Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
01 ноя 2018, 15:50
Аватар пользователя
Не в сети
В этом видео очень много фоток Антарктиды + куча другой интересной информации.
Сообщение
01 ноя 2018, 16:02
Аватара пользователя
Не в сети
http://www.vokrugsveta.ru/article/200418/
Сообщение
01 ноя 2018, 16:13
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
http://www.vokrugsveta.ru/article/200418/

Ну допустим. Т.е. экспедиция проделала путь 1400 км от берега до предполагаемого южного полюса.
Как они определили, что это полюс, а не просто точка, дальше которой не пошли?)
Сообщение
01 ноя 2018, 16:17
Аватара пользователя
Не в сети
ты про полярный день прочитал?

-- 01 ноя 2018, 14:21 --

Днем Сандерс и Л'Эрпиньер устанавливали их на санях, а ночью — на крыше своей палатки, ведь исследователи передвигались в условиях полярного дня, когда солнце светит круглосуточно, описывая за 24 часа круг вдоль линии горизонта.
Сообщение
01 ноя 2018, 16:26
Аватар пользователя
Не в сети
Комментарии и домыслы журналиста/копирайтера/иликтоонтам меня не интересуют.

-- 01 ноя 2018, 19:27 --

21 век. До сих пор нет ни одной экспедиции через ВСЮ Антарктиду на другое полушарие. И обогнуть "материк" Антарктиды еще никому не удавалось.
Сообщение
01 ноя 2018, 16:40
Аватара пользователя
Не в сети
если комментарии и домыслы журналиста тебя не интересуют, зачем ты постоянно даешь линки всяких недоучек?
Сообщение
01 ноя 2018, 17:13
Аватар пользователя
Не в сети
Есть такой новозеландский крутой мужик - Сэр Эдмунд Хиллари. Он первый человек в истории, кто был на обоих полюсах и на вершине Эвереста. Про трансантарктическую экспедицию можешь тут почитать: Тыц
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
01 ноя 2018, 17:19
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
если комментарии и домыслы журналиста тебя не интересуют, зачем ты постоянно даешь линки всяких недоучек?
Ну если ты не видишь разницу, объясню.
Одно дело когда исследователь-самоучка пытается иначе объяснять/толковать явления, нежели это принято в официальной версии, то бишь самостоятельно шевелит своим мозгом.
И совсем другое дело, когда человек, как попугай, ни разу не думая, трактует явления в заученной трактовке, которую ему вбивали в голову с детства.

Пусть в первом случае будет не мало ошибок, думающий человек их найдет и исправит/учтет. Но во втором случае (в случае обмана) ошибки будут априори и человек так и будет пребывать в заблуждении/иллюзии.
Такая вот разница.
Сообщение
01 ноя 2018, 17:34
Аватара пользователя
Не в сети
ты пойми, мы недоучки и не сможем сделать правильные выводы.
вот ты говоришь, что солнце не освещает всю землю из за эффекта линзы. а ты хорошо физику в школе учил раздел оптики? ты знаешь кф преломления воздуха? получается ты, что то слышал про это и начинаешь строить догадки. я тебе толкую, что не линки надо слать всяких идиотов, а самому засеть за учебники и ко всему прийти самому. я так собираюсь сделать. а ты ищи линки

-- 01 ноя 2018, 15:37 --

я тебе говорю проведи эксперимент с морем, а ты : "ну я же столько дал видосов". не надо видосы, все делай сам
Сообщение
01 ноя 2018, 17:37
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio писал(а):
Есть такой новозеландский крутой мужик - Сэр Эдмунд Хиллари. Он первый человек в истории, кто был на обоих полюсах и на вершине Эвереста. Про трансантарктическую экспедицию можешь тут почитать
Ты серьезно? Верить инфе в википедии? И более того, верить инфе от англичан, которые связаны договором об Антарктиде, как и вся ООН с 1961 года?

Почитай вот договор об Антарктиде (а точнее всей территории южнее 60 параллели южной широты)
http://docs.cntd.ru/document/1901494
Это пипец какой серьезный договор, надо сказать. И он еще никем не нарушался. Страны меж собой враждуют как угодно, но ЭТОТ договор соблюдают железобетонно.

Была экспедиция и они что-то узнали там, после чего и был заключен этот договор. А узнали они (как минимум), что Земля плоская, но решили держать это в секрете (и вроде как Сталин первый, кто настаивал на этом).

-- 01 ноя 2018, 20:47 --

bb1976 писал(а):
ты пойми, мы недоучки и не сможем сделать правильные выводы.
вот ты говоришь, что солнце не освещает всю землю из за эффекта линзы. а ты хорошо физику в школе учил раздел оптики? ты знаешь кф преломления воздуха? получается ты, что то слышал про это и начинаешь строить догадки. я тебе толкую, что не линки надо слать всяких идиотов, а самому засеть за учебники и ко всему прийти самому. я так собираюсь сделать. а ты ищи линки
Недоучки?) Ну допустим. А сам то ты кто? Что в твоей голове имеется, кроме обрывков школьных знаний и цен на спиртное?)
Много ты изучал мир самостоятельно? Анализировал ли ты массу информации по самым разным вопросам, как это делаю я?
Сообщение
01 ноя 2018, 17:56
Аватара пользователя
Не в сети
ну во первых, ты не заметил словосочетание "мы недоучки", ты не заметил "полярный день"
во вторых, как следствие первого, сколько бы не читал, толку не будет.
Сообщение
01 ноя 2018, 18:12
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
ну во первых, ты не заметил словосочетание "мы недоучки", ты не заметил "полярный день"
во вторых, как следствие первого, сколько бы не читал, толку не будет.
Я себя не отношу к недоучкам) Просто потому что нет предела совершенству и невозможно познать все. Вывод: недоучками являются абсолютно все. Да и зубрежку чьих-то липовых теорий я не считаю за знания.
А во-вторых ты не можешь знать, будет для меня толк от чего-либо или нет. Это даже я сам далеко не всегда знаю/осознаю.

Зато я знаю от чего толка точно не будет: от стагнации и отторжения любой новой информации.
Сообщение
01 ноя 2018, 19:44
Аватара пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Никон, ну если ты настолько доверяешь библии, то должен знать, по библии Земля плоская.
Сможешь парировать это? (куча доводов по ссылке)
http://www.evangelie.ru/forum/t119525.html

ЗЫ. Никон, ты все тот же) По-прежнему булькаешь желчью и брызжешь ядом) Продолжишь в том же духе, будешь булькать уже в игноре.

Макс, мне фиолетово, что ты пишешь. Доводы не твои. Библию я знаю хорошо и о плоской земле, там речи нигде не идёт.

Игнором пугай свою маму или девушку, мне с тобой не жить и без общения с тобой, я буквально ничего не потеряю, потому что от бреда твоего ничего не приобрету. Ты пуст и наг и взять с тебя нечего. Есть ты, нет тебя... В моей жизни ничего не поменяется.

А вот ты потеряешь, всё потеряешь Макс, буквально всё. Время придёт, ты всё поймёшь Макс, да только очень поздно будет уже.
Сообщение
01 ноя 2018, 20:46
Аватара пользователя
Не в сети
дракон, ты не обижайся, я не хотел тебя обидеть. просто ты даешь видосы после 30 минут просмотра которых, даже я со своим слабым умишкой понимаю, что бред.
Сообщение
01 ноя 2018, 21:58
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, то, что ты называешь бредом, может оказаться чистейшей правдой, недоступной твоему пониманию)
Это как например пятилетний ребенок назовет формулы высшей математики бредовыми закорючками. Или как один заявит, что параллельные прямые могут пересекаться, другой назовет это бредом недоучки, а третий возьмет и докажет что это возможно (например с помощью геометрии Лобачевского).
И подобных примеров про "бред недоучек" может быть очень много.

Так что не спешил бы ты с выводами)
Сообщение
01 ноя 2018, 22:03
Аватара пользователя
Не в сети
ты же сам говоришь, что у твоих видосов полно не стыковок. просто ты выбираешь, что тебе нравится

-- 01 ноя 2018, 20:07 --

по поводу геометрии, надо понимать, что она наука абстрактная. у эвклида параллельные не пересекаются. у лобачевского пересекаются. ты можешь выдумать свою, со своими аксиомами и выводить свои теоремы.
ты пойми у природы нет ни прямых ни точек ни чисел.это все абстракции людей

-- 01 ноя 2018, 20:09 --

эвклид работает с 2 мерной плоскостью. лобачевский с 3 мерной

-- 01 ноя 2018, 20:09 --

ты можешь придумать 4 измерение и для нее выдумать свою геометрию. все в твоих руках
Сообщение
02 ноя 2018, 09:15
Аватар пользователя
Не в сети
Кто-то на мои вопросы о гравитации хочет ответить?
Как так вышло, что все планеты обращаются вокруг своих солнц, постоянно уходящих из центра обращения (даже до земли 500 секунд свет идёт - за это время солнце сдвигается на огромное расстояние), в течение "миллиардов лет"? Лично для меня этого достаточно чтобы не считать научной всю теорию о гравитации, а весь "огромнейший космос" реальным.

-- 02 ноя 2018, 11:36 --

Skewer писал(а):
самое важное, что из всех Источников достоверной информации, самый подробный и достоверный сегодня именно Библия. Почему? вопервых, потому что она охватывает 100% временной диапазон, от самого начала и до самого конца. Во вторых, она охватывает весь мир и объясняет многие события из истории разных народов, чего не делает ни одна другая книга, а я перечитал их много.
В подтверждение этого, польский советский атеист написал книгу "Библейские Сказания", которой почти 100 лет, и в которой по результатам исследователей-археологов были обнаружены удручающие доказательства истинности как минимум 95% библейских событий Ветхого Завета. Просто на момент написания книги остальные 5% ещё не были раскопаны.
bb1976 писал(а):
а как же динозавры?
ума не приложу, как такое возможно.
А что динозавры? Это огромные рептилии, которые ввиду огромного количества кислорода в атмосфере допотопного мира спокойно вырастали до невероятных размеров. А ты не в курсе что ли что все известные человечеству рептилии растут на протяжении всей жизни?
bb1976 писал(а):
ну правильно, в школе учился плохо, в универе тоже. конечно легче сказочку прочитать и в нее верить. а хоббитов веришь или эльфов?
ребята 21 век. это сумашествие какое то
Какие хоббиты, ты рехнулся? Какие эльфы, ты что пьяный? :D
Да в любом случае я, видимо, в отличие от тебя, "сказок" прочитал не одну сотню и могу их между собой сравнить и сопоставить. А что ты знаешь о Библии? Что ты знаешь о Ведах? Ты их читал? Что ты знаешь о Коране? Можешь ли ты рассказать, какое значение имеет какая сура для мусульман? В курсе ли ты, в каком веке жил какой ачарья и какой комментарий оставил на какую часть Вед? Вообще, что ты знаешь о Боге? Вангую, ты, как и остальные 90% считающих себя за умных людей, придумал себе какое-то смехотворное существо, в которое и верить-то стыдно, опроверг себе его существование и доволен. А вот какой Бог на самом деле:
-способен создавать новые измерения
-способен творить пространство там, где его не было до этого
-способен творить материю из ничего
-способен изменять у материи свойства, добавляя новые, которых у неё не было, убирать старые, или вообще придумывать новые
-способен творить миры с законами физики
-способен творить миры с течением времени (!)
-способен творить жизнь
-способен создавать законы следствий и причин

Вот скажи, как можно применять какие-то умозрительные требования к существу, которое создало сами принципы нашей реальности? Кто после этого дурак?

Всё равно что ты нарисуешь на бумажке человечка с линейкой, он тебя этой линейкой попытается измерить! Естественным образом у него не получится - ведь он 2D, а ты 3D! И он из этого заключит, что ты нереален.
Ведь в его реальности нет третьего измерения, значит оно - сказки!
Dragon писал(а):
Никон, ну если ты настолько доверяешь библии, то должен знать, по библии Земля плоская.
Сможешь парировать это? (куча доводов по ссылке)
http://www.evangelie.ru/forum/t119525.html
Кроме того, что во многих мифах есть ссылки на то, что был случай, когда сутки длились больше обычного (в ГЕЛИОцентричной вселенной это было бы очень сложно реализуемо, а в случае с ГЕОцентричной вселенной это очень просто), есть ещё один аргумент. Насколько я сейчас помню, когда случится Второе Пришествие Христа, предполагается, что ВСЕ смогут видеть это одновременно. Опять же, если земля - шар, то это реализовать гораздо сложнее, чем если земля - диск.

Но я хочу снова напомнить - у меня друзья летают из Чили в Австралию то ли через юг африки, то ли через Антарктиду, и это не занимает у них столько времени, сколько это заняло бы, будь земля плоская.

Я готов считать, что наши органы чувств очень примитивны, и наша реальность имеет более сложное устройство, отличное от нашего интуитивного мироощущения. Есть же очень интересные квантовые эффекты связанности, когда две частицы вне зависимости от расстояния между ними меняют своё состояние абсолютно одновременно. Ну даже тот же корпускулярно-волновой дуализм... Почему Земля не может быть одновременно и плоской и.. в некоторых случаях... шарообразной? :scratch:
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
02 ноя 2018, 10:19
Аватар пользователя
Не в сети
saved писал(а):
Но я хочу снова напомнить - у меня друзья летают из Чили в Австралию то ли через юг африки, то ли через Антарктиду, и это не занимает у них столько времени, сколько это заняло бы, будь земля плоская.
Было бы интересно узнать их точный маршрут, со всеми пересадками и временем полета. Если не трудно, попробуй выяснить все это у них)
Сообщение
02 ноя 2018, 10:24
Аватара пользователя
Не в сети
здарова савед!
начнем с того, что я привел пример с динозаврами для того, что бы показать, что земле не 4000 лет, как ты утверждал.
далее, про твои чтения сказок. не думаю, что ты читал каран.он написан на древне арабском.
про бога. ты придумал какое то существо и пытаешься рассказать, что оно, что то там создало. есть пруфы? или так. бла бла. пьяная шизофрения...говорю сразу цитаты из всевозможных библий не принимаются. а то красавцы, сами написали какую то книжку и говорят, что это доказательства.
далее, то, что наши органы чувств очень ограниченны это правда. но это не повод говорить о боге, а повод дальше исследовать материю и пространство. а вы бегаете вокруг костра с бубенчиками. дикари какие то
Сообщение
02 ноя 2018, 10:48
Аватар пользователя
Не в сети
Сам нашел) Заходим сюда и смотрим маршруты.
https://www.aviasales.ru/search/SCL2211SYD12121

Сантьяго (Чили) -> Даллас (Техас) -> Лос-Анжелес -> Сидней (Австралия)
Общее время перелета 44 часа 23 минуты.

Сидней - Лос-Анджелес - Сантьяго
Общее время перелета 33 часа 45 минут.

Маршруты одинаковые, иногда вместо Лос-Анджелеса пересадка в Сан-Франциско.

Все это сходится только с картой плоской Земли. А вот поверил бы я тебе, Марк, на слово, то этого бы не узнал)

-- 02 ноя 2018, 15:53 --

Ну а сейчас вы, ребята, вообще офигеете. Нашел такой вот интересный маршрут:
Антананариву (Мадагаскар) - Маврикий (остров) - Гонконг - Окленд (Новая Зеландия)
Смотрим на карте плоской Земли:
мадагаскар - новая зеландия.jpg


Если Земля шарообразная, то маршрут должен был проходить из Мадагаскара до Новой Зеландии через Австралию, но получается как-то так)
мадагаскар - новая зеландия2.jpg



Есть что возразить на это?)

ЗЫ. Забыл пруф добавить:
маршрут1.jpg

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика