Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Проблема

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 29]
Сообщение
18 апр 2013, 16:47
Аватар пользователя
Не в сети
Я купила себе монитор. Проблема следующая:

У меня стоит веговская версия без виндовс мода. Когда я нахожусь в игровом меню в аоке или в предбаннике, они растягиваются на весь экран, а нормальное разрешение (1920x1080) работает уже только в игре. Меня ситуация устраивает, если бы не то, что после загрузки игры, когда монитор перестраивает разрешение (с разрешения в предбанники на игровое вайдскиновское), я несколько секунд сижу перед черным экраном. Игра идет, я могу заказать крестов, но игровое поле вижу только тогда, когда игровое время уже показывает 00:00:06 - 00:00:10.

Этой проблемы нет при игре в виндовс моде, игровое поле вижу уже на старте. Но в виндовс моде у меня сильно тормозит скролинг и играть в таком режиме не возможно вообще.

Я правильно понимаю, что дело в ОС? Или может быть какая-то другая причина?
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
18 апр 2013, 16:59
Аватара пользователя
Не в сети
У меня та же самая проблема. Но я не смог её решить.

У меня тоже в оконном режиме (предбанник) игра начинает тормозить после запуска.

Проблема не в ОС, не в мониторе и не в качестве железа. Монитор так и должен перестраивать изображение, т.к. предбанник открывается в разрешении значительно меньшем, чем игра.

поздравляю с покупкой монитора ;)
Сообщение
18 апр 2013, 17:10
Аватар пользователя
Не в сети
спасибо!

Pyc_Grinder писал(а):
У меня тоже в оконном режиме (предбанник) игра начинает тормозить после запуска.

Проблема не в ОС, не в мониторе и не в качестве железа. Монитор так и должен перестраивать изображение, т.к. предбанник открывается в разрешении значительно меньшем, чем игра.
значит все-таки несколько другая)
у меня при запуске в оконном режиме как раз все хорошо, перестраивается мгновенно
но оконный режим я не использую по причине проблемы со скролингом. С этим, кстати, тоже прояснил бы кто-нибудь.. :sorry:
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
18 апр 2013, 17:10
Аватар пользователя
Не в сети
дело во взаимодействии директа с драйверами монитора или видеокарты
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
18 апр 2013, 17:12
Аватар пользователя
Не в сети
и что делать?
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
18 апр 2013, 17:16
Аватар пользователя
Не в сети
попробуй обнови драйвера на видеокарту, найди софт с большим количеством настроек, + бывают проблемы у АМД с радионами, отдельная история встроенные видеокарты с графическим ядром в процессоре, хз единого рецепта нет тут в каждом случае нужно пробовать индивидуально. Но могу точно сказать это не проблема с железом это софт ихмо. Напиши какая у тебя видеокарта и материнская плата и монитор, маркировку плз.
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
18 апр 2013, 17:39
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_LavieHead писал(а):
значит все-таки несколько другая)
у меня при запуске в оконном режиме как раз все хорошо, перестраивается мгновенно


и у меня мгновенно в оконном режиме!
Но в игре возникают мелкие проблемы с графикой. Курсор мигает "сквозь игру", и со скроллингом тоже что-то. Так что проблема верная.

RFr_Khattab писал(а):
дело во взаимодействии директа с драйверами монитора или видеокарты


Имхо, дело не в этом. Монитор просто запускает предбанник в более маленьком разрешении, чем нормальное разрешение игры. От обновления драйверов не уйдет необходимость перестроения изображения.
Сообщение
18 апр 2013, 17:50
Аватар пользователя
Не в сети
Надя, долгая смена разрешения - это характерная черта мониторов на ips матрице, тут уж хоть головой в него бейся, а он, сволочь такая, не будет быстрее менять :)

А что именно происходит со скроллингом при виндоуд моде? То, что курсор может мигать - это, по-видимому, на вубле нормально. Вообще, по идее, на xp этих проблем должно быть меньше, чем на семерке, но не факт.

Ждем спеца-Ивана или еще кого :)
Сообщение
18 апр 2013, 18:23
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Grinder писал(а):
Но в игре возникают мелкие проблемы с графикой. Курсор мигает "сквозь игру", и со скроллингом тоже что-то. Так что проблема верная.
я бы предпочла эту ситуацию той, что у меня) Я еще не играла с новым экранном другими цивами кроме гуннов, но предполагаю, что не буду успевать построить домик из-за того, что экран черный.. а это критично уже)

Garklav писал(а):
А что именно происходит со скроллингом при виндоуд моде? То, что курсор может мигать - это, по-видимому, на вубле нормально. Вообще, по идее, на xp этих проблем должно быть меньше, чем на семерке, но не факт.
у меня хр
с курсором все нормально, экран медленно двигается по игровому полю, как будто уменьшена чувствительность мыши, даже если в настройках аока выставлено все на максимум
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
18 апр 2013, 18:25
Аватар пользователя
Не в сети
Garklav писал(а):
Надя, долгая смена разрешения - это характерная черта мониторов на ips матрице, тут уж хоть головой в него бейся, а он, сволочь такая, не будет быстрее менять :)


улыбнуло, 3 года пользуюсь ips и данного эффекта не наблюдал, возможно чего-то я не знаю.
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
18 апр 2013, 22:11
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Надь, у тебя случайно не встроенная видюха? у меня такая проблема наблюдалась на встроенной видюхе, она у меня очень ужасной была. Проблема решалась, когда начал как раз в оконном режиме запускать. я в своё время, что только не перепробовал. ничего не помогло ускорить скролинг.
Кстати, на 1.2 версии такая же проблема?
ещё можно паузить, перед тем как игра начнётся. до разворота игры (не знаю, поможет ли это)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
18 апр 2013, 22:53
Аватар пользователя
Не в сети
видеокарта GeForce GT 240

CrazyHamster писал(а):
Проблема решалась, когда начал как раз в оконном режиме запускать. я в своё время, что только не перепробовал. ничего не помогло ускорить скролинг.
то есть ты играешь в оконном и смирился с тем, что скролинг отстой?)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
18 апр 2013, 23:03
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Не, у меня сейчас другой комп)) а тогда я вроде специально для скролинга ставил вег версию. настроек не помню, если честно. Вроде как выход был, запуск игры и разбег крестов на 6-10 секунде. но опять же можно паузить перед стартом игры, и ждать пока экран загрузится (если получится)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
18 апр 2013, 23:03
Аватара пользователя
Не в сети
Если игра на вубле, возможно стоят не те галочки во вкладке Game окна комнаты. у меня стоит:
Вкладка resolution tools
- Force desktop...
- Disable resolution warning
Вкладка DirectX
-render in 32bit..
-start in window mode
Все. Из наблюдаемых глюков: затемнение чата, мигание курсора "сквозь" экран.
В целом можно порекомендовать обновить драйвера видеокарты, системные драйвера, возможно поставить драйвера на монитор, если ничего не поможет.
Со скролингом ничего порекомендовать не могу, а если изменяется скорость перемещения в игре по сравнению с виндой, то тут скорее всего нужно отключать акселерацию мыши. Ее нужно в любом случае отключать в винде и править в реестре.
Сообщение
18 апр 2013, 23:04
Аватара пользователя
Не в сети
еще можешь потестить на другой версии аос
Сообщение
19 апр 2013, 00:14
Аватар пользователя
Не в сети
Вообще-то, гарклав частично прав. Надя, у тебя видеокарта не последнего поколения далеко.. А у ips там достаточно трудоемкая работа по вычислению алгоритма отображения. вот пока он вычисляется - у тебя и экран ничего не показывает. Вариантов решения несколько по сути.
1. Посмотреть в настройках монитора - возможно ли там выбрать другой алгоритм, ну т.е. режим отображения может называться или схема ну можно там посмотреть.
2. видюху обновить 240 - это древняя уже совсем. IPS на 240 вешать - изврат такой же, как на ваз 6-ку ставить колеса от бентли...
3. уменьшить нагрузку на расчет с помощью уменьшения разрешения и как следствие кол-во пикселей для расчета, либо уменьшить глубину цвета, что также повлияет на скорость обработки.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
19 апр 2013, 08:12
Аватар пользователя
Не в сети
Надя покупай видеокарту как минимум на гиг. '(.Игра тут конечно ни при чем)Ермак если менять разрешение то зачем тогда нужен такой классный моник ?
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
20 апр 2013, 01:29
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
Если игра на вубле, возможно стоят не те галочки во вкладке Game окна комнаты. у меня стоит:
Вкладка resolution tools
- Force desktop...
- Disable resolution warning
Вкладка DirectX
-render in 32bit..
-start in window mode
Все. Из наблюдаемых глюков: затемнение чата, мигание курсора "сквозь" экран.


все стоит правильно
потом я уже тестила при разных вариантах и все указывает на то, что скролинг тормозит из-за "render in 32bit". Что это может означать?


Pyc_BOJIXB_ писал(а):
Со скролингом ничего порекомендовать не могу, а если изменяется скорость перемещения в игре по сравнению с виндой, то тут скорее всего нужно отключать акселерацию мыши. Ее нужно в любом случае отключать в винде и править в реестре.
Акселерация - это же функция современных мышек? Моя старая, у нее такого нет

Ermak писал(а):
1. Посмотреть в настройках монитора - возможно ли там выбрать другой алгоритм, ну т.е. режим отображения может называться или схема ну можно там посмотреть.
а не хочешь мне помочь через teamviewer? ^^

Ermak писал(а):
видюху обновить 240 - это древняя уже совсем.
эх, а когда я брала ее, считалась крутой... забыла уже под какую игрушку я старалась)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
20 апр 2013, 08:18
Аватара пользователя
Не в сети
Встроенная акселерация есть всегда в винде, поэтому ее отключают для точного позиционирования мыши.
Другие версии аока пробовала? АОФЕ или ХД? Ты играла на свой версии раньше и проблемы начались после смены монитора?
Сообщение
04 май 2013, 19:51
Аватара пользователя
Не в сети
Помогите со скриншотами! Вместо нормальных получаются практически чёрные скрины.
Смотрите сами:
Изображение
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 29]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 106, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 106 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106
cron
Яндекс.Метрика