Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Несколько способов улучшить клиент.

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 29]
Сообщение
22 авг 2014, 15:07
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Приветствую камрады! Хочу всех поздравить со очередным уверенным взятием планки в 1000 игр за месяц, а возможно и обновлении рекорда клиента по количеству сыгранных игр. Игровое сообщество Русаока стремительно растет и развивается. Полгода назад, когда здесь появился, было зарегистрировано примерно 1100 человек за 4 года сейчас же их уже больше 1700! Думаю, это солидный показатель. Тем не менее, такой бурный рост аудитории происходит на фоне застоя в клиенте. И я говорю не о каком-то идейном или кадровом застое или о дефиците ивентов. Я имею в виду отсутствие обновлений в нем.

Русаок – это проект энтузиастов. Сделанный энтузиастами и поддерживаемый энтузиастами, поэтому на многие косяки можно закрыть глаза. Тем не менее, я считаю, что жизненно важно развивать и улучшать клиент. Делать его более стабильным. Последняя обнова клиента вышла в мае, и с тех пор ничего не изменилось. Возможно, это связано с отсутствием идей у админов, поэтому оставляю ниже небольшой список предложений по улучшению РусАока.

1) Багфиксы
- Исправить некорректное отображение количества играющих игроков.
- Исправить обновление ссылок на стримы(на данный момент оно не производится из-за чего у меня, например, все лето висит линк на кибергейм)
- Проверить работоспособность режима наблюдателя(иногда не коннектит в румы при открытых спеках)
2) Игровой статус ввести для игроков вне румов настройку игрового статуса(Хочет играть, занят, свободен и т.д.)
3) Авто кик АФК с клиента, или отдельный статус для них.
4) ФИКС РЕГУЛЯРНЫХ ДРОПОВ!!! (Они делают клиент неиграбельным, когда 2 из 3-х ТГ заканчиваются дропом игроков)
5)Возможность кика из рума, причем полноценная, а не то что есть сейчас.
6) Глобальное изменение чата.
Тут надо пояснить, что ниже представлено не мое изобретение или фантазия, а реально работающий чат на несколько сот персон в браузерной игре, где я раньше зависал. Итак, по порядку.
- Фикс скролла чата. Сейчас его скроллить нереально.
- Добавление анимированных смайлов а-ля Аська (введение прем смайлов).
- Дублирование ПМ в общий чат (но видно только получателю) с пометкой <Private>
- Система диалогов в общем чате. А именно – Преобразование ников игроков в ссылки, Таким образом, что при нажатии в строку сообщения пишется никнейм получателя. К тому же для получателя время отправки сообщения будет выделено красным(или другим цветом) чтобы выделить это сообщение из потока других. Приведу пример:

Изображение
7) Ну и, наконец , сделать автопатч игры после вублы не выходя из клиента!
8) Если избавление от дропов невозможно, то считаю необходимым развить ситему Черного списка. Каждый игрок иммеет прово добавить любого другого в черный список, после чего последний не сможет заходить в комнаты, хостом которых является добавивший.
9) Дропающийся игрок получает троекратный штраф по рейтингу, если его команда проигрывает. Если она выигрывает, то он не получает никаких очков. Игра ему в статистику не идет.

В целом это, конечно не ежесекундное мое требование и тем более не пошаговая инструкция для админов, а лишь пожелание, которое поможет улучшить клиент и взять планку в 2000 игр за месяц. 8)
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
22 авг 2014, 16:03
Аватар пользователя
Не в сети
Я бы ещё хотел hidden civs как на вубли, цветные шрифты для ВСЕХ как на вубли.

На самом деле, обнова давно нужна!
Добавьте хоть что-нибудь, мы будем тока ЗА!
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
22 авг 2014, 16:14
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Я тоже за!
Артур, работай :haha:

зы


ззы
10. Сделать возможность задержки спеков как на вубле
11. Убрать автоматическое увеличение скорости просмотра игры, которое появляется, если ты зашел в спеки позже, чем началась игра (сейчас просмотр игры в спеках будет всегда стремиться догнать реальное время игры, какую бы скорость просмотра ты не ставил - она увеличивается автоматом)
12. Пофиксить ЛАГИ в клиенте. Провести каждому игроку нормальное оптиковолокно. Если это невозможно - так же, в черный список.
13. Сделать комнаты как на вубле, чтобы игра не сразу стартовала при хосте, а только когда все собрались.
14. Сделать возможность ре в клиенте и учитывать рейтинги после этого!
15. Ну потом еще допишу как первые 14 сделаешь :D глхф
dfs - connecting people
Сообщение
22 авг 2014, 16:39
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
9) Дропающийся игрок получает троекратный штраф по рейтингу, если его команда проигрывает. Если она выигрывает, то он не получает никаких очков. Игра ему в статистику не идет.
Ну.. это явно глупость) Искусственно занижать рейтинг игроку, что бы потом еще кривее делило?)
Сообщение
22 авг 2014, 17:22
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Цитата:
9) Дропающийся игрок получает троекратный штраф по рейтингу, если его команда проигрывает. Если она выигрывает, то он не получает никаких очков. Игра ему в статистику не идет.
Ну.. это явно глупость) Искусственно занижать рейтинг игроку, что бы потом еще кривее делило?)

А вот ты представь. Делит криво, но в середине игры чел отваливается и команда вынуждена играть 4 в 3. Это всего лишь плата за риск.
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
22 авг 2014, 17:23
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Мы либо сейвим, либо просим в другой команде кого-то выйти, если игра еще не решена офк
dfs - connecting people
Сообщение
22 авг 2014, 17:27
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
И мне это не нравится. Это ломает игру, вводит дизбаланс и просто раздражает.
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
22 авг 2014, 17:28
Аватар пользователя
Не в сети
Жаль, что не все так поступают, дфс.. и часто пользуются случаем)
Сообщение
22 авг 2014, 17:53
Аватар пользователя
Не в сети
Даешь изменения, которые уже давно назрели!!! (+6 за тему)!
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
22 авг 2014, 17:59
Аватар пользователя
Не в сети
Грин, ну вот отрубили у тебя свет и что теперь тебе снимать в 3 раза больше очков? Дропы от клиента не зависят, просто техника у многих - отстой.

-- 22 авг 2014, 16:59 --

P.S. ещё можно добавить как на вубли отображение эпохи,в которой находится игрок рядом со счётом.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
22 авг 2014, 18:04
Аватар пользователя
Не в сети
Такие проблемы в основном у нубов. Среди сильных игроков, конечно тоже встречаются исключения, но в основном, если человек дошел до неплохого уровня игры, то, во-первых, он обладает некоторыми личностными качествами, а во-вторых, ценит свое время.

То есть сильные игроки так или иначе настраивают свое железо, интернет и т.д.
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
22 авг 2014, 18:08
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
TheCart писал(а):
Такие проблемы в основном у нубов. Среди сильных игроков, конечно тоже встречаются исключения, но в основном, если человек дошел до неплохого уровня игры, то, во-первых, он обладает некоторыми личностными качествами, а во-вторых, ценит свое время.

То есть сильные игроки так или иначе настраивают свое железо, интернет и т.д.

Керч к примеру частенько дропается)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
22 авг 2014, 18:23
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
TheCart писал(а):
Такие проблемы в основном у нубов. Среди сильных игроков, конечно тоже встречаются исключения, но в основном, если человек дошел до неплохого уровня игры, то, во-первых, он обладает некоторыми личностными качествами, а во-вторых, ценит свое время.

То есть сильные игроки так или иначе настраивают свое железо, интернет и т.д.

Керч к примеру частенько дропается)


что не отменяет того, что я сказал. ну и у него достаточно объективные трудности
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
22 авг 2014, 18:46
Аватар пользователя
Не в сети
А мне кажется, что использовать рейт как "наказание" за дроп - идея не очень :/
Сообщение
22 авг 2014, 18:46
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Грин, ну вот отрубили у тебя свет и что теперь тебе снимать в 3 раза больше очков? Дропы от клиента не зависят, просто техника у многих - отстой.

-- 22 авг 2014, 16:59 --

P.S. ещё можно добавить как на вубли отображение эпохи,в которой находится игрок рядом со счётом.


Если у тебя регулярно отрубают свет, то играй в сингл или расплачивайся рейтом. Это моя позиция ибо если человек знает, что вечером у него рубят свет то пусть не играет вечером. Как вариант если отключения постоянны можно купить ноут вместо ПК.
Что до отображения эпохи то это немного не по адресу, так как 2к не кодит игру а программирует исключительно клиент.
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
22 авг 2014, 18:47
Аватар пользователя
Не в сети
TheCart писал(а):
ну и у него достаточно объективные трудности


Значит у керча ,,объективные трудности,, , хотя дропается он частенько, а другие игроки дропаются из за своего нубства, и трудностей у них никаких быть не может... Я правильно тебя поняла карт??

Вообще, насчет дропов согласная с дфсом, нужно научиться сейвить, как это делают на вубле, тем более, что рестор игры вполне возможен и в клиенте.

Зы: Grin, применяя такие меры ты в клиенте один останешься, и будешь играть в свое удовольствие, с компом.
А насчет дроперов, так это все от человека зависит. Адекватные люди, зная что у них ,,нелетная погода,, и они за полчаса дропнулись уже раза 3, просто не будут в этот день больше игры людям портить.
I am a champion and you're gonna hear me roar!


Последний раз редактировалось KiSs 22 авг 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
22 авг 2014, 18:50
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Господи, да че все к 9-му пункту прицепились? Можно подумать его уже в игру вводят как абсолютное правило! Это лишь список ПРЕДЛОЖЕНИЙ по улучшению клиента. Я так понимаю что такая мера народный контроль не прошла, значит ее уже никто никогда не введет.
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
22 авг 2014, 18:50
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Если понижать в 3 раза рейт тому, кто постоянно дропается, то его довольно быстро начнет делить так, что его команда даже после дропа этого игрока будет легко выигрывать 3в4)
dfs - connecting people
Сообщение
22 авг 2014, 18:53
Аватар пользователя
Не в сети
Да все потому Грин, что выдвигая какие либо требования или предложения, желательно обдумать каждый пункт, проанализировав ситуацию и взвесив все ,,за,, и ,,против,,. А не рубить сгоряча секирой всем головы.
I am a champion and you're gonna hear me roar!
Сообщение
22 авг 2014, 19:05
Аватар пользователя
Не в сети
KiSs писал(а):
Значит у керча ,,объективные трудности,, , хотя дропается он частенько, а другие игроки дропаются из за своего нубства, и трудностей у них никаких быть не может... Я правильно тебя поняла карт??


Ты правильно поняла меня. В большей степени, сильные игроки имеют меньше технических проблем с игрой. Потому что, это напрямую зависит на их результат в игре, которых их беспокоит, в отличии от слабых игроков.

Исключения есть из любого правила (керч), которые лишь подтверждают это правило
(15:29) GeRQoG> слава карту
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 29]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 30 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
cron
Яндекс.Метрика