Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Школа АОКа

На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След. [Сообщений: 935]
Сообщение
01 фев 2013, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
Школа АОКа


Многие новички давно о таком мечтают, чтобы ктото повыше рейтингом рассказал им как и что делать. Попытаюсь подойти к делу максимально серьезно и системно. Я более или менее разобрался со стримом и хочу организовать некоторые лекции касающихся разных аспектов игры. Но, мне бы хотелось видеть какую либо отдачу, да и как известно одними лекциями скилу не помочь, поэтому наша система "аок образования" будет строиться следующим образом:

Поделим людей на простых смертных и на самых жаждущих чему то научиться. Лекции будут конечно же доступны всем без исключения, а саму школу и статус ученика нужно будет еще заслужить.

Если вы действительно горите желанием чему то научиться, то вот вам вступительный экзамен/тест/подготовка:
см. ниже, в разделе задания

После этого вы попадаете в первый класс. В каждом из классов вас ждут 4 вида заданий, выполнив которые вы переходите в следующий. Задания делятся на практику, теорию, учение билд ордера какой нибудь стратегии и тренировки микро. Сейчас есть лишь наброски для каждого из классов, но сразу скажу что первый из них определенно будет посвящен Фаст Каслу, как самой простой и самой необходимой начинающему игроку стратегии и азам автоматизации, позже я объясню что именно я вкладываю в этом слово.

Что кроме заданий получает ученик? :D Во первых это бесспорный приоритет в терзании меня, и моих помощников разного рода вопросами, во вторых интерактивное участие в лекции. Это значит что во время моего стрима вы будете находиться либо в тим спике , либо в тим спике и в самой игре (смотря как нам покажется удобнее) и прямо по ходу сможете задавать свои вопросы. В то время как простым смертным будет доступен лишь чат стрима или чтото вроде того)

Для кого создается школа? Я считаю что всем игрокам уровнем до 1250- стоит ее пройти, однако я ни сколько не разочаруюсь, если ее захотят пройти даже шторм с дерптом, поэтому школа открыта абсолютно для всех.

Заявки принимаются в этой же теме. Для того чтобы оформить заявку, нужно оставить пост с каким нибудь своим контактом, а затем начиная с даты оставления этого поста предоставить демки/ссылки вступительных 15-и игр. Даже если вы все их проиграете, это абсолютно все равно, важны лишь доказательство вашего стремление, и отсев слабаков)

Видео лекции:
Введение

1.1 Фаст касл и автоматизация

1.2 Обзор юнитов

2.1 Основы феодала, Скаут раш, Драш

2.2 Шторм и Фунито раш

2.3 Непопулярные стратегии на Арабии

3.1 Стандартный граш, микро галерами

3.2 Начало с форвард доком и бэк доком, фиш-бум, водные карты

3.3 Начало за персов, начало на миграции, начало на номаде

4.1 Арена введение, бум

4.2 Арена разновидности раша

4.3 Предотвращение раша на арене

5 Основы ЛН

6 Основы игры на рандомных картах

7.1 Хитрости АОКа: частокол

7.2 Хитрости АОКа: используем скаута

7.3 Хитрости АОКа: играем в невыгодных ситуациях (без кабана, без оленей, без овец...)

7.4 Хитрости аока: правильно используем монахов)

7.5. Микро и мультитаскинг


Задания:
Вступительное

1 класс

2 класс

Ученики:
1 класс

2 класс

3 класс

Сценка на мультитаскинг (работает только на userpatch 1.4): MulTas.zip [3.02 Кб]
Скачиваний: 7289
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 02 дек 2016, 12:42, всего редактировалось 28 раз(а).
Сообщение
14 янв 2014, 17:33
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Походу у кого то руки так и остались кривыми, даже после замечания Грея :). Мб ему инструкцию приложить, как правильно печатать сообщения? :)

во-вторых, у меня не было целью быть прорывом года :). Я вошёл в 10ку лучших быстрорастущих игроков русаока 2013 года. Так сказать я набрал форму лучшую за полтора года, чем ты больше чем за 10 лет. Потягаться ты со мной можешь ТОЛЬКО на ЛН :). Ну и на Арене когда союзники тебя защитят и дадут спокойно отбумить :). Ну а на остальных картах, если ты после драша апаешься в феодал к 22й минуте, то понятное дело, что ты полный ноль.

В-третьих, ты герой. ты убиваешь игроков 1200- рейтинга и гордишься этим??? Высшая степень геройства. Гордиться тем, что убил Гарклава, который имеет 1200 рейтинга , у которого практически нету опыта на лн и ещё на своей родной карте??? не каждый сможет, что ж браво!!! сыграл бы ты с ним ару, он бы тебя 10 из 10 как дитё бы сделал. Думаю, что и Дарз тебя на аре уделает :). Правильно, гордись играми, где ты мог выигрывать у начинающего меня, шойса, леписа. Раньше ты это мог делать, старичок :). Добавь ещё к себе в коллекцию победы над Дарзом. Скоро и он тебя обгонит по скилу, как это сделали многие игроки :).

какой же ты всё-таки злой. человек довольствуется своими успехам, пусть для тебя они малы, но за что ж ты так его поливаешь? опустив другого ты сам в эту же кучу падаешь, хамстер. как тебя ещё в админах держут7 и тут проплачиваешь что ли...
Сообщение
14 янв 2014, 17:56
Аватар пользователя
Не в сети
Кими, за то, что Ашакен первый лезет всегда поливать всех.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
14 янв 2014, 17:58
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96 писал(а):
но за что ж ты так его поливаешь?

ну почаще бы с ним играл бы ты в клиенте, играл бы с ним, тогда понял бы, за что я его так "поливаю" :) ради интереса почитай чаты от его лица. Некоторый чат из игр я вставил. Если человек проигрывает, то было бы неплохо поздравить с победой или хотя бы просто промолчать :) Так нет же, надо назвать противника криворуким нубом и т.п.


Грей, насчёт моего последнего сообщения, там по большей части сарказм был. Ну и мне не нравится его отношение к слабым игрокам, вот я и с агрился. Причём он первым начал искать какие то демки, указывая на соломинки, не видя в своём глазу бревна :)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
14 янв 2014, 19:15
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
хамстер, а с чем ему вас поздравлять что вы за_рачиваете каждый божий день минимуму 3 часа и он поэтому вас сделать не может? =) 2 недели не играл и первые 2 игры после перерыва вообще не понимал на старте какие кнопки нажимать, вспоминал, а вы говорите интеллектуальная игра? вот не надо заливать.

-- 14 янв 2014, 18:19 --

DarthMortius писал(а):
Кими, за то, что Ашакен первый лезет всегда поливать всех.

ой да ладно тебе прибедняться. а когда вы с хамстером срётесь кто первый начинает? :haha:
Сообщение
14 янв 2014, 19:36
Аватар пользователя
Не в сети
Хамстер, конечно :D
я же добрый и ни с кем не хочу сраться)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
15 янв 2014, 20:21
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
... типичная черта льва (знака зодиака). Львы же всегда лучшие, вот он и злится, что не получается быть лучшим. И всё что остаётся это гордиться победами над 1200- игроками. Просто иногда таких людей надо на место ставить. А кому как не мне этим заниматься...

Ха! Увлекаешься?
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
30 янв 2014, 17:02
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, можешь в общем рассказать о том, чего должен достичь драш при фк на аре и основные какие-нибудь фишки для нормального исполнения?
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
30 янв 2014, 17:16
Аватар пользователя
Не в сети
чтобы у тебя удался драш+фк в игре 1в1 тебе надо либо чтобы у тебя была очень хорошая карта, либо соперник нуб. Лучше не делать драш+фк, если собираешься научиться играть. Самое главное это успеть закрыться пока враг занят твоими мечниками. Тут нужно уметь занять врага своими ментами, иначе он просто забьет на них и побежит к тебе на базу и в большинстве случаев, если карта не особо хорошая, ты просто не успеешь оградиться и толком ничего не сделаешь ментами.
Короче не паришься сликом сильно на счет убийства крестов, обеспечить долгую жизнь драшу важнее даже чем убить креста, дольше надоедать, заставлять врага нервничать, строить частоколы повсюду, и не успевать контролить свои войска. Особых каких то фишек я не знаю, и не представляю что такого особого можно придумать в управлении 3 ментами и скаутом) Если встречаешь другой драш ставь своих на атаку с расстояние диапзона и сначала бей ментов, потому как скаут всегда будет в роли ранера, и сразу фокусить его смысла нет, ну а если убегает вражеский мент, то ты пускаешь на него только скаута, а остальными ментами бьешь следующего мента.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
30 янв 2014, 17:27
Аватар пользователя
Не в сети
Ну да, щас у меня довольно паршивый др+фк получается, замки на 18-19 минуте, почти как при ск раше. Я так понял, что его можно использовать, если видишь, что карта очень закрытая.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
30 янв 2014, 17:51
Аватар пользователя
Не в сети
Гениально! :D
Я десятки раз об этом писал уже...
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
31 янв 2014, 02:47
Аватара пользователя
Не в сети
блин, посмотрел пару видосов, круто)) захотелось учиться
столько узнаю, аж поражаюсь как раньше мог играть, когда тут столько..
респектуха тебе красавчик :cheer: :rox:
Сообщение
01 фев 2014, 13:31
Аватара пользователя
Не в сети
сыграл две 1х1. вот выложу вторую. в общем до феодала сикось на кось как то получилось уложиться в 27 крестов и время. (хоть и очередность не соблюдал) П.С. Если можешь распиши куда какой крест идет, не могу запомнить)). ап в феодал. и всёё блин. куда крестов с овец девать.. дальше импровизация пошла..
И еще, оппоненты апаются в 10.30 уже..
http://www.voobly.com/match/view/9994707

еще первая вот http://www.voobly.com/match/view/9994660
но тут вообще только проснулся :harmful:
Сообщение
01 фев 2014, 23:47
Аватар пользователя
Не в сети
я чтото не очень понял, ты типа фк делаешь в 1в1 чтоли? ну против нубов оно конечно прокатит, но вообще эта страта для покета на аре. И ее лучше просто с компом для начала заучить. Что касается очередности, то тут она у каждого своя, моя очередность есть в демке приложеной к первому посту в заданиях для первого класса. Там же вполне видно куда деваются кресты с овец. Импровизации в реальной игре не мало будет, и тут важно не научиться думать или чтото планировать, это самый первый урок и он самый что ни на есть простой, тут просто нужно научиться все делать без айдлов ТЦ и правильно понимать смысл самой стратегии, что главное не ап, а войско к нужному моменту времени. Ориентир описан так же в заданиях для первого класса. Как сделаешь такую демку лучше мне в скайп ее кидай, или в ЛС, потому что мало кто с первого раза может понять что нужно сделать и выкладывают всякую ерунду) То гуннов вместо визы возьмут то без лума все сделают, то оленей скаутом подгонят. Описанный вариант самый плохо, и если сможешь сделать его, то любой другой вариант будет тебе не в тягость.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
07 фев 2014, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
Я тут посмотрел старые демки всяких великих военов прошлого, типа Халена, Криса, Гранта и тд, и вот что непонятно: почему они выходят в феодал и начинают клепать скирмы с пикинерами и ими в бой идти? Или тогда народ тащился от затяжных феодальных войн?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
07 фев 2014, 17:47
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тактики открывались постепенно) Это сейчас практически все изучено вдоль и поперек)
dfs - connecting people
Сообщение
10 фев 2014, 18:14
Аватар пользователя
Не в сети
Arpeggio писал(а):
Я тут посмотрел старые демки всяких великих военов прошлого, типа Халена, Криса, Гранта и тд, и вот что непонятно: почему они выходят в феодал и начинают клепать скирмы с пикинерами и ими в бой идти? Или тогда народ тащился от затяжных феодальных войн?


Потому что микс мяса ничем не контрится в феодале кроме фулл стоун волла, да и в замках без своего мяса золотыми юнитами не разберёшь такую кучу мяса даже с онаграми, если противник не будет сливаться под залпами.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 фев 2014, 18:36
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
лучшее комбо в феодале - ск+луки, а не ск+скирмы+пики
dfs - connecting people
Сообщение
10 фев 2014, 19:10
Аватар пользователя
Не в сети
Вполне возможно. Только я ни разу не видел комбо ск+скирмы+пики, видел только без скаутов, да и сомневаюсь, что эко хватит на всё это при рейдах. Можешь скинуть какие-нибудь демки, где ск+луки разбирают пики+скирмы? При равном скилле игроков.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение


Последний раз редактировалось TK_DarthMortius 10 фев 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
10 фев 2014, 19:22
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А ты попробуй просто поиграть так. Ты ж все равно пока на своей заднице не испытаешь - не поверишь :prem_peka:
dfs - connecting people
Сообщение
10 фев 2014, 19:25
Аватар пользователя
Не в сети
Скирмы с пиками может и не контрятся в феодале, но тот, кто делает луки, просто в замки в сто раз раньше апнется и замковым войском вырулит.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След. [Сообщений: 935]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 36 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36
cron
Яндекс.Метрика