Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
31 окт 2018, 20:38
Аватар пользователя
Не в сети
Почитать про полет Гагарина на Луну? xD
Спасибо, посмеялся))

Никон, я правильно понимаю, что ты свято веришь в НАСА и Роскосмос, не принимая во внимание все их фейки?)

-- 31 окт 2018, 23:48 --

Ну давай разберемся хотя бы с полетами в космос, раз уж ты так вопрос ставишь)
Сообщение
31 окт 2018, 21:12
Аватара пользователя
Не в сети
Привет, лучше заходи на вубли, поиграем
Сообщение
31 окт 2018, 21:25
Аватар пользователя
Не в сети
Mrs_Hadson писал(а):
Привет, лучше заходи на вубли, поиграем
Привет) Да какой из меня щас игрок.. игра даже не установлена)
Сообщение
31 окт 2018, 22:00
Аватар пользователя
Не в сети
Повторяться с Драконом не буду, но многие постулаты Плоской Земли не поддерживаю. Однако, Шарообразную Землю я допускаю только в одном варианте - стационарную и геоцентричную (маленькое Солнце вращается вокруг стационарного Земного Шара в искусственном маленьком космосе).

1. Луна.
-На Луну никто не летал. Дальше пояса Ван Аллена ни одно живое существо и ни одно электронное устройство не вылетало (считай, землю окружает микроволновка которая любой металл/воду разогреть может до 6000* по цельсию)
-Американцы "потеряли" 400кг лунного грунта и более 20 000 бобин с телеметрией. Расскажите, как это возможно?
-Американцы после полёта на Луну энергично выпрыгивали из космического модуля в белоснежных скафандрах, а российские космонавты после полётов в стратосферу полуживые вываливались из модулей в обугленных скафандрах. Почему?
-Луна освещена равномерно, как диск. Если посветить на шарик/мячик из фонаря и посмотреть параллельно источнику света, вы увидите блик в центре и падение яркости к краям. На Луне такого эффекта не наблюдается
-По утрам, когда Солнце НА ГОРИЗОНТЕ, Луна бывает освещена под углом "сверху" либо "снизу", не с той стороны, с которой находится Солнце. Другими словами, источник освещения Луны визуально решительно не совпадает с местонахождением Солнца. Почему?

2. Гравитация
- Планеты якобы обращаются вокруг Солнца. Если взять во внимание школьное расстояние до Солнца в 150 000 000 км, а скорость света за 300 000 км/с, то на достижение лучом Солнца поверхности Земли уходит 500 секунд = 8 минут 20 секунд.
За эти 500 секунд Солнце "уходит" из центра, вокруг которого обращается Земля. Несмотря на это, Земля и другие планеты неведомым образом должны обращаться вокруг истинного положения Солнца, а не вокруг наблюдаемого. Как? Неужели гравитация распространяется мгновенно? Быстрее скорости света? Но ведь это бред. Повертите какой-нибудь объект на ниточке - даже по ниточке длиной 50см импульс при движении руки передаётся не мгновенно, а тут 150 млн км!!!
Поэтому вопросы:
-Какая сила тянет Землю в ту же сторону, в которую движется Солнце, с той же скоростью, с которой летит Солнце, если Солнце (предположительно) притягивает только прямо к себе?
-Какая сила тянет все остальные планеты за Солнцем?
-Какая сила позволяет некоторым планетам, якобы, "опережать" Солнце в движении вокруг центра галактики в своих "годовых" циклах обращения вокруг Солнца?


-Какой "рубеж" размера/массы для гравитации? Два свинцовых шарика в воде не сталкиваются, два дома не притягиваются верхушками, так сколько же должно быть массы в объекте чтоб можно было ощутить какие-то гравитационные эффекты?
-Если Луна вызывает приливы, притягивая воду, то как на многих пляжах приливы происходят 3-4 раза в день? Более того, вода тяжелее чем пыль/волосы на головах людей - почему ничего кроме воды не попадает под "гравитационное влияние Луны"?

Прочее.
- Если Земля окружена атмосферой, которая аккумулирует тепло (в отличие от безатмосферных планет), то как за якобы "миллиарды лет" Земля всё ещё не накопила достаточно тепла, чтобы растопить все ледники?
- Как "спутники" Земли вращаются вместе с Землёй на расстояниях до 35000км? Почему при этом 95% тарелок направлены не в небо, а в горизонт, причём в статичную точку? (ящитаю что они подвешены в небе как геодезические и метеозонды)
- Как вообще может происходить движение в космосе, если телам на реактивной тяге банально не от чего отталкиваться? Ведь в атмосфере именно огромное количество выхлопного газа создаёт давление, и, опираясь на воздух, отталкивает ракету/самолёт, поэтому они и не могут взлететь выше атмосферы...

По поводу ДНК и науки.
- Если Земля существует миллиарды лет, то где же миллионы ископаемых и переходных форм?
- Самые древние организмы на Земле по возрасту как раз датируются примерно в 4 тысячи лет - как раз столько и прошло со времени Всемирного Потопа (он действительно был, кто сомневается - гуглите, доказательств в сотни раз больше чем опровержений, даже если включать фейковые опровержения)
- Самый примитивный организм на базе ДНК имеет примерно 500кб кода в этой самой ДНК и при этом даже не является полноценным организмом, а является глубоководным рыбным паразитом. (на самом деле там гораздо больше информации, я сильно упростил - в ДНК 4-чная система счисления, АЦТГ, а в мире цифровых технологий только 0 и 1). Если человек располагает примерно 20 000 генов, это существо имеет около 12 000 генов. Каждый ген кодируется несколькими, от 10 до 500 (!) аминокислотами, можете объём кода посчитать сами. Почему об этом говорю? Нам предполагается поверить, что эти 500кб появились сами, вместе с самой ДНК, ведь более простой организм не способен существовать - этот организм и так обладает исключительно базовыми механизмами для выживания вследствие образа жизни паразита.

Есть у меня 2 нерешённых вопроса.
- Брат одной моей бразильской подруги регулярно летает на работу из Чили в Австралию с пересадкой на юге Африки. И это кратчайший рейс. И летит он ДОСТАТОЧНО быстро. По версии плоскоземельщиков, такой полёт должен был бы длиться гораздо дольше. Возможно, расстояния между материками преувеличены и вообще все карты лживые, но ИМХО это уж слишком бредовая версия.
- Пообщавшись с жильцами юга Чили и с теми кто живёт в Новой Зеландии (самые южные точки мира), выяснил, что там есть "белые" ночи, когда Солнце не заходит "глубоко" под горизонт, и в результате летом ночи мало того что короткие, так край горизонта после захода солнца до самого рассвета довольно ярко горит красно-пламенным.

В общем, я пришёл к выводу, что НАСТОЯЩЕЙ науки - очень мало. Именно экспериментально-практической. Её немного, она двигает медицину, она двигает технику. Но даже в медицине и технике есть свои паразиты - например, есть множество данных о том, как заведомо агрессивные и весьма токсичные препараты от рака и ВИЧ тестировались на больных. Те же Samsung amOLED-экраны с ШИМ в 50гц, которые мерцают от 0 до 60% яркости подсветки так, что у большинства населения от этого в лучшем случае просто слезятся глаза, а в худшем садится зрение, а разрекламированы как "лучшие в мире экраны".

А вот лженауки, которая выдаёт за факты выдумки власть имущих, популяризует всякую ложь и занимается дебилизацией населения - полным-полно. И даже сами эти учёные не всегда в курсе, что занимаются ерундой, потому что им платят - а ведь семью кормить надо, вот они и продолжают заниматься непонятно чем, а общую картину редко кому из них удаётся увидеть.

Поэтому как всё устроено - мы в ближайшее время навряд ли узнаем. И, скорее всего, не узнаем уже и никогда в этой жизни.
Мне, как верующему человеку, проще представить, что мы в симуляции, а всё вокруг - сплошная магия и работает на Божьей Воле. Не поверите, но мне лично эту версию гораздо проще принять, чем поверить в эволюцию, поверить в необъяснимую силу, которая тащит все планеты во всех "солнечных системах" с одинаковым боковым ускорением и не растаскивает их по сторонам, и тп. Может, Земля вообще двойственна - одновременно и шарообразна, и плоская! :scratch:
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!


Последний раз редактировалось saved 31 окт 2018, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
31 окт 2018, 22:31
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Можешь это доказать?

Да что там доказывать? Так же как в питере летом белые ночи, так же в южном полушарии зимой белые ночи. Например, в 13м году мой папа ездил в Зеландию в январе-феврале и ночи там были 1-в-1 как у нас в середине лета. Ну то есть это такие вещи, которые не надо доказывать, они как-бы объективный факт, так же, как не надо доказывать, что существуют слоны, или то, что соль солёная.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
31 окт 2018, 23:05
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio писал(а):
--
лол, просто минус мне поставил, а ни на один вопрос ответа не дал. Ну молодец, чё. Я тоже знаю что белые ночи есть на юге - а ты как объяснишь движение планет в рамках т.н."солнечной системы"?
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
31 окт 2018, 23:20
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio писал(а):
Dragon писал(а):
Можешь это доказать?

Да что там доказывать? Так же как в питере летом белые ночи, так же в южном полушарии зимой белые ночи. Например, в 13м году мой папа ездил в Зеландию в январе-феврале и ночи там были 1-в-1 как у нас в середине лета. Ну то есть это такие вещи, которые не надо доказывать, они как-бы объективный факт, так же, как не надо доказывать, что существуют слоны, или то, что соль солёная.
Не надо мне байки рассказывать)
Я не смог найти НИ ОДНОГО упоминания не то что полярного дня или ночи, но даже белых ночей в южном полушарии.
Зато нашел такую информацию:
Цитата:
Что же касается Южного полушария, то полярный круг здесь полностью проходит через Антарктиду и лежит на 66°33′44″. Продолжительность полярного дня здесь также составляет несколько суток (при этом это явление можно наблюдать и на один градус к северу от полярного круга). В то же время, на самом Южном полюсе этот феномен длится с 21 сентября по 21 марта.

Подробнее: https://awesomeworld.ru/prirodnye-yavle ... j-den.html

Это означает, что белых ночей нет в населенных пунктах южного полушария. Ну, а в Антарктиде видимо действуют свои законы под грифом "секретно", для тех немногих, кто сумел туда попасть)

-- 01 ноя 2018, 02:29 --

saved
Нет, Марк, твоя модель утопична.. Тебе нужно определиться: либо модель гелиоцентрическая, либо геоцентрическая.
Есть конечно еще варианты, типа полой Земли и мы все живем внутри нее, а не снаружи. И вариант виртуальной реальности, но этот вариант просто накладывается поверх любой из перечисленных моделей, т.ч. он не в счет.

Тебе нужно определяться с моделью. Нельзя сидеть на двух стульях - задавят с двух сторон. Да ты и сам, уже при ближайшем построении модели поймешь что так быть не может.

-- 01 ноя 2018, 02:32 --

И еще, PP_Arpeggio.
Я искал инфу по Аргентине, как для самой южной страны. Найди мне какие-то упоминания про белые ночи там.
Сообщение
31 окт 2018, 23:38
Аватара пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Почитать про полет Гагарина на Луну? xD
Спасибо, посмеялся))

Никон, я правильно понимаю, что ты свято веришь в НАСА и Роскосмос, не принимая во внимание все их фейки?)

-- 31 окт 2018, 23:48 --

Ну давай разберемся хотя бы с полетами в космос, раз уж ты так вопрос ставишь)

Нет, Макс, ты как всегда высокого мнения о себе, ни хрена не понимаешь и не знаешь, много чешешь и во всём уверен. Перечитай ещё раз мой предыдущий пост, и этот тоже, на всякий случай. Я там написал совсем другое.

Столько смеха, Драк, сколько вызывал всегда и вызываешь ты на этом портале, такого человека ещё поискать нужно. Если бы ты, хотя бы иногда, прислушивался к тому, что я тебе говорю, может тебя не считали бы таким дурачком и клоуном.

З.Ы. И да, Макс, имей ввиду, я не случайно сюда пришёл и увидел этот бред. "Некто", достаточно уважаемый человек на портале и не только, сказал мне, что-то вроде того, что "иди посмотри на этого клоуна, он новую пургу несёт". Это я к тому, что бы ты не льстил себе за зря и не думал, что я так к тебе отношусь. Это не моё отношение.

-- 31 окт 2018, 18:53 --

И да, Макс, Гагарин на луну не летал, не успел. Но его собирались отправить. Только раньше убили. Об этом бы тебе почитать.
американцы, на луну никогда не высаживались.
И ещё, почитать о другой стороне луны и другие моменты. А ещё, гравитация, какая по счёту земля от солнца, о десятой планете, о том, почему на землю не падают Астероиды с большой массой. О том, что такое масса тел и много другого. Ты начитался дебилов в интернете и думаешь, что стал профессором.
Сообщение
01 ноя 2018, 01:38
Аватар пользователя
Не в сети
Оо))) Буквально вчера вы были на 5й страничке, уже 8я!!! xD Так здесь соберутся половина старых аокеров, им надоест спорить о птичках, и они решат все свои разногласия старым добрым способом, командной битвой 4 на 4, причём в одной стороне ринга соберутся сторонники идеи Дракона, а в другой его оппоненты :crazy: Причём кто выиграет тот и прав :dance: Добро ведь всегда побеждает зло, поэтому кто победил, тот и добрый :D
Сообщение
01 ноя 2018, 07:44
Аватара пользователя
Не в сети
савед, китаянки тебя совсем ума лишили. ну что ты пишешь...
По поводу ДНК и науки.
- Если Земля существует миллиарды лет, то где же миллионы ископаемых и переходных форм?
- Самые древние организмы на Земле по возрасту как раз датируются примерно в 4 тысячи лет - как раз столько и прошло со времени Всемирного Потопа (он действительно был, кто сомневается - гуглите, доказательств в сотни раз больше чем опровержений, даже если включать фейковые опровержения)
а как же динозавры?
ума не приложу, как такое возможно.

-- 01 ноя 2018, 05:48 --

вот опять пишешь
Мне, как верующему человеку, проще представить, что мы в симуляции, а всё вокруг - сплошная магия и работает на Божьей Воле. Не поверите, но мне лично эту версию гораздо проще принять, чем поверить в эволюцию
ну правильно, в школе учился плохо, в универе тоже. конечно легче сказочку прочитать и в нее верить. а хоббитов веришь или эльфов?
ребята 21 век. это сумашествие какое то

-- 01 ноя 2018, 05:55 --

он еще учителем работает. я бы тебе дворняжку дрессировать не доверил.
Сообщение
01 ноя 2018, 10:30
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
вот опять пишешь

BB, Марка не трогай, он заблудшая душа. Его нечистый взял в оборот.

Что касается земли, она существует около 6000 лет, а не 4000 и сейчас идёт 7000 тысяча лет.



А теперь, дам вам всем интересную информацию к размышлению, причём я предлагаю Вам её не как миф рассмотреть, а на реальной основе.

Библия Говорит, что на небе была война, между ангелами и потом часть ангелов была сброшена вместе с дьяволом на землю.. Хм, интересно, какие это ангелы? кто такие ангелы?

Посмотрите на разные народы на земле, посмотрите на Индийскую мифологию, многорукое божество, полу-людей полу-животных. Подумайте, миф, откуда он взялся? Заметьте, у греков в мифологии Люди-боги, а у Китайцев Дракон, откуда он взялся??? Почему дракон? миф ли это?

Библия пишет, что в своё время, Ангелы спускались на землю и имели отношения с земными женщинами и от них рождались Исполины, это были очень огромные и сильные люди.

Почитайте про народы майя и ацтеков, почему они погибли и откуда их развитие? Они получили развитие с НЕБА, от Богов, ангелов которые спускались на землю?

Прометей в древней Греции, принёс огонь людям? не всё ли это об одном??? Так вот если бы вы не хрень всякую изучали, и не трепались в собственном высокомерии, а головой подумали, вы бы такие вещи поняли, и интересные и даже важные.

Смысл в том, что во вселенной мы не одни. И Ангелы, это никто иной, как существа живущие вне земли. Их много и они разные, но они отличаются от нас, сильно. И пониманием и внешностью.

С большой вероятностью, среди этих существ, есть Рептилоподобные. И эти существа в разное время, спускались на землю и приносили людям ПРОГРЕССивные технологии.

Вот почему у разных народов разные боги.
Есть очень много другой интересной информации и касательно конца мира и всего остального. Но это долгий разговор.

З.Ы. И самое важное, что из всех Источников достоверной информации, самый подробный и достоверный сегодня именно Библия. Почему? вопервых, потому что она охватывает 100% временной диапазон, от самого начала и до самого конца. Во вторых, она охватывает весь мир и объясняет многие события из истории разных народов, чего не делает ни одна другая книга, а я перечитал их много.
Сообщение
01 ноя 2018, 11:52
Аватара пользователя
Не в сети
час от часу не легче. толкинистов только не хватало.

-- 01 ноя 2018, 09:53 --

Что касается земли, она существует около 6000 лет, а не 4000 и сейчас идёт 7000 тысяча лет.
ну ты совсем из ума выжил? а как же динозавры?
Сообщение
01 ноя 2018, 13:26
Аватар пользователя
Не в сети
Никон, ну если ты настолько доверяешь библии, то должен знать, по библии Земля плоская.
Сможешь парировать это? (куча доводов по ссылке)
http://www.evangelie.ru/forum/t119525.html

ЗЫ. Никон, ты все тот же) По-прежнему булькаешь желчью и брызжешь ядом) Продолжишь в том же духе, будешь булькать уже в игноре.
Сообщение
01 ноя 2018, 14:24
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, каких немногих? Любой желающий может туда слетать туристом. По 40 000 человек в год минимум туда ездят.

-- 01 ноя 2018, 15:26 --

https://www.specialtravelclub.ru/kruizy/antarktika От 5 килобаксов. Любой не-бомж может себе это позволить.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
01 ноя 2018, 14:40
Аватар пользователя
Не в сети
Арпеджио, я в курсе что за 5-10 килобаксов можно на денек оказаться на пятачке туристической базы в Антарктиде. Что это прояснит? Ничего. Да и дорого. И визу надо. Поэтому ну его нафиг)

Ты мне лучше дай линк на какое-нить свидетельство, типа фоторепортажа или статьи (желательно с фотками) про белые ночи в любом городе южного полушария. При этом должна прослеживаться какая-то реакция местного населения на данное явление.
Я вот не нашел, но может просто плохо искал... помоги мне разобраться с этим вопросом)

Если же теперь ты утверждаешь, что полярные дни/ночи и белые ночи в т.ч. можно наблюдать ТОЛЬКО в Антарктиде, то этот вопрос можно закрыть.
Сообщение
01 ноя 2018, 14:46
Аватара пользователя
Не в сети
надо просто найти самый южные город на земле, там должна быть онлайн вебка, ну и посмотреть. но только, наверно, это надо делать в декабре
Сообщение
01 ноя 2018, 15:15
Аватар пользователя
Не в сети
Вот небольшой разбор полярных дней в Антарктиде:
https://www.youtube.com/watch?v=g2k7VgJBw0g&t=95s
https://www.youtube.com/watch?v=R4mcMX_bi0E
Сообщение
01 ноя 2018, 15:19
Аватара пользователя
Не в сети
зачем ты даешь линки всяких бобиков? сам можешь найти?

-- 01 ноя 2018, 13:31 --

еще бы разобраться в каких широтах наблюдается полярный день и ночь
Сообщение
01 ноя 2018, 15:44
Аватар пользователя
Не в сети
На широте в 66,5 градусов и вплоть до 90)
Сообщение
01 ноя 2018, 15:45
Аватара пользователя
Не в сети
Продолжительность полярной ночи и полярного дня возрастает по мере приближения
к полюсам: на широте полярных кругов она составляет примерно 24 часа, а на полюсах
около полугода.

-- 01 ноя 2018, 13:45 --

ты разницу рубишь?

-- 01 ноя 2018, 13:46 --

хоть немножко научись читать то
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика