Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Японский Шторм (новая страта грея xD)

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След. [Сообщений: 279]
Сообщение
25 сен 2010, 22:24
Аватар пользователя
Не в сети
ребята. есть вопрос. в общем по моей страте по всем пунктам получается, что выгоднее делать не рыцарей а мечи.
во первых не нужно строить конюшню,
во вторых один ап на мечи все равно делается,
в третьих у японских коней нет родословной,
в четвертых у японских мечей бонус атаки,
в пятых апы на них в кузнице стоят дешевле чем на коней,
в шестых их можно начать строить сразу при переходе в замки,
в седьмых апы на пехоту мне все равно делать надо с большинстве члучаев, так как самураи рулят)

таким образом можно скопить достаточно мечей и снести например тц. однако есть и минус. мечи слабее против луков, но против меня обычно делают скирмов, а они не такие уж и крутые против мечей. кроме того у меня и у самого луки по идее должны быть и я могу добавить к ним что либо помимо мечей.

я уже немного советовался с некоторыми игроками. они говорят что все равно это не оправдывает себя. и лучше делать коней, но возможно они имели ввиду ситуацию вообще, а не в случае моей стратегии.
По сути возникает несколько наиболее частых ситуаций:
1. противник скопил кучу скирмов и настроен делать катапульты противмоих луков (лучше ли тут мечи чем кони?)
2. противник сделал кучу башен у себя на территории и готовится делать коней (лучше ли тут мечи чем кони?)
3. противник сделал кучу башен у себя на территории и готовится делать куриц (лучше ли тут мечи чем кони?)
4. я в обороне поставил кучу башен, луки не страшны но готовятся идти кони
(тут наверняка пики нужны, но все равно лучше мечи или кони?)
5. я в обороне поставил кучу башен, луки не страшны но готовятся идти куры
(лучше мечи или кони?)

если я вообще пургу мету, то скажите чем мне лучше всего играть япошками в замках, потому что я коням японским не доверяю особо)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
25 сен 2010, 22:52
Аватар пользователя
Не в сети
Лучшие японские кони - это самураи.
Сообщение
25 сен 2010, 23:49
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
миксуй мечи с пиками. против луков нет ничего лучше онагра

мечами лучше все-таки тц не сносить. Снесешь скорее всего, но потери там приличные (если у тебя конечно не 30+ фул ап замковых мечей, тогда можно смело забивать). Но онагр нужен хотя бы для подстраховки вс луки + здания сносить им можно.
dfs - connecting people
Сообщение
26 сен 2010, 00:51
Аватар пользователя
Не в сети
то есть в любом случае коней фтопку?)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 00:55
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
то есть в любом случае коней фтопку?)

почему? ты можешь их сделать, если считаешь нужным, но без них вполне можно прожить.
я вижу лишь один существенный минус - отсутствие мобильности армии, но при должной разведки (т.е. надо сохранить скаута), можно вполне адекватно рулить и медлительными юнитами :)
dfs - connecting people
Сообщение
26 сен 2010, 01:25
Аватар пользователя
Не в сети
замковые мечи сносят забитый до отказа тц бестрее чем ты думаешь дфс, это ж не кони)фулап надо всего 8 штук если не чинить, ну можно не давть чинить поддерживая луками например, дело в том, что помоему мечами получится снести тц быстрее чем конями или таранами или онаграми, в смысле можно раньше начать. ох если провайдер не подведет проверю на ком нибудь, если доживем до замков.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 04:59
Аватара пользователя
Не в сети
Как вообще можно сравнивать стратегию Шторма за японцев и монголов...ну выигрываешь ты за японцев в дереве,но зато проигрываешь в пище имхо...если идёт минус в пище,но плюс в дереве,то лучше тут уходить в луки,но у нас бонус на пехоту.вывод:полностью не используется бонусы цивы и нафиг это надо...попробуй провернуть норм эту стратегию против адекватного монгола...
Сообщение
26 сен 2010, 05:27
Аватар пользователя
Не в сети
Грей.. а гунны тоже экономят дерево :) и вроде как еще больше, чем японцы.
Сообщение
26 сен 2010, 08:48
Аватар пользователя
Не в сети
RF_PaL[bI]4, RF_Dragon - там на первых страницах Грей чуть не рассшибся, объясняя почему японцы лучше (математически :) )
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
26 сен 2010, 09:13
Аватар пользователя
Не в сети
RF_PaL[bI]4 писал(а):
ну выигрываешь ты за японцев в дереве,но зато проигрываешь в пище имхо...если идёт минус в пище,но плюс в дереве,то лучше тут уходить в луки,но у нас бонус на пехоту.вывод:полностью не используется бонусы цивы и нафиг это надо...

тссссс.... такое нельзя тут говорить.... грей уже все посчитал... ттссссс
грей всегда сначала моделируют ситуацию, сложный жесткий математический расчет, комплексный анализ.... тссс.... не говорите громко. грей считает.... а то вдруг ошибется... тссс )))

Палыч свежий человек, повторил мои слова:
1. Монголы в пище выигрывают
2. Пехотный бонус цивы полностью не используется (Пехота используется ограниченно лишь для защиты башен)
3. Японские луки выигрывают по дереву, монгольские по времени

Грей, все молчу, молчу.... )))
Сообщение
26 сен 2010, 09:37
Аватар пользователя
Не в сети
sw_ писал(а):
Палыч свежий человек, повторил мои слова:
1. Монголы в пище выигрывают
2. Пехотный бонус цивы полностью не используется (Пехота используется ограниченно лишь для защиты башен)
3. Японские луки выигрывают по дереву, монгольские по времени

Грей, все молчу, молчу.... )))


я сильно не вчитывался, но я понял так

1.для этой страты нужно X леса. Японцам леса нужно собрать меньше (за счет бонусов), т.е. и на лес отправляется меньше лесорубов. т.е. лишние кресты идут добывать пищу и в итоге монголы в пище не выиграют (по словам Грея)
2. в этой страте нужно 3 мента (может не 3), и если они будут лучше монгольских за счет бонуса. плохо чтоли? если вы предлогаете сделать 10 ментов/боевиков (мол чтобы использовать бонус) - то это будет другая стратегия уже
3. видимо не выигрывают
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
26 сен 2010, 09:57
Аватар пользователя
Не в сети
раз уж пошел такой замес. рассмотрите еще плз персидский шторм. Там изначальная экономия 50 дерева и еды и тоже можно держать 2 лесоруба для перехода в феодал )) и 3 лесоруба если хотите строить барак.

да, и не забудьте плз про ацтекский шторм, у индейцев встроенная мини тачка в ногах.
и не забудьте плз про корейский шторм, кучу камнея сэкономете, меньше камнетесов держать
ну и про кельтский не забудьте - офигенная экономия на лесорубах ))
Сообщение
26 сен 2010, 11:00
Аватара пользователя
Не в сети
У других цив нет такого бонуса :
Гунны проигрывают в дереве до замков (надо 5домов минимум = 150 дерева эконими но вычитаем стартовое минусовое дерево получаем 50)
Остальных просто не буду описывать...
Палыч : идея в том, что можно сразу убрать 1-2 лесоруба с дерева... тем самым закрыв дырку в еде... А потом идет бонус к ментам...
По словам грея если мента бьют 2 креста, то мент успеет одного убить, что очень хороший плюс...
Но монголами атака будет по любому быстрее, а тут главное скорость...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2010, 11:15
Аватар пользователя
Не в сети
св


палыч


карт

я спрашивал о войне в замках, где я могу сам сбалансировать под тот или иной тип юнитов. вопрос кем воевать лучше, а как балансировать это моя проблема)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 12:22
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
вы вообще ребята слышали о балансе ресурсов что нибудь?....

таити, таити. не были мы ни на каком таити, нас и тут неплохо кормят...
о балансе знаешь только ты
RF_GreyFrost писал(а):
палыч, почитай тему сначала, я все еще питаю надежды, что у тебя с логикой и математикой лучше, чем у св, и ты врубишься. даже карт врубился).

блин вот лес, даже бобер в курсе...
св самый большой лошара и нуб, с логикой и математикой фигово и страты ни одной не знает и не высчитывает все так точно как грей, потому что еще и считать не умеет )))
Сообщение
26 сен 2010, 12:30
Аватара пользователя
Не в сети
Ну да...Палыч не шарит=)...математика математикой,а факт фактом...если ты делаешь мини расчёты и даже,в чём я глубоко сомневаюсь,японцы уходят в плюс.очевидно что он не большой...а теоркрафт,теоркрафтом...я уверен, что этот плюс ты просто не промикришь как тебе надо..вот так вот

Ещё раз говорю,сыграй этой стратой с адекватным монголом=)На 100500 уверен что он тебе порежет крестов конным флашем намного раньше,чем ты что либо предпримешь...ап за японцев в 19 крестов?не смеши,а вот монголы тебе этим свободно ответят
Сообщение
26 сен 2010, 13:12
Аватар пользователя
Не в сети
палыч вижу что у тебя с логикой хорошо, а вот с чтением плохо. ап у меня с 21 поп идет. трудности с апом при данной стратегии возникают у гуннов и индейцев, ими действительно замучаешься микрить, а японцы и монголы делают его без проблем. и причем тут скауты вообще??? ты посмотри игры шторма против аддекватных людей. сразу видно что ты с этой стратой не сталкивался. не стоит раньше времени думть что она такая уж бесполезная, если шторм с ней 18++ набил. то что японцы ушли в плюс показал тест а одинаковой карте, а не только расчеты. гунны и индейцы тоже в плюс уходят, но малось позновато.

св, учись играть, а не балаболить, ну или считать на крайняк) о балансе знают все 4+ правда не все его умеют держать)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 13:17
Аватара пользователя
Не в сети
что такое баланс ? :dntknw:
Это когда у тебя есть золотишко ? Тогда экономика очень хорошая, денюжки обеспечены золотом, и все в шоколаде...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2010, 13:21
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
св, учись играть, а не балаболить, ну или считать на крайняк) о балансе знают все 4+ правда не все его умеют держать)
сколько можно учиться и балаболить...
Кто не умеет, тот учит. Кто знает, тот делает.
Грей ты институт только закончил, и всех жизни учишь и своетушь что делать. Вобщем не будь выскочкой и умей слушать окружающих. А про логику я тебе лекцию могу прочитать.
Сообщение
26 сен 2010, 13:29
Аватар пользователя
Не в сети
а не учу, я спрашиваю профи, а ты лезешь со своими глупостями, в которых тебя все пытаются переубедить, и ни у кого не получается естественно. просто все кладут на это и перестают с тобой спорить,а я все еще надеюсь на то что ты когда нить врубишься.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След. [Сообщений: 279]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика