Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Головоломки :crazy:

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След. [Сообщений: 171]
Сообщение
06 окт 2013, 13:21
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Предлагаю сюды выкладывать интересные головоломки разных уровней :). Одну разгадали - пихаем следующую.



Вот одна простенькая головоломка;)
Трем мудрецам показали 2 белых колпака и 3 черных. Затем, посадив их за круглый стол, так что бы они могли хорошо видеть друг друга, завязали им глаза и одели три чёрных колпака. Оставшиеся колпаки убрали. Развязав глаза предложили мудрецам назвать цвет своего колпака, при этом, не снимая его и не переговариваясь друг с другом.

Спустя некоторое время один из мудрецов, на котором был черный колпак, встал и сказал, что на нем одет черный колпак и смог это объяснить.

Вопрос: поясните ход мыслей этого мудреца?
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
06 окт 2013, 13:27
Аватар пользователя
Не в сети
ща грЭй потащит
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
06 окт 2013, 13:39
Аватар пользователя
Не в сети
Посути 1 из 3-ёх поцанов сказал бы,что на нём черный,если увидел бы на тех двоих белый ... ну и где-то из этого надо отталкиваться)
Сообщение
06 окт 2013, 13:42
Аватар пользователя
Не в сети
да скорей всего парень увидел в их глазах что они думают, что у них белЫе колпаки скорей всего, т.к. видят на 2-х других чёрнЫе, и сам он предположЫл что у него чёрнЫй

ну, либо поцан просто срандомил
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
06 окт 2013, 13:47
Аватар пользователя
Не в сети
2 поцана видели чёрные колпаки друг на друге и ничего не говорили при этом,т.к. не знали что сказать. А третий видемо допёр до этого и ешё до чего-то,до чего я не допёр)
Сообщение
06 окт 2013, 14:58
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
ну по любому мудрец до чего то допёр) поэтому он назвал правильный ответ и объяснил почему)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
06 окт 2013, 15:16
Аватар пользователя
Не в сети
TK_2KSkill писал(а):
ща грЭй потащит

не пачаны, я ее решил в шестом классе, теперь ваша очередь.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 окт 2013, 15:20
Аватар пользователя
Не в сети
да не, эта задача не контрИтся, отвечаю
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
06 окт 2013, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
!!! Он думал вот так :
1)вижу два чёрных колпака,
2)если на мне белый,
3)то 2-ой поцан додумался бы,видя чёрный и белый колпаки,что у 3-его поцана всплыла бы мысль о том,
4)что он,видя 2 белых колпака,громко заявляет "на мне чёрный". (Значит у него не белый)
5)Но все молчат!

Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чем у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?
Сообщение
06 окт 2013, 16:58
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_DenSkill писал(а):

Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чем у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?


При первом взвешивании делим монеты на 3 кучи по 3 монеты в каждой. Две кучки по 3 взвешиваем. Если вес равный, то фальшивая монета в той кучке, которую не взвешивали. Соответственно при втором взвешивании убираем одну монету из той кучки, которую не взвешивали первый раз и взвешиваем 2 оставшиеся монеты из неё. Если вес снова равный, то фальшивая монета та, которую не взвешивали, в противном случае весы определят фальшивку.

Если же при первом взвешивании легче одна из двух кучек, которые на весах, фальшивая монета в ней. При втором взвешивании выбираем одну монету и взвешиваем 2 оставшиеся. Если вес снова равный, то фальшивая монета та, которую не взвешивали, в противном случае весы определят фальшивку.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 окт 2013, 17:00
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
:crazy:


-- 06 окт 2013, 16:01 --

Опередили :'(
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
06 окт 2013, 19:34
Аватар пользователя
Не в сети
Легко было(
Сообщение
06 окт 2013, 20:01
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Загадка:
"Шла старуха с тестом. Упала мягким местом. Чем ты думаешь?"
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
06 окт 2013, 20:44
Аватар пользователя
Не в сети
Жопой.
Сообщение
06 окт 2013, 20:47
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_DenSkill писал(а):
Жопой.

кто ещё чем думает? Говорите, не стесняемся
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
06 окт 2013, 20:54
Аватар пользователя
Не в сети
:DDD
я думаю головой, а старушка упала жопой)
чё то чушь какая-то чесноговоря)

-- 06 окт 2013, 21:57 --

это из серии "каких камней не найти в море?" и "за чем мы едим?")
28
Сообщение
06 окт 2013, 21:20
Аватар пользователя
Не в сети
TK_SkillPAK28 писал(а):
:DDD
это из серии "каких камней не найти в море?" и "за чем мы едим?")

Жопой.
Сообщение
07 окт 2013, 00:43
Аватар пользователя
Не в сети
Я думаю головой.

Ночью мужчина лежал на кровати ворочился и не мог уснуть, потом встал, подошел к телефону, набрал номер, подождал пару гудков и сбросил. Затем вернулся на кровать и уснул. Куда и зачем он звонил ?
Сообщение
07 окт 2013, 05:14
Аватар пользователя
Не в сети
я думаю жопой
и старуха тожЭ жопой упала
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
07 окт 2013, 09:21
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Загадка:
"Шла старуха с тестом. Упала мягким местом. Чем ты думаешь?"

это было шуткой если что)) просто посмотрели кто чем думает))

-- 07 окт 2013, 09:32 --

qaqaqa191O писал(а):
Я думаю головой.

Ночью мужчина лежал на кровати ворочился и не мог уснуть, потом встал, подошел к телефону, набрал номер, подождал пару гудков и сбросил. Затем вернулся на кровать и уснул. Куда и зачем он звонил ?


Мб он своим звонком активировал какую нить систему? например, муз центр включал, а потом сделал гадость - на душе радость. ложился спать со спокойной душой))


Оставь надежду всяк сюда входящий...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След. [Сообщений: 171]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика