: "Заметают следы!" :)
Жду продолжения ;)
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
02 окт 2009, 17:44
Аватар пользователя
Не в сети
базовый уровень:
когда исследуешь лум в ТЦ, нажимаешь на иконку с лумом и сразу на иконку раба - последовательность посртойки произойдет без задержек ;)

кста, помечать волка можно и для разведки
мадам, сэр, детка или как Вас...
Сообщение
02 окт 2009, 22:36
Аватара пользователя
Не в сети
при нажатии ALT+F5 на месте окон с ресами - появляется информация - она может быть полезна в игре?
Сообщение
02 окт 2009, 23:53
Аватар пользователя
Не в сети
ТЕР не знаю помнишь ты, когда я тебе рыцарями сносил центр, то одним по которому из центра велся огонь бегал вокруг центра, а остальные сносили центр. На ЛН дело было :)
Сообщение
03 окт 2009, 11:57
Аватара пользователя
Не в сети
Aragami писал(а):
"Заметают следы!"

спасибо, незнал)

здесь ещё хитрости: http://aoker.narod.ru/1xitrosti.html
Нормально всё.
Сообщение
07 окт 2009, 23:47
Аватара пользователя
Не в сети
Многие топы ещё ставят непостроенные стены на золото и на камень...я бы ещё добавил что удобно их ставить на лес и удобно не прибегая разведом смотреть застроился противник или нет. Так как если что-нибудь стоит ,то стенку поставить там нельзя...если дерева много,можно загромоздить всю базу противника и видить что он строит и что добывает....дорого но эффектно=)
Сообщение
08 окт 2009, 00:17
Аватар пользователя
Не в сети
да ну..это займет не стока дерева скока потраченного времени..проще скаутом разок пробежать..или посты ставить
Сообщение
08 окт 2009, 00:43
Аватара пользователя
Не в сети
блам там не в этом фишка немного...если ты разведом пробежишь допустим при том же драше и увидишь что чувак добывает голд,то опонент сразу стратегию меняет...
Сообщение
08 окт 2009, 08:45
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
если ты разведом пробежишь допустим при том же драше и увидишь что чувак добывает голд,то опонент сразу стратегию меняет...

ошибочное мнение, всегда придерживайся задуманного ;)

Если ты добываешь голд, это минимум может сказать о трех вещах..


p.s.: стремитесь к APM > 300
мадам, сэр, детка или как Вас...
Сообщение
08 окт 2009, 15:13
Аватара пользователя
Не в сети
с чего бы ошибочное?....не стоит шахта и добыча голда 200 пудов драш...стоит шахта-или луки или фс...закрыт стеной или не закрыт...и это всё можно узнать не бегая разведом...папа где было бы не логично делать драш если противник увидел как ты голд добываешь...просто огородил ресурсы и норм=) и драша как бы и нет...
Сообщение
08 окт 2009, 23:22
Аватар пользователя
Не в сети
Че? :D
Как-то непонятно вы выражаетесь , сударь... :scratch:
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
09 окт 2009, 00:08
Аватара пользователя
Не в сети
учи матчасть
Сообщение
10 окт 2009, 13:26
Аватара пользователя
Не в сети
nana_rge писал(а):
p.s.: стремитесь к APM > 300

а у тебя сколько сейчас?:)
Нормально всё.
Сообщение
12 окт 2009, 09:02
Аватар пользователя
Не в сети
Yellow_Chuck_Pa
я не собираюсь спорить в таком духе, если ты имеешь более двух тысяч игр на зоне, это тем более бесполезно ;)

Yellow_Chuck_Mo
старею, щас совсем ленивый стал.
В лучшие годы был примерно 250 :dance:
мадам, сэр, детка или как Вас...
Сообщение
12 окт 2009, 10:17
Аватар пользователя
Не в сети
Yellow_Chuck_Pa писал(а):
с чего бы ошибочное?....не стоит шахта и добыча голда 200 пудов драш...стоит шахта-или луки или фс...закрыт стеной или не закрыт...и это всё можно узнать не бегая разведом...папа где было бы не логично делать драш если противник увидел как ты голд добываешь...просто огородил ресурсы и норм=) и драша как бы и нет...


читать текст без знаков препинания - насиловать себе мозг : :wacko2:
ппц, 5 минут втыкал в смысл сказанного, если не 10 :D
ща я тебе отомщу))

в общем согласен для драша экономишь дерево для ферм и казарм нужен голд.. а если противник кельт? чо бы ему и не поставить рудник на золоте чуть позже засечь не успеешь и пока делаешь разведку у себя собираешь овец находишь кабанов и т.д. и пока ты это все делаешь вот он драш пришли менты))

Цитата:
и это всё можно узнать не бегая разведом

нельзя, если территория покрыта тьмой, то низззяяяя :)

и еще ты можешь ошибиться в своих прогнозах, т.к. не сможешь узнать точно: стоит постройка в том месте, или холм, или юнит, или ферма, или овца, ты ни в чем не можешь быть уверен :)
Сообщение
12 окт 2009, 10:31
Аватара пользователя
Не в сети
когда строишь чтонить в исследованной (но не видимой) территории иногда мешают скауты, которые там пробегают, и кажется, что там стоит вражеское здание)

Цитата:
В лучшие годы был примерно 250 :dance:

oO
у меня сейчас 130
Нормально всё.
Сообщение
12 окт 2009, 13:07
Аватара пользователя
Не в сети
По проге кликмер с аокера у меня щас 160 апм...

Дракон,никто не будет огораживаться пока не пробежит развед противника,так как он увидит огородку и сделает фс так же как и ты.
Сообщение
12 окт 2009, 18:26
Аватара пользователя
Не в сети
я буду огаражится...
а потом буду рашить... oO
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
19 окт 2009, 02:41
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Парочка моих нубских советов (может кто не знает :)):

1) На арене при атаке в замках, бывает очень полезно застроить ворота противника деревянной стенкой. Например, когда строишь замок, чтобы помешать тебе, армия противника будет вынуждена бежать через дальние ворота или придется сломать часть стены. И тот, и другой вариант меня обычно устраивают =)
2) На аравии строить первую лесопилку лучше в месте, где находится золото (если такое место есть). Так от набегов противника придется не 2 точки, а 1.
3) На ЛН если ТЦ стоит рядом с кабанами, можно посадить в него креста/крестов, и покоцать кабанов. Теперь можно добить их крестами, без потерь хп. Да.. тут примечание: если кабан умрет от стрел ТЦ - его съесть не удасться =(
4) На ЛН, если рядом с вами противник начните мешать ему уже в темной эре: убивайте овец, оленей, кабанов (при помощи стены), застраивайте ресурсы. Ну и, конечно, если противник рядом, траш приветствуется =) (ап с поп 20, и заранее о камне позаботится)
5) На Арене снаружи своей базы постройте в разнобой куски деревянной стены. Если вас решили рашануть замком, это будет более проблемно: места куда "воткнуть" замок просто нету, а снос деревянных укреплений займет некоторго времени + вы обязательно заметите это =)
6) При буме тц надо располагать компактно, для обстрела противника. Когда тц расположены в разнобой - сносить их намного проще.
7) На ЛН многие строят казарму далеко от своего тц, используя ее как стену. Меня такой вариант е устраивает тем, что при обороне такая казарма выбывает из действий, т.к. юниты из нее идут очень долго. Да и вообще значально на ЛН лучше компактно располагаться, стараясь захватить максимум голда.
dfs - connecting people
Сообщение
19 окт 2009, 18:52
Аватара пользователя
Не в сети
ну согласен насчет бума... тц ставить надо с лесом кресты идут меньше... а если противник забежал 1 конем то и так и так убьешь ... когда противник забегает пачкой то никакие тц не спасут (просто он будет бить тц с минимальным обстрелом) а рабочии у тебя вообще не будут работать...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След. [Сообщений: 209]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 32 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 32
cron
Яндекс.Метрика