Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Правила форума

[1 сообщение]
Сообщение
05 апр 2011, 00:23
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
ПРАВИЛА ФОРУМА РУСАОК

I. ВВЕДЕНИЕ.

1.1 Форум РУСАОК – это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет.

1.2 Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями, не исключая по ряду пунктов администраторов и модераторов.

1.3 Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.


II. РЕГИСТРАЦИЯ И ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

2.1 Регистрация необходима для открытия новых тем, размещения сообщений и участия в опросах на форуме.

2.2 Запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов (url) и адреса email. Такие аккаунты удаляются без предупреждения, а использованный при регистрации email запрещается для дальнейшего использования на форуме (банится)

2.3 В спорных случаях окончательное решение о допустимости ников принимает Администрация. Аппеляции не принимаются.

2.4 При утере пароля рекомендуем воспользоваться функцией восстановления пароля.

2.5 При возникновении проблем с входом на форум свяжитесь с администрацией сайта.

2.6 Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования форумом и сайтом ведётся автоматический учёт IP-адресов обращающихся хостов.

2.8 Администрация сайта гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, когда она соответвенно обязана на то законом. В то же время, администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.

2.9. Учетная запись пользователя, не разместившего ни одного сообщения на форуме в течение 6-ти месяцев, удаляется без предварительного уведомления.

2.10. Смена или изменение никнейма после регистрации возможна только путем обращения к администратору форума.


III. ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ

3.1 Перед началом дискуссий (созданием тем или ответами на уже существующие темы), рекомендуется "полистать" страницы Форума с целью лучшего знакомства с уже существующими темами и обзорами

3.2 До того, как задать проблемный вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск", возможно, Ваша проблема уже давно решена, или, наоборот - пока неразрешима.

3.3 Составляйте заголовок своей темы так, чтобы она отражала смысл сообщаемого (запрашиваемого), но не эмоции или Ваши мнения.

3.4 Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме). Если тему создали вы - не задавайте сразу несколько вопросов на разные темы. Для разных тем есть разные разделы форума.

3.5 Для личных дискуссий, которые интересны только двум собеседникам - есть личная почта.

3.6 Не просите высылать ответы вам на email. Никто этого делать не станет. Регулярно просматривайте форум или подпишитесь на получение уведомлений об ответах.

3.7 Если же Вам удастся разрешить возникшие трудности, пожалуйста, сообщите об успехе. Этим вы сможете помочь другим, ведь найдя готовое решение, другой человек не станет поднимать тот же вопрос.

3.8 Официальный язык форума - русский. Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений допускается только в крайних случаях.

3.9 Все пользователи находятся на равном уровне, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.


IV. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО

4.1. Размещение аватар, подписей и любых других текстовых и визуальных сообщений: нецензурного, оскорбительного, угрожающего, клеветнического, компрометирующего, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой, гендерной (половой) дискриминации и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства.

4.2. Размещение на аватарах и в подписях любой визуальной или текстовой информации о других участниках форума или их родных/знакомых, в том числе ссылки на подобную информацию и цитирование других участников форума, без согласия автора.

4.3. Размещение чужих непубличных материалов и разглашение личной информации об участниках форума или их родных, знакомых, полученной любым способом, в том числе и публикация личной переписки без согласия сторон.

4.4. Оскорбительная критика и агрессивный стеб над участниками форума или их личными качествами/достижениями/успехами/творчеством.

4.5. Многократная отправка идентичных или бессодержательных сообщений не относящихся к теме дискуссии (флуд, флейм, оффтоп). Несанкционированная реклама.

4.6. Размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты или взаимные оскорбления между участниками форума (троллинг).

4.7. Злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу форума и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.

4.8. Множественная регистрация.

4.9. Любое публичное обсуждение действий, прав и поступков модераторов или администраторов форума rusaoc.ru. Исключением является обсуждение в соответствующей теме, специально для этого созданной администратором форума.

4.10. Указание чужих аккаунтов voobly в профиле пользователя.

Нарушение любого из вышеперечисленных запретов считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.


V. ПОЛИТИКА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ

5.1 Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части.

5.2 При принятии решения администратор должен руководствоваться только установленными правилами форума.

5.3 В случае несогласия с позицией администрации по вопросам модерирования сообщений или администрирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке посредством личных сообщений.

5.4 Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей форума.


VI. ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1 Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.

6.2 Администрация форума, сайта и в целом проект "RusAoc.ru" и его участники не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.

6.3 Имущественные права на все сообщения, публикуемые в форуме, передаются их авторами администрации проекта "RusAoc.ru". Авторы сохраняют за собой личные неимущественные права на опубликованные сообщения.

6.4 Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
[1 сообщение]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 1 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Яндекс.Метрика