Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Фастимп, тачка и тележка

[Сообщений: 20]
Сообщение
02 май 2011, 14:35
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно поймал себя на мысли, что классический фастимп поп32 + тачка + тележка не оптимален и даже неправилен.

Данные апы становятся выгодны при более высоких попах и вместо них лучше сэкономить ресы и выгоднее произвести лишних крестов (4 или 5)

Тачка 175 П, 50 Д4 1:15 -- крестьяне +10% Ск., +25% переносят (13 вместо 10, 19 вместо 15 для Ацтеков)

Ручная тележка 300 П, 200 Д4 :55 крестьяне +10% Ск., +50% переносят (20 вместо 13, 29 вместо 19 ацтеки)

:)
Сообщение
02 май 2011, 17:54
Аватара пользователя
Не в сети
фига себе... я не знал, что так нужно развиваться, всегда поп 30 ап... 32 ап... 34/35 ап..
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
03 май 2011, 13:48
Аватар пользователя
Не в сети
А я вабще нуб переход в феодал поп25.
Сообщение
03 май 2011, 14:21
Аватар пользователя
Не в сети
татарин, речь про фастимп
просто в феодал можно и поп 15 перейти монголами на 5 минуте
Сообщение
03 май 2011, 15:28
Аватар пользователя
Не в сети
RF_sw_ писал(а):
Недавно поймал себя на мысли, что классический фастимп поп32 + тачка + тележка не оптимален и даже неправилен.
:)

ловлю себя на мысли, что поп32 фаст-имп сам по себе не правильный))
по поводу тележек и тачек - имхо: тележка + тачка = +20 скорости + 75% переносят. это проценты от чисел, а в числах больше пользы когда число крестов больше. апы = время и ресы.
делать тачки и телеги у меня в игре получается сначала в середине замков, второй ап по переходу в имп. т.е. поп 50 и 100 соответственно в крестах.
суть: апы делать позже ввиду экономии ресов и большем количестве крестов
Adapt or perish...
Сообщение
03 май 2011, 15:40
Аватар пользователя
Не в сети
я вот тоже не вижу ничего классического в поп 32)) но дело не в этом. чтобы понять когда делать тачку, как я и писал ранее, нужно всего лишь рассчитать, на сколько процентов в среднем крест станет эффективнее. понятное дело, что на разных ресурсах эффективность тачки сказывается по разному, но в среднем по моим расчетам это 7%. за время исследования тачки можно сделать 3 креста, следовательно пренебрегая стоимостью апгрейда, и взяв количество крестов перед апом за Х высчитываем неравенство:
Х*107%>Х+3
Х>3/0,07
Х>43 креста
а тележку получается выгодно делать сразу же после тачки.
Вывод, какой бы ты не играл стратегией нужно делать тачку примерно при 40 крестах и не раньше.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 май 2011, 15:42
Аватара пользователя
Не в сети
Причем тут поп 100?))
Речь про фастимп, идея - выход в имп на 22 минуте (на ЛН 28) и ранняя атака имперскими юнитами+имперской осадкой
32+тачка+тележка делать получалось очень редко, чаще 32+тачка+2 креста, но Грей с Св почти убедили что лучше делать 32+2 креста+тачка или даже 32+2+2, а тачка в импе?
В теории тачку действительно лучше отложить до импа, однако на практике все не так убедительно...
В общем надо тестить...
С учетом того что на карте ЛН в последнее время мода убивать меньше 10 юнитов до 40 минуты, думаю года через 3-4 я наконец дам убедительный вывод как делать лучше...
Сообщение
03 май 2011, 17:06
Аватар пользователя
Не в сети
имхо фаст имп лучше делать 32+2+1 и не добывать камень на замок, потому что сильно тормозиться экономика и его можно построить позже.
Хотя все конечно взаимосвязано и ап +33% скорости производства юнитов не лишний, как и требушеты.
Сообщение
03 май 2011, 18:48
Аватар пользователя
Не в сети
лапи, я тебе гарантирую что на любой более или менее играбельной и популярной карте тачку надо делать после 40 крестов. при любой стратегии. по сути тачка сильно влияет только на фермы, ну и на оленеводов или там прибрежную рыбалку крестами, но на тех самых более или менее стандартных картах ко времени строительства 40 креста на еде примерно одинаковое количество крестов. чем больше у тебя крестов на еде, тем выгоднее тачка.

Что касается ФИ без замка, то я уверен только в турках и индейцах, иначе толку от фи нет. ну скажем ты византиец, вполне себе так цива для фаст импа. вот ты развился в имп, и что делать без замка? копить на апы? или ждать химию 3 минуты? проще к импу построить замок и сразу делать требы+пики.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 май 2011, 19:08
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
лапи, я тебе гарантирую что на любой более или менее играбельной и популярной карте тачку надо делать после 40 крестов. при любой стратегии. по сути тачка сильно влияет только на фермы, ну и на оленеводов или там прибрежную рыбалку крестами, но на тех самых более или менее стандартных картах ко времени строительства 40 креста на еде примерно одинаковое количество крестов. чем больше у тебя крестов на еде, тем выгоднее тачка.

1)ферм при фастимпе больше чем обычно.
2)скорость сбора других ресурсов тоже возрастает
3)34/40 значения близкие
4)кресты когда собирают ресурс часто толкаются. в идеале да после 40...
...однако на практике возникают следующие вопросы:
что лучше тачка или +1 крест на ферме в трех сегментах от мельницы/тц ?
что лучше тачка или +1 крест на дереве ? не создастся ли из за этого креста лишней толкотни, которая в свою очередь чуть снизит скорость?
тоже самое с голдом... :scratch:
Цитата:
Что касается ФИ без замка, то я уверен только в турках и индейцах, иначе толку от фи нет.

визы выход в арбалеты+имперские тараны.
или в имперские пики
или в арбалеты+монахи, а когда уже будет готова химия - в бомбарды
тут огромное поле для экспериментов)
Сообщение
03 май 2011, 19:25
Аватар пользователя
Не в сети
фаст имп а не имп лапи. фаст. вот у турков он фаст. перешл и делаеш войска, и у ацтеков перешел и делаешь элитных орлов, а тараны заделывать и арбалеты, у тебя ресов не хватит. да и времени очень много потребуется на все это.

1 2 3 4 я все это проверял, а ты?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 май 2011, 19:34
Аватара пользователя
Не в сети
точно так же за визу - перешел и делаешь войска. апгрейды очень дешевые, да и стоят арбалеты быстрее. тож самое с пиками. имперские тараны точно так же намного сильнее замковых (ап 300 еды всего). но все это не отменяет того что фи рисковая тактика и победить можно только очень энергичной игрой, а вот проиграть легко.

я проверял варианты 32+тачка+тележка (очень понравилось,но не всегда технически получалось)
32+тачка+2 креста (тоже хорошо, но тачку и 2 крестов надо было делать в обратном порядке) - теперь понимаю)))
32+2+2 не проверял еще в игре, но как будет повод - попробую!!!
Сообщение
03 май 2011, 19:54
Аватар пользователя
Не в сети
32+2+1 попробуй лучше
Сообщение
03 май 2011, 19:55
Аватар пользователя
Не в сети
и зачем так? это ты делаешь с постройкой зданий по 7 на каждом чтоли? или просто с простоем тц?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 май 2011, 21:18
Аватара пользователя
Не в сети
а почему 32 ?
Помню раньше народ делал фаст имп так фаст имп арена на 19 ++
Вроде 28 2 2 как-то так было..наверное...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
04 май 2011, 00:06
Аватара пользователя
Не в сети
[*eqyz 'njn dfi afcn bvg
Нормально всё.
Сообщение
04 май 2011, 00:43
Аватар пользователя
Не в сети
согласен
Сообщение
04 май 2011, 02:55
Аватара пользователя
Не в сети
а я вообще против тактики фастимпа в классическом варинате(поп 32+ап). Она легко убивается толпой коней в кастле.
Ее имеет смысл делать только при воде, сделать экономику человек 50 в дарке с водой, 70 к феодалу, а потом сразу в кастл и имп. особенно круто так делать за ацтеков и майа - можно ап на орлов сделать сразу и клепать их бесконечно.
Либо со слингом, желательно - двойным.
А в классическом варианте она уж очень слабая.
Сообщение
04 май 2011, 14:37
Аватар пользователя
Не в сети
скиньте демки фастимпа 32+2+2 или 32+тачка_тачка
интересно что можно сделать в импе с попом 36))
любая карта/раса
скиньте плз
Adapt or perish...
Сообщение
04 май 2011, 15:01
Аватар пользователя
Не в сети
http://aoker.narod.ru/1strategimperial.html
запсии даута смотри
[Сообщений: 20]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 43 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43
cron
Яндекс.Метрика