Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопросы на карте ЛН

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 29]
Сообщение
12 май 2011, 19:26
Аватара пользователя
Не в сети
спрашивайте)
в ответах постараюсь быть объективен и учитывать факты и опыт игры.
игрокам 6+ если кто то не согласен с ответом просьба тему не засорять
Сообщение
12 май 2011, 19:28
Аватара пользователя
Не в сети
если соперник рядом, стоит ли делать драш? :)
Нормально всё.
Сообщение
12 май 2011, 20:07
Аватара пользователя
Не в сети
что выгоднее насобирать 305 дерева и построить тс и дом или 275 и потом дособирать 30 леса? выигрыш как никак в 30 сек во втором случае, или в крайнем случае бесплатной тачки. почему тогда во сновном используют 1 метод?
Сообщение
12 май 2011, 21:38
Аватар пользователя
Не в сети
@Cherep: У нас на эту тему давно был спор с ВОЛХВом и тогда мы сошлись с ним на моей версии, что 2ой вариант лучше НО только при условии определённого лага. Сейчас пинги гораздо лучше чем в момент того разговора => лично я перешёл на первый вариант, посылая после постройки гц 3ёх крестов на лес и 4ого на еду. Как только есть 30 на дом, строю его 2умя крестами. Если не туплю, то как раз успеваю к выходу 5ого креста, по старкрафтерски ))
Лапи, прости, надеюсь мой ответ не засоряет тему, т.к. ты ещё не успел ответить :P
Сообщение
12 май 2011, 21:50
Аватара пользователя
Не в сети
хм я ждал пока вопросов 7-10 наберется чтоб сразу на все ответить...)
но в принципе ты все сам написал. однако если лум исследовать не планируется (кабаны под тц), то лучше все же 275 леса, и 1 добирает еще 30
Сообщение
13 май 2011, 12:47
Аватар пользователя
Не в сети
где у кЕтая "центр треугольника"?
Adapt or perish...
Сообщение
13 май 2011, 13:08
Аватар пользователя
Не в сети
кстати, отвечу на вопрос, в какую точку надо цивой стремя крестами) кто то думает в центр вписанной окружности но это не так. Точка в которую надо идти это такая точки, из которой если провести лучи ко всем вершинам, то между этими лучами получится по 120 градусов. Не стоит думать что искать такую точку надо с помощью транспортира) ее найти довольно просто и на глаз. она находится ближе всего к самой тупой вершине треугольника, и дальше всего от самой острой. Кстати если треугольник с тупой вершиной более 120 градусов, то вести крестов надо просто в нее. то есть один крест, который находится в этой самой тупой вершине может сразу начинать строить лесопилку, если конечно есть лес рядом.

А китаем или майя я стараюсь вести крестов к самому центральному креста, а им начинаю строить лесопилку. тут действует примено то же соображение, но уже конечно приближенно)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 май 2011, 13:12
Аватара пользователя
Не в сети
А если 2 креста вместе, а третий где-то очень далеко, стоит ли сразу строить лесорубку ими 2? впринципе начало будет несомненно быстрее. но будет ли еда?
Сообщение
13 май 2011, 13:15
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
кстати, отвечу на вопрос, в какую точку надо цивой стремя крестами) кто то думает в центр вписанной окружности но это не так. Точка в которую надо идти это такая точки, из которой если провести лучи ко всем вершинам, то между этими лучами получится по 120 градусов. Не стоит думать что искать такую точку надо с помощью транспортира) ее найти довольно просто и на глаз. она находится ближе всего к самой тупой вершине треугольника, и дальше всего от самой острой. Кстати если треугольник с тупой вершиной более 120 градусов, то вести крестов надо просто в нее. то есть один крест, который находится в этой самой тупой вершине может сразу начинать строить лесопилку, если конечно есть лес рядом.

А китаем или майя я стараюсь вести крестов к самому центральному креста, а им начинаю строить лесопилку. тут действует примено то же соображение, но уже конечно приближенно)


предлагаешь говорить "я шел в точку пересечения биссектрис треугольника из выпавших крестов" ? :crazy:
"центр треугольника" просто и понятно )

по китаю спс
Adapt or perish...
Сообщение
13 май 2011, 13:48
Аватар пользователя
Не в сети
центр треугольника это как раз таки нифига не понятно. где у него центр то?))) я как раз говорю не о биссектрисах. именно пересечение биссектрис дает центр вписаной окружности))) а то куда надо идти это точка из которой если провести лучи к вершинам, то между любыми двумя из этих лучей будет 120 градусов. в тупоугольных треугольниках надо просто идти к тупой вершине и это будет намного рациональней, чем идти в "центр треугольника" (знать бы еще что ты понимаешь под этим центром). Я вот когда рассчитал это, первым делом задался вопросом о том, как на практике за долю секунды найти эту точку на глаз) для этого я нарисовал десяток разных треугольников и вы каждом нашел эту точку, и тогда я увидел некоторую закономерность. теперь я на глаз могу в любом треугольнике ее сразу найти и веду крестов именно туда.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 май 2011, 14:45
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
хм я ждал пока вопросов 7-10 наберется чтоб сразу на все ответить...)
но в принципе ты все сам написал. однако если лум исследовать не планируется (кабаны под тц), то лучше все же 275 леса, и 1 добирает еще 30

:disagree:
275 рубят на тц
строят тц
сразу 3 креста на дерево
4ый крест из тц ест овцу
как только вылез 4ый крест - 3 креста с дерева отправляются строить дом

3 креста нарубят 30 леса ровно за время постройки 1 креста в тц
3 креста построят 1 дом быстрее, чем в тц проиведется 1 крест (т.е. хватит еще времени немного отойти от тц, чтобы не строить дом вплотную)

Итого имеем: тц без айдл и без лума. начал работать максимально быстро (за счет того, что кресты не рубили лишние 30 леса до постройки тц)
dfs - connecting people
Сообщение
13 май 2011, 14:49
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Cherep писал(а):
А если 2 креста вместе, а третий где-то очень далеко, стоит ли сразу строить лесорубку ими 2? впринципе начало будет несомненно быстрее. но будет ли еда?

Зависит от того, насколько далеко этот 3ий крест.
Если ему идти больше 1,5 минут, то это не выгодно. Я обычно делю расстояние между 2мя крестами и 1 на 3 равные части. 2 креста проходят 1 такую часть, и ставят там лесопилку, а 3ий крест проходит 2 части. И обычно подходит как раз к моменту постройки лесопилки.
dfs - connecting people
Сообщение
13 май 2011, 15:00
Аватар пользователя
Не в сети
ВОТ! вот о чем я и говорю. это неправильно. это не рационально дфс. если 2 креста совсем рядом то точка, к которой я писал ранее буде практически вплотную к ним, то есть им буквально пару шагов нужно сделать в сторону третьего креста.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 май 2011, 15:38
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
ВОТ! вот о чем я и говорю. это неправильно. это не рационально дфс. если 2 креста совсем рядом то точка, к которой я писал ранее буде практически вплотную к ним, то есть им буквально пару шагов нужно сделать в сторону третьего креста.

а ты тесты сделай :)
dfs - connecting people
Сообщение
13 май 2011, 15:41
Аватар пользователя
Не в сети
я ж не св))) я сделал миллион тестов, и кроме того я сделал полный дифференциальный расчет для каждой точки плостоксти карты) можешь сам попробовать програмку забить. взять плоскость и на ней 3 точки с координатами, а затем найти на этой плоскости точку, до которой суммарное расстояние от 3х начальных точек будет минимальным, и ты увидишь что это и будет той самой точкой о которой я говорю.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 май 2011, 15:50
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Хм, действительно.. ты победил:
За 3-48 если ставить сразу - собрал 286 леса
За 3-48 если пройти 1/3 и 2/3 - собрал 282 леса

Только я на еде, а ты без :)

- 1 test.zip [1.44 Кб]
Скачиваний: 258
dfs - connecting people
Сообщение
13 май 2011, 15:57
Аватар пользователя
Не в сети
ну с едой это уже другой вопрос) все же я думаю что самый главный ресурс это время, и поэтому чем раньше начнет работать тц тем веселее будет. Я и сам всегда смотрю по ситуации, но если ситуация позволяет, то надо идти как раз в ту точку о которой я написал.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 май 2011, 18:55
Аватара пользователя
Не в сети
2dfs: в твоем варианте технически возможно отложить лум до замков? просто когда я так делал у меня не получалось обходиться без лума во избежании простоя тц
Сообщение
13 май 2011, 21:52
Аватар пользователя
Не в сети
ты чего, я тоже так делаю и могу без лума до замков играть) кстати меня именно дфс научил причем очень и очень давно)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
15 май 2011, 01:12
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
теоретически можно.. зависит от того, как далеко кабаны, например.
на лн часто кабанов без лума не дотащишь..
dfs - connecting people
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 29]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 52 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
cron
Яндекс.Метрика