Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Японский Шторм (новая страта грея xD)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След. [Сообщений: 279]
Сообщение
12 авг 2010, 19:09
Аватар пользователя
Не в сети
Я думаю что пришла пора научить шторма играть)))))

А если серьезно, то я считаю что великая и ужасная стратегия Шторма намного лучше выглядит в исполнении япошек, нежели монголов.

Оказывается не все знают, (дфс и рав например не знали)))) что у япошек есть некоторый бонус. У них лесопилки, мельницы и шахты в 2 раза дешевле, то есть они стоят по 50 леса.

С самого начала игры на аре мы имеем достаточно леса чтобы построить 2 здания темного века и 3 дома 50+50+30+30+30=190. даже останется 10. и таким образом можно его и не добывать сразу, а всеми кушать пищу и апнуться при 19, а может и раньше и сделать траш...

Но траш трашем, а что же со стратой шторма? там нужно еще построить барак, еще сделать 3 мента, еще апгрейд на них ,потом еще надо стрельбище построить... в общем все равно японцами получается лучше. что лучше быстрее съесть кабана, или получить около 250 леса к 12 минуте а именн:
мельница на оленях
мельница на кустах
лесопилка
рабочий поселок на золоте
рабочий поселок на камне
(а возможно уже и вторая лесопилка)
С такими перспективами можно раньше начать клепать луки.

Кроме того мы знаем что японцы атакуют на 25% быстрее начиная с феодала, что тоже доказывает что японцы лучше подходят для этой страты.

Минус тут на мой неопытный взгляд тока в разведке. монголами удобнее, но если ты шторм, то ты и японцами справишься)))

П.С.: шторм, завязывай с монголами, ведь намного приятнее звучит перед началом мигры японская пентатоника, чем непонятное "ОООМАААНИИИИМАААА"

П.П.С.: понты понтами, а хочется услышать конструктивную критику)

демка (какая никакая) прилагается

_шторм_21.zip [150.68 Кб]
Скачиваний: 543
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 авг 2010, 20:41
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Я посмотрела и мне не понравилось)
За монгол можно построить 2-3 тира, а тут только один) МНе, например, одного мало :)
Сообщение
12 авг 2010, 21:09
Аватар пользователя
Не в сети
омг... ты часто играешь страту шторма за монголов? я же не про лучный флаш тут пишу)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 авг 2010, 22:43
Аватар пользователя
Не в сети
Нафиг ты делал луки, если у япошек пехотный бонус к атаке? И бонус 50% постройки тоже не обязателен - при траше или ак-47 хватает дерева на 2 постройки. Вобщем эффекта твоей страты пока не видно.
Сообщение
12 авг 2010, 23:31
Аватар пользователя
Не в сети
св. но кометс)))))))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 авг 2010, 23:41
Аватар пользователя
Не в сети
шторм я посчитал по ресам. япошки опережают монголов изза своего бонуса совсем на чуть чуть но опережают, а значит все таки кроме плюса, на счет атаки есть еще плюс на счет эко, а так же я попробовал как ты сказал сделать 4 мента. получилось вовсе не затруднительно. Завтра на работе попробую еще несколько тестов. хочу сделать вообще карту одинаковую с редакторе сценариев и идеальненько с паузами сделать за монголов и за япошек все задуманное. может быть все таки монголы и окажутся быстрее, но чтото я очень сомневаюсь в этом)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 авг 2010, 23:42
Аватар пользователя
Не в сети
за майа и за гуннов тоже попробовал полюбому теряется 25 секунд.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 авг 2010, 23:43
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
св. но кометс)))))))

настоящему мужчине всегда есть что сказать

грей. вот вот все секунды считаешь, а посчитай тогда сколько человеко-секунд экономится на заготовке монголами оленей и кабанов? минимум 2 минуты рабочего времени на кабанах и 4 минуты на оленях. В начале это имеет большее значение, чем халявные лесопилки или бонус пехоты, которая не производится ))
Сообщение
13 авг 2010, 00:34
Аватар пользователя
Не в сети
ну ладно св. напросился.
1. я не дурак и все это учел
2. ты шаришь во флаше в 2 а то и в 3 раза меньше меня. поэтому у тебя возникают вопросы типа зачем луки делать.
3. я считаю не секунды по времени получается абсолютно одинаково что у монголов что у японцев. дело в том что у японцев при это немного больше ресов остается лишних. например на какой нить апгрейд.
4. если ты все таки решил что я не учитывал что умонголов быстрее рубятся ресы с дичи, то что по твоему я учитывал???
5. паша, прости за балтику
6. св, выучи хотя бы одну стратегию
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 авг 2010, 00:55
Аватар пользователя
Не в сети
1. Ты такой же нуб как и мы
2. йес, Master.. Да, я нуб, такой же как и ты ))
3. Ресов остается больше у монголов - один лишний кабан и 4 оленя в теории, вместо 100 леса от япошек, и жрачка важнее для перехода в феодал + время перехода + то состояние, в котором ты перейдешь - смоежшь ли сдеалть полноценную армию
4. Ты учитывал лишнего 100 леса, кстати у гунн от дерева тот же эффект в дарке
6. Да дружище, одну уже выучил
Сообщение
13 авг 2010, 06:56
Аватар пользователя
Не в сети
св. как мне уже ругаться хочется, но я принял устав поэтому объясняю.
во первых в итоге к 20й минуте экономится не 100 а 300 леса, то есть 2 поселка, на золоте и на камне, 2 мельницы на кустах и оленях и 2 лесопилки. и так как экономится лес, то посылая на него меньше лесорубов ты как раз добываешь больше драгоценной еды. вопрос в том соберут ли монголы со своим бонусом за то же время 300 лишнего ресурта. ответ: (пока что, из моих тестов следует, что не собирут) сегодня на работе сделаю четкий тест с одинаковой картой и сообщу точно. (твои выводы безосновательны, ты даже десятой доли работы не проделал, от того что я исследовал в этой стратегии)

далее гунны. во первых ты ими не разовьешься с поп 21. тока с 22. в этой стратегии 25 секунд значат очень много на мой взгляд.
во вторых легко посчитать какой будет бонус у гунов. смотри сам: допустим возьмем ситуацию поп 30 значит сделао 5 домов, значит гунны сэкономили казалось бы 30*5=150 леса, однако у них сначала его -100, значит они к поп 30 экономят только лишь 50 леса. (не понимаю почему я это разжевываю тебе, просто надо было сначало тебе разобраться а потом заявлять что у гуннов какой то там бонус)таким образом чтобы гунны сэкономили более 300 леса, те больше чем японцы, мы должны подождать пока будет необходимость в количестве домов на сумму 420 леса, то есть необходимость в 14 домах, то есть это поп (14+ТЦ)*5=75
ну пусть даже при поп 70, когда последний домик только только понадобится. вот и все бонусы)

если грубо посчитать выгоду монголов, то так как у них скорость добычи выше на 25%, то сооветственно они собирут примерно на 20-25% больше чем то с чего складывается их выгода(меньше 25, потому что с кабана и с оленей скорость добычи у всех очень высокая, так же для справки скажу что добыча еды с овец абсолютно такая же по скорости как добыча леса)
возьмем 2 кабана и 4 оленя это если грубо взять 320*2+110*4=1080.
теперь посчитаем 20-25% от 1080. получается экономия 216-260 ресурса. что в любом случае меньше 300. если же есть 7 оленей с мельницей на каждой кучке, то получится 320*2+110*7=1410.
то есть 20-25 процентов это 282-353. сравним с 350 сэкономленым лесом, так как добавляется еще одна мельница.

сегодня надеюсь проверить это опытным путем.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 авг 2010, 08:18
Аватар пользователя
Не в сети
1. До 20й минуты нужно еще дожить. А задача начала игры не сэконосмить 300 леса, а нарушить развитие противника.
2 мельницы, 2 поселка, 2 лесопилки, партсигар отечественный - тоже три... нафиг оно тебе? как будет лес, так и строй сколько тебе надо

2. Если будешь ставить опыты с монголами, то пометь себе, что охота у них +50%, а не 25. 6 монголов съедают кабана за 1:30, а не за две как другие. 4 монголаа оленя за минуту . Экономлю твое время.

3. Быстрее монголов перейти в феодал нельзя, Если ты только не брит и у тебя 16 овец.

Грей и не нужно тыкать носом нубов куда попало. Ты сам такой. Не будь выскочкой.


Последний раз редактировалось sw_ 13 авг 2010, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
13 авг 2010, 08:33
Аватар пользователя
Не в сети
не хочу быть кепом.... но 50% это не в два раза быстрее,а в полтора
Сообщение
13 авг 2010, 09:47
Аватар пользователя
Не в сети
pahanRU писал(а):
не хочу быть кепом.... но 50% это не в два раза быстрее,а в полтора
ты прав, на кабане не минута, а 30 секунд выигрыш, на 2х кабанах минута, 4 охотника обрабатывают оленя за минуту - остальные цивы на 25 сек дольше
в любом случае минута как минимум выигрывается, а если охотиться на оленей - то еще 1-2 минуты
т.е. 2-3 мин выигрыша по времени, против 300 дерева к 20 минуте. Выбирайте сами
Сообщение
13 авг 2010, 10:05
Аватар пользователя
Не в сети
1. До 20й минуты нужно еще дожить. А задача начала игры не сэконосмить 300 леса, а нарушить развитие противника.

демка показала что вполне дожил со всеми теме же юнитаи, что и монголом))))

2 мельницы, 2 поселка, 2 лесопилки, партсигар отечественный - тоже три... нафиг оно тебе? как будет лес, так и строй сколько тебе надо

неужели это так трудно понять? если тебе надо меньше леса то ты как раз в это время добываешь пищу. так же как и у монголов они могут раньше начать добывать лес, так как быстрее справляются с кабаном

2. Если будешь ставить опыты с монголами, то пометь себе, что охота у них +50%, а не 25. 6 монголов съедают кабана ровно за минуту, а не за две как другие. 4 монголаа оленя за 30 сек. Экономлю твое время.

я не правильно написал потому что другое имел ввиду. короче 50% дают тебе 33% дополнительного времени. ну так как в полтора раза... но 33% другого реса ты не наберешь. а наберешь 20-25... простите что в прошлом своем посте с утра написал глупость)))

3. Быстрее монголов перейти в феодал нельзя, Если ты только не брит и у тебя 16 овец.

мне не нужно перейти быстрее)))) хочешь быстрее учи мой монгольский траш))) тут нужно было перейти так же при 21 поп, что я с легкостью сделал.

Грей и не нужно тыкать носом нубов куда попало. Ты сам такой. Не будь выскочкой.

Буду кем хочу) можешь за это со мной не общаться)))
Протестил сегодня на работе на одной и той же карте за японцев и за монголов вот что получилось к 20 минуте (демки прилагаются. сохранил главы на 20 минутах в обоих случаях. нажмите пауза и перейдите к главе, затем нажмите выход и смотрите на экономику, не забудьте прибавить 300 леса японцам. их там не покажут)))) короче японцы оказались круче совсем на чуть чуть, а если учесть их бонус атаки то вообще можно забыть про монголов)
к 20 минуте у мебя в обоих случаях было 4 мента 11 луков 16 ферм 41 крест. исследованы апы на луки, топор и тачка.

для св: если к 20 минуте дожил с тем же составом, то все получилось прекрасно и на 5 и на 10 минутах))

Demo_Stom_Mong_Japn.zip [635.82 Кб]
Скачиваний: 454
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 авг 2010, 10:17
Аватар пользователя
Не в сети
кстати третья лесопилка, которая к 20 минуте просто напрашивается делает японцев еще круче на 50 леса)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 авг 2010, 10:19
Аватар пользователя
Не в сети
демки с компом ничего не покажут, комп не флашит на 8й минуте и не умеет ак47, человек сыграет по другому сценарию и большую часть времени придется заниматься другими вещами.
Кстати у кельтов 20 мин тоже 300 халявного дерева наберется.
Учить твой монгольский траш не хочу, потому что он легко захлебывается и у тевтонского эффективнее пробивная сила.
Но тебе большое спасибо, что придумываешь такие вещи, некоторые элементы из них нужно заимствовать. Ругаться с тобой смысла нет, ты нормальный пацан и против тебя ничгео не имею. Но твой Японский шторм сырой. В идеале он должен использовать все преимущества цивы - кроме дешевых лесопилок, это скорость атаки пехоты. А ты как обычно идешь в луки и пехоту не длаешь. Хотя у готов или майа экономия гораздо больше получается на производстве юнитов. Имхо мечи - самый сильный феодальный юнит, готы самые сильные в феодале. Но можно конечно и япошками попробывать ))
Сообщение
13 авг 2010, 10:30
Аватар пользователя
Не в сети
вот блин... ты посмотри записи 2к+ и найди там мечников, которые оказывается самый сильный юнит)))) разберись во флаше, как токльо ты поймешь что это такое у тебя мечники отпадут вообще) а еще попробуй развиться готами или кельтами с поп 21 без пауз. очень сомневаюсь что у тебя что нить получится))) или попробуй майя или ацтеками при поп 22 будет то же время, только это тоже не получится сделать.

Луки у японцев отличнейшие) И если что в страте Шторма (хватит называть ее АК47. АК47 под столом пешком ходил когда шторм по ней во всю играл) так вот в ней именно луки идут. то есть у тебя есть башни, луки и мечники. вполне здоровский набор.

Смотри. тут есть приоритеты:
1. ап 21 (для майа и ацтеков 22)
2. барак и 4 мента + ап до мечника (все это очень быстро)
3. хорошее эко, которое позволит тебе добавить луки и башни

так вот под первый пункт подхотят тока японцы и и монголы. со вторым оба справляются отлично. а третий оказывается лучше у япошек, кроме того у япошек бонус на атаку и их 4 мечника получаются бьют как 5)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 авг 2010, 10:38
Аватар пользователя
Не в сети
ни фига не шарю в этих стратегиях :D
но то что Грей изучает и ищет оптимальные пути развития или пытается улучшить уже известные стратегии - заслуживает уважения.
Эта игра таит в себе еще много неизведанного ^^
Пилите Шура, пилите, она золотая (с) ;)
Сообщение
13 авг 2010, 10:39
Аватар пользователя
Не в сети
да я даже шторма почти убедил и он согласился что надо попробовать ее протестить на людях, а вот св никак не соглашается)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След. [Сообщений: 279]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика