Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Hotkeys

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 138]
Сообщение
23 янв 2014, 06:16
Аватар пользователя
Не в сети
:D ;) у меня на клаве нет правого ctrl
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
23 янв 2014, 06:38
Аватар пользователя
Не в сети
24

хотя, я тут подумал, если надо переносить руку к правому контролу, то нафиг использовать сочетание клавиш, можно же просто клавиши
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
23 янв 2014, 22:53
Аватар пользователя
Не в сети
на выходных запилю статейку о хотах с картинками, думаю многие узнаю дофига крутых фишек.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
23 янв 2014, 23:34
Аватара пользователя
Не в сети
Боюсь, что ты лишь запутаешь многих. со своим нажатием "ладошкой".

А если серьезно, то если у тебя рука статична и ладошка на контр., то у тебя мизинец скорее всего не работает. + твой вариант, каким бы он тебе не казался крутым, он не крут... тк не является универсальным... как минимум нужна старая клавиатура.

PS я все-таки считаю, что если ставить руку на центр клавы, то будут минимальные смещения влево и вправо. Впрочем, я фанат корейского старкрафта, иногда можно видеть, как там летают пальцы по клавишам.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
24 янв 2014, 04:12
Аватар пользователя
Не в сети
Ну, почему запутает, Рав, я из кс знаю про то, что он называет нажатием "ладошкой, а мизинцем при этом можно всё что угодно нажимать, табы всякие и шифты, но мне лично для этого нужна полноразмерная клава, а я на ноуте играю, поэтому я только мизинцем могу нажимать.
А насчёт держания руки посередине, хз, с одной стороны это должно быть круче, ведь почти всё будет без сочетаний, но ни о какой статичности руки речи не идёт, там ты должен будешь метаться как чёрт, чтобы всё успевать нажимать...
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 янв 2014, 08:56
Аватар пользователя
Не в сети
рав нисы, я буду не о своей раскладке говорить, а о принципах построения продуманной раскладки, и даже тебе, я уверен, понравится.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 янв 2014, 09:40
Аватара пользователя
Не в сети
давно о них уже писал:
1) доступ к максимальному количеству клавиш. у меня, например, рука лежит как при печати: указательный на F, мизинец на A, т.е. под рукой находится вся левая часть клавиатуры
2) переход на военные здания по одной клавише. у меня Q-осадка, W - стрельбище, A - конюшня, S - барак, V - док, T- замок.
3) наиболее часто используемые клавиши находятся рядом. например, R-E переход в тц и стоительство креста, F-D - строительство фермы, F-F - строительство домика.
аналогично, заказ военных юнитов на удобной клавише, чтобы спам был эффективным. например, W-E - стрельбище СА, A-F- конюшня скаут и т.д.
Хотя во многом приходилось идти на компромисс, так как для меня важны еще клавиши гарнизона, патруля, починки, вернуться к работе, выйти в указанную точку, формации флангов и в линию.
И хотя привыкнуть можно к чему угодно, все же чем ближе расположены наиболее часто нажимаемые клавиши, тем меньше уходит времени на их нажатие, а значит у вас больше времени для других дел.
Своей раскладкой я доволен, потому как удалось вместить практически все.


Последний раз редактировалось Pyc_BOJIXB_ 24 янв 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
24 янв 2014, 09:50
Аватар пользователя
Не в сети
У меня стандартная раскладка, только свободный крест - средняя кнопка мыши и на доп кнопке мыши - строительство палисада :) надо бы еще что-нибудь добавить, например на TAB
Сообщение
24 янв 2014, 11:51
Аватар пользователя
Не в сети
волхв, это капля в море) секретов намного больше)
шторм, кто знает что бы было, играй ты на нормальной раскладке)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 янв 2014, 12:24
Аватар пользователя
Не в сети
:D
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 янв 2014, 12:40
Аватара пользователя
Не в сети
ну напиши статью, только секретов тут нет.. лишь здравый смысл и много практики
раскладка лишь один из факторов влияющих на скорость игры, но если оптимизировать все составляющие и много практиковаться для формирования мускульной памяти, то можно получить значительное улучшение в плане скорости игры.
Сообщение
24 янв 2014, 13:32
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
рав нисы, я буду не о своей раскладке говорить, а о принципах построения продуманной раскладки, и даже тебе, я уверен, понравится.

то-то я боюсь... у меня немного другие взгляды на построение продуманной раскладки... ну то, что написал волхв :) только еще чуть правее :)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
24 янв 2014, 13:47
Аватар пользователя
Не в сети
рав, то что я собираюсь написать это больше результаты моего исследования механики игры в плане хотов, я не буду пропагандировать игру шестью пальцами или помощь педалями, или 14-и кнопочной мышкой) То о чем я собираюсь писать можно применять на любой раскладке и я надеюсь моя статья поможет многим усовершенствовать свою уже имеющуюся раскладку.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 янв 2014, 13:49
Аватар пользователя
Не в сети
Мускульная или мышечная память - это немного не то, мозг управляет всеми нажатиями, а не мышцы. Мышечная память - это когда после длительного перерыва ты снова сможешь поднять штангу, гантелю, отжаться и это не составит тебе труда, т.к. мышцы снова придут в былую форму.
Тренируйте мозг ребята )))

p.s: Попробуйте первую половину дня поиграть и ничего не есть, а вторую половину дня съешьте 2 плитки натурального ну или хорошего шоколада и затем продолжите играть. Посмотрите на работу своего мозга :)
Сообщение
24 янв 2014, 13:54
Аватар пользователя
Не в сети
шторм, тут просто волхв имеет ввиду чтобы должна быть выработана последовательность
построить лесопилку=тыкнуть мизинцем кнопку выше, чем он стоит сейчас
а не
построить лесопилку=нажать q=тынкуть мизинцем кнопку выше чем он стоит)
минуя декодер так сказать реагировать сразу вспоминая что должны сделать мышцы пальца, а не вспоминать что надо нажать.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 янв 2014, 13:59
Аватара пользователя
Не в сети
Шторм, это именно мышечная память... очень сравнимо с координацией движений, это собственно и есть координация... и с какой-нибудь игрой на гитаре или пианино.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
24 янв 2014, 14:01
Аватар пользователя
Не в сети
http://ferrum-body.ru/myishechnaya-pamyat.html
http://otvet.mail.ru/question/33826284

Ну или погуглите про мышечную память. Все, о чем вы говорите, это не мышечная память 100%
Сообщение
24 янв 2014, 14:04
Аватар пользователя
Не в сети
Шторм, ты владелец шоколадной фабрики? :D

-- 24 янв 2014, 13:07 --

Тактильную память он имел ввиду, скорее всего.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 янв 2014, 14:17
Аватара пользователя
Не в сети
ну если быть точным, то речь идет о мелкой моторике.
Сообщение
24 янв 2014, 14:24
Аватар пользователя
Не в сети
не, мелкая моторика это само по себе как бы четкость движений пальцев, это не совсем то, скажем если бы ты в эпошке управлял бы девайсом где нужно было бы ногу в колене сгибать то это уже не была бы мелкая моторика, однако суть была бы та же) тут скорее дело именно в воспитании в себе рефлексов) Как собака павлова, нужно креста построить - дерни пальцем)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 138]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 57 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57
cron
Яндекс.Метрика