Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

RF LN 3v3

[Сообщений: 11]
Сообщение
24 дек 2009, 03:10
Аватара пользователя
Не в сети
[space][/space]
LN 3vs3 RF vs ~1700
_Dani_
RemiGaillardFan
Daegu
 
RF_NiNja_ManGa
RF_Dragon
RF_Nuclear
1
 
0
Почему мы проиграли?

Нормально всё.


Отредактировано: Битые ссылки удалил.
Последний раз редактировалось VIK_dfs 12 июл 2011, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
24 дек 2009, 07:11
Аватар пользователя
Не в сети
Даа! Зеленый это просто псц!!! )
Пока вы Драгона отбивали он успел отбумиться и попер большой толпой.
Вы его вдвоем не могли остановить, т.к.:
1. Он атаковал антиюнитами.
Нуклер строил только коней, хотя нужно было клепать канониров и пушки, как это делал Манга. Канониры, правда, ложились от катапульт. Зато паладины дохли как мухи.. так же как и повозки.
2. В итоге у него была армия бОльшая, чем ваша вместе взятая

Дракон начал рашить, как и вы с мангой, но как и ваш, его раш оказался проигрышным! Враг поставил замок у него на базе и чуть не смел, не помоги вы. Отбились.. Пока Дракон отрегенерился.. Застрял у себя.. Его тоже били антиюнитами - застрелами против мангудаев и копьями против легкой конницы.
Оранжевый ходил луками, пехотой, копьями и легкой кавалерией.. (под конец только застрелами=)
Дракону стоило перейти на пехоту + застрелы + катапульты. Пачку мангудаев держать в резерве. И постоянно делать уколы бригадой гусар.
Хотя Драгон наконец стал клепать застрелов с таранами + мангудаи ) И в итоге он пробил синего. Кажется, он задался целью снести его с карты во что бы то ни стало! )) Единственный, кто атаковал, так это Дракон. Вы с Мангой помогали ему по-мелочам.. Пока он разворачивал атаку и бил несчастного синего, зеленый с оранжевым вас снесли. Возможно, Дракошке стоило больше вам помогать...
UPD: кстати, хоть его было видно меньше всех, Драгон воевал лучше всех!

Ты, Нуклер, не закрылся стенами и пытался успеть везде. Какие-то экстремальные условия у тебя были.. Я бы там просто был парализован. В итоге пострадала твоя экономика.. еще до того, как тебя зеленый снес. А небольшие группы паладинов быстро погибали. В то время, как зеленый сносил тебя. Повторюсь, канониры + пушки + туча чемпионов и бригада паладинов в резерве - резать каты. Разумно было отдать на съедение часть территории.. вместе с ТЦ и прочим.. Чтоб успеть накопить армию.. хотя бы единиц так в 100! 20 паладинов, 30 канониров, 35 чемпов, 7 пушек, 8 монахов (у тевтонов они далеко лечат). Для надежности, чтоб каты не постреляли, можно было бы подвезти пехоту на таранах прям к катапультам врага. Думаю, это бы еще больше увеличило шансы..

Манга вроде делал все правильно. Одна проблема общая - маленькие армии. Не сконцентрированные... По частям их легко уничтожали.
Ну куда это годится (наибольшая армия):
Ниньзя - 51
Нуклер - 82
драгон - 86
Зачем-то застрелов строил.. Вместо них бы чемпионов! Итого: чемпы + канониры + пушки.
Почему чемпы? Потому что враг атаковал.. копейщиками!
Почему не луками или застрелами? Потому как прикрывался катапультами.
Больше бомбардных башен и карательных рейдов по ресодобывалкам противника.
UPD: зато больше всех дерева добыл!

Наблюдалась взаимопомощь вплоть до самопожертвования (за исключением начала, когда Ниньзя послал тебя переселяться)) Но вот слаженности не было, как мне показалось.. Кто-то бился с кем-то пытаясь поддержать союзника. Т.е. не было общей линии атаки.. Просто резня... Один зеленый методично продвигался по карте. Да Драгон наслаждался сладкой местью синему, тесня его и по пути отбиваясь от оранжевого.

Вывод: проиграли, потому как плохо воевали:
1. Маленькие армии
2. Вас били антиюнитами
3. Мало замков и бомбардных башен

Что ни говори, а все сыграли хорошо. Противник был очень умел. Зеленый японец всех покарал! )

П.с.: хорошо сыграли! Так держать! Фиксите ошибки!
П.п.с.: не ругаться на мну ) со стороны очень легко судить. Ты, Нук, спросил ("почему проиграли?"), я ответил.
Сообщение
24 дек 2009, 11:23
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо за комментарий Зидар!

Да во многом ты прав. На ЛН самое главное это выставить хорошее эко,
в такой ситуации даже воевать легче.

Мне надо было делать Siege Onager + full канониры + рейд гуссарами.

Как команда поздно начали торговлю синего надо было раньше сносить (Замок Дракона можно было ближе к ГЦ ставить). Командная игра совсем не налажена. Убедительная просьба установить скайп + обзавестись микрофоном.

Тут же шансы победить значительно возрастут.

ГГ
Сообщение
24 дек 2009, 18:41
Аватар пользователя
Не в сети
пересмотрел игру...
Еще раз убедился насколько замок тормозит в развитии, правда меня оранжевый конями прессовал, спасая синего.. так бы синему не жить конечно :D
На счет импа во многом согласен с Зидаром, Нуклиру и Нинзя нужно было собрать армию, возможно пожертвовав поначалу своей территорией, чтобы нормально противостоять японцу (он силен конечно.. алебарды+самураи+требы+онагры ~90 военных юнитов - сложно воевать с таким комбо) Нинзя мог бы вспомнить про корейские онагры и БТ.. Нуклеру нужно было сделать чампов, а не терять малочисленные отряды палов на пиках...
Наверное моя ошибка в том, что я не помог отбиться... но с другой стороны на мне постоянно было двое (синий+оранжевый)

много ошибок было.. + микро оставляет желать гораздо лучшего
ЗЫ. противник по рейту был в среднем 1650-1700, делайте выводы :)
Сообщение
24 дек 2009, 19:32
Аватар пользователя
Не в сети
Ну ниче -) это не первое наше поражение и не последнее. Самое главное что просмотрев игры мы сделали определенные выводы для себя :good:

А в Турнире конечно средний уровень команд 185+ (2к+), для нас это будет принципиальной практикой.
Сообщение
24 дек 2009, 19:36
Аватара пользователя
Не в сети
те, кто побеждает нас, делают нас сильнее))
Нормально всё.
Сообщение
25 дек 2009, 01:36
Аватара пользователя
Не в сети
хорошее четкое рассуждение, которое должно быть к КАЖДОЙ игре (просмотр река с рассуждением сделает еще более полезным этот рек )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
27 дек 2009, 03:11
Аватара пользователя
Не в сети
клёвое оформление! =)
Нормально всё.
Сообщение
27 дек 2009, 03:32
Аватар пользователя
Не в сети
да..круто оформили, отdетка будет?
мда..обидно просрали.. а казалось уже что игра сделана, когда синего снесли..я тут вижу 2 варианта как можно было выиграть
1. Мангусу продолжать рашить зеленого, и в импах нинзе добивать его(но ктож знал что он так разыграеться не на шутку)..опять же мангус мне кажеться недооценил его, ушел зачем то дракону помогать хотя ближе нинзя был.
2. Раз уж мангус пошел к дракону мне кажеться там и надо было оставаться..тевтами тяжко воевать против япошек..если тот юзает онагры пики и самураев. Вариант был махнутсья с драконом, если управлять 2 пачками мангудаев..там ппц..у зеленого бы нервы не выдержали..а вот против виков палы мангуса пригодились бы.
Ну и разве что нинзе нужно было часа на пол раньше юзать онагры до того как он гулял на базе..думаю тогда небылошансов у них..но это рассуждения с высокого полета :D когда все видно что у кого, да и сопы 1700+ по игре не скажу что успупили им..гут отыграли :good:


Последний раз редактировалось blam 27 дек 2009, 04:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
27 дек 2009, 04:01
Аватара пользователя
Не в сети
часто вижу _Dani_, Remi_ и Daegu в сети
можно завтра сыграть реванш =)
я готов часов в 19:00 (мск)
Нормально всё.
Сообщение
12 июл 2011, 03:03
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Потерян файл: RF_LN_3v3_dec23.mgx
dfs - connecting people
[Сообщений: 11]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 0, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 0 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
cron
Яндекс.Метрика