Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Японский Шторм (новая страта грея xD)

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След. [Сообщений: 279]
Сообщение
26 сен 2010, 14:07
Аватар пользователя
Не в сети
Что тут обсасывать неделями... ? :dntknw:
Страта имеет место быть.. как и многие другие.
По поводу эффективности её - она приблизительно равна страте Шторма монголами.. (зависит от случая и исполнителя)
И определённо можно сказать что она предпочтительнее аналогичных страт за прочие цивы.

Новизна известной в русском аоке страты в исполнении японца очевидна. Пару лет назад я и экс-Рус_CIO (мб кому-то он известен как Fraps) много обсуждали страту Шторма и пытались её видоизменить дабы усовершенствовать, но ни во что толковое это не вылилось.. Страта грэя - хорошая попытка.

Но она так и останется лишь попыткой если никто ей не зарулит. Страта требует шикарного микро... Понятно что сам грэй ещё не скоро сможет похвастаться рейтом 18++ набитым за японию.

А вообще грэй, обращайся к топам - они явно продемонстрируют потенциал задумки. У нас это Гонзо, Шторм.
Можно конечн заинтересовать и криса и даута если оч захотеть :D - первый как раз вернулся в аок. :crazy: - их исполнение уж точно развеит все сомнения :ok: ток потом не удивляться что вся вобля играет японией и монголией xD
Сообщение
26 сен 2010, 14:18
Аватар пользователя
Не в сети
гопер, да я и так спрашиваю тут советы в этой теме, просто некоторые советчики все не как не поймут, что говорят глупости.

ОТЗОВИТЕСЬ ОТЦЫ! Я ХОЧУ УЗНАТЬ, как играть япошками в замках! можно ли обойтись без коней и стоит ли делать мечи? в каких конкретно ситуациях.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 16:53
Аватара пользователя
Не в сети
Грей, могу сказать так :
Я предпочитаю пехоту коням, играя за гот...Но я всегда четко знаю, что будет делать враг : кони или луки...
Но в моем случае я ставлю замок через некоторое время, и я готов отбить лучников...

Но когда противник заведомо идет в луки, то лучший вариант это онагры + кони...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2010, 17:46
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
палыч


Или
RF_GreyFrost между строк писал(а):
палыч, почитай тему сначала, я (как снизошедший до тебя) все еще питаю надежды, что у тебя с логикой и математикой лучше (хотя и у тебя похожий синдром), чем у св (ведь каждый знает, что св - даун), и ты врубишься. даже карт врубился (представляеш! Карт! Он ведь вообще олигофрен!) ). пока я вижу, что ты опираешься на знания о лучном флаше, но тут не флаш, тут другая история (словом, начни с букваря).

Сообщение
26 сен 2010, 18:02
Аватара пользователя
Не в сети
:D
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2010, 18:05
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
гопер, да я и так спрашиваю тут советы в этой теме, просто некоторые советчики все не как не поймут, что говорят глупости.

ОТЗОВИТЕСЬ ОТЦЫ! Я ХОЧУ УЗНАТЬ, как играть япошками в замках! можно ли обойтись без коней и стоит ли делать мечи? в каких конкретно ситуациях.

Ну если взывают к отцам, не могу смолчать! :haha:
Тебе Дефси все четко и ёмко сказал:
Юзай пехоту! Против этого - добавляй это:
1. Кони - пехота+пики
2. Луки - пехота+катапульты, можно луки (можно добавить 20% коней относительно пехоты)
3. Застрелы - пехота+катапульта (одной хватит, можно +10% коней)
4. Катапульты - пехота+кони (вот тут я бы добавил 50% коней)
5. Канониры - луки+катапульты
6. Монгольские СА - застрелы, луки
7. Враг 100% не будет клепать коней, пик, вербов - делай смело коней!
8. Не забывай, о великий Грей, что в замках рулят монахи.

Т.е. костяк за Японию, я (как отец) считаю - пехота! Никто ее бонусно не атакует в Замках (кроме катафрактов, которые в Замках сами урвут от самураев). Ну и там добавляй другие виды войск по ситуации и в зависимости от ресов.

Вывод: Без коней можно запросто обойтись! Однако:
- берегись катапульт в умелых руках - нерасторопная пехота может понести большие потери.
- монгольские СА тоже весьма опасны.
- ну а канониров атаковать пехотой просто неразумно.
Во всех других случаях - выбирай пехоту!

П.с.: тебе лень в редакторе карт все это проверить?
П.п.с: прости, если мой пост показался тебе нравоучительным: негоже отцам учить дедов! Каюсь.. :sorry:
Сообщение
26 сен 2010, 19:00
Аватар пользователя
Не в сети
зидар, последний пост вполне по теме, но предпоследний не понравился. не знаю что ты там между строк читаешь, для меня все выглядело так:

Цитата RF_GreyFrost между строк:
палыч, почитай тему сначала, я все еще питаю надежды, что у тебя с логикой и математикой лучше (а возможно ты такой же как св, просто мало с тобой общался), чем у св (тут почти угадал)) я не говорю что он даун. возможно он хороший оратор, превосходный спортсмен, отличный семьянин, стильный имиджмейкер, голосистый певец, изысканый художник, талантливый танцор, безжалостный киллер, ниибацца чел и возможно именно он нас спасет от третьей мировой, но с логикой или матиматикой у него явно проблемы ИМХО))) да щучу, имхо это тупо, с имхо не бывает прогресса), и ты врубишься. даже карт врубился (а ведь он не так давно играет в аок, как СВ). пока я вижу, что ты опираешься на знания о лучном флаше, но тут не флаш, тут другая история (тут никакого подтекста небыло).
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 19:26
Аватар пользователя
Не в сети
.


Последний раз редактировалось Zydar 26 сен 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
26 сен 2010, 19:39
Аватар пользователя
Не в сети
еще раз говрю, что то что тебе видится между строк это все в твоей голове. я не считаю св дауном или кого нить друго, и я не считаю себя мегаофигевшим игроком. попробуй прочитать мои посты с другой интонацией. по доброму. да не скрою меня всегда очень бесило то, что люди видя прямое логическое доказательство, говорят что нить вроде ну и что, у меня там имхо стынет. я возможно даже через чур помешан на логике и возможно не прав в некоторых своих расчетах. один раз я описался, св мне на это указал, и я исправился, несмотря на то, чт оэто св мне указал. я не испытываю к нему злых чувств, просто могу подколоть иногда, не меньше, чем он меня.

короче кого тут что обижает извините пожалуйста, никого обижать не собирался.

и какая нах мания величия? почему для вас слово "нуб"-обзывательство? я нуб для игроков 7+ игроки 2- нубы для меня, это же так очевидно и не обидно ни капельки.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2010, 19:43
Аватар пользователя
Не в сети
Ладно, Грей.. Может я и ошибаюсь. Но ты прислушайся к моим словам. Пост свой я удалю: не будем тут разводить очередные разборки! )
Сообщение
27 сен 2010, 01:00
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, ты перегнул палку. Требую извинений.

Дайте плз Грею 2 или 3 звезды:

2. Запрещено оскорблять игроков (делайте это в личке)
6. Запрещено распускать сплетни.
7. Запрещено сеять смуту и подстрекать других игроков на любые действия или разговоры, которые прямо или косвенно ведут к конфликтам, распрям, выяснениям отношений.
Сообщение
27 сен 2010, 01:28
Аватара пользователя
Не в сети
Держи критику и норм аргументируй...а не каким-то бредом,который не имеет места быть
Сообщение
27 сен 2010, 06:58
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, ты перегнул палку. Требую извинений.

так я уже)

Дайте плз Грею 2 или 3 звезды:

2. Запрещено оскорблять игроков (делайте это в личке)
никого не оскорблял и в личку не собираюсь.
6. Запрещено распускать сплетни.
сплетни о чем? что ты имеешь ввиду?
7. Запрещено сеять смуту и подстрекать других игроков на любые действия или разговоры, которые прямо или косвенно ведут к конфликтам, распрям, выяснениям отношений.
я вот считаю, что если и есть тут подстрекатель, то это ты св, а не я. и ты начал распускать сплетни о том, что у меня мания величия и о том что мне ничего нельзя сказать поперек. поддерживая палыча, который даже в колею не попал еще и неправильно прочитал пару слов изза которых и ошибся. в общем если бы ты не начал подстрекательства, то не пришлось бы и мне защищать себя подобным образом. но блин. давай это мое сообщение в этой моей теме будет последним о разборках? если хочешь создай тему на счет обвинений меня и приводи факты оскорблений и так далее.

тут про японский шторм.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
27 сен 2010, 10:18
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GreyFrost писал(а):
короче кого тут что обижает извините пожалуйста, никого обижать не собирался.

это извинение?
Такие извинения не принимаются
Сообщение
27 сен 2010, 13:45
Аватар пользователя
Не в сети
Как соклан, поддержу Грея.
1. Св, требуй наказания, пжст, в другом форуме. По-моему, "база игроков" называется. Здесь обсуждаем статьи.
2. Приведи цитаты и ссылки на что именно ты обиделся.
3. Соглашусь и с тобой, Грей порой ведет себя вызывающе и не замечает этого. Он не со зла. Хотя мб ты и прав, следует проучить его. Свое мнение я ему уже высказал по этому поводу и никаких скандалов мы разводить не стали. Надеюсь, ты последуешь моему примеру.
Сообщение
27 сен 2010, 13:53
Аватар пользователя
Не в сети
Я не хочу больше развивать эту тему, вправьте плз кто-нить грею мозги чтобы он адекватно себя вел.
Сообщение
27 сен 2010, 13:56
Аватар пользователя
Не в сети
Св, тут нужен опытный специалист, как я погляжу! :haha:
Сообщение
27 сен 2010, 14:17
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тыкс.

Правила, которые привел sw действуют на сеть ЭПОХА и все ее подсети. Тут другие правила, правила форума. Вы все кстати с ними соглашались при регистрации. Согласно им, оскорблять собеседника также нельзя, но кроме подозрения в некорректной логике от Грея оскорблений не видел.

2sw: если уж чистить тему от оффтопов, то придется половину твоих постов удалить. Так как тут пишут про одну страту, а ты все пытаешься ее на другую переделать

2палыч: ты не проникся сутью стратегии)

2грей: а палыча все ок с логикой, он сам тот еще стратегокрафтер, любому фору даст :D (чего стоит тц раш на арене :D )

Завязывайте тут балаган, и пишите по теме =)

2Зидар:
4. катапульты - можно обойтись без коней. пехота отлично рубит онагры. к тому же их можно бить своими онаграми. при прочих равных противники делают одновременный выстрел и убивают себе по онагру :) Т.е. надо держать в уме, что если видишь осадку у врага - нужно быть готовым (т.е. иметь 2 онагра :) )
5. монгольские ца: ставишь вперед пики в качестве мяса и долбишь онаграми. если ты имел ввиду мангудаев - то они в замках и того слабее)

кстати.. онагр наносит довольно существенный урон замковой пехоте (хуски отлично валятся, к примеру). чтобы избежать прямого попадания, если видишь, что в тебя летит снаряд - быстро перестраивай свою группу на "2 фланга" - так они освободят центр, и не получат урона)
dfs - connecting people
Сообщение
27 сен 2010, 14:34
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
чтобы избежать прямого попадания, если видишь, что в тебя летит снаряд - быстро перестраивай свою группу на "2 фланга" - так они освободят центр, и не получат урона)



в подсказках есть такое ?
Сообщение
27 сен 2010, 14:40
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Deel писал(а):
в подсказках есть такое ?

не.. это я сейчас придумал.. ни разу не пользовался :D
dfs - connecting people
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След. [Сообщений: 279]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 15 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
cron
Яндекс.Метрика