Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Скилл лучника

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]
Сообщение
28 авг 2015, 17:14
Аватар пользователя
Не в сети
Я к тому, что раньше человечество знало "естественные" способы сделать то или иное действие. А сейчас изобрело тысячу и один "научный" костыль для того, чтобы сделать то же самое. Проще говоря, усложнило жизнь.

Двигали же люди эти огромные 500-700-800-1000-тонные блоки как-то без кранов. Без бензина, нефти, без загрязнения окружающей среды.

Строили же индусы многоэтажные дома. Отапливали и освещали же как-то все эти люди свои крепости и замки без ИК-обогревателей и лампочек. И всё было круто.

Да, были болезни и невысокая длительность жизни ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, от этого никуда не деться. Но не нужно апеллировать к современной имплантологии, мол, она всё решает. Медицина - может быть... А вот всё остальное усложнилось в тысячу раз...

А так - да, верно, сейчас нам не нужны охотники, теперь мы сами выращиваем необходимые нам виды мяса из сои :)
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 17:52
Аватар пользователя
Не в сети
Рабы двигали блоки за счёт абуза силы трения, они могли подкладывать под блоки брёвна, например, или как-то уменьшать трение, плюс использовали различные рычаги, а это почти кран, но факт в том, что большинство этих рабов были расходным материалом и умирали в процессе стройки. Новые технологии очень усложнили жизнь современным рабочим, ага 11
Насчёт спецназовца и мальчика, которого учили убивать, то спецназовец - профессионал, обученный такими же профессионалами, а мальчик непрофессионал, обученный такими же непрофессионалами, он знает только, что если воткнуть кинжал в пах или в подмышку, то смерть будет быстрой, если вспороть живот, то смерть будет медленной и мучительной, ну мб он ещё может с 30 метров из лука на охоте попасть в бегущего кабана или кидать копьё и владеть мечом. В отношении рукопашного боя, то раньше его вообще не было, все дрались как хотели, так же как и рыцари в полном доспехе, то есть стояли и дубасили друг друга, пока не падали от усталости или не умирали, любой современный боец, владеющий боевым самбо, например, или муай боран (да и любым видом боевых искусств, направленным на то, чтобы убивать) не оставит какому-нибудь спартанцу шансов. Ибо если не всё, то хотя бы то, что люди продолжают совершенствовать ушло далеко вперёд.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 18:58
Аватар пользователя
Не в сети
Друид, чего не знаешь, того не говори. Не нужно тут про боевые мастерства. Известных на сегодня мастеров боевых искусств действительно высокого уровня после Брюса Ли и Чака Норриса - таких вообще нет. Современные "мастера" боевых искусств лошары полные в сравнении со средневековыми мастерами.

Чего только стоят японские самураи и ниндзя. Чего стоят китайские боевые искусства. Карате, дзюдо, кунг-фу, айкидо, тхеквондо, ушу, джиу-джитсу... Ты, питерец, давно бывал в Эрмитаже? Я недавно там был. Зайди ещё раз в крыло, где восточная культура. Истории известны многие великие лидеры-бойцы древности. Слышал о таком трюке как "железная рубашка"? Об этом даже кино сняли, "семь самураев"! И ты смеешь говорить что современные "борцы", которые накачивают груды мышц, забывая о жилах, превосходят тех, кто изобрёл все эти великие школы азиатских боевых искусств?))

ещё раз... расскажи мне, сколько людей должно быть, чтобы поднимать и сдвигать 600-тонные блоки под Стеной Плача, если один человек может более-менее эффективно работать с весом в 50-100 кг? Где ты расположишь такую толпу людей и как ты рычаги все эти будешь постоянно передвигать, о великий и разумный Дарт Мортиус?)) Историки давно уже бросили попытки всё это списать на "толпы рабов"! В то время людей не жило, сколько надо, чтобы всё это строить. Нам только известно, что храм Юпитера, например, и храм Царя Ирода, строились по 40-50 лет... А пирамиды немного дольше.

p.s. вспомнил тут про гладиаторов - тем вообще за две тысячи лет... они как-то со львами, тиграми и прочими натренированными животными вообще играли куда хлеще чем современные торреадоры например с быками :)

Думаю, ты не имеешь хорошего представления о истории... Если ты веришь в эволюцию, у меня для тебя плохие новости. Первые люди были не те, кто жили в пещерах и охотились на мамонтов. Первыми людьми были те, кто изобрели письменность и строили Вавилонскую Башню. Ахура-Мазда, кочевники, прочие...


p.p.s. - а википедия и учёные думают насчёт РАБОВ, строивших пирамиды, совершенно иначе - что это были свободные люди, которым очень хорошо платили за труд!
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!


Последний раз редактировалось saved 28 авг 2015, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
28 авг 2015, 19:02
Аватар пользователя
Не в сети
Ладно, удаляюсь из этой темы, с "мастерами боевых искусств Брюсом Ли и Чаком Норрисом" не поспоришь :D

-- 28 авг 2015, 18:04 --

Я после каждого поста Саведа чуть рукой лицо себе не разбиваю)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение


Последний раз редактировалось TK_DarthMortius 28 авг 2015, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
28 авг 2015, 19:10
Аватар пользователя
Не в сети
Ну назови мне силу удара Чака Норриса. Про него много шуток не потому что он смешной, а потому что его легендарный удар ногой, когда он был уже в отставке, выбил в два раза большее количество очков, чем у действующего на тот момент чемпиона. А о скорости удара Брюса Ли уже начинают складываться легенды, хотя лет-то прошло немного.

А зачем ты facepalm делаешь - я хз. По-моему, ты не очень-то и начитанный) Я лично и о Брюсе Ли, и Чаке Норрисе читал из, практически, первоисточников))) причём на английском языке (в оригинале).
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 19:41
Аватар пользователя
Не в сети
Чтобы ты знал, при увеличении количества рабочих, эффективность их труда снижается, вот тебе пример: один человек поднимает 50 килограмм, два человека будут поднимать не 100 килограмм, а 90 и так далее. Это к слову о блоках.
А насчёт Чака Норриса, самый сильный удар, это удар коленом, а не ногой и любой опытный боец муай тай Чака Норриса курить отправит. Не забывай, что он не профессиональный боец, он профессиональный актёр.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 20:19
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
...к слову о блоках...

А насчёт Чака Норриса, ... он не профессиональный боец, он профессиональный актёр.


Ты опять болтологией занимаешься. Я тебе задал вопросы, ты ни на один не ответил. Ты представляешь, сколько людей нужно, чтобы двигать эти блоки так, как ты предложил??

Назови мне другого человека, который СЕМЬ РАЗ становился чемпионом мира по чему-нибудь столько же значимому, как Каратэ. И потом называй Карлоса Рэй Норриса "непрофессиональным бойцом" xD . И, кстати, актёр из него действительно не очень. На кино он заработал очень немного - он заработал больше денег на школах каратэ. :aikido:

p.s. мы не говорим про удар коленом. Тем не менее, я уверен, что у семикратного чемпиона мира по каратэ удар коленом даже в 75 лет ничего!
p.p.s. удар ногой у Чака до сих пор впечатляющий. Ты такую кинетическую энергию даже в разбеге с прыжком развить не сможешь.

Просто согласись, есть множество древних технологий, которые человечеством утрачено совершенно ЗРЯ. И правильная стрельба из лука, и древние боевые искусства, и архитектура, и многое другое...

А ты, как образец современного человека, подержав в руках огнестрел, посидев за компом и полетав на самолёте, употребив новейшие достижения медицины вовнутрь и сходив в спортзал, думаешь, что Homo Sapiens сегодня гораздо круче тех "лохов", которые жили за несколько веков до него...

нет, Homo Sapiens деградировал. Наука шагнула вперёд... Но не Homo Sapiens. Человек разучился решать свои проблемы сам! Теперь ему нужна сотня костылей, одни из которых требуют электричества, другие бензина, третьи солярки.


p.p.p.s. - "раньше и колбаса была вкуснее... и вообще всё было лучше" - ничего не напоминает?
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 20:32
Аватар пользователя
Не в сети
Да заканчивай ты чушь нести, если ты не понимаешь, как построены пирамиды, не значит, что это утерянные технологии, для тебя даже статья в википедии есть об этом то же самое и со стрельбой из лука.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 20:52
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius
Цитата:
...к слову о блоках...

А насчёт Чака Норриса, ... он не профессиональный боец, он профессиональный актёр.


saved
Цитата:
Назови мне другого человека, который СЕМЬ РАЗ становился чемпионом мира по чему-нибудь столько же значимому, как Каратэ. И потом называй Карлоса Рэй Норриса "непрофессиональным бойцом" xD . И, кстати, актёр из него действительно не очень. На кино он заработал очень немного - он заработал больше денег на школах каратэ. :aikido:


Савед красавчик, как называется ткнул котёнка в каку :D
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
28 авг 2015, 20:59
Аватар пользователя
Не в сети
Статья о технике строительства пирамид с википедии

Первые же слова:
"Существует множество гипотез..."
Дальше:
"Расхождения между различными гипотезами касаются, в основном, методов доставки и установки блоков, а также оценок сроков строительства и потребности в рабочей силе."

нам известно всё в настолько ОБЩИХ чертах, что до сих пор строятся гипотезы. А ты - всё известно, всё понятно... Ну возьми и построй пирамиду раз там всё так просто :D поставь точку в этом споре, иди в научное сообщество, создай нормальную статью на википедии, раз тебе известны эти технологии)

Между блоками не вставить и иглы... а между прочим, никто не нашёл во всех этих огромных блоках отверстий для шлямбуров:)

Недостатки гипотез
Транспортировка
Представляется сомнительной возможность перемещения таким образом (то есть ВОЛОКОМ, как предлагает Мортиус)на большие расстояния отдельных массивных камней массой до 300 тонн, встречающихся как в пирамидах, так и в храмовых комплексах.
Установка
Возможен только один коридор, по которому каждый день должны были бы проносить несколько сотен (в среднем 350) блоков. То есть блок надо не просто тащить, с ним надо бежать.
...Невозможно сделать...пандус до самой вершины, последние 10 метров все равно придется поднимать блоки каким-то другим способом.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 21:38
Аватара пользователя
Не в сети
Дарт сегодня в ударе маразма, Савед красавчик.
Сообщение
28 авг 2015, 21:40
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.elektron2000.com/article/1364.html
Сообщение
28 авг 2015, 21:43
Аватар пользователя
Не в сети
Я вам насчёт лучников всё обосновал, дальше думайте как хотите. А Чак Норрис лалка и на роль величайшего бойца претендовать никак не может, потому что где-нибудь на Филлипинах найдётся парень, который просто убьёт его и всё.

-- 28 авг 2015, 20:50 --

И то, что он был мастером боевых искусств и чемпионом не обязывает его быть профессиональным спортсменом, так что я вполне корректен.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 21:55
Аватар пользователя
Не в сети
Уч. Эту теорию тоже многие по обоснованным причинам отвергают:

В противовес первой технологии около 40 лет назад была выдвинута иная гипотеза, основным тезисом которой стало утверждение о совершенно ином составе камней: было предположено, что они состоят из бетона (изготовленного на основе известняка) и каменной крошки.

С учетом этого существенно изменяется технология строительства: так, на самом первом ярусе сооружается прямоугольная опалубка, в которую заливается своеобразный бетон. Застывшие блоки нижнего ряда выступают в качестве опалубки для блоков верхнего ряда.

Подобная теория реально демонстрирует возможность создания пирамид таких размеров, а также объясняет, почему отдельные блоки так совершенно подогнаны друг к другу.

Однако у данной теории очень много слабых мест:

прежде всего, под сомнение ставится сам факт возможности изготовления египтянами бетона, поскольку им был известен в основном гипсовый раствор;
обнаружены карьеры, в которых сохранились следы работы по вырубке блоков;
наконец, в самой конструкции пирамиды все же существуют исключительно наружные недоработки, которые недопустимы при использовании бетона.


Дарт! Мои аргументы просты как три пальца обоссать! Берём боевые искусства! Просто назови того, кто сегодня в отдельно взятой области круче предшественников! Назови того, кто бьёт с ноги СИЛЬНЕЕ Чака, и того, кто бьёт БЫСТРЕЕ Брюса Ли. Назови того, кто стреляет из лука круче Ларса! И спор будет окончен. Я ведь не позиционирую их как ферзей, способных на всё подряд. Мы не говорим о том, что их обоих довольно легко взять и просто пристрелить. Мы говорим о том, что сейчас нет таких мастеров в каждой отдельно взятой сфере, как раньше. И это следствие ДЕГРАДАЦИИ человечества. Потому что раньше людей с силой Чака было тысячи, со скоростью Брюса Ли - тысячи, а лучников, метких, как Ларс, дак вообще дофига.

Вот и всё. А ты сдулся.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 22:03
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Шах и мат. Савед, отлично сыграно
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
28 авг 2015, 22:26
Аватар пользователя
Не в сети
Я три раза написал пост и он у меня не отправился, короче, не буду всё расписывать, просто погугли про самые сильные и самые быстрые удары. И если ты, Савед, деградируешь, то всё остальне человечество прогрессирует.

-- 28 авг 2015, 21:30 --

Ты, походу не понимаешь, что у людей когда-то была сила животных, и с течением прогресса она просто перестала быть нам нужной, это называется эволюция. А тысячи брюсов ли и чаков норрисов никогда не было и не будет, будут только единицы.

-- 28 авг 2015, 21:35 --

Плюс сейчас у людей появилась возможность заниматься тем, чем они хотят, поэтому сразу появилось много задротов типа Брюса Ли и их будет больше причём в каждой отдельно взятой области, будь это боевые искусства или наука.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 23:28
Аватар пользователя
Не в сети
Зря вы Дарта тролите, он в этой теме самый адекватный пока. В плане отношения к истории, как к науке. Всякие конспирологические теории с долбославских сайтов, не выдерживают критики, именно по этому с ними историки даже дискутировать не пытаются. Представьте, если пятикласник генерит какую-то идею и бросает вызов профессору, типа вся ваша официальная наука - говно, будет с таким профессор разговаривать?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
28 авг 2015, 23:35
Аватар пользователя
Не в сети
Да не пиши ничего, тут один просто туговат, а второй просто поддакивает, желая потроллить, третий вообще про конский волос втирает.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
29 авг 2015, 00:16
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio

Цитата:
Зря вы Дарта тролите, он в этой теме самый адекватный пока.


TK_DarthMortius

Цитата:
...к слову о блоках...

А насчёт Чака Норриса, ... он не профессиональный боец, он профессиональный актёр.


Цитата:
И то, что он был мастером боевых искусств и чемпионом не обязывает его быть профессиональным спортсменом, так что я вполне корректен.


ну да. просто сама адекватность :D :D :D. Как писал Савед Норрис 7 раз становился чемпионом мира по разным видам единоборств и это его не делает профессиональным бойцом ))
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
29 авг 2015, 00:21
Аватар пользователя
Не в сети
Несколько лет назад я смотрел передачу, в которой обсуждали древнеегипетский рельеф с повторяющимся изображением какой-то хрени, и с повторяющейся же ошибкой. Это можно объяснить только тем, что рельеф был прокатан валиком по еще не затвердевшему раствору.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика