Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Школа АОКа

На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. [Сообщений: 935]
Сообщение
01 фев 2013, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
Школа АОКа


Многие новички давно о таком мечтают, чтобы ктото повыше рейтингом рассказал им как и что делать. Попытаюсь подойти к делу максимально серьезно и системно. Я более или менее разобрался со стримом и хочу организовать некоторые лекции касающихся разных аспектов игры. Но, мне бы хотелось видеть какую либо отдачу, да и как известно одними лекциями скилу не помочь, поэтому наша система "аок образования" будет строиться следующим образом:

Поделим людей на простых смертных и на самых жаждущих чему то научиться. Лекции будут конечно же доступны всем без исключения, а саму школу и статус ученика нужно будет еще заслужить.

Если вы действительно горите желанием чему то научиться, то вот вам вступительный экзамен/тест/подготовка:
см. ниже, в разделе задания

После этого вы попадаете в первый класс. В каждом из классов вас ждут 4 вида заданий, выполнив которые вы переходите в следующий. Задания делятся на практику, теорию, учение билд ордера какой нибудь стратегии и тренировки микро. Сейчас есть лишь наброски для каждого из классов, но сразу скажу что первый из них определенно будет посвящен Фаст Каслу, как самой простой и самой необходимой начинающему игроку стратегии и азам автоматизации, позже я объясню что именно я вкладываю в этом слово.

Что кроме заданий получает ученик? :D Во первых это бесспорный приоритет в терзании меня, и моих помощников разного рода вопросами, во вторых интерактивное участие в лекции. Это значит что во время моего стрима вы будете находиться либо в тим спике , либо в тим спике и в самой игре (смотря как нам покажется удобнее) и прямо по ходу сможете задавать свои вопросы. В то время как простым смертным будет доступен лишь чат стрима или чтото вроде того)

Для кого создается школа? Я считаю что всем игрокам уровнем до 1250- стоит ее пройти, однако я ни сколько не разочаруюсь, если ее захотят пройти даже шторм с дерптом, поэтому школа открыта абсолютно для всех.

Заявки принимаются в этой же теме. Для того чтобы оформить заявку, нужно оставить пост с каким нибудь своим контактом, а затем начиная с даты оставления этого поста предоставить демки/ссылки вступительных 15-и игр. Даже если вы все их проиграете, это абсолютно все равно, важны лишь доказательство вашего стремление, и отсев слабаков)

Видео лекции:
Введение

1.1 Фаст касл и автоматизация

1.2 Обзор юнитов

2.1 Основы феодала, Скаут раш, Драш

2.2 Шторм и Фунито раш

2.3 Непопулярные стратегии на Арабии

3.1 Стандартный граш, микро галерами

3.2 Начало с форвард доком и бэк доком, фиш-бум, водные карты

3.3 Начало за персов, начало на миграции, начало на номаде

4.1 Арена введение, бум

4.2 Арена разновидности раша

4.3 Предотвращение раша на арене

5 Основы ЛН

6 Основы игры на рандомных картах

7.1 Хитрости АОКа: частокол

7.2 Хитрости АОКа: используем скаута

7.3 Хитрости АОКа: играем в невыгодных ситуациях (без кабана, без оленей, без овец...)

7.4 Хитрости аока: правильно используем монахов)

7.5. Микро и мультитаскинг


Задания:
Вступительное

1 класс

2 класс

Ученики:
1 класс

2 класс

3 класс

Сценка на мультитаскинг (работает только на userpatch 1.4): MulTas.zip [3.02 Кб]
Скачиваний: 6434
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 02 дек 2016, 12:42, всего редактировалось 28 раз(а).
Сообщение
25 дек 2014, 12:59
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Посчитай ещё раз :)

P.s. Я рассчитывал, рекорды мои по буму ещё никто не побил насколько мне известно)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 13:28
Аватара пользователя
Не в сети
Лично у меня всегда одна проблема при буме.. Это в какой момент при каком попе начанать крестов на голд посылать. В начале замковой эпохи стоит обычно 2 креста на голде. У меня часто было так что пищи 1к+ а голда гдето 300. И приходилось или ждать илил продовать.. И еще вопрос по пододу бума за тевта.. Хотелбы удидеть демку какбумить за тевта. У меня всегда огромное количество пищи копиться. Имею 4 тц по 3 креста в каждом а пища еще есть. А по другим ресам дизбаланс..
Сообщение
25 дек 2014, 13:40
Аватар пользователя
Не в сети
NP_CrazyHamster писал(а):
Посчитай ещё раз :)

P.s. Я рассчитывал, рекорды мои по буму ещё никто не побил насколько мне известно)
А какой твой рекорд, скажем, за корею?
Интересует время выхода в имп и какой поп при этом.
Сообщение
25 дек 2014, 14:11
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
NP_CrazyHamster писал(а):
Посчитай ещё раз :)

P.s. Я рассчитывал, рекорды мои по буму ещё никто не побил насколько мне известно)
А какой твой рекорд, скажем, за корею?
Интересует время выхода в имп и какой поп при этом.

рекорды подразумеваются в математическом плане на двух турнирах по буму.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 14:18
Аватар пользователя
Не в сети
прикол в том, что и вито и хамстер оба говорят правильные вещи)
1. действительно тачка не успевает себя окупить за время апа
2. действительно выгодно ее делать (чисто математически-теоретически) сразу после первой тачки

Суть тут лишь в том, что если нацелен на поздний бум, то надо делать вторую тачку сразу, так как к позднему буму она себя успеет окупить и еще как, а для раннего бума ей выгодно пренебречь, так же как и плугом, который опять же просто не успеет себя окупить, хотя в действительности, чисто математически он очень даже выгоден сразу же при апе в замки.

Ну а то, что всего этого не смог понять мортиус, меня не удивило)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
25 дек 2014, 14:47
Аватара пользователя
Не в сети
Grey скажи чтонибуть по поводу голда
Сообщение
25 дек 2014, 14:58
Аватар пользователя
Не в сети
да че тут говорить, тут просто нужно больше и больше бумить, и самому искать и балансировать, вряд ли ктото способен так вот просто взять и облачить в слова весь свой билд бума в слова. многое это просто рефлексы какие нибудь. сыграй штук 20 бумов за тевта с компом, и к двадцатому может быть и подкорректируется все, а если нет, то играй еще чтобы подкорректировать.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
25 дек 2014, 15:06
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
MaQa писал(а):
...У меня часто было так что пищи 1к+ а голда гдето 300. И приходилось или ждать или продовать...

делается просто - отправляй пораньше людей на голд. например, вместо 4х фермеров, делай 4 шахтёра. ну и смотри запись в каком моменте их нужно добавлять, из расчёта того, что голд добывается ~0.3 ед/сек
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 15:20
Аватар пользователя
Не в сети
А я из одного тц сразу на голд всех шлю, но иногда, пару крестов с голда беру и фермы ставлю ими, чтоб слишком много на голде не было.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
25 дек 2014, 19:05
Аватар пользователя
Не в сети
и я так делаю. но иногда выходит что голды 1.5к, а жратвы 700.
тоже дисбаланс.
тут должно быть точное количество людей на голде с конкретного попа...
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
25 дек 2014, 19:30
Аватар пользователя
Не в сети
Одно я могу сказать точно, фастбум (особенно по-типу луки+тараны, потому что отбивается двумя онаграми) будет прокатывать только до уровня 1к8, так как сам убивал им максимум 1к8 и то только со второго раза. Насколько я могу судить по демкам, топов, которые смотрю, с противниками сильнее в буме будет решать только экономика, все эко апы, более имбовые юниты, по-типу пламсов, чуков или мангудаев и контроль карты, топы или делают фулл бум с войной за релики или различные раши и олл ины. Мы как-то с Тру сравнивали фастбум, он играл без эко апов, а я с эко апами, так вот, он апнулся на минуту раньше, где-то на 26:20 или типа того, однако зарешали именно эко апы, поскольку он не смог поддерживать продакшн даже с большим перевесом по крестам и я его тупо сделал по экномике. ИМХО, если при фастбуме без эко апов тебя отбивают, то можно прописывать гг, если эко апы есть с замков, то ты не так сильно отстанешь по экономике от противника.
А насчёт плуга Грей продолжает писать бред, без плуга фермы начинают кончаться примерно после того как ты апнулся в импы, когда весь лес тебе нужен для продакшена войск и тратить его для перезасеевания ферм вообще стрёмно, так что плуг окупается всегда и в любом случае, это можно даже вычислить математически, посмотрите сколько еды в ферме с плугом, вычтите из этого числа количество еды без плуга и посчитайте, насколько медленнее будет кончаться ферма, можно даже посчитать сколько леса будет экономить плуг.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 дек 2014, 20:19
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
10ю имперскими луками без химии разберу два онагра изи. Онагры вообще ниочём против имперских луков. И при хорошем буме уже войдёшь за стены на 27й минуте с 20-30ю луками и 3-4 тарана.

и могу с уверенностью сказать, что ферм нужно будет с плугом столько же (если даже не больше), сколько и без него для апа в имп. Но плуг отберёт секунд 20-30 (если не больше) перехода в имп.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 20:35
Аватар пользователя
Не в сети
продакшн....
производство плеать!
Adapt or perish...
Сообщение
25 дек 2014, 20:48
Аватар пользователя
Не в сети
Если ты на 27 минуте можешь войти с 20-30 луками, то ты просто бог арены, я думаю карт так не умеет) Да и что Карт, я уверен сам Эди так не умеет)
Ваня, ты споришь с очевидными вещами, я лично видел как Винч слил около 30 таранов под замком, только это было на аре, а теперь представь, что ты делаешь вс монгола фаст бум, входишь такой на 27 минуте к противнику на базу, а там замок и под ним 2 онагра, ты этот замок не обойдёшь ни при каких условиях, и через минуту парень просто апается и начинает массить мангудаев, и ты со своей экономикой оказываешься в заднице. Правда, топы делают немного по-другому, например, ставят 2 замка на центре, бумят в 2 тц и апаются минуте на 26 и только потом добумливают с пачкой не фулл ап мангудаев и контролем карты, против меня так 2 раза играли, один раз Данилка и один раз парень, которого я всё-таки убил при его страте, потому что он страшно тупил.
Если говорить об играх топов, то я наблюдаю вот что, допустим за майю, два топа играют через замки, делают пламсов, разбирают релики и сидят бумят, ставят по 5 тц, добавляют замки и только минуте на 35 начинают воевать тараны, онагры, пламсы. Можно догадаться, что они предпочитают поставить экономику вместо того, чтобы рашить, так как знают,что при скилле противника пропушить на раннем этапе его не получится.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 дек 2014, 21:05
Аватара пользователя
Не в сети
Когда Дарт говорит что Грей несет бред.. То не хочеться больше Дарта читать.
Сообщение
25 дек 2014, 21:15
Аватар пользователя
Не в сети
Мака, Грей запилил школу, за это я его уважаю, там много информации, которая помогает новичкам двигаться в правильном направлении, но как только ты сам начинаешь шарить, то сразу начинаешь замечать косяки. Грей никогда и не скрывал того, что слаб на арене, я думаю, он этого и не отрицает. Так что, Мака, прежде чем верить во что-то безоговорочно включи голову и подумай над этим своей головой, а не головой Грея, которая как и все может ошибаться.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 дек 2014, 21:20
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
хм. апнуться на 26й минуте с осадкой, двумя онаграми и двумя замками против нонстоп бумящего в 3тц. Как думаешь у кого эко будет в жопе? :scratch:
и потом выходят мангудаи и каким то чудом убивают :scratch: пачку луков? как-то вообще не верится.
и если на то пошло, то замок около стен думаю можно спалить, и всё же у бумящего в 3 тц быстрее требы появятся.
в-третьих, даже двумя замками не всегда можно всю карту перекрыть.
в-четвертых, не факт, что твои слова верны. Если бы ты шарил лучше Грея на арене, то изи бы 1к4 был бы в клиенте. Ибо арена на 70% тащится засчёт знаний и умению их применять
ну и, в-пятых, Грей учит в основном новичков. Кто хочет выше вырасти, тот должен уже своей головой думать, а не головой Грея.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 21:49
Аватар пользователя
Не в сети
Ваня, если бы я это не видел своими глазами, я бы не говорил. Эко будет в жопе у того, кто нон-стоп бумил в 3 тц, а не в 5 тц с замками и онаграми.

-- 25 дек 2014, 20:52 --

На арене хватит и одного замка, если вся отсальная территория застроена какими-нибудь домиками и рынками, на арене замок обойти намного труднее, чем на аре.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 дек 2014, 21:53
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
но как только ты сам начинаешь шарить

улыбнуло
Сообщение
25 дек 2014, 21:56
Аватар пользователя
Не в сети
Стики, по-твоему Сонк, например, шарит в арене?)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. [Сообщений: 935]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 1 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron
Яндекс.Метрика