Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
05 ноя 2018, 19:17
Аватар пользователя
Не в сети
Что у тебя опять не стыкуется?) Масштабы огромные и, да, все очень грубо. И лучи от Солнца я не искривлял. Но ты сам представить не в состоянии, что эти лучи чем ближе к Земле, тем чуть более отвесно приближаются к ней? Нарисуй график преломления солнечных лучей в земной атмосфере, в конце-концов. От нулевой плотности и до единицы с хвостиком, в зависимости от высоты.

Или по-твоему в атмосфере стабильно одинаковая плотность на любой высоте? Ну поскольку табличку с атмосферной плотностью ты каким-то чудом стер из своей головы?)
Сообщение
05 ноя 2018, 19:25
Аватара пользователя
Не в сети
и еще, если земля плоская, зачем это скрывать?
Сообщение
05 ноя 2018, 19:26
Аватар пользователя
Не в сети
Да никто это не скрывает, это законы оптики. Официальные! Просто ты туговат на голову)
Смотри и вникай, вместо того чтобы тупить, если сам гуглить еще не научился.
http://www.physbook.ru/index.php/Jl._%D ... 0%B8%D1%8F
Сообщение
05 ноя 2018, 19:30
Аватара пользователя
Не в сети
то что земля плоская не скрывают?
Сообщение
05 ноя 2018, 19:41
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, ну подумай сам, отчасти здесь уже об этом говорили... Например, чтобы скотина смирно паслась в загоне, не рыпаясь за его пределы, а просто и тупо хавала травку, от безысходности делилась с хозяевами своими молоком, шерстью и мясом, а также без вопросов пахала и вкалывала, ощущая себя ничтожными и ничего не значащими микробами.
Такая вот рабская деградация, вместо просветленного развития.
Сообщение
05 ноя 2018, 19:57
Аватара пользователя
Не в сети
вот лично мне плевать какая земля, плоская или круглая. ну не вижу я выгоды. ты бредишь

-- 05 ноя 2018, 17:58 --

а скотина будет мирно пастись невзирая на форму земли
Сообщение
05 ноя 2018, 20:05
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, да я и не собирался с тобой спорить на философские темы.
Здесь разговор по сабжу. Ты хоть что-то смог опровергнуть из сказанного мной? Где ты бред то увидел? У меня все аргументы научно обоснованы и логично связаны.
А с твоей стороны что? 2+2 не в силах сложить...
Давай, докажи, что Земля шарообразная. Убеди меня)
Напомню, с корабликами ты уже в пролете. А то вдруг забудешь.

-- 05 ноя 2018, 23:09 --

Или лучше давай так, ты мне скажешь конкретно где именно бред. И обоснуешь почему это так.
Сообщение
05 ноя 2018, 20:15
Аватара пользователя
Не в сети
особенно не бред, что солнце освещает только часть земли при плоскоземельности
Сообщение
05 ноя 2018, 20:29
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
особенно не бред, что солнце освещает только часть земли при плоскоземельности
Этот фонарь тоже бред?)

noch-ulitsa-velosiped-fonar-zima.jpg

Сообщение
05 ноя 2018, 22:12
Аватара пользователя
Не в сети
ну, везде день, кроме антарктиды. согласно твоей карты

-- 05 ноя 2018, 20:14 --

и зачем ты смотришь всякие фотошопы. у тебя дома есть лампочка, она весь пол освещает?
Сообщение
05 ноя 2018, 22:44
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
ну, везде день, кроме антарктиды. согласно твоей карты

-- 05 ноя 2018, 20:14 --

и зачем ты смотришь всякие фотошопы. у тебя дома есть лампочка, она весь пол освещает?
Причем тут фотошоп?) Ты бы еще мне предложил прожектор к потоку подвесить, чтобы он точно весь пол освещал. Зажги свечку и постой в темной комнате у стены с ней, помедитируй на чудо невиданное.)
Сообщение
05 ноя 2018, 22:50
Аватара пользователя
Не в сети
даже на твоей фотошопной картинке везде день

-- 05 ноя 2018, 20:53 --

кстати, свечка тоже освещает весь пол, просто не так ярко, как лампочка. солнце же светит гораздо ярче лампочки. на лампочку ты можешь смотреть, а на солнце фигушки
Сообщение
05 ноя 2018, 23:08
Аватар пользователя
Не в сети
Есть такая фотка, сделана с МКС разумеется)
Oceano Pacífico Visto do espaço - Visão do Espaço - View of Pacific Ocean from Space.jpg



Меня даже не ярко выраженный блик привлек, хотя и он тоже. Но самое главное это тени от облаков. Ведь наукой утверждается, что свет от Солнца освещает Землю параллельными лучами. Но как мы видим на фото, это не так и тени падают немного под разными углами.
Разумеется, что фотка сделана широкоуголным объективом, в простонародии "рыбий глаз", который и кривит нашу Землю. Поэтому я ее выправил более-менее и выровнял горизонт. А чтобы удобнее было построить лучи, я ее отзеркалил и спроецировал левую часть в правую. Соответственно, блик от Солнца я совместил в центре.
И вот что получилось:
Oceano Pacífico Visto do espaço 2.jpg



Солнце очень близко, ребята. В нескольких тысячах километров и никак не миллионов.

ЗЫ. ББ, меня твоя тупость вымораживает. Ну чесслово, нянчусь с той как с трехлеткой, задолбало. Радиус плоской Земли 20000 км. РАДИУС! Солнце в диаметре 50-100 км, предположительно. Предположительно на высоте 6000-7000 км. Ты в состоянии сопоставить эти размеры? Ну типа в радиусе Земли можно уложить 200-400 Солнц? И заметь, высота орбиты Солнца не менее важна.
Сообщение
05 ноя 2018, 23:15
Аватара пользователя
Не в сети
ЗЫ. ББ, меня твоя тупость вымораживает. Ну чесслово, нянчусь с той как с трехлеткой, задолбало. Радиус плоской Земли 20000 км. РАДИУС! Солнце в диаметре 50-100 км, предположительно. Предположительно на высоте 6000-7000 км.
вот ты очень умный. расскажи как делали расчеты?
Сообщение
07 ноя 2018, 00:17
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Почему Луна не из чугуна?
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
07 ноя 2018, 15:12
Аватар пользователя
Не в сети
Нашел самое главное доказательство шарообразной Земли:
Сообщение
07 ноя 2018, 19:42
Аватар пользователя
Не в сети


-- 07 ноя 2018, 16:06 --

Сообщение
07 ноя 2018, 22:22
Аватар пользователя
Не в сети
saved писал(а):
почему луна не притягивает ничего кроме воды, если она - причина приливов/отливов - не знаю. нет ответов на фундаментальные вопросы.

Савед, ну ё-моё, как может луна притягивать воду? Подумай сам, это же даже звучит бредово! Луна взаимно притягивается с землёй. Некоторые люди даже настаивают на том, чтоб считать систему земля-луна двойной планетной системой. Луна не вращается вокруг земли в строгом смысле этой формулировки, луна и земля вместе вращаются вокруг одной точки, которая находится довольно близко к центру земли, т.е. внутри нашей планеты, происходит это из-за того, что масса земли намного больше массы луны. А вода в океанах - это очень инертная масса, и по факту получается, что не уровень воды поднимается во время прилива, а уровень земли понижается. Т.е. луня тянет землю в одну сторону, вода по инерции остаётся на своём месте и из-за этого в том самом месте уровень воды становится выше. Это я очень примитивно описал общую схему, там всё сложнее, но общий принцип такой.

-- 07 ноя 2018, 23:40 --

Dragon писал(а):
Есть такая фотка, сделана с МКС разумеется)...

Ты нам 2 страницы назад втирал про перспективу, а теперь про неё забыл?
То есть, когда ты смотришь в своей комнате на противоположную стену и видишь, что все рёбра боковых стен идут под углом, то ты сразу считаешь, что стены не параллельны?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
07 ноя 2018, 23:59
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio... для построения перспективы точка схождения должна быть на горизонте, на высоте глаз. Ну или по центру объектива. Уж поверь мне, я все же рисую. Здесь не совсем стандартная ситуация, поэтому нужно ориентироваться на центр объектива/кадра/фокуса.
Так где у нас на фотке будет точка схождения? И самое главное, построить перспективу, как положено, по центру кадра, то тени от облаков придется еще больше раздвигать)
Правда для этого нужно найти оригинальное не кадрированное фото.

Кроме того, у меня есть и другие фотки. Например такая:
__Robot_Arm_Over_Earth_with_Sunburst_-_GPN-2000-001097.jpg


Тут тени от облаков почти отвесные. Согласись, какая уж тут перспектива? Она ведь только по направлению к наблюдателю работает.
Кликни на фотку и рассмотри внимательно. И это еще без выправления "рыбоглаза".
А лучше тут смотри, в большущем разрешении:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... 001097.jpg

-- 08 ноя 2018, 03:24 --

А, и еще... кроме приливов должен еще подниматься ветер на восходе Солнца и Луны. Но ветер бывает далеко не всегда. Утром запросто может быть полный штиль, особенно в районе экватора это не редкость, тогда как именно там должен быть наиболее ощутимый эффект от влияния Лунной или Солнечной гравитации.
Ну парочка пруфов:
https://www.tripadvisor.ru/LocationPhot ... _Cuba.html

https://turtella.ru/Turkey/q1947.html
Сообщение
08 ноя 2018, 00:27
Аватар пользователя
Не в сети
Если Земля плоская где-то есть край света... Наверняка есть! Хе-хе) :crazy:

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика