Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
02 ноя 2018, 13:44
Аватара пользователя
Не в сети
опять ты плохо читаешь. там написано слово пересадка. можно предположить, что из мадагаскара в зеландию самолет полный не набирается, вот он летит в китай (полный), затем пассажиры делают пересадку на другой самолет, а там соответственно с другими китайцами. вот и получается в итоге полный самолет. ну не лететь же им изначально 1/3 самолета, это не выгодно

-- 02 ноя 2018, 11:46 --

хорошо, что пруф добавил, а то бы ломал голову) пересадка... понимаешь?

-- 02 ноя 2018, 11:53 --

дракон. как управлять миром, что бы не догадались санитары?
Сообщение
02 ноя 2018, 14:02
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Ну может они и хотели сделать там пересадку, но тогда вопрос, почему не сделать её в Сингапуре?
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
02 ноя 2018, 14:08
Аватар пользователя
Не в сети
Или такой вот маршрут из Кейптауна (ЮАР) в Мельбурн (Австралия)
Мельбурн - Сингапур - Аддис-Абеба - Кейптаун
Смотрим глобус:
мельбурн-кейптаун1.jpg


На плоскости:
мельбурн-кейптаун2.jpg




Ребят, пересадками можно оправдать любой невменяемый маршрут. Но дело в том, что сайт специально подбирает наиболее выгодные, короткие и т.п. маршруты. Попробуйте сами поискать. Ну а мне такие маршруты кажутся ну очень не обоснованными.
Сообщение
02 ноя 2018, 14:10
Аватара пользователя
Не в сети
оладушек, а зачем им сингапур? 2/3 летят в гонконг, 1/3 в зеландию.

-- 02 ноя 2018, 12:12 --

да там же написано, пересадка. значит летят не одним самолетом. да что ж такое то

-- 02 ноя 2018, 12:14 --

ты летал из донецка в киев, а потом в израиль. а ну ка прикинь, как получится по твоей теории

-- 02 ноя 2018, 12:15 --

при чем из донецка вылетает в израиль 5 человек. потом в москве садится на другой самолет где не хватает 5. это называется логистика. ну что ж такое то

-- 02 ноя 2018, 12:18 --

в математике есть такой раздел, называется графы. вот при помощи их в логистике выбирается оптимальный маршрут
Сообщение
02 ноя 2018, 14:23
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, ББ)
Я правильно понимаю, что по-твоему нет смысла искать правду, проверяя маршруты перелетов?
С морским транспортом так же?
Можешь ли ты предложить способ для проверки того, что нас интересует?
Сообщение
02 ноя 2018, 14:40
Аватара пользователя
Не в сети
Я правильно понимаю, что по-твоему нет смысла искать правду, проверяя маршруты перелетов?
С морским транспортом так же?
ты правильно понимаешь

-- 02 ноя 2018, 12:42 --

способ для проверки предлогал арпеджио. 5 килобаксов....
Сообщение
02 ноя 2018, 15:18
Аватар пользователя
Не в сети
$5000 это 350000 деревянных. Предлагаешь квартиру продать, ради этого удовольствия?)

Ты бы лучше пошире глаза раскрыл и сравнил логику маршрутов на глобусе и карте плоской Земли.
В том числе и этот маршрут:
Сантьяго (Чили) -> Даллас (Техас) -> Лос-Анжелес -> Сидней (Австралия)


Найди мне хоть один прямой и долгий рейс в южном полушарии, много ниже экватора, чтобы рейс не проходил через северное полушарие.
Типа такого: Чили - Новая Зеландия - Австралия, или просто из Южной Америки в Австралию.
Не катят тут никакие оправдания с пересадками. Пусть рейс будет дороже, но будет.
Сообщение
02 ноя 2018, 15:22
Аватара пользователя
Не в сети
Не катят тут никакие оправдания с пересадками.
что значит не катят? а ну да, ты же читаешь только то, что тебе выгодно. это как с православнутыми
Сообщение
02 ноя 2018, 15:38
Аватар пользователя
Не в сети
Что значит МНЕ выгодно? На плоской карте прямые логичные маршруты, а на шаре все через жопу. Это факты, а не моя какая-то там выгода.

Вот еще нашел маршрут, Сан-Паулу - Окланд выглядит так:
Сан-Паулу - Майами - Лос-Анджелес - Окланд
На плоской Земле это чуть ли не идеальная прямая. А что на глобусе? Опять все через задницу. Это просто невероятный крюк.

Ты просто зомби, ББ) Как и многие другие...
Сообщение
02 ноя 2018, 15:39
Аватара пользователя
Не в сети
посмотри как выглядел на карте рейс: донецк - москва - иерусалим

-- 02 ноя 2018, 13:40 --

ой не москва. а киев

-- 02 ноя 2018, 13:40 --

что скажет твоя теория?
Сообщение
02 ноя 2018, 15:50
Аватар пользователя
Не в сети
Ничего не скажет. Может только в Киеве ближайший нормальный аэропорт с рейсами в Израиль) Откуда мне знать? В любом случае это малые расстояния для каких-то выводов.
Это как например многие рейсы идут через Москву.

-- 02 ноя 2018, 19:23 --

Добавим к маршрутам кругосветное путешествие на лайнере по морям и океанам.
Вот как маршрут показан на сайте путешествий:
круиз1.jpg



А вот как это выглядит здесь (приблизительно)
круиз2.jpg



Для меня давно уже все ясно-понятно. Ну а вы, ребята, разбирайтесь.
Сообщение
02 ноя 2018, 16:45
Аватара пользователя
Не в сети
это же круизный лайнер, мало ли, что они желают посмотреть

-- 02 ноя 2018, 14:59 --

https://larus.travel/antarktida/mk-v-an ... 9305837684
что это?
Сообщение
02 ноя 2018, 17:37
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, что там смотреть? Там ничего нет, кроме океана. Зачем этот дурацкий крюк через северное полушарие?

А что по ссылке? Ты хоть смотрел где этот остров Короля Георга? И причем тут Антарктида?
Сообщение
03 ноя 2018, 13:56
Аватара пользователя
Не в сети
этого мало, давай больше доказательств.
Сообщение
03 ноя 2018, 14:07
Аватар пользователя
Не в сети
saved писал(а):
Кто-то на мои вопросы о гравитации хочет ответить?
Как так вышло, что все планеты обращаются вокруг своих солнц, постоянно уходящих из центра обращения (даже до земли 500 секунд свет идёт - за это время солнце сдвигается на огромное расстояние), в течение "миллиардов лет"? Лично для меня этого достаточно чтобы не считать научной всю теорию о гравитации, а весь "огромнейший космос" реальным.

Савед, камон, ну 8й класс физики же. Гравитация тут не причём. Инерциальные системы отсчёта.
По твоей логике, если внутри движущегося автомобиля бросить шарик, то он должен будет упасть не под местом, где его бросили, а чуть дальше.

-- 03 ноя 2018, 15:22 --

Dragon писал(а):
Ну а сейчас вы, ребята, вообще офигеете. Нашел такой вот интересный маршрут:
Антананариву (Мадагаскар) - Маврикий (остров) - Гонконг - Окленд (Новая Зеландия)

Есть что возразить на это?)

Дракон, не путай слова маршрут и рейс. Рейс - это либо прямой, либо с промежуточной посадкой для дозаправки и свежей еды. А маршрут, это когда ты летишь с пересадками.
Дело в том, что из Мадагаскара нету рейсов в Зеландию, а есть только маршруты с пересадками, один из возможных ты привёл.

-- 03 ноя 2018, 15:49 --

Вот карта прямых беспосадочных авиарейсов:
Изображение
И видно, что есть прямые рейсы из Южной америки в зеландию и австралию. И, как раз-таки, они очень сильно противоречат логике продвигаемой тобой теории.
Там вполне есть рейсы в южном полушарии, но очевидный вывод, который напрашивается из этой карты, а точнее причина, почему этих самых южноширотных рейсов так мало - это то, что там просто некуда летать. Там живёт очень мало народу и ещё меньшее количество из них может себе позволить какие-то дальние перелёты.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
03 ноя 2018, 17:08
Аватар пользователя
Не в сети
Арпеджо, да я и не путаю. На плоской Земле все выглядит адекватно, а на шаре будто маршруты шизик какой прокладывал. Сам не видишь что ли? Я привел немало примеров и могу привести еще 1000 подобных. А вот у тебя с примерами как-то жидковато... всего-то 9 прямых рейсов в южном полушарии. В масштабах планеты это кот наплакал.
Как это там мало народа живет? Ты смеешься что ли?

И я не могу не заметить, что для тех, кто развел все человечество с полетами в космос (да что космос, по всем фронтам разводы и вранье), такая хрень, как несколько лишних траекторий на карте авиарейсов - тьфу и растереть. И заказать ты такой рейс сможешь, но в аэропорту окажется что он сильно задерживается или отменен из-за неблагоприятных летных условий, или еще что-то в таком духе. Тогда тебе предложат другой рейс, может быть даже "бизнес-класс", вместо твоего "эконом". Вот и все, и все довольны.

Но! Такие рейсы, вполне реальные, могут быть и на плоской Земле. Почему нет? Нужно ведь поддерживать иллюзию землешара. Вот несколько рейсов и забацали. Наверняка очень невыгодные и очень дорогие. Но что поделаешь, если надо.
Просто нужно проверять их по факту (непосредственно в перелете), отслеживая маршрут и время пути. Ну и скорость неплохо бы... а то мало ли, везде написано что ~900 км/ч крейсерская скорость для большинства пассажирских самолетов, а на деле они могут лететь намного быстрее. А это очень сильно спутает наши расчеты. Ну вот кто знает?)

ЗЫ. А иногда, кстати, в некоторых самолетах зачем-то иллюминаторы наглухо закрывают. Зачем?
Сообщение
03 ноя 2018, 18:13
Аватар пользователя
Не в сети
Короче, Дракон, я тебе что скажу, ты просто религиозный фанатик, для тебя это вопрос веры, а не аргументации или научных доводов, это ни хорошо ни плохо, просто как диагноз. Поэтому смысл мне тебя в чём-то переубеждать? Мне это не надо, да и страна у нас светская, каждый волен верить во что хочет.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
03 ноя 2018, 18:51
Аватара пользователя
Не в сети
ну не смогли бы никак утаить что космоса нет, поверь когда была гонка космическая люди же не знали что живут под колпаком. Они стремились вверх, причём в сша и в ссср. и если бы кто -то во что то упёрся там... это бы стало всём известно.

-- 03 ноя 2018, 17:54 --

И я думаю что людей поверевших в плоскую землю, очень много и среди них есть богатенькие люди. Они точно бы что нибудь придумали что бы доказать эту теорию. И сам ты что то на практике делал что бы прояснить дело или только в интернете ролики ищешь.
Сообщение
03 ноя 2018, 19:15
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Да, я тоже не представляю как могли бы это скрыть от всех. Ведь куча людей должна скрывать это.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
03 ноя 2018, 19:37
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio писал(а):
Короче, Дракон, я тебе что скажу, ты просто религиозный фанатик, для тебя это вопрос веры, а не аргументации или научных доводов, это ни хорошо ни плохо, просто как диагноз. Поэтому смысл мне тебя в чём-то переубеждать? Мне это не надо, да и страна у нас светская, каждый волен верить во что хочет.
Это скорее к тебе относится. Наука давно уже в религию превратилась. Ну а ты, судя по всему, думаешь что миллион леммингов не могут ошибаться) Вернее не думаешь, а веришь. Твой личный опыт не подтверждает всю эту космогонию, равно как и мой. Какие у тебя есть факты? Нет их! Одна компьютерная графика, постановки + промывка мозгов о землешаре из каждой щели.
1. Многочисленные фейки НАСА и Роскосмоса тебя не убеждают. И что касается пионерского покорения космоса - ноль доказательств. Полет Гагарина сняли после его полета, и это ни разу не хроника - доказано. А то как Леонов в космос выходил, доказано что это фейк, причем поганого качества. Что уж говорить про липовый полет америкосов на Луну. Станцию Мир тоже никто не видел. Типа была, и ее типа строили, выводы модули, а потом ее типа утопили. МКС же вообще нарисовалась чуть ли не моментально, в аккурат сразу после развала СССР. Профитный способ доить население, зачем же отказываться?
2. То, что в авиации, судоходстве, строительстве, баллистике и т.д. ни кривизна Земли не учитывается, ни ее вращение - пофиг.
3. То что гироскоп не реагирует на вращение - плевать.
4. То что маршруты по глобусу дебильные - да ни о чем вообще.

Если бы я был религиозным фанатиком, у меня кроме веры ничего бы не было, но у меня достаточно и фактов и аргументов, которые ТЫ и такие как ты не в силах воспринять как они того заслуживают.

У тебя ничего нет, Арпеджио, даже той гравитации, о которой впаривает официальная наука. На землю тела падают, а вот друг к другу не притягиваются, хоть ты тресни.

-- 03 ноя 2018, 22:42 --

OLADUSHEK писал(а):
Да, я тоже не представляю как могли бы это скрыть от всех. Ведь куча людей должна скрывать это.
Ну какая куча? На космодром всех пускают что ли... Сняли фильм, показали по телеку, объявили по радио и написали в газетах. Дальше пошло по накатанной.

-- 03 ноя 2018, 22:58 --

Нарисовал вот картинку, как примерно это может быть.
И ничего невозможного тут нет.

мз.jpg

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика