Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Игра падает на 4-5 минуте, что делать?

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 35]
Сообщение
27 сен 2013, 18:36
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Help me, please.
Сообщение
27 сен 2013, 19:07
Аватар пользователя
Не в сети
такаяжЭ параша бЫла дня 3 назад у арха как он говорил, Арх, у тя разбаговало, не, или всё ещё падает игра?
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
27 сен 2013, 19:14
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Если я не ошибаюсь, то у спирита эта проблема уже год примерно)
Пора бы к провайдеру сходить, а?)
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
27 сен 2013, 19:22
Аватар пользователя
Не в сети
CJ_Spirit писал(а):
Help me, please.

Учи передний вис,мб пройдёт. :wink2:
Сообщение
27 сен 2013, 19:24
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
В общем, более подробно опишу проблема, а проблема довольна серьёзная. В тг играх и не только, на 4-5 минуте зависает игра. Вылезает окно что всё ок, пинги нормальные, никто не вылет, а игра висит. Как правило, в этой игре один игрок не слышит другого (поговаривают что ещё пинг 30 возникает). Получается так, как будто присутствует какой то личный неконнект (не всегда к одним и тем же игрокам). Такие же проблемы замечал 24го (Днём когда пытались с Шойсом сыграть. С ним зависало(дуэли тоже), без него норм) 25го сентября (когда Авакен хостил игры зависали, когда он ушёл - вроде норм пошло (не говорю что проблема в нём. просто наблюдения))

-- 27 сен 2013, 18:24 --

_2k_ писал(а):
Если я не ошибаюсь, то у спирита эта проблема уже год примерно)
Пора бы к провайдеру сходить, а?)

мы из 8-10 тг сегодня смогли сыграть только одну. В пяти из них был спирит, в остальных зависало из-за других

-- 27 сен 2013, 18:34 --

В общем, мои мысли.
1) что-то из обновлений упало на комп. или антивирь, или виндовс. и после этого стало блочить.
2) что-то на серваке блочит
3) провайдер ерундит

-- 27 сен 2013, 18:57 --

К списку ещё можно добавить Данилку
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
28 сен 2013, 05:33
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
В общем, мои мысли.
1) что-то из обновлений упало на комп. или антивирь, или виндовс. и после этого стало блочить.
2) что-то на серваке блочит
3) провайдер ерундит

4) руки
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
29 сен 2013, 00:27
Аватар пользователя
Не в сети
Доктор, а это заразно...

1) что-то из обновлений упало на комп. или антивирь, или виндовс. и после этого стало блочить.
2) что-то на серваке блочит
3) провайдер ерундит

проверил всё. нет толку
Adapt or perish...
Сообщение
29 сен 2013, 01:10
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Артур, Если ты нас слышишь, спустись и внемли нам))

В общем, У Данилки, Арха и Спирита обнаружена такая проблема, что игра зависает на 4-6й минуте в тг играх. Началось это недавно. Симптомы - игра останавливается, в игре один игрок перестаёт слышать другого игрока. Пинги у всех ок. Иногда бывает, что показывает пинг 30. Проблема серьёзная. Процентов 50 игр были с такими зависаниями
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
29 сен 2013, 23:31
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Это решение пробовали? viewtopic.php?f=5&t=2487&hilit=OPEN+VPN+2.3.2
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
30 сен 2013, 00:34
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
сегодня у нас напросился вывод, что проблемы зависания игры возникают с теми игроками, которые регулярно играют на вубле
Сообщение
30 сен 2013, 01:48
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну клиент он такой.. ;)
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
30 сен 2013, 11:49
Аватар пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
сегодня у нас напросился вывод, что проблемы зависания игры возникают с теми игроками, которые регулярно играют на вубле


Это не так, Гена. До вчерашнего дня я не играл на вубле.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
30 сен 2013, 14:02
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Awaken писал(а):
SamArKin писал(а):
сегодня у нас напросился вывод, что проблемы зависания игры возникают с теми игроками, которые регулярно играют на вубле


Это не так, Гена. До вчерашнего дня я не играл на вубле.

Ну не факт что с тобой зависает. тем более у тебя есть успешно сыгранные тгшки. Например, у Спирита, Данилки, Арха - успешно сыгранных тг-игр не наблюдается за последнюю неделю (постоянно зависали).

Если причиной мб вубля, то чтобы это выяснить, надо вышеперечисленным игрокам скачать чистую версию игры, пропатчить до версии 1.3 и сыграть (Ваш Кэп).

-- 30 сен 2013, 13:10 --

Цитата:
25го сентября (когда Авакен хостил игры зависали, когда он ушёл - вроде норм пошло (не говорю что проблема в нём. просто наблюдения))


Возможно, в это время был кто-то из игроков по типу Данилки. Когда я каркал, что будет зависать, я думал на Шойса, т.к. до этого днём с ним были зависы. Возможно, он это как то пофиксил и зависы прекратились. Возможно, фикс проблемы заключается в правильной установке патча. По идее после вубли можно не переустанавливать патч 1.3 (т.к. при запуске вылезает окошко на 1.0с или на 1.3 игру запустить), но на вубле сейчас уже версия 1.4. Возможно, из-за этого появляется баг. Это будет известно лишь тогда, когда Спирит, Арх или Данилка попробуют заново скачать игру и проверят, есть ли зависы.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
30 сен 2013, 14:31
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Если причиной мб вубля, то чтобы это выяснить, надо вышеперечисленным игрокам скачать чистую версию игры, пропатчить до версии 1.3 и сыграть (Ваш Кэп).

Возможно, в это время был кто-то из игроков по типу Данилки. Когда я каркал, что будет зависать, я думал на Шойса, т.к. до этого днём с ним были зависы. Возможно, он это как то пофиксил и зависы прекратились. Возможно, фикс проблемы заключается в правильной установке патча. По идее после вубли можно не переустанавливать патч 1.3 (т.к. при запуске вылезает окошко на 1.0с или на 1.3 игру запустить), но на вубле сейчас уже версия 1.4. Возможно, из-за этого появляется баг. Это будет известно лишь тогда, когда Спирит, Арх или Данилка попробуют заново скачать игру и проверят, есть ли зависы.


1.4 реализован при запуске через вубли, а не вшит в файлы на компе как 1.3
между делом кстати, 1.3 от вублы при игре в клиенте не имеет косяка с мышью.

-- 30 сен 2013, 13:33 --

надо попробовать всё равно..
Adapt or perish...
Сообщение
30 сен 2013, 15:07
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Арх, там некоторые от патча 1.4 файлики в игру докидываются. Такие как age.dll, anticheat2.dll, vooblynat2.dll в корень игры. 1.4 - согласен реализован при запуске через вубли. Но в саму игру от вубли тоже файлы прилетают

-- 30 сен 2013, 14:09 --

Цитата:
1.3 от вублы при игре в клиенте не имеет косяка с мышью.

Хорошее наблюдение. опять же надо посмотреть какие файлы меняет вубля. Полюбас в самой игре могут прописываться настройки.

Заметил, что некоторые настройки прописываются в файлах vooblylaunch2.txt, vooblynat.txt (хотя могу ошибаться). Опять же проверкой проблемы с мышью можно определить как удаляя файлы, которые прилетели от вубли. Если файл удалён, и проблема появился - значит вот она вакцина))
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 30 сен 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
30 сен 2013, 15:13
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Цитата:
1.3 от вублы при игре в клиенте не имеет косяка с мышью.

Хорошее наблюдение. опять же надо посмотреть какие файлы меняет вубля. Полюбас в самой игре могут прописываться настройки.


вот по этой причине я и отказался репатчить игру для клиента..
и в первое время вылетов не было.. вроде
надо статистики игр сравнить начало на вубле и последняя игра без вылета в клиенте
Adapt or perish...
Сообщение
30 сен 2013, 15:18
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Арх, на вубле постоянно обновления лезут. Кто знает, какое из обновлений добавился в игру баг. age.dll, anticheat2.dll, vooblynat2.dll - эти файлы у меня например вубля обновила полтора дня назад. vooblylaunch2.txt, vooblynat.txt - эти вчера ночью
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
30 сен 2013, 15:21
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Арх, на вубле постоянно обновления лезут. Кто знает, какое из обновлений добавился в игру баг. age.dll, anticheat2.dll, vooblynat2.dll - эти файлы у меня например вубля обновила полтора дня назад. vooblylaunch2.txt, vooblynat.txt - эти вчера ночью


кстати в лобби игры при игре в клиенте я вижу версии игр у себя и других вубловского вида...
интересный момент)
Adapt or perish...
Сообщение
30 сен 2013, 15:28
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
т.е. у тебя в версии стоит UP (или как то так)? я после вубли видел один раз такое но сразу перепатчил. Если это так, то возможно на 4-6й минуте случается рассинхрон с одним из игроков
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
30 сен 2013, 16:01
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Это будет известно лишь тогда, когда Спирит, Арх или Данилка попробуют заново скачать игру и проверят, есть ли зависы.


Мне кажется, что это можно проверить проще - просто упомянутым тобою игрокам сыграть дуэль с кем-то из тех, кто не играет на Вубле. Будут зависы - твоя теория подтвердится, нет - надо копать глубже.
"rusaoc - your daily dose of drama"
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 35]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 77 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77
cron
Яндекс.Метрика