Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Модули + патч от диска для 1.2 и 1.3

[Сообщений: 2]
Сообщение
31 мар 2013, 04:15
Аватар пользователя
Не в сети
Работает на 1.3, а также на всех будущих обновлениях игры. (кроме Steam)

Ну вот, друзья, поскольку вышел патч 1.2 1.3, а с ним оригинальная проверка диска (которая весьма агрессивна и даже, возможно, не работает - SecuROM же), пришло время мне выкладывать патчер + модуль nocd.
Сделал я их ещё давно, но не было смысла выкладывать тогда.

Предлагаю два варианта на выбор:
  • Патчер age2_x1.exe, просто заменяющий несколько байтов в ехе-файле. Обратите внимание, что заменяемые функции являются самой "идеальной" реализацией отключения проверки диска (не нужно ничего в реестре вообще). Точно такая же реализация присутствует и в VEGовской модификации. Все прочие публичные кряки имеют недостатки, при которых проверка диска всё же может всплыть.
  • Подгружаемый модуль типа DLL: патчит прямо в оперативной памяти, не затрагивая оригинальные файлы вообще. Это позволит в случае чего использовать его на Voobly и в других местах, где идёт проверка оригинальных файлов. Ещё одной немаловажной особенностью является то, что не нужно постоянно патчить новые ехе-файлы при выходе новых версий (с 1.1 это было актуально), а также он работает со всеми 1.3, 1.2, 1.1, 1.0e и распакованными 1.0c (те, что не 300 килобайт). Но на линуксе в Wine придётся прописывать библиотеку dsound.

Извлеките содержимое архива в папку age2_x1. Если скачивали патчер, запускайте nocd.bat и нажмите любую кнопку, затем закрывайте.

Также я, может быть, буду здесь выкладывать различные модули, изменяющие техническую часть игры. Например, я как-то портировал переносной вайдскрин, но с приходом патчей забросил это.
Обратите внимание, что расширение *.dll изменено на *.ael во избежание путаниц.
Если файл по какой-то причине несовместим, модули работать не будут.

В скором времени VEG также может применить все эти и другие патчи к своей модификации :) Тоже будет новый age2_x1.exe

aoc_1.2_nocd_patcher.rar [21.23 Кб]
Скачиваний: 608
aoc_1.2_dll_nocd.rar [23.12 Кб]
Скачиваний: 506
Сообщение
03 май 2014, 17:44
Аватара пользователя
Не в сети
Архив aoc_1.2_nocd_patcher.rar битый.
[Сообщений: 2]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 46 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46
cron
Яндекс.Метрика