Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Школа АОКа

На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. [Сообщений: 935]
Сообщение
01 фев 2013, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
Школа АОКа


Многие новички давно о таком мечтают, чтобы ктото повыше рейтингом рассказал им как и что делать. Попытаюсь подойти к делу максимально серьезно и системно. Я более или менее разобрался со стримом и хочу организовать некоторые лекции касающихся разных аспектов игры. Но, мне бы хотелось видеть какую либо отдачу, да и как известно одними лекциями скилу не помочь, поэтому наша система "аок образования" будет строиться следующим образом:

Поделим людей на простых смертных и на самых жаждущих чему то научиться. Лекции будут конечно же доступны всем без исключения, а саму школу и статус ученика нужно будет еще заслужить.

Если вы действительно горите желанием чему то научиться, то вот вам вступительный экзамен/тест/подготовка:
см. ниже, в разделе задания

После этого вы попадаете в первый класс. В каждом из классов вас ждут 4 вида заданий, выполнив которые вы переходите в следующий. Задания делятся на практику, теорию, учение билд ордера какой нибудь стратегии и тренировки микро. Сейчас есть лишь наброски для каждого из классов, но сразу скажу что первый из них определенно будет посвящен Фаст Каслу, как самой простой и самой необходимой начинающему игроку стратегии и азам автоматизации, позже я объясню что именно я вкладываю в этом слово.

Что кроме заданий получает ученик? :D Во первых это бесспорный приоритет в терзании меня, и моих помощников разного рода вопросами, во вторых интерактивное участие в лекции. Это значит что во время моего стрима вы будете находиться либо в тим спике , либо в тим спике и в самой игре (смотря как нам покажется удобнее) и прямо по ходу сможете задавать свои вопросы. В то время как простым смертным будет доступен лишь чат стрима или чтото вроде того)

Для кого создается школа? Я считаю что всем игрокам уровнем до 1250- стоит ее пройти, однако я ни сколько не разочаруюсь, если ее захотят пройти даже шторм с дерптом, поэтому школа открыта абсолютно для всех.

Заявки принимаются в этой же теме. Для того чтобы оформить заявку, нужно оставить пост с каким нибудь своим контактом, а затем начиная с даты оставления этого поста предоставить демки/ссылки вступительных 15-и игр. Даже если вы все их проиграете, это абсолютно все равно, важны лишь доказательство вашего стремление, и отсев слабаков)

Видео лекции:
Введение

1.1 Фаст касл и автоматизация

1.2 Обзор юнитов

2.1 Основы феодала, Скаут раш, Драш

2.2 Шторм и Фунито раш

2.3 Непопулярные стратегии на Арабии

3.1 Стандартный граш, микро галерами

3.2 Начало с форвард доком и бэк доком, фиш-бум, водные карты

3.3 Начало за персов, начало на миграции, начало на номаде

4.1 Арена введение, бум

4.2 Арена разновидности раша

4.3 Предотвращение раша на арене

5 Основы ЛН

6 Основы игры на рандомных картах

7.1 Хитрости АОКа: частокол

7.2 Хитрости АОКа: используем скаута

7.3 Хитрости АОКа: играем в невыгодных ситуациях (без кабана, без оленей, без овец...)

7.4 Хитрости аока: правильно используем монахов)

7.5. Микро и мультитаскинг


Задания:
Вступительное

1 класс

2 класс

Ученики:
1 класс

2 класс

3 класс

Сценка на мультитаскинг (работает только на userpatch 1.4): MulTas.zip [3.02 Кб]
Скачиваний: 6435
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 02 дек 2016, 12:42, всего редактировалось 28 раз(а).
Сообщение
24 июл 2014, 15:56
Аватар пользователя
Не в сети
ахахаха мечтать не вредно
он наверное нечаянно ТЦ удалил внезапно почему-то
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
25 июл 2014, 11:59
Аватар пользователя
Не в сети
mandarin писал(а):
А мне такой сон приснился чудный.Кароче,я с Винчем дуель на аре играл и он мне еще в Темной Епохе ГГ написал. :D :D

А потом я проснулся, и пошел собирать портфель :D
не базарь без рынка
Сообщение
25 июл 2014, 16:51
Аватар пользователя
Не в сети
mandarin писал(а):
А мне такой сон приснился чудный.Кароче,я с Винчем дуель на аре играл и он мне еще в Темной Епохе ГГ написал. :D :D

Велкам ту май лайф :(
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 июл 2014, 22:41
Аватара пользователя
Не в сети
ребята эта школа еще работает?
Не мы такие, aoe такой.
Сообщение
26 июл 2014, 08:04
Аватар пользователя
Не в сети
какой-то урод поставил 29-й лайк грЭевскому посту :/
уберу свой пожалуй)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
28 июл 2014, 23:34
Аватара пользователя
Не в сети
Вопрос, возможет уже кто то его задавал, как можно скачать уроки, куча времени в дороге, на телефоне бы смотрел, а так тупо нет времени, а без школы на сервере делать вообще нечего, все одной левой делают((((((((
Сообщение
29 июл 2014, 00:04
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
TK_2KSkill писал(а):
какой-то урод поставил 29-й лайк грЭевскому посту :/
уберу свой пожалуй)

Пришлось свой добавить :D

-- 28 июл 2014, 23:07 --

IgorG писал(а):
Вопрос, возможет уже кто то его задавал, как можно скачать уроки, куча времени в дороге, на телефоне бы смотрел, а так тупо нет времени, а без школы на сервере делать вообще нечего, все одной левой делают((((((((

тут способы описаны http://otvet.mail.ru/question/69213807
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
29 июл 2014, 07:12
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Пришлось свой добавить :D

воу воу палехще хамстер)
ну да ладно, щас скиллпак набежЫт :)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
29 июл 2014, 08:51
Аватар пользователя
Не в сети
IgorG писал(а):
Вопрос, возможет уже кто то его задавал, как можно скачать уроки, куча времени в дороге, на телефоне бы смотрел, а так тупо нет времени, а без школы на сервере делать вообще нечего, все одной левой делают((((((((

Установи в браузере плагин на скачивание видео с youtube, с этого видео на сайте перейди на ютуб и там уже качай.
Смешные таунты для Age of Empires2! http://yadi.sk/d/yhhX6DoF6KUqE

(19:52) NP_Garat> люди не играйте со слаером он дно
Сообщение
29 июл 2014, 12:11
Аватара пользователя
Не в сети
Всем, спасибо за помощь, теперь учись не хочу!
Сообщение
03 авг 2014, 04:28
Аватара пользователя
Не в сети
Hochu uchitsa...
Skype: vykursiprdel
Сообщение
16 сен 2014, 12:29
Аватара пользователя
Не в сети
Добрый день. Играю довольно давно на неплохом уровне в StarCraft: broodwar. Увидел стрим на ск2тв и игра мне показалась довольно зрелищной. Захотелось стать частью вашего комьюнити и научится азам игры. Сам играл в аое очень давно и само-собой только в кампанию.
Skype: msj.artanis
Сообщение
16 сен 2014, 14:02
Аватар пользователя
Не в сети
mSj[Dreamer] писал(а):
Добрый день. Играю довольно давно на неплохом уровне в StarCraft: broodwar. Увидел стрим на ск2тв и игра мне показалась довольно зрелищной. Захотелось стать частью вашего комьюнити и научится азам игры. Сам играл в аое очень давно и само-собой только в кампанию.
Skype: msj.artanis


Прочитай инструкцию, скачивай игру, клиент и присоединяйся к нам.
viewtopic.php?f=71&t=2352

Давно хотелось посмотреть на то, как кто-то попробует себя проявить в эпохе империй, имея опыт игры в стакрафт или варкрафт. Если будут вопросы - обращайся
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
16 сен 2014, 14:09
Аватар пользователя
Не в сети
Только надо ник сменить, с такими скобочками его в клиент не пустит.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
16 сен 2014, 17:57
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Только надо ник сменить, с такими скобочками его в клиент не пустит.


Вроде пустило :)
Сообщение
25 дек 2014, 07:45
Аватар пользователя
Не в сети
Господа, пересматриваю тут лекцию Грея про бум, много неточностей, конечно, но он говорит одну интересную и спорную вещь. Он говорит, что вторую тачку (телегу) можно не делать при выходе в луки (луки+тараны), так как, во-первых, она замедляет бум, а во-вторых, пища (ведь по уверениям Грея, тачка и телега бустят в основном добычу ферм) мне не понадобится. Но вот какие у меня есть возражения: во-первых, тачка и телега бустят не только добычу ферм, но и все остальные ресурсы, я точно не знаю насколько сильно, потому что всегда делаю вторую тачку, а во-вторых, очень много еда надо будет после перехода на апы (3 стрелы, 3 брони, ап тарана, химия, ап на арбалетов, плюс, я всегда делаю вторую добычу голда, она экономит затраты ед на крестов и желательно имперская добыча дерева). Так вот, если рассматривать фастбум в 3 тц с выходом в луки+тараны, какие у кого будут мысли, выгоднее сделать вторую тачку или выгоднее для скорости будет её не делать?

P.S. Грей так же говорит, что можно не делать плуг, однако плуг это один из тех апов, которые обязательны к исследованию в любом случае, так как он экономит не пищу, он экономит дерево, причём в огромном количестве. Данилка, например, говорит, что плуг надо делать вместе с пилой, то есть сразу после перехода в замки, тогда это будет бомба, но сделать его я могу только за бонусные цивы, если я хочу избежать айдлов тц. Так как обычно фермы начинают кончаться в момент перехода в импы, есть, в общем-то, два момента, когда есть смысл сделать плуг, первый - это перед массовым засееванием ферм то есть при переходе в замки и второй - после того как ты посеял все фермы, но до того как они начинают кончаться.

-- 25 дек 2014, 07:50 --

Грей сеет очень много ферм, поэтому не апает тачки, логика ясна, однако, во-первых, при выходе в луки+тараны столько ферм ему не нужно, а этих крестов при наличии тачки можно отправить на нужные ресурсы, во-вторых, он тратит на эти фермы дерево, на которое можно поставить больше военных зданий и увеличить продакшн (а их потом ещё перезасеевать придётся), в-третьих, из-за такого количества ферм у него в эко был дисбаланс и всю игру он играл через рынок, он апался через него и потом продавал еду, чтобы сделать апы, а при фулл буме со сбалансированной экономикой это вообще недопустимо, это ещё Винч говорил, что купить еду, чтобы не было айдлов в тц это абсолютно нормально, однако, если твоя игр построена полностью на балансе через рынок, это значит, что экономика поставлена неправильно (естественно к олл инам типа Террор раша это не относится". Так что вопрос остаётся открытым.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 дек 2014, 11:13
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
вторая тачка и плуг откладывают время апа в импы. Если тачку делать во время апа в импы, то она не успеет себя окупить за время апа, а накопленная еда необходима для апов. На голд и лес тачка особо не влияет, т.к. расстояние переносимых ресурсов должно быть маленьким.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 12:24
Аватар пользователя
Не в сети
Абсолютно убежден, что первую и вторую тачку нужно делать подряд на поп 50-60. Практически при любой страте эта та середина когда тачки окупают себя.
Сообщение
25 дек 2014, 12:31
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Inv_Vito писал(а):
Абсолютно убежден, что первую и вторую тачку нужно делать подряд на поп 50-60. Практически при любой страте эта та середина когда тачки окупают себя.

когда изучишь данный вопрос более подробно с математическими расчётами и т.д., то, надеюсь, ты свой взгляд поменяешь
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
25 дек 2014, 12:39
Аватар пользователя
Не в сети
Я считал абсолютно всё пол года назад, досконально, сколько ресурсов добывает каждый крестьянин учитывая расположения этих же ресурсов, загруженности рудников, лесопилок за 1 игровую минуту, и считал выгоды, есть множество факторов, которые тоже нужно учитывать, вот когда проделаешь такую же работу, потом можно будет спорить.
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. [Сообщений: 935]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 13 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Яндекс.Метрика