Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

можно ли с клиентом rusaoc.ru играть между собой по сети?

[Сообщений: 10]
Сообщение
13 май 2013, 22:03
Аватара пользователя
Не в сети
Здравствуйте!

Очень давно, с момента выхода самой первой АоЕ мы в Самаре создали что-то вроде клуба у меня в офисе, где играли наверное лет шесть подряд практически каждую субботу.
Про те времена должен помнить Rus_Banzai. :)
Я даже помню как мы толпой ездили в Казань! :)
Но, к сожалению, то ли рефлексы не те, то ли еще что, но у меня не получалось никогда подниматься выше новичка. Затем все зачахло в оффлайне, и я даже немного играл после Казани в роли мяса в Рус.Клане. :)
Сейчас, когда вышла AOE HD, а оказалось после посещения rusaoc.ru что вышло и еще много чего интересного, я с удовольствием поставил последний АОС и AOE FE. И даже сына завлек. :)
Однако ничего не изменилось и мы оба нулевые, я уже, он - еще. :)
Разумеется, захотелось играть по сети.
У нас оптика от Билайна и стоит роутер Asus RT-N66U.
Мой комп подсоединен к нему проводом, комп сына - по WiFi.
Мы скачали полный пакет АОС но клиента RUSAOC.RU пока не настраивали поскольку считаем что играть на публике сыну уже рано, а мне уже поздно наверное. :)
Попробовали играть по сети. Не получается ни по local IP ни по интернет.
Я на сайте прочитал как настраивать порты.
Все настроил. В роутере даже есть шаблон АОЕ, он в отличие от рекомендаций на сайте предлагает порты 2302-2400,6073. Я не совсем понял к чему 6073 и удалил его с запятой. Настроил переадресацию как написано на сайте, хотя потом пробовал и как предлагает роутер. Настроил также переадресацию порта 47624 по TCP. Нет результата!

Можно ли настроив (если получится) клиент RUSAOC.RU играть по локалке вдвоем?
Куда еще копнуть? У меня на компе еще стоит VMWARE Player с виртуалкой, поэтому ipconfig показывает наличие нескольких адаптеров, а точнее трех - сетевого подключения через карту Intel Gigabyt (мое основное подключение) и еще два Vmware адаптера.
Так вот если создать на моем компьютере игру по интернет (не по local ip) то по нажатию на кнопку IP игра говорит что host:Artur и под этим показывает ДВА адреса. Оба адреса - адреса VMware Virtual Ethernet Adapter for VMnet. А адрес моей сетевой карточки не показывается вообще. Видимо в этом причина. И хоть я создаю игру, хоть сын - результата нет. Понятно, что можно наверное просто снести vmware. Но так решать вопрос не хотелось бы. Может есть другие способы?
Вот такой вот лирический нид хелп :)
Сообщение
13 май 2013, 22:11
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Приветствую,
какие симптомы в отсутствии коннекта?

Попробуйте выбрать режим "мультиплеер" -> "подключение по tcp/ip". Один создает, кликает кнопку "ip" (в нижней части экрана), второй вводит этот ip ищет игру.

Важно знать появится ли игра в списке (может появиться, но не коннектится).

Клиент решает проблемы с отсутствием реального внешнего ip. При игре локально он не нужен, так что сам по себе клиент не решит указанной проблемы.
Но не вижу причин не входить в него прямо сейчас. У нас очень много новичков, многие сыграли свою первую игру вот-вот только что. А расти в общей тусовки вы (ну или сын хотя бы :)) будите намного быстрее, чем при игре вдвоем. Плюс это намного интереснее. Плюс клиент не отнимет у вас возможности все также сыграть 1в1 друг с другом (ну или 2 v компы или как вы там любите).

Обращаю внимание, что для регистрации второго игрока, придется завести второй аккаунт на форуме. И ввиду наличия защиты от смурфов, просьба обратиться ко мне (контакты в профиле) для активации второго игрока в клиенте (ибо он будет зафильтрован), если надумаете к нам присоединиться.
dfs - connecting people
Сообщение
13 май 2013, 22:19
Аватара пользователя
Не в сети
О! удаление vmware волшебным образом помогло, мы можем играть по локалке. Буду пробовать теперь вертать назад vmware и пытаться подружить ее и AOE :)
Сообщение
13 май 2013, 22:36
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Удачных танцев с бубном)
Если получится, будет здорово, если тут решение отпишешь - может пригодиться кому-нибудь когда-нибудь :)
dfs - connecting people
Сообщение
13 май 2013, 23:28
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Приветствую,
какие симптомы в отсутствии коннекта?

А расти в общей тусовки вы (ну или сын хотя бы :)) будите намного быстрее, чем при игре вдвоем. Плюс это намного интереснее. Плюс клиент не отнимет у вас возможности все также сыграть 1в1 друг с другом (ну или 2 v компы или как вы там любите).


Спасибо, интереснее это правда, я ж говорю мы играли лет пять назад, я на подхвате ничего так был. Моя беда в том что мне не нравится "препарировать" игру на микроэлементы, превращая ее в танец шорткатов на клавиатуре. Хотя понимаю что это я себя так изящно оправдываю. :)

Вопрос решился удалением vmware. И мы еще конечно придем! :)
Сообщение
13 май 2013, 23:31
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Удачных танцев с бубном)
Если получится, будет здорово, если тут решение отпишешь - может пригодиться кому-нибудь когда-нибудь :)


Да, конечно, я думаю кто-то из воинов хоть иногда а виртуалки использует.
Пока еще не восстанавливал ее, заразу.

А вот вопрос: на сайте Русклана были и вправду очень высокохудожественные статьи о стратегиях, цивах итп - я их что-то здесь не нахожу пока. Я помню их читать просто как тексты было одно удовольствие.
Насколько я понимаю это сообщество шире чем РУСКЛАН, но там было здорово в плане контента. :) Надеюсь я никакой политики не нарушаю :)
Сообщение
14 май 2013, 00:46
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
В главном меню (вверху слева), раздел "Статьи". Ну или вот: viewforum.php?f=8
dfs - connecting people
Сообщение
14 май 2013, 02:17
Аватар пользователя
Не в сети
artur_sam, думаю, что ты должен быть на этой фотке:
http://pycclan.ru/index.php?app=gallery&image=121
Если уточнишь кто где- внесу в комментарии к фотке для истории.
Сообщение
17 май 2013, 21:36
Аватара пользователя
Не в сети
Сергей, ну надо же! Я и не помню эту фотографию. Скачал, спасибо. Сразу за Kruzer'ом моя жена Светлана Галанина. За Pyc_CEMEH Виктор Тарарышкин, наш из Самары, не помню его ник в клане. Потом я, а далее Ирина, жена Мамикона, Рус_Banzai. :) Далее, на фото http://pycclan.ru/index.php?app=gallery&image=120 крайний справа опять же Виктор, а третий справа Вадим, кажется Рус_Wadimka.
Сообщение
17 май 2013, 22:11
Аватара пользователя
Не в сети
Вот тут https://www.dropbox.com/s/iipvbnb9ovztg ... zip?v=0mcn в архиве лежат две фото с 2006г и 46 фото с 2002г в Казани же :)
Там архив на 38мб.
[Сообщений: 10]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 69 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69
cron
Яндекс.Метрика