Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Го кв VIK вс Рус или итоги БО21

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След. [Сообщений: 375]
Сообщение
06 май 2013, 00:50
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, своей темой ты испортил приятное впечатление от праздника АОКа- отличной серии игр, за которыми следило в стриме аж 100 человек! Мы должны быть благодарны обоим игрокам за этот праздник и подготавливать почву для организации следующего, а не выяснять тут кто лох, а кто Д'Артаньян. А с твоим подходом может получиться, что некоторым игрокам больше не захочется участвовать в подобном мероприятии, после которого его будут пытаться смешать с грязью. Впрочем, если твоя цель состоит в том, чтобы посильнее поругаться- ты на верном пути к ней.
Сообщение
06 май 2013, 00:56
Аватар пользователя
Не в сети
go новую серию игр кто-нибудь 1500+
Сообщение
06 май 2013, 01:11
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Я бы посмотрел макар вс рауан :)
dfs - connecting people
Сообщение
06 май 2013, 01:37
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
Санта, обращу внимание на твои минусы. Я бы на твоем месте пореже открывал рот.

И да. Дебют- неотъемлемая часть игры. В шахматах то, что ТЫ проиграл из-за детского мата показывает твое отсутствие внимания, и ты не видишь дальше собственного носа.... ну или пары шагов вперед.


Из прочитанного только вопрос, а за что тут Раву предупреждение :scratch: :F
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
06 май 2013, 01:41
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
4.6. Провокация
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
06 май 2013, 01:44
Аватар пользователя
Не в сети
Какая провокация, на что?! что за гон вообще? опять никон по плакал что-ли?!
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
06 май 2013, 01:48
Аватара пользователя
Не в сети
Друзья, успокойтесь.
Это не бан. И да, разумеется, провокация была.И тут решение правильное.

PS Надеюсь, дальше эта тема не будет разваваться. И надеюсь, Ермак не против, а если против, то Админы могут ответить в личке...как и я...
Хватит 4-х страниц белеберды.. сейчас поздно.. и все хотят спать )
Я был бы рад, если бы это подчистили.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
06 май 2013, 02:08
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ermak писал(а):
Какая провокация, на что?! что за гон вообще? опять никон по плакал что-ли?!
Мы с Никоном удалили друг друга из списка контактов с пор его прошлого бана, так что твоя теория неверна :)
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
06 май 2013, 02:41
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
Сорри, что вмешиваюсь, ИМХО, если я уверен в своём преимуществе перед противником, разве я буду голосить об этом? А если сомневаюсь, то буду. Ну это как попытка самоубеждения что ли.

И о стримах, стримы были интересные, но ИМХО, то что небыло задержки это организационный недогляд, можно даже сказать нарушение.


Отредактировано: Пользователь заблокирован. Смурф Никона.
Последний раз редактировалось VIK_dfs 06 май 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
06 май 2013, 03:14
Аватар пользователя
Не в сети
Почитал топик, очень интересно. Понравилось про задрочил пару страт. Я думаю, если я задрочил пару страт, а миллионы страт и божественное видение игры не дают тебе у меня выиграть, то я просто играю сильнее 1в1, вот и все - по крайней мере на какой-то конкретной карте.
Кроме того, человеческая мысль ничего лучше задротства для роста скилла еще не придумала насколько мне известно: поиск/продумывание эффективной стратегии и отработка на практике.
Сообщение
06 май 2013, 08:58
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
Тут я к чему клоню, что Вар, что Грин выбирали те карты, на которых соперник был слабее. Вар (может кто подсказал) нащупал слабую сторону на воде, Грин, как народ утверждает, что он хороший макроигрок, брал макрокарты. Взять ту же самую арену, где микро в меньшей степени играет роль как макро, счёт у них 1:1

Ты говорил, что Вар брал водные карты, для того, чтобы показать, что он лучше "короля воды", мне кажется, что Вар брал водные карты потому, что он был уверен в своей воде.

А насчёт БФ и Мичи, мне кажется, что Вар не был готов к этим картам, поэтому и так легко слил их.

лол, вар специально брал карты против грина, чтобы не было таких разговоров, а такие разговоры все равно есть) он мог бы взять араподобные карты и не отдать ни одну из них, и это было бы не так сильно. он мог взять гостлейк и голдраш например, если на аре настолько сильно тащит, но нет, он специально брал против грина его поле боя, грин же, изо всех сил старался не ударить в грязь лицом, и пытался нащупывать, где вар слабее, это и тебе было бы очевидно, если бы ты был в нашем сообществе на пару лет подольше.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 май 2013, 09:01
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Soldier писал(а):
Грей, своей темой ты испортил приятное впечатление от праздника АОКа- отличной серии игр, за которыми следило в стриме аж 100 человек! Мы должны быть благодарны обоим игрокам за этот праздник и подготавливать почву для организации следующего, а не выяснять тут кто лох, а кто Д'Артаньян. А с твоим подходом может получиться, что некоторым игрокам больше не захочется участвовать в подобном мероприятии, после которого его будут пытаться смешать с грязью. Впрочем, если твоя цель состоит в том, чтобы посильнее поругаться- ты на верном пути к ней.

еще раз повторю, теперь для тебя, дело тут не в мероприятии, за него всем спосибо, и грину и вару, и организаторам, и спонсорам, дело тут в понтах, и так уж случилось что именно этот БО21 их развеял.
Не получится у вас уйти от ответа за слова переводом темы на то, что я порчу вам настроение)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 май 2013, 09:09
Аватар пользователя
Не в сети
go go go zRayan vs Makar BO21
Сообщение
06 май 2013, 09:15
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Если на карте Арабия, то будет очень интересно..
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
06 май 2013, 09:53
Аватара пользователя
Не в сети
ну а какую еще, кроме арабии они по сути ничего и не играют. но по-крайней мере арабия будет интересна даже если ее будет много :)
Сообщение
06 май 2013, 10:17
Аватар пользователя
Не в сети
Вот как ни странно, я согласен с Греем. Гриндер после первой мичи уже сознательно выбирал подобные карты и все их выиграл, т.к. просто понял что лучше бумит и лучше Вара сечет в макро. Это все поняли очень многие при просмотре стримов.
Другими словами: если две игры на БФ + 2 игры на мичи заменить на 4 открытых карты, то разница в счете будет больше.

Т.ч. насчет равного уровня я не согласен, т.к. сильные навыки Варриора (микро, скорость, агрессия) дают гораздо большее преимущество, над сильными навыками Грина (макро, бум, защита).. Очевидно что Варриор тупил в играх на закрытых картах в отсутствие достаточного опыта. НО это ему куда проще наверстать, чем Грину микро и скорость.
Сообщение
06 май 2013, 10:26
Аватар пользователя
Не в сети
Вар, безусловно, молодец, показал очень хороший уровень игры, но думаю все же это был не день Гриндера :) проигрывал выигрышные карты и выигрышные игры.

Надо не останавливаться на этом БО21 и продолжать в том же духе и другим участникам, Рауан, Макар go go go )
Сообщение
06 май 2013, 11:17
Аватар пользователя
Не в сети
Микро сложнее наверстать, чем получить более глубокое и полное представление об игре? Вон оно как ) Вор написал, что своему микро на воде он за пару часов просмотра демок научился. И билду на мигре за примерно тот же срок. А вот тому, что на мигре онагры+монки не тащат, он, судя по игре, научиться не успел и ещё куче разных нюансов, таймингов итд, которые узнаются, в первую очередь, с опытом. В целом, на мой взгляд, с интеллектуальной точки зрения игра с позднего касла значительно сложнее чем игра до него, потому что кол-во нюансов, о которых надо помнить, думать и делать значительно возрастает. При этом готовых заготовок для этой фазы игры уже практически нет. То что несмотря на несравнимо меньший опыт, Вор тем не менее далеко не всегда проигрывал и в этих условиях, делает ему ещё большую честь. Однако, как это нередко происходит, Дракон, как мне кажется, ошибается.
Сообщение
06 май 2013, 11:50
Аватар пользователя
Не в сети
Максипал, я не заметил у Гриндера более глубокого представления об игре)
Сообщение
06 май 2013, 12:10
Аватар пользователя
Не в сети
да, макс, научиться микрить сложнее чем понимать смысл страты на той или иной крате. и вар не микрить научился, а билды выучил на мигре и на островах. А на счет игры с замков это смотря на какой карте, возьми ару, или острова, так там в замках играть проще чем в феодале, да и вообще, ты один из тех, кто в феодале не сечет в принципе)) куда тебе рассуждать о том, сколько там нужно ума? Пойми, в замках нюансов становится не больше, просто часть феодальных перестают быть актуальными. например в замках нне нужно мигрить пачкой галер, но нужно строить их из большего числа доков и параллельно еще и заказывать крестов в тц. Так же и на аре гунвар, если в феодале есть необходимость размикривать каждым юнитом, то в замках ты уже юзаешь толпу СА в основном, и ими микрить проще, потому как с ними у тебя нет ни пик, ни скаутов, ни скирмов (чаще всего). только са и тараны. То же самое в импе, там просто другие нюансы, но нельзя говорить что они сложнее или легче. Кроме того, еще один секрет открою) вар проиграл мичи в дарке, а не в пост импе. И судя по играм, которые до импа затягивались, на той же воде, вар и в пост импе играет сильнее) А монки на мигре это не отсутсвтие ума, а просто пафос вара))

Понимания игры на воде у грина точно не хватало, если он в вик варе на суше выходил во чтото кроме арбалеты+онагры+луки. В прочем вар тоже )) Короче такое надо знать. Дело не в понимании, а в том что вар помимо того что быстрее гриндера, знал некоторые билды намного более прошареные чем у грина. В прочем чтобы доказать это последним скептикам можно попросить ребят сыграть бо3 или бо5 на мичи, предварительно вар так же подготовится, посмотрит демки, выучит пару билдов) и я уверен на 100% что победа будет за варом.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След. [Сообщений: 375]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 17 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
cron
Яндекс.Метрика