Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Школа АОКа

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След. [Сообщений: 935]
Сообщение
01 фев 2013, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
Школа АОКа


Многие новички давно о таком мечтают, чтобы ктото повыше рейтингом рассказал им как и что делать. Попытаюсь подойти к делу максимально серьезно и системно. Я более или менее разобрался со стримом и хочу организовать некоторые лекции касающихся разных аспектов игры. Но, мне бы хотелось видеть какую либо отдачу, да и как известно одними лекциями скилу не помочь, поэтому наша система "аок образования" будет строиться следующим образом:

Поделим людей на простых смертных и на самых жаждущих чему то научиться. Лекции будут конечно же доступны всем без исключения, а саму школу и статус ученика нужно будет еще заслужить.

Если вы действительно горите желанием чему то научиться, то вот вам вступительный экзамен/тест/подготовка:
см. ниже, в разделе задания

После этого вы попадаете в первый класс. В каждом из классов вас ждут 4 вида заданий, выполнив которые вы переходите в следующий. Задания делятся на практику, теорию, учение билд ордера какой нибудь стратегии и тренировки микро. Сейчас есть лишь наброски для каждого из классов, но сразу скажу что первый из них определенно будет посвящен Фаст Каслу, как самой простой и самой необходимой начинающему игроку стратегии и азам автоматизации, позже я объясню что именно я вкладываю в этом слово.

Что кроме заданий получает ученик? :D Во первых это бесспорный приоритет в терзании меня, и моих помощников разного рода вопросами, во вторых интерактивное участие в лекции. Это значит что во время моего стрима вы будете находиться либо в тим спике , либо в тим спике и в самой игре (смотря как нам покажется удобнее) и прямо по ходу сможете задавать свои вопросы. В то время как простым смертным будет доступен лишь чат стрима или чтото вроде того)

Для кого создается школа? Я считаю что всем игрокам уровнем до 1250- стоит ее пройти, однако я ни сколько не разочаруюсь, если ее захотят пройти даже шторм с дерптом, поэтому школа открыта абсолютно для всех.

Заявки принимаются в этой же теме. Для того чтобы оформить заявку, нужно оставить пост с каким нибудь своим контактом, а затем начиная с даты оставления этого поста предоставить демки/ссылки вступительных 15-и игр. Даже если вы все их проиграете, это абсолютно все равно, важны лишь доказательство вашего стремление, и отсев слабаков)

Видео лекции:
Введение

1.1 Фаст касл и автоматизация

1.2 Обзор юнитов

2.1 Основы феодала, Скаут раш, Драш

2.2 Шторм и Фунито раш

2.3 Непопулярные стратегии на Арабии

3.1 Стандартный граш, микро галерами

3.2 Начало с форвард доком и бэк доком, фиш-бум, водные карты

3.3 Начало за персов, начало на миграции, начало на номаде

4.1 Арена введение, бум

4.2 Арена разновидности раша

4.3 Предотвращение раша на арене

5 Основы ЛН

6 Основы игры на рандомных картах

7.1 Хитрости АОКа: частокол

7.2 Хитрости АОКа: используем скаута

7.3 Хитрости АОКа: играем в невыгодных ситуациях (без кабана, без оленей, без овец...)

7.4 Хитрости аока: правильно используем монахов)

7.5. Микро и мультитаскинг


Задания:
Вступительное

1 класс

2 класс

Ученики:
1 класс

2 класс

3 класс

Сценка на мультитаскинг (работает только на userpatch 1.4): MulTas.zip [3.02 Кб]
Скачиваний: 6723
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 02 дек 2016, 12:42, всего редактировалось 28 раз(а).
Сообщение
07 окт 2013, 10:38
Аватар пользователя
Не в сети
Почему данные по юнитам не выложат на русаок? Почему Грей лазит на древний сайт aoker?
Сообщение
07 окт 2013, 17:18
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Почему данные по юнитам не выложат на русаок? Почему Грей лазит на древний сайт aoker?

там много чего надо перепроверять, дополнять и все такое, если по хорошему делать. дфс планировал нечто подобное, и даже кое что начали, но потом он стал пилить аок вики, а дальше занялся стримами, и в общем не знаю чем все кончилось или не кончилось.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
07 окт 2013, 18:33
Аватар пользователя
Не в сети
ток щас запись школЫ посмотрел

нащёт ф-ций: я раз можЭт дажЭ 8-10 делал, когда воевал луками(СА) против рЫцарей, вобщем делаеш частокол, чтобЫ между ним ходить, баговать луками рЫцарей, ну, тЫ понял я думаю
ну, и ещё бЫли такие моменты, когда вот иду фул раш, парень меня спалил и начал застраивать мои стрельбища, и я, чтобЫ не дать ему их застроить застраивал их сам, и ему приходится по более большому радиусу застраивать и вообще микрить много, помогает вобщем)Ещё можно застроить монаха там своего, если крест рядом, щитай бегут штук 20 гусаров на тебя, а тЫ застроила монаха, сманил и "28" прописал, тожЭ бЫвало
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
09 окт 2013, 23:52
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
куча инфы от которой лучше игра не становится. на все нюансы просто не хватает времени. примеры покажите не на компе, а на реально хороших игроках. компа обыгрывать даже нубам не интересно!!!

-- 09 окт 2013, 23:04 --

одна точная фраза надо играть постоянно постоянно постоянно и может когда нить спрогрессируешь + без задрот клавиш будешь всегда нубом.
Сообщение
10 окт 2013, 05:01
Аватар пользователя
Не в сети
парень, тЫ не шариш
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
10 окт 2013, 09:52
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96 писал(а):
куча инфы от которой лучше игра не становится. на все нюансы просто не хватает времени. примеры покажите не на компе, а на реально хороших игроках. компа обыгрывать даже нубам не интересно!!!

-- 09 окт 2013, 23:04 --

одна точная фраза надо играть постоянно постоянно постоянно и может когда нить спрогрессируешь + без задрот клавиш будешь всегда нубом.

если уровень игры не особо высок, то всякие штучки с частоколом никак не помогут. так же глупо учить какие то стратегии, не зная основ игры. я поэтому и делаю уроки чем дальше тем для более продвинутых игроков они нужны. чтобы говорить о том, юзают ли что нибудь из всего этого продвинутые игроки, рекомендую покачать их демки, или посмотреть их стримы, и самому во всем убедиться.

мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
10 окт 2013, 13:24
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
VIK_GREY согласен, для начала теория очень поможет за несколько месяцев запомнишь антиюниты всех войск и важные экономические апгрейды. но проблема в том что один твой косяк, а косяки даже у сильных игроков случаются часто (глупая потеря скаута, потеря креста на кабане из-за идиотских деревьев, прозевал замок у стен т.к. решил бумить, хреново карту разведал и т.д. и всё те хана. а видео крутых игроков мне в 95% не понятны. к примеру на вашем сайте видел игру 3 на 3 на арене один игрок отбился от 15-20 пламсов (с прокачкой+2) 2 скорпионами и балистой под тс сохранив 2 скорпиона. причем не нуб на него нападал. куда мне до него? так наслаждаться повторами тока.
Сообщение
10 окт 2013, 14:13
Аватар пользователя
Не в сети
так тЫ тренируйся, качайся и смотри школу турника на сайте журнала мЭнс хЭлс
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
10 окт 2013, 14:57
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96 писал(а):
куча инфы от которой лучше игра не становится. на все нюансы просто не хватает времени. примеры покажите не на компе, а на реально хороших игроках. компа обыгрывать даже нубам не интересно!!!

-- 09 окт 2013, 23:04 --

одна точная фраза надо играть постоянно постоянно постоянно и может когда нить спрогрессируешь + без задрот клавиш будешь всегда нубом.

а ты применяй сам те тактики, о которых рассказывает Грей против игроков. Цель этого теоретического курса показать как можно и нужно делать. Кого куда слать и т.п. Игра против компа - просто пример, как применяется определённая тактика. Против игрока не всегда можно применить тактику, если он разгадал план. А если не получилось применить, фактически урок на смарку. Поэтому против компа проще играть. Во-вторых, вроде как есть практика у Грея. Он подбирает специальные демки, в которых демонстрируется. что определённые тактики проканывают и как их реализуют. Грей не учит играть против компьютера. Он показывает как надо играть на примере компьютера
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
10 окт 2013, 15:34
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96 писал(а):
VIK_GREY согласен, для начала теория очень поможет за несколько месяцев запомнишь антиюниты всех войск и важные экономические апгрейды. но проблема в том что один твой косяк, а косяки даже у сильных игроков случаются часто (глупая потеря скаута, потеря креста на кабане из-за идиотских деревьев, прозевал замок у стен т.к. решил бумить, хреново карту разведал и т.д. и всё те хана. а видео крутых игроков мне в 95% не понятны. к примеру на вашем сайте видел игру 3 на 3 на арене один игрок отбился от 15-20 пламсов (с прокачкой+2) 2 скорпионами и балистой под тс сохранив 2 скорпиона. причем не нуб на него нападал. куда мне до него? так наслаждаться повторами тока.

уже знаю о чем сделать один из следующих уроков) что делать если у вас увели кабана, нет оленей, увели овец, умер крест, умер скаут)))

а вообще подход у тебя правильный) если ты хочешь стать лучше в игре, то играй больше и анализируй проигрыши. у меня просто в жизни есть конкретные примеры как знания вроде тех, которыми я делюсь на стримах, делали людей сильнее. и по сути все эти знания есть ни что иное как чей то анализ чьих то проигрышей, просто если как следует не вникнуть и не понять сути, то и толка никакого не будет, и поэтому все равно придется все самому на своей шкуре испытывать.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
10 окт 2013, 16:41
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
VIK_GREY
вот точно, как не спроси сильного игрока как мне стать играть как ты? может секреты есть которые не знаю. а он отвечает: да мне уже все пофиг я знаю что делать в любой момент игры и при любом форс мажоре, мне тяжело объяснить как у меня это получается порой я и сам не знаю =))
Сообщение
14 окт 2013, 08:45
Аватар пользователя
Не в сети
добавил последний видос.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
14 окт 2013, 18:00
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
спасибо за видео, но с чукону вы загнули стартовая атак 8 а не 10 и максимум 8+6 а не 11+6 как вы рассказываете.
Сообщение
15 окт 2013, 13:06
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96 писал(а):
с чукону вы загнули стартовая атак 8 а не 10 и максимум 8+6 а не 11+6 как вы рассказываете.

в каком видео это было?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
15 окт 2013, 14:11
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, люди на ск2тв просили для следующего урока подготовить иллюстрирующие теорию демки по теме. Если не лень, отыщи уж парочку, где игроки выигрывают, потеряв кабана и т. д. :)
Сообщение
15 окт 2013, 20:03
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
VIK_GREY урок про юниты 1 часть 41 минута. странно что такой не нуб Гарклав тебя не поправил, а даже согласился. аяяй.
Сообщение
15 окт 2013, 22:50
Аватар пользователя
Не в сети
Узнал про тевтонцев что легче засеять фермы чем построить мельницу на оленях если они далеко.Вроде они у них 40 леса всего стоят
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
15 окт 2013, 22:56
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Думаю, что то, на то и выйдет ...
Сообщение
16 окт 2013, 09:10
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96 писал(а):
такой не нуб Гарклав

Гарклав нуб 11 8)
Сообщение
16 окт 2013, 09:59
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Полностью согласен с предыдущим высказыванием :-)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След. [Сообщений: 935]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 19 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Яндекс.Метрика