Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

LAN-игра в AoEII

[Сообщений: 3]
Сообщение
12 май 2015, 20:15
Аватар пользователя
Не в сети
Мне задали такой вопрос сегодня:
Цитата:
Дело вот в чем : я хотел поиграть но не подключаясь к интернету ( типа локальной сети, как раньше в игровых клубах играл когда не было интернета) но не могу настроить, я подумал может у вас в группе сталкивались с такой проблемой


Кто-нибудь может подсказать что мне ответить?
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
12 май 2015, 20:43
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Надо нажать на кнопочку "IP" в созданной сетевой игре и узнать свой адрес компа(хоста), создавшего игру, его вбить в подключении к TCP/IP у второго(подключаемого компа).
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
12 май 2015, 21:04
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
думаю, что если у машин система ХР, нет выхода в интернет через роутер, как у меня в классе, то все должно быть без проблем, через подключение локальная сеть, брандмауэр надо отключить, иначе при создании игры другая машина может просто не подключиться (не подключается даже в Warcraftе). Пока у меня не было в классе интернета, то в этом отношении всё был полный порядок.
А вот если у всех машин выход в интернет, то...
Машины с ХР 1 на 1 вроде соединяются, вот если пачкой, то приходится по всему классу искать, какие компы могут стартануть, потому что, замечено, что даже если ты только что сыграл 4-ом, то не факт, что при создании следующей игры на этих же машинах всё будет хорошо в следующей игре. 7-ка ХР видит, но соединиться не может, 7-ка на 7-ку тоже проблема, с ХР созданную игру на 7-ке не видит. Правда, хочу заметить, что 13 февраля в пятницу все машины (вне зависимости от операционной системы) у меня без проблем соединились и стартовали, плясал с бубном, подключил новую машину с домашней расширенной 7-кой, был радостный весь, но в понедельник подобные шаманские танцы не помогли. Пробовал открывать порты визардом, кстати, только при создании эпохи визард показывает порты, другие (контра, варик, флатаут) таких портов не видел. Так что...
[Сообщений: 3]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика