Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
28 окт 2018, 00:25
Аватара пользователя
Не в сети
crf;brf vyt hfpvths gkjcrjq ptvkb
скажи ка мне размеры плоской земли
Сообщение
28 окт 2018, 19:21
Аватар пользователя
Не в сети
cos писал(а):
скажи ка мне размеры плоской земли
А не скажу, потому что не знаю) Может ~12000 км в диаметре, может больше.
Но то, что официальные карты врут - факт.

В районе Северного полюса должна быть Гиперборея, а Австралия наверняка соединяется с Антарктическим кольцом. Не зря же Австралия вся перекрыта заборами... Да, это еще один загадочный материк, который серьезно охраняют) Даже Северная Америка может соединяться с Евразией, кто знает.. но есть и такое мнение с разными аргументами)

Надо бы начать потихоньку монтировать новую карту ПЗ, с поправками. Примерно конечно, сопоставляя разные факты. Только это будет долго, сложно, муторно и не факт. Особенно без должного знания английского, ибо шерстить придется весь инет.

Непросто все, короче. Не одну сотню лет точили лживые теории, подгоняли расчеты и технологии под них, фабриковали карты, "факты", постулаты, не одно поколение формируя общественное мнение о мироустройстве. А тут вдруг кучка любителей своими силами пытается эту ложь обнажить и опровергнуть. Сложно противостоять системе, нет таких ресурсов, как у нее, нет такой организации и опыта. Да и сколько времени упущено... а ведь все это время наука работала на шарообразную Землю. Поэтому старт у плоскоземельщиков чуть ли не с нуля.
Так что не жди ответов сразу на все свои вопросы)
Сообщение
28 окт 2018, 19:43
Аватара пользователя
Не в сети
я посмотрел, как меняется день и ночь по вашей теории. оладий дал видос. как быть полярной ночью и днем?
Сообщение
28 окт 2018, 22:56
Аватара пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
официальные карты врут - факт.


вот про искажения карт https://habr.com/post/399257/
Сообщение
29 окт 2018, 08:25
Аватара пользователя
Не в сети
Africa/Area 30.37 million km²
Eurasia/Area 54.76 million km²
Сообщение
29 окт 2018, 23:30
Аватара пользователя
Не в сети
не , ну а про космос кто нибудь скажет или нет...не летают туда? всё фейки?
Сообщение
29 окт 2018, 23:31
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
я посмотрел, как меняется день и ночь по вашей теории. оладий дал видос. как быть полярной ночью и днем?
Это же очевидно. Летом Солнце вращается по малому кругу, поэтому полгода не заходит в приполярье. Ну а зимой наоборот, по большому кругу, и не Северном полюсе полгода ночь.

-- 30 окт 2018, 02:37 --

jesterft писал(а):
Dragon писал(а):
официальные карты врут - факт.


вот про искажения карт https://habr.com/post/399257/
Ну я про другое говорил, про куда более серьезное вранье, типа отсутствия Гипербореи и т.п.. Хотя и про это тоже. Проекция Меркатора блин... в 21 веке живем и не можем нормально масштабировать континенты для пользователя? Не говоря уже о дичайших несоответствиях в размерах континентов и расстояний даже на виртуальных глобусах Гугла и Яндекса.

Просто подумай, зачем и кому надо так дико искажать реальность?

-- 30 окт 2018, 02:43 --

cos писал(а):
не , ну а про космос кто нибудь скажет или нет...не летают туда? всё фейки?
Да летают, но в пределах стратосферы. Какие-то мелкие спутники, аэростаты, метеозонды... Максимум 50 км. Ну примерно, плюс/минус. В остальном болванки всяких Союзов для отчетности и фейки)
Сообщение
30 окт 2018, 04:54
Аватара пользователя
Не в сети
ты пишешь.
Это же очевидно. Летом Солнце вращается по малому кругу, поэтому полгода не заходит в приполярье. Ну а зимой наоборот, по большому кругу, и не Северном полюсе полгода ночь.
тогда по твоему получается солнце двигается с разной скоростью. по малому кругу медленнее чем по большому. ведь день сутки всегда 24 часа, верно?

-- 30 окт 2018, 02:58 --

еще хочется узнать на каком расстоянии от земли находится солнце и какого оно размера. если оно освещает пол земли то должно находится довольно низко. иначе бы освещало всю землю(при условии, что она плоская).
Сообщение
30 окт 2018, 10:51
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, ну вот, теперь видно что ты начал думать) Правильно, зимой Солнце движется с бОльшей скоростью, чем летом.

Расстояние до Солнца мне тоже хотелось бы знать, как впрочем и до купола и до Луны, и до прочих светил/планет, и до Млечного пути, а кроме того еще и размеры всего этого) Могу сказать только какое расстояние высчитывали плоскоземельщики. У них получалось 5000-6500 км до Солнца. А его диаметр что-то около 50-90 км.


Последний раз редактировалось Dragon 30 окт 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
30 окт 2018, 10:52
Аватара пользователя
Не в сети
проведи эксперимент дома. возьми переноску и освещай пол так, что бы было светло только в половине пола.

-- 30 окт 2018, 08:55 --

У них получалось 5000-6000 км до Солнца. А его диаметр что-то около 50-90 км. это реально смешно.
а сколько до луны?

-- 30 окт 2018, 08:59 --

по твои словам диаметр земли 12 000 км. расстояние до солнца 6000 км. соотношение 1/2. теперь войди в комнату диаметром 3 м, подвесь переноску на расстояние 1,5 м. попробуй осветить только половины комнаты. я посмотрю, как получится.
Сообщение
30 окт 2018, 11:35
Аватар пользователя
Не в сети
Зачем мне проводить эксперимент, если и без него понятно, что одна свечка не может осветить большую комнату?) Но модель нужна конечно. Помню, был с линзой был хороший пример как раз по твоему вопросу. Найду если, закину.
Сообщение
30 окт 2018, 11:41
Аватара пользователя
Не в сети
хочешь сказать, что атмосфера имеет свойства линзы?

-- 30 окт 2018, 09:41 --

и скажи какое расстояние до луны.
Сообщение
30 окт 2018, 11:52
Аватар пользователя
Не в сети
Разумеется. Атмосфера имеет свойства линзы.

Я ведь тебе уже сказал, что тоже хотел бы знать все эти расстояния)
Или ты думаешь, что я обязан знать все-все и суметь ответить на любой твой вопрос? Между прочим я тоже могу завалить вопросами по землешару и гелеоцентрической системе в целом. Просто не вижу смысла тебя прессовать, т.к. знаю что не сможешь ответить.
Сообщение
30 окт 2018, 11:55
Аватара пользователя
Не в сети
меня прессовать не надо, я доверяю науке. ты не доверяешь, я всего лишь спрашиваю твои доводы. просто зная твои расстояния при помощи эвклидовой геометрии можно сказать врешь ты или нет. я имею введу затмения солнца.

-- 30 окт 2018, 09:55 --

всякие касательные и тд. я просто забыл всю геометрию, но если надо придется вспомнить.

-- 30 окт 2018, 09:58 --

если бы я разбирался в оптике то доказал бы, что атмосфера не сможет создать такой эффект о котором ты говоришь. намеки есть но не готов доказательно беседовать. а вот с расстояниями в состоянии разобраться

-- 30 окт 2018, 10:02 --

ты дал диаметр солнца 90 км, расстояние 6 000 км, вот и будем считать

-- 30 окт 2018, 10:12 --

с линзой там, что то типа надо проверить лучи сходятся в одну точку или идут параллельно. но тут нужен специалист
Сообщение
30 окт 2018, 12:14
Аватар пользователя
Не в сети
Вот тебе "поэтическая" идеализированная моделька)


Только скорее всего Солнце и Луна гуляют НАД куполом, а не в его пределах.

Если бы ты разбирался в оптике, то давно уже знал бы, что земная атмосфера обладает свойствами линзы и очень часто это демонстрирует всем желающим)
Сообщение
30 окт 2018, 12:16
Аватара пользователя
Не в сети
хотя если подумать почему в комнате нет такого эффекта о котором ты говоришь? почему в комнате воздух так не ломает свет? ведь в воде угол приломления одинаковый, что в океане, что в литровой банке.

-- 30 окт 2018, 10:19 --

почему в комнате нет этого японского эффекта?

-- 30 окт 2018, 10:22 --

и еще, что бы создать эффект линзы атмосфера должна быть выпуклой или вогнутой. с плоской землей так не получится, а вот с круглой пожайлуста. что скажешь?
Сообщение
30 окт 2018, 12:23
Аватар пользователя
Не в сети
Вот пример с линзой, про который я говорил. Смотри с 1:09:30.



-- 30 окт 2018, 15:26 --

bb1976 писал(а):
хотя если подумать почему в комнате нет такого эффекта о котором ты говоришь? почему в комнате воздух так не ломает свет? ведь в воде угол приломления одинаковый, что в океане, что в литровой банке.
Не те масштабы + нужна граница сред для явно наблюаемого эффекта.

bb1976 писал(а):
и еще, что бы создать эффект линзы атмосфера должна быть выпуклой или вогнутой. с плоской землей так не получится, а вот с круглой пожайлуста. что скажешь?
Атмосфера выпуклая, как полусфера, под полусферическим куполом. Что не так то?)
Сообщение
30 окт 2018, 12:46
Аватара пользователя
Не в сети
так почему она выпуклая, а не плоская?

-- 30 окт 2018, 10:47 --

и какое расстояние до луны?

-- 30 окт 2018, 10:52 --

кстати эти бобики не отрицают наличие спутников, а ты отрицаешь. а так то надо весь фильм внимательно посмотреть

-- 30 окт 2018, 11:06 --

после 35 минут просмотра ясно, что они шарлатаны. дальше смотреть не стал. интересно, кто оплатил эту дрянь?

-- 30 окт 2018, 11:08 --

и дай расстояние до луны. будем разбираться при помощи геометрии.

-- 30 окт 2018, 11:12 --

с такими бабками они могли просто отправиться вдоль экватора и посмотреть упрутся ли они в арктику или придут в туже точку

-- 30 окт 2018, 11:14 --

антарктику сорян
Сообщение
30 окт 2018, 13:17
Аватар пользователя
Не в сети
У этих ученых неправильная модель и подход к пониманию мироустройства. В их рассуждениях немало ошибок. А ролик я тебе дал только потому что там был пример, отвечающий на твой вопрос про атмосферную линзу.
Есть у них и другие полезные примеры/эксперименты, конечно. В том числе и с кораблями за горизонтом, лазерами над водой и прочее.

Ты только с третьего раза способен услышать мой ответ про расстояние до Луны?
Отвечаю в третий раз: не знаю и сам хотел бы это знать.

Расстояние же до Солнца (и его размер) наверняка тоже неправильное. Хотя бы потому, что атмосферная линза (рефракция света) в этих расчетах не учитывалась. А это может создать большую погрешность, в зависимости от свойств линзы. У нее ведь куча параметров:
1. радиус
2. кривизна
3. плотность, а вернее сказать градиент плотности
Такую линзу можно только смоделировать на компьютере, чтобы хотя бы примерно увидеть какие эффекты она создает, какой коэффициент преломления для наблюдателя на уровне моря и т.д.. При этом ее кривизна и радиус будут неизвестны и подбираться методом тыка.
А ты тут пристал с расстоянием до Луны)
Сообщение
30 окт 2018, 13:21
Аватара пользователя
Не в сети
хорошо. летом солнце ходит по малому кругу скажи пож по какой паралели. очень хочется узнать почему антарктика не тает

-- 30 окт 2018, 11:22 --

ой арктика

-- 30 окт 2018, 11:24 --

и еще луна по расстоянию ближе к земле или дальше. точно не надо, просто ближе или дальше. я хочу разобраться, что ты думаешь про затмения

-- 30 окт 2018, 11:28 --

если ты не отрицаешь затмения то луна то ближе солнца то дальше. какие то сложные траектории, летают по спирали все время, то приближаются к земле, то отдаляются, скорость постоянно меняется. ужас какой то

-- 30 окт 2018, 11:34 --

и кстати, солнечное затмение понятно, луна загораживает солнце, а что делать с лунным, кто луну загораживает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 15 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 15
Яндекс.Метрика