Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
05 ноя 2018, 15:11
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
при чем тут это. я тебе говорю, что даже если ты возьмешь самый мощный телескоп, ты не увидишь корабль. потому что земля круглая
Включи мозг и посмотри на картинку повыше предыдущей. Отраженные лучи света от нижней части корабля перестают доходить до наблюдателя с определенного расстояния. Это также связано с обильными испарениями воды. Чем ближе к поверхности воды, тем сильнее отклонение луча. Именно поэтому постепенно, с большим удалением от наблюдателя, начинает скрывается нижняя часть корабля. Чем дальше будет отплывать, тем сильнее преломление и тем больше будет "проседать" корабль за поверхность/испарения воды.

Земля круглая только в твоей голове.
Сообщение
05 ноя 2018, 15:53
Аватара пользователя
Не в сети
если залесть на гору и посмотреть в бинокль, то ты увидишь дальше чем 6 км. чет лопается твоя гипотеза
Сообщение
05 ноя 2018, 16:04
Аватар пользователя
Не в сети
Ничего не лопается, ББ. 6 км указано для роста человека, как предел видимости с этой высоты, ты же сам говорил об этом)
Чем выше поднимешься, тем дальше увидишь, кто ж спорит?)
Сообщение
05 ноя 2018, 16:08
Аватара пользователя
Не в сети
почему на береге в бинокль видно 6 км, а если забраться на 3 этаж, то дальше? где все эти преломления и тд
Сообщение
05 ноя 2018, 16:19
Аватар пользователя
Не в сети
На 6 км видно невооруженным взглядом, в зависимости от высоты наблюдателя, атмосферных условий и наземных преград. Вообще не в этом суть. Ты можешь назвать другое расстояние и для него точно так же будет работать закон перспективы. А расстояние я указал только на персональном для тебя примере перспективы.

Что тебе непонятно то? Перспектива понятна даже школьникам младших классов.

-- 05 ноя 2018, 19:21 --

И все эти преломления там, где и должны быть.
Сообщение
05 ноя 2018, 16:26
Аватара пользователя
Не в сети
на какая нифик перспектива. ты самолет видишь на расстоянии 12 км, а корабль который больше, не видишь. хватит юлить
Сообщение
05 ноя 2018, 16:44
Аватар пользователя
Не в сети
Так самолет на высоте 12 км же)
Ну хорошо, скажи мне сам, на каком удалении от тебя автомобиль марки "Ока" превратится в точку? Или другой человек, или еще что-нить соразмерное. Это вопрос лишь в расстоянии от наблюдателя до объекта и размеров самого объекта, правильно?

-- 05 ноя 2018, 19:51 --

И можешь даже отбросить все атмосферные условия. Рассматривай пример в вакууме)
Сообщение
05 ноя 2018, 16:51
Аватара пользователя
Не в сети
6 км
Сообщение
05 ноя 2018, 17:03
Аватар пользователя
Не в сети
Ну эту цифру я и написал.
Что же касается самолетов, то у пассажирского высота 10 км, если он не взлетает или не идет на посадку. Это не сильно дальше. Кроме того видишь ты преимущественно след самолета, а он сам видим как малюсенькая точка, если виден вообще. Очень сказывается атмосферная плотность. Но благо лучи не сильно искажаются, смотрим то мы вверх.
Еще раз картинка для тех, кто в танке:
Star_atmosfers.jpg



-- 05 ноя 2018, 20:12 --

Ты все понял, ББ?
Уяснил себе как корабль превращается в точку на линии горизонта и потом совсем исчезает?)
Сообщение
05 ноя 2018, 17:26
Аватара пользователя
Не в сети
дерьмовый рисунок. нет такого преломления
Сообщение
05 ноя 2018, 17:31
Аватар пользователя
Не в сети
Открой для себя законы оптики уже... загугли, картинки посмотри. Мне лень тебе доказывать очевидное и такое невероятное для тебя. А это для мотивации:
brechung-physik.jpg


variableindex2.jpg

Сообщение
05 ноя 2018, 17:34
Аватара пользователя
Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=cMBrpdpOAfU

-- 05 ноя 2018, 15:36 --

на дерьмовом рисунке у тебя приломленый луч черте по какому. а он должен бы ровный, как на последних картинках

-- 05 ноя 2018, 15:38 --

угол приломления воздуха чуть более единицы. все формулы даны. считай
Сообщение
05 ноя 2018, 17:44
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, ты правда такой тупой, или троллишь меня?)
На, сравни плотность воздуха на разной высоте.

-- 05 ноя 2018, 20:50 --

А непосредственно над землей и особенно над водой повышенная влажность из-за сильных испарений. Как по-твоему, это влияет на плотность воздуха?)

atmosfera_standart_4.gif

Сообщение
05 ноя 2018, 17:51
Аватара пользователя
Не в сети
какой кф преломления атмосферы в итоге?
Сообщение
05 ноя 2018, 17:53
Аватар пользователя
Не в сети
Вот возьми и посчитай.
И постарайся не задавать вопросов типа "сколько стоит автомобиль?". Цена может быть разной, в зависимость от... сам подумай от чего.
Сообщение
05 ноя 2018, 17:54
Аватара пользователя
Не в сети
кстати плотность воды тоже на разной глубине разное, но луч прямой

-- 05 ноя 2018, 15:55 --

почему в воде луч ровный на разных глубинах?
Сообщение
05 ноя 2018, 18:08
Аватар пользователя
Не в сети
Плотность, ББ, плотность воды примерно одинаковая. Но вообще она разная на самом деле, например на дне более соленая, а ближе к поверхности в ней больше кислорода. Вот тебе и градиент плотности нарисовался, но разброс может быть и небольшим. Когда и где как.

Хм, а ты видишь ровный и прямой луч на картинке?)
Сообщение
05 ноя 2018, 18:20
Аватара пользователя
Не в сети
ну хорошо, вот ты во всем разобрался и все такое. тогда ответь на вопрос почему солнце освещает только пол земли?

-- 05 ноя 2018, 16:22 --

можешь, даже, рисунок набросать
Сообщение
05 ноя 2018, 18:43
Аватар пользователя
Не в сети
Я уже нарисовал, посмотри внимательнее на 10 странице. Очень примерно конечно, но вполне понятно, как мне кажется.
Сообщение
05 ноя 2018, 18:50
Аватара пользователя
Не в сети
тут у тебя какие то хаотичные, а там ты утверждал, что атмосфера имеет эффект линзы. не стыковочка
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 13 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
cron
Яндекс.Метрика