Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопросы и ответы [читать перед созданием новой темы!]

[1 сообщение]
Сообщение
10 дек 2012, 22:34
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
В данной теме будут освещаться решения технических проблем с Age of Empires II: The Conquerors (АОК, aoc). Обращаю внимание на то, что рассматривается именно эта версия игры (оригинал Age of Empires II: Age of Kings и любые моды для АОКа идут лесом).

Список вопросов:

1. На каких операционных системах идет АОК?
2. При запуске игры я вижу искаженную картинку (непонятные цвета)
3. Где можно скачать игру?
4. У меня широкоформатный монитор, а игра поддерживает разрешения сторон только 4:3. Можно ли это как-нибудь исправить?
5. Как узнать свою версию игры?
6. У меня стоит версия, отличная от 1.0c, что делать?
7. Как настроить роутер для игры?
8. Не могу подключиться к игре / ко мне не могут подключиться. Что делать?



Список ответов:

1. На каких операционных системах идет АОК?
О: Достоверно известно совместимость игры со следующими ОС семейства Windows: XP, Vista, 7, 8. На MAC (маках) игра не идет!
Прим: Windows 95, Windows 98, Linux - ?

2. При запуске игры я вижу искаженную картинку (непонятные цвета)
О: Этот баг проявляется на ОС Windows Vista и Windows 7. Для его исправления необходимо пропатчить файл запуска игры специальным патчем.

3. Где можно скачать игру?
О: Тут.

4. У меня широкоформатный монитор, а игра поддерживает разрешения сторон только 4:3. Можно ли это как-нибудь исправить?
О: Да, нужно установить патч для широкоформатных мониторов.

5. Как узнать свою версию игры?
О: Запустите игру, нажмите "Мультиплеер", выберите "Подключение через протоколо TCP/IP", нажмите "Создать". Через несколько секунд должно появится окно "предбанника" игры. В строке с вашим ником (первая) будет указана ваша версия игры.

6. У меня стоит версия, отличная от 1.0c, что делать?
О: Необходимо поставить официальный патч с сайта Microsoft.
Прим: Версия 1.0e - ?

7. Как настроить роутер для игры?
О: Подробная инструкция тут: viewtopic.php?f=5&t=2256

8. Не могу подключиться к игре / ко мне не могут подключиться. Что делать?
О: Проверьте настройки роутера (подробная инструкция тут: viewtopic.php?f=5&t=2256), добавьте игру/игрковой клиент в исключения антивируса/фаирвола, проверьте подключен ли VPN.



TODO: реестр, язык, клиент
dfs - connecting people
[1 сообщение]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 56, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 56 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56
cron
Яндекс.Метрика