Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Мастер ФФФФФФА 4. Хроника.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Сообщений: 108]
Сообщение
05 янв 2017, 00:34
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Чтобы было удобно искать информацию о прошедших играх в будущем, не отвлекаясь на чтение правил и т.д. Вся информация о турнире и прошедших играх будет собрана здесь. Выше находится таблица лидеров, а ниже игры, которые уже прошли.

Первый тур


Второй тур


Третий тур





че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
13 янв 2017, 18:14
Аватара пользователя
Не в сети
Ничего себе )) у меня еще 1 балл есть .
! Мощь !
Сообщение
13 янв 2017, 21:11
Аватар пользователя
Не в сети
у тебя баллов ровно в два раза больше чем у Винча! МОЩЬ!
___________♬ ♫♫ ♪ ♪ ♪ ♪ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♪ ♪ ♪ ♪ ♫♫ ♬___________
❀♔☞♕♖♗♘♞♘ ♙♙♙♙♙⊱ ⊰♟♟♟♟♟ ♞♘♞♝♜♛☚♚✿
[0:11:33] Морт: да лол, я вообще мешок [01:05:36] BYDLO: ну кароче я лох канчно
(23:51:09) nagibator: Тру двоих убил (23:51:21) TK_GREY: Тру бог (23:51:39) TK_GREY: слава Тру
[link=]http://rgho.st/7Yj52gKbF[/link]
Сообщение
15 янв 2017, 23:58
Аватар пользователя
Не в сети


makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
16 янв 2017, 00:00
Аватар пользователя
Не в сети
Короче, видимо придётся места распределить исходя из формулы.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 янв 2017, 00:10
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Напишите кто есть кто
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
16 янв 2017, 00:16
Аватар пользователя
Не в сети
Я Монк
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 янв 2017, 00:22
Аватар пользователя
Не в сети
Я гопер
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
16 янв 2017, 00:35
Аватар пользователя
Не в сети
Нюкем - Оладий
ГрейФрост - vic
БигФиш - рус_ДМ, видимо
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 янв 2017, 01:05
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Сетер - hd01
Ругевит - Фред
Агн - Сёмка
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
16 янв 2017, 01:14
Аватар пользователя
Не в сети
за прошлый второй тур в субботу еще очков нет в таблице
AndreI: "что то вика давно не видно, скучаю".
classicpro: ахаха вик шас юру и слона опрокинул прсото".
VIK_Dench: ну вик стал лучше играть, скоро будет имбой)
Pyc_Storm: Вик, продолжай, все в тему
OLADUSHEK: На уровне пацан! Всех на свои места поставил, Браво!
_CJIOH_: вик респект ты один всех на место поставил!!!
Сообщение
16 янв 2017, 02:39
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Расскажу просто как я вижу ситуацию. Тут будут спойлеры, которые я пометил.

Сыграли весело, жаль игра крашнулась. Видимо придётся выставлять очки всем, от 1-го до 8-го места по формуле.

Что мне не понравилось, так это настройки данного режима и я поясню почему. Если внимательно посмотреть на все 4 игры 2 тура, то можно увидеть, что первые 3 тура выиграли те, кто играл на удержание чуда и играл брандерами и вообще на воде. Были попытки удержать чудо обычными наземными юнитами, например, от Арагами, Парадокса и Джонни (это кого я вспомнил), но они все рушились об тяжёлые брандеры. Лолипоп строил тяжёлые брандеры и выиграл, Грин строил их и выиграл, Ларион тоже. Все боялись терять юнитов на брандерах и опускали руки в борьбе за центр. Никто, даже Классик, не додумался использовать галеоны, чтобы фокусить брандеры.
В итоге за удержание чуда боролся только 1 человек, а остальные (и то, далеко не все) пытались только отбивать чудо, но не удерживать его. Вот это мне и не понравилось.

Но в 4 игре было по-другому. Тут было 4 участника, которые хотели именно выиграть. Когда, например, Варриор снёс Фреда или Дарт снёс хд01, то в этом нет ничего плохого, ибо тех, кого сносили не боролись за центр и они могли сфокусироваться на своей обороне. Но когда, например, Сёмка идёт воевать за центр, а его в это время со стороны проносит РУ_ДМ, то при поп 125 невозможно играть на 2 фланга. Интересно узнать мнение самого Сёмки. Думаю, он был в восторге. При поп 125 ты обречён проиграть, если пошёл играть за центр, на котором играет 4 игрока, а в это время тебя всем лимитом проносит др игрок. В случае с Лолипоп, его сносили, но там за центр пришёл воевать только викинг и ему хватило сил удержать центр. Но если бы подключился ещё один игрок, то чудо бы отбили, а Лолипоп уже навряд ли бы отстроился.

А в нашей игре получилось так, что все, кто пытался удержать чудо рано или поздно проиграли бы тем, кто за него не воевал. И именно потому, что воюющих за чудо было не полтора человека, а 3-4. Шансов у нас не было. Особенно мне не понятна игра vic'a. Он свою игру в этом туре уже отыграл. Постарайся не портить игру другим, а сам попробуй удержать чудо. Нет. Пока 2 его соседа по очереди борются за центр, он в это время исподтишка выносит их базы. Повторяю, при поп 125 почти невозможно воевать на 2 фланга. Причём сам он за центр почти не боролся. Таким образом он просто не давал выиграть тем, кто воевал за центр, а тем, кто за него не воевал, он давал преимущество. Причём, один игрок захватывает чудо, а он в это время не идёт отбивать чудо, а идёт сносить противника. Потом, понимая, что ему могут отомстить, он отпускает своего соседа. Почитайте игровой чат, там всё это прекрасно видно. Я считаю, что это называется "играть как крыса". Ладно если бы ты сам воевал за чудо, а так просто опускаются руки играть.

Считаю, что в след. раз надо либо поп надо делать больше, либо как-то отгородить соседей скалами, либо давать больше очков за чудо и за саму победу меньше за снос домиков... Чтобы люди играли на победу, в центре. А то можно просто отбумить, убить соседей и спокойно забрать 2 место, как Джадж или Классик. А то я тоже мог бы спокойно проносить соседей, например, задаблили бы Фреда и всё. Интересно, как бы ему это понравилось?

В 1-ом туре я сам напал на одного, а потом был отбит уже двоими, но отступил в центр и не ныл. Потому что там режим выживание. А тут как бы другой режим - царь горы. Но получается так, что если ты один воюешь за мид, а тебя не проносят и все боятся брандеров твоих - ты выигрываешь. А если за мид воюет несколько людей, то ты можешь спокойно жраться у себя, убивать исподтишка соседей, есть их ресурсы и потом спокойно прийти на мид и добить ослабевших игроков. Вот это мне и не нравится.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
16 янв 2017, 03:17
Аватар пользователя
Не в сети
Ничего удивительного, наша игра самая потная из 4 была, потому что во-первых мало слабых игроков, во-вторых, была целая неделя, чтобы пересмотреть демки и обдумать тактику.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 янв 2017, 03:30
Аватар пользователя
Не в сети
OLADUSHEK, нифига ты шняги накатал, хаха, ведешь себя как обиженная баба. Надо уметь проигрывать. Тем более тебе и так повезло, что вылетели. Перед вылетом ты был почти труп, лес отрезан с двух сторон ББТ, ресов нет, но по очкам ты на момент вылета еще норм, так что радуйся, что вылетели все. Иначе ушел бы в самый конец рейта. Раз уж ты тут понаписал про мнея - по сути скажу следующее. Ты несешь ахинею - достаточно посмотреть запись и увидеть, кто как играл. Как только ты захватывал чудо - я нападал на тебя. Я нападаю на игрока, захватившего чудо, куда хочу - хочу войска ему убиваю, хочу замки сношу и т.д. Как только чудо у тебя забирали, я уходил (а мог бы и вынести все между прочим). То же и с серым Монком - Дартом . Он часто захватывал чудо. И, как только он его захватывал, я на него нападал. Я ему почти все эко вырезал. Была ситуация, когда у него 0 ТЦ осталось, и он не истерил. В чате одни твои истерики. Не указывай игрокам как им играть. Я и шел к центру - методично и успешно уничтожая соперников. На момент вылета я застроил все места перед центром и даже ближайшее острова массами ББТ. Если бы не вылет - минут через 20 скорее всего остались бы Гопер, Бигфиш и я. То, что ты проиграл и даже не заволился поначалу - твои проблемы. Скалы ему нужны))) еще повозмущайся, почему против твоих сарацинских мамлюков я не скаутов строю, а элитных чукону, а ты думал я скаутами воевать буду))) Может и здесь будешь истерить, почему я играю не так, как бы тебе хотелось? Хаха. Когда ты через лес в самом начале игры первый напал и снес требами мой замок в моем же глубоком тылу, я что-то не истерил. Когда в первом туре в игре (viewtopic.php?f=57&t=42700&p=138010#p138010) на меня с трех сторон напали я в чат не орал. Так что не будь как визгливая брошеная бабенка. Принимай поражения достойно. Серый Монк -Морт вообще поначалу оранжевого Сетера почти убил, а зеленый АгН в момент вылета вообще остался в углу карты с одним ТЦ, двумя конюшнями и десятком крестов. Но визжишь весь вечер только ты.
AndreI: "что то вика давно не видно, скучаю".
classicpro: ахаха вик шас юру и слона опрокинул прсото".
VIK_Dench: ну вик стал лучше играть, скоро будет имбой)
Pyc_Storm: Вик, продолжай, все в тему
OLADUSHEK: На уровне пацан! Всех на свои места поставил, Браво!
_CJIOH_: вик респект ты один всех на место поставил!!!
Сообщение
16 янв 2017, 04:12
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Дарт и Сёмка молодцы, что не ныли. А я ною. Я уже говорил, 1 тур был тур на выживание. Там всё было возможно, а тут захват чуда. Сетера и Ругевита убили 1в1, никто за мид из них не воевал. Насчёт наших замков, мы оба поставили замки на своих базах и вынесли их требами - тут проблемы я не вижу. Так у многих было.

Я умею проигрывать, мне не за очки жалко, можете хоть 0 ставить. Мне за геймплей жалко. Боришься за центр, а тебя исподтишка бьют. Руки опускаются играть. Вариора, например, я не виню. В таких настройках он правильно всё делал. Но вот только если бы почти все друг с другом дрались, а кто-то 1 за мид, то он бы не выиграл. А так выиграл. И тебя бы не обвинял. Но ты-то уже не участвуешь за очки, поэтому я твоё поведение и не могу понять. Ты просто очень сильно вмешался в дела игроков, и косвенно помогал тем, кто за мид не боролся. Я бы на твоём месте так не играл. Но ты как знаешь.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
16 янв 2017, 04:24
Аватар пользователя
Не в сети
То есть ты хочешь сказать, раз я играл чисто для комплекта, то должен был играть по твоим правилам? Или играть плохо? хаха, но уж нет. И смотри запись внимательнее. Особенно перед вылетом, и перечитай что я написал - "Я и шел к центру - методично и успешно уничтожая соперников. На момент вылета я застроил все места перед центром и даже ближайшее острова массами ББТ. Если бы не вылет - минут через 20 скорее всего остались бы Гопер, Бигфиш и я". Так что не надо - я играл с целью победить, и неважно что играл при этом для количества. А если ты бросал маленькими кучками войска на центр и там их благополучно сливал - твоя проблема. Я кстати тоже так несколько раз делал и понял бесперспективность такой тактики.
AndreI: "что то вика давно не видно, скучаю".
classicpro: ахаха вик шас юру и слона опрокинул прсото".
VIK_Dench: ну вик стал лучше играть, скоро будет имбой)
Pyc_Storm: Вик, продолжай, все в тему
OLADUSHEK: На уровне пацан! Всех на свои места поставил, Браво!
_CJIOH_: вик респект ты один всех на место поставил!!!
Сообщение
16 янв 2017, 04:51
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Ты хоть видел сколько я на миде слил? Но это мои проблемы. Ты в принципе правильно всё сделал. Тут я обвиняю только сами настройки тура. Но я именно не могу понять, почему ты так играл. Я бы на твоём месте просто мид отбивал и старался бы удержать его. Если что, оборонял бы себя. Но ничего, в следующий раз я буду сидеть у себя на базе. Когда увижу, что кто-то там пытается мид удержать, обрушу на его эко всю армию, ну и так с каждым. Посмотрим, как это всем понравится. Хотя не, есть лучше тактика. Пикну лучше циву с осадными онаграми, застроюсь 3 слоем камня. И буду тысячи своих же скирмов убивать. Думаю, 2 место возьму так.

-- 16 янв 2017, 05:01 --

Кстати, хотел заметить, что когда я отбивал чудо от голубого, там Дарт в последний момент подвёл пачку паладинов и в итоге чудо ему передалось. И так было 2 раза. Не знаю, спецом он так делал или нет, но вышло очень чётко. Я думаю, это может даже зарешать в очках. Но по крайней мере это хитро было.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
16 янв 2017, 05:28
Аватар пользователя
Не в сети
Оладушек, я уже говорил, что ты неправ, он вынес эко двум игрокам, и в результате мог бы выиграть, он всё грамотно сделал.
Насчёт захвата чуда, то в один момент у меня просто больше войск было, а у тебя только корабли, поэтому я перехватил по делу. Это было не специально, у меня же обзора там не было, я просто в общей куче воевал)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 янв 2017, 07:48
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
С данными конкретными настройками - да, он всё грамотно сделал. Но я против таких настроек.

Просто там голубой ужерживал чудо, я поехал отбивать его, и потом в самом конце прибегают твои паладины и чудо переходит к тебе. А я просто не додумался подвести корабли поближе к чуду...
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
16 янв 2017, 08:03
Аватар пользователя
Не в сети
В игре 8 игроков и только одно чудо, единственным способом распределить оставшиеся 7 мест является статистика, отсюда вытекает, что вместо того, чтобы ломиться на чудо можно пойти сносить противников и такое второе/третье и так далее места будут вполне заслуженными. Других правил придумать невозможно, думаю.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 янв 2017, 09:56
Аватара пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius, да я BigFish был.

-- 16 янв 2017, 12:01 --

Agn держал центр, и уже время поджимало. Я пошел было к центру, там штук 40 его паладинов + еще армия. Поэтому я атаковал его базу. Он побежал защищать, чудо отпустил. В третьей игре Лариона не смогли выбить, пошли-бы на лесе крестов вырезали и он-бы приплыл. У него 1 на ферме 28 на лесе были. А золотодобытчики на центре. И, кажется, 70 кораблей.

-- 16 янв 2017, 14:28 --

Посмотрел запись. На момент окончания игры ситуация следующая:

Pink-GopeR-тевтон в полном расцвете сил. Поп лимит. Ресурсов много. Армия большая.

Красный-Nuckem-сарацин молоток. И центр разбирает, и ресурсы есть, но поп 70.

Серый-Монк-ипанец едва живой. Поп 32, ресурсы почти по нулям. И два мстящих соседа.

Teal-BigFish-кельт поп лимит, ресурсов достаточно. Армия 50 на центре 50 лет.

Синий-ГрейФрост-китаец занимается своими делами, к центру отношения не имеет.

Жетый-Rugevit-huns выбыл.

Agn-зеленый-франк и Сеттер-оранжевый-японец лимита и ресурсов для борьбы за центр не имеют.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Сообщений: 108]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 2 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron
Яндекс.Метрика