Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Как TheViper стал 2.5k (перевод)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 45]
Сообщение
06 апр 2014, 20:37
Аватар пользователя
Не в сети
ну тут описана схема, как им стать
не базарь без рынка
Сообщение
06 апр 2014, 20:53
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
понравилась фраза "я стал 2к играя только одну лн за полгода..." у нас полклиента должны быть уже 2к.

Что уж действительно надо читать новичкам, так это тему Гриндера "Секреты постоянного роста уровня игры"
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 06 апр 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
06 апр 2014, 23:35
Аватара пользователя
Не в сети
это тема Гриндера. Ну а по теме понеслось:
1) решить нужно ли вам расти, чего хотите достигнуть? если быть приличного уровня (типа 17+) или же быть лучшим во дворе/городе/стране/мире (нужное подчеркнуть). в независимости от ответа, вам потребуется много времени соответственно, а значит нужно соизмерять желания с возможностями. хорошо растут молодые люди с горящими глазами, поскольку у них времени много, учатся быстро, скорость реакции отличная, печень не пропита.
2) как учиться? если есть желание расти, то необходимо обучаться. обучение может происходить от учителя (опытного игрока), либо самостоятельно (статьи, уроки, анализ записей). конечно учитель проведет по более короткому пути, не такому тернистому как у самоучки. но тут зависит во многом от уровня самого учителя, так и способности его объяснять и возможности анализировать свою игру.
в любом случае, играть необходимо с соперниками чуть выше вашего уровня, чтобы вы могли чему-то научиться. соответственно, в клиенте возможно поднять свои умения лишь до некоторой планки, очень низкой по мировым меркам. вубля в этом отношение имеет потенциал несравнимо выше.

Мое видение из чего складывается уровень умения игрока:
1. Окружение. Игра должна быть комфортной, соответственно нужно нормальный инструмент. Мышь должна быть без глюков (двойные клики, дрожания и прочее), клавиатура удобной с хорошим временем отклика (рекомендую механическую), монитор поддерживать достаточное разрешение (19 дюймов и выше), поскольку оно непостредственно влияет на дальной обзора игрового экрана. Желательно играть на удобном рабочем месте, чтобы не дергали окружающие и не отвлекали по телефону. это конечно утопия, но тем не менее.
2. Механика игры. Нужно узнать на практике механику игры, в которую входят все игровые особенности юнитов, апгрейдов, порядка строительства, различные фичи по управлению юнитов и многое другое. кроме как практикой всего этого не добиться, а значит должно быть достаточно количество игр. хорошим подспорьем могут служить стримы игроков, на которых виден порядок развития, способ контроля юнитами и прочее. сравнивая свою игру и на стриме, можно понять где слабое место в вашей игре и что нужно исправить.
3. Скорость. От того как быстро вы передвигаете курсор, как часто кликаете на кнопки и принимаете решения сильно зависит результат игры. поэтому имеет смысл тренировать эти компоненты игры. настроить удобыне горячие клавиши, найти комфортную чувствительность мыши, стараться играть быстро, точно и эффективно, без лишних движений и спокойно.
4. Анализ игры. без этого компонента рост может упереться в потолок. нужно смотреть свои и чужие записи, сравнивать их, искать и исправлять свои ошибки. ошибки бывают невынужденные и вынужденные. невынужденные вы совершаете сами, а вынужденные возникают под пресингом соверниками. и с теми и другими нужно и можно бороться.

Резюмирую. Оно вам надо? Если надо, играйте на вубле. смотрите свои игры (лучше проигрышные), ищите ошибки и исправляйте (лучше попросить проанализировать игру более сильного игрока). выбирайте карту и играйте ее, доведите до совершенства порядок развития, контролируйте каждого юнита.
Конечно это все общие слова, за ними стоит очень много конкретики, времени и труда. поэтому спрошу еще раз - оно вам надо?)
Сообщение
06 апр 2014, 23:41
Аватара пользователя
Не в сети
мега статья о том как чувак достик 2к даже не пользуясь мозгом, тупо на одном за__отстве и микро. опровергая ваши Русаоковские постулаты что в игре надо думать. а потом он у пёрся в парочку таких замротов, которых никак не мог обыграть т.к. они пользовались мозгами в отличии от него и наш герой решил всё-таки изучить таблицу с юнитами. а так уровень замротсва Вайпера оказался выше то немного мозга и знаний хватило чтобы стать лучшим =)) просто фантастика!!!
Сообщение
07 апр 2014, 06:12
Аватар пользователя
Не в сети
Пропаганда ЛН Изображение
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 ноя 2017, 13:17
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Я всерьез начал играть в аок в конце 2009 года. Как и многие, я начинал с уровня 16++, но даже не использовал скаута в первые минуты игры. С тех пор я потратил на аок множество часов, иногда сутками сидя перед экраном. Это та жертва, на которую необходимо пойти, если вы действительно хотите стать лучшим. Обстоятельства позволяли мне это сделать, и я поднялся с уровня 16++ до 2700 за 2,5 года. Вот как это было:

ВСЕ ПРАВИЛЬНО КАК Я ГОВОРИЛ ОН ЗАДРОТ ПО ЖИЗНИ ВСЮ ЖИЗНЬ!ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН ГОВОРИТ ИГРАТЬ НУЖНО СУТКАМИ,В ЭТУ ИГРУ СУТКАМИ И ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ КАК ОН КАК ВЫ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ Я ИГРАЮ СУТКАМИ Я ИГРАЮ СУТКАМИ НА ПРОТЯЖЕНИЕ 4.5 МЕСЯЦЕВ И БУДУ ИГРАТЬ ТАК ЖЕ СУТКАМИ ВСЕ ВРЕМЯ СУТКАМИ!!

Тогда я понял, что первым шагом должна стать Темная эпоха. В темной эпохе необходимо обращать внимание на мельчайшие детали, следить за тем, чтобы каждый житель работал с максимально возможной эффективностью и добить того, чтобы безработные крестьяне ни секунды не простаивали без действий. В темной эпохе вы ставите экономику еще до начала военных действий, поэтому в различных ситуациях вам требуются разные билдордеры, подходящие для карты и запланированной стратегии. Если всего этого нет, то вы еще до начала первых военных действий будете уступать сопернику.

Я НЕ ДАЮ НЕ СЕКУНДЫ СТОЯТЬ КРЕСТУ НЕ СЕКУНДЫ СВОБОДНОЕ ВРЕМЕНИ ВАЙПЕР НЕ СЕКУНДЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВАЙПЕР ПУТЬ ЗАДРОТА ВСЕ ВЕРНО,ТЫ ГОВОРИШЬ НУЖНО ИГРАТЬ СУТКАМИ Я ИГРАЮ 12 ЧАСОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ПОСЛЕДНИЕ 4.5 МЕСЯЦА И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ ТАК ЖЕ ПУТЬ ЗАДРОТА!!НАША ЦЕЛЬ ПУТЬ ЗАДРОТА!

-- 24 ноя 2017, 13:21 --

Еще один немаловажный пункт. Первое время я играл на маленьком экране, с плохой клавиатурой и мышкой, с которой я не чувствовал себя до конца комфортно. Я также использовал некоторые крайне неудобные горячие клавиши. И по мере того, как я стал расти, я замечал все больше и больше моментов требующих улучшения. Например для создания уникального юнита в замке я использовал комбинацию Ctrl+V -> T. Это выходило по-настоящему медленно и в какой-то момент я осознал, что даже такие мелочи значительно тормозят мою скорость игры и настала пора что-то менять. Я поставил переход к замке на E, а заказ уникального юнита на клавишу A. Таким образом я сократил скорость действия и теперь мне требовалось лишь две клавиши вместо того, чтобы зажимать Ctrl и тянуться через всю клавиатуру. Эффективность! Минимум действия, максимум результата.

Точно таким же образом я тщательно пересмотрел всю расстановку горячих клавиш, и увеличил скорость прокрутки экрана и мыши в настройках игры. Сперва моя реакция была приблизительно такой: “хм… выходит как-то не очень”. Но спустя неделю и около того я постепенно начал привыкать к новой раскладке и только затем почувствовал, насколько сильно возросла эффективность моей игры с новыми настройками. Я также приобрел новую клавиатуру и мышку. Безусловно, это еще одна вещь, требующая “привыкания”, но с ней все обходится значительно проще.
ВАЙПЕР МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТЫ ГЕНИЙ ИГРЫ ЧТО КЛАВИАТУРА ТЕБЕ НЕ НУЖНА У ТЕБЯ ДРУГОЙ МОЗГ ТЫ ДУМАЕШЬ ПО ДРУГОМУ,МНЕ ВЧЕРА СКАЗАЛИ ЧТО ТЕБЕ КЛАВИАУТАРА И ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ НЕ НУЖНЫ,Я ТУТ ПОДУМАЛ ЕСЛИ КЛАВИАТУРА НЕ ВЛИЯЕТ НЕ ИГРУ ТО МОЖЕТ ТЕБЕ И МЫШКА НЕ НУЖНА КАК ДУМАЕШЬ??
Сообщение
24 ноя 2017, 13:32
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Черч, не поверишь, но почти все игроки 2к+ (коих пару сотен) пользуются хоткеями и мышкой также быстро (на одном уровне) как и Вайпер. То есть, чтобы стать этим самым 2к+ это всё необходимо. Исключение - ДжонСноу, играющий только арену и довольно медленно. Но Вайпер топ-1 не только за счёт этого. В этом и разница между 2к и 2к6. В голове. Тот же ДжонСноу тоже: скорость маленькая, но за счёт верных решений он 2к+.
Вот есть молодой игрок Лирей. По рейтингу как Вайпер. Я думаю, он лучше/быстрее всех использует хоткеи. Это ему позволяет быть на уровне с Вайпером, несмотря на недостаток опыта в принятии решений.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
24 ноя 2017, 13:46
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
OLADUSHEK Даааа когда я первый раз увидел игру ДжонСноу был удивлен и очень понравился мне этот парень,он никуда не спешит но имеет скиловый рейтинг за это его уважаю
Сообщение
24 ноя 2017, 18:05
Аватар пользователя
Не в сети
Вот вам немного пищи для размышления. Вайпер играет и в другие игры, а ещё работает, учится и насколько я слышал, он спортсмен. Грубо говоря, аоку он уделял столько же времени, сколько и некоторые из нас, а кто-то играет намного больше, чем Вайпер. Но лучшим стал только Вайпер. А теперь вопрос: почему лучшим стал именно Вайпер, а не те, кто играет уже лет 20 типа Даута? Видимо мало только одного задротства, но нужны также незаурядный интеллект и высокая работоспособность вкупе с упорством?

P.S. Джон Сноу аренщик (что уже говорит о рандоме) и не держит свой рейтинг.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 ноя 2017, 18:14
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
TK_DarthMortius Дарт тебе заснять мои медали грамоты??я 10 лет был в спорте,ты кому будешь про спорт рассказывать,я еще раз повторяю что вайпер это задротина которая сутками играет 8 лет

-- 24 ноя 2017, 18:17 --

TK_DarthMortius кто стал лучшим??в этой игре все равны запомни это !!нет лучших или худших любой выиграет любого запомни это!!
Сообщение
24 ноя 2017, 18:34
Аватар пользователя
Не в сети
Выиграй Вайпера, потом поговорим)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 ноя 2017, 02:42
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Выиграй Вайпера, потом поговорим)

кто бы знал к чему приведет эта фраза 11
Сообщение
25 ноя 2017, 07:15
Аватар пользователя
Не в сети
Блин, я как Мака становлюсь)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 сен 2018, 11:00
Аватара пользователя
Не в сети
Ссылка на хоткеи не рабочая. Есть у кого сохранённая версия? Можете выложить куда-нибудь и поделится на неё ссылкой?
Сообщение
10 сен 2018, 13:02
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
https://aokhotkeys.appspot.com/editor
Сообщение
10 сен 2018, 20:26
Аватар пользователя
Не в сети
приготовься к тому, что у вайпера 10 пальцев на руке, а ширина руки 20 см
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
11 сен 2018, 09:11
Аватара пользователя
Не в сети
TK_Fred писал(а):
https://aokhotkeys.appspot.com/editor

Огромное спасибо!

-- 11 сен 2018, 08:22 --

TK_DarthMortius писал(а):
приготовься к тому, что у вайпера 10 пальцев на руке, а ширина руки 20 см

Я думаю взять для тренировки над ботами на пару недель. Потом уже либо изменять её под себя, либо что-то из неё добавить с свою, либо полностью отказаться.

-- 11 сен 2018, 09:02 --

TK_Fred писал(а):
https://aokhotkeys.appspot.com/editor

Очень похоже на стоковые хоткеи. Либо я не что-то не понимаю или это троллинг?
Сообщение
11 сен 2018, 12:33
Аватар пользователя
Не в сети
Ну как минимум изучить стоит) Может даже поизучать раскладки нескольких игроков, Винча ещё, например. Но у каждого обычно своя логика, а универсальный шаблон для хоткеев выкладывал Грей в соответсвующей статье.
Кстати, на стандарных хоткеях играл Шторм.

-- 11 сен 2018, 11:34 --

Вот ещё ссылка на вайперовские
https://www.voobly.com/gamemods/mod/140 ... er-Hotkeys
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
11 сен 2018, 14:11
Аватара пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius Огромное спасибо Вам! Да и с хоткеями Винча погоняю и Грея (кстати хоткеи Грея уже нашёл), и Вайпера. У меня цель найти хоткеи более менее известных игроков или зарекомендованных людьми, погонять на каждом 2-4 недели, и создать/подогнать под свою. Ибо я уже пришёл к тому самому моменту что меня тормозит стоковая раскладка.
Сообщение
11 сен 2018, 21:58
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Это подкорректированные стоковые хоткеи, там есть много нюансов. Например, заказ скаута на "t". Если переходить к конюшне на "x" и заказывать скаута, это дико неудобно. Но скаутами, как правило, играют в феодале, при этом биндят конюшню на цифру (у меня - 5). А 5->t для заказа очень даже удобно)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 45]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 1 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron
Яндекс.Метрика